Ms-1 Mastic Adhésif Polymère Ms Haute Performance - Dekasyl

12,25 €

42,24 € / 1l

Frais de port en sus de 9,90 €

Livraison à domicile et en points de retrait

mar. 20 octobre
Nos bonsplans
Étanchéification des joints et bien plus encore
Produits similaires
Image de ARDEX SK 100 W TRICOM membrane d'étanchéité 1x30 m
ARDEX SK 100 W TRICOM membrane d'étanchéité 1x30 m
17,63 €/1m
528,96 €
Vendeur : bauschnell
Image de Loctite 515 Produit d'étanchéité anaérobie 300 ml
Loctite 515 Produit d'étanchéité anaérobie 300 ml
344,99 €
-16,00 €
328,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de Bande universelle 50/10
Bande universelle 50/10
266,53 €/1kg
19,99 €
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de Aguastop Invisible 1l Hydrofuge Invisible Puissant - Ceys
Aguastop Invisible 1l Hydrofuge Invisible Puissant - Ceys
39,72 €/1l
39,72 €
Vendeur : PolisElectro
Image de Soudal Neo5 Silicone Noir Mastic Silicone Universel Haute Performance - Soudal
Soudal Neo5 Silicone Noir Mastic Silicone Universel Haute Performance - Soudal
44,70 €/1l
13,41 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR
Image de Mastic Ms Transparent Fischer 80ml Adhésif Et Scellant Ms Polymère Transparent - Fischer
Mastic Ms Transparent Fischer 80ml Adhésif Et Scellant Ms Polymère Transparent - Fischer
77,63 €/1l
6,21 €
Vendeur : brico-travo
Image de Loctite 2239182, prêt à l'emploi, noir, 5 g, 24 h, 5 °C, 40 °C
Loctite 2239182, prêt à l'emploi, noir, 5 g, 24 h, 5 °C, 40 °C
155,48 €/1kg
22,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE
Image de Mastic Silicone Gasketseal Soudal Résistance Haute Température - Soudal
Mastic Silicone Gasketseal Soudal Résistance Haute Température - Soudal
66,48 €/1l
20,61 €
Vendeur : brico-travo
Image de Mastic S590 Étanchéité bâtiment 4 en 1 BOSTIK Noir - 30615833
Mastic S590 Étanchéité bâtiment 4 en 1 BOSTIK Noir - 30615833
25,93 €/1kg
10,63 €
Vendeur : brico-travo
Image de Romus Bande Carborendum_18_3mx19mm - Romus
Romus Bande Carborendum_18_3mx19mm - Romus
60,29 €
Vendeur : brico-travo
Image de Bostik Hytec E336_5kg - Bostik
Bostik Hytec E336_5kg - Bostik
60,67 €/1kg
303,37 €
Livraison gratuite
Vendeur : brico-travo
Image de Mastic Colle Sika 11Fc Noir - 300ml
Mastic Colle Sika 11Fc Noir - 300ml
0,05 €/1l
14,89 €
Vendeur : brico-travo
Image de Mastic GEBSICONE W - Cartouche de 310 ml blanc - 893150
Mastic GEBSICONE W - Cartouche de 310 ml blanc - 893150
46,17 €/1kg
16,62 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR
Image de Mastic FIRECRYL FR gris 310ml - SOUDAL - 107433
Mastic FIRECRYL FR gris 310ml - SOUDAL - 107433
67,55 €/1l
20,94 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR
Image de Isolbau Colle bitume 2 x 310 ml Noir Mastic étanchéité toiture bardeaux réparation
Isolbau Colle bitume 2 x 310 ml Noir Mastic étanchéité toiture bardeaux réparation
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 7
15,35 €
Vendeur : Isolbau
Image de Mastic Silicone Blanc G1 étanchéité Durable, Polyvalent - Geb
Mastic Silicone Blanc G1 étanchéité Durable, Polyvalent - Geb
12,55 €
Vendeur : brico-travo
Image de Mastic silicone SILIRUB NEO5 blanc cartouche 300ml - SOUDAL - 120635
Mastic silicone SILIRUB NEO5 blanc cartouche 300ml - SOUDAL - 120635
46,30 €/1l
13,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR
Image de Mastic Silicone Soudal Silirub étanchéité Sanitaire Durable - Soudal
Mastic Silicone Soudal Silirub étanchéité Sanitaire Durable - Soudal
6,21 €
Vendeur : brico-travo
Image de Döllken Fugenfill kartuša 500g biela
Döllken Fugenfill kartuša 500g biela
17 430,43 €/1m
40,09 €
Vendeur : Parkettboerse

En savoir plus sur le produit

Description et données du produit

POINTS FORTS

    • ? Étanchéité parfaite et durable contre l'eau.
    • ? Adhérence exceptionnelle sur divers matériaux.
    • ️ Résistant aux UV et aux conditions climatiques.
    • ️ Applicable sans primaire, facile à utiliser.
  • ?

? PRÉSENTATION

Le Dekasyl MS-1 est un mastic-adhésif polymère MS haute performance. Il assure une étanchéité et un collage fiables pour vos applications intérieures et extérieures. Sa formule avancée garantit une résistance exceptionnelle aux intempéries et aux UV, idéale pour les véhicules de loisirs.

? CARACTÉRISTIQUES

TechnologiePolymère MS
AdhérenceForte, multi-matériaux
RésistanceUV, intempéries, vieillissement
FormulationSans solvant, sans isocyanate
ApplicationIntérieur/Extérieur
? EN RÉSUMÉ : Choisissez Dekasyl MS-1 pour une solution de collage et d'étanchéité inégalée. Sa formule polymère MS haute performance garantit une tenue et une résistance extrêmes, assurant la longévité de vos installations.

FAQ

Sur quels matériaux le Dekasyl MS-1 peut-il être utilisé?
Il adhère sur de nombreux matériaux comme le métal, le bois, le verre, la plupart des plastiques et la céramique.
Est-il résistant aux UV et aux intempéries?
Oui, le Dekasyl MS-1 est spécialement formulé pour une excellente résistance aux UV et aux conditions climatiques extrêmes.


Dekasyl MS-1 est une colle et un mastic d'étanchéité élastique universel qui durcit au contact de l'humidité de l'air.
Dekasyl MS-1 est destiné à la fabrication de joints élastiques internes et externes et peut être utilisé par exemple dans l'industrie automobile, les bus, les trains, les caravanes, l'industrie générale et la construction. Il convient également comme colle pour les éléments de construction ne nécessitant pas de grandes exigences au niveau du joint. Dekasyl MS-1 est à base de MS polymère.
Adhésion
En général, Dekasyl MS-1 adhère bien sans primaire sur des substrats propres, secs, exempts de poussière et de graisse en aluminium, acier inoxydable, acier galvanisé, zinc, cuivre, laiton, métal revêtu par poudre, la plupart des surfaces métalliques peintes, verre, PVC, polyester (GRP), bois peint et verni, etc. Ne convient pas aux substrats en PE, PP, PC, PMMA, PTFE. Si une adhérence élevée est nécessaire dans des cas de contraintes thermiques ou physiques importantes, en particulier dans des environnements humides, il est recommandé d'utiliser Dekavator. Pour les propriétés sur des substrats non mentionnés et pour de plus amples informations, veuillez prendre contact avec Dekalin.
Applications

Joints élastiques et étanchéités dans la construction de bus, caravanes, trains et camions par ex
Joints élastiques et étanchéités dans les systèmes d'air et de ventilation
Etanchéité des joints autour des fenêtres, des portes, etc.
Joints dans l'industrie du bois et du métal
Etanchéité de profilés en GRP ou en aluminium sur des parois en tôle peinte


Caractéristiques

Exempt de solvants, d'isocyanate, de silicone et de PVC
Bonne résistance aux UV et au vieillissement.
Bonne adhérence générale sans apprêt sur différents substrats
Élasticité durable dans une plage de températures de -40°C à +100°C
Neutre et à durcissement rapide
Convient aux locaux sanitaires (résistant aux fongicides)
)




Attributs du produit : Couleur du produit : blanc
Contenance : 0,29 l
EUH208 : Contient de l'aminoéthylaminopropyltriméthoxysilane, du bis(1,2,2,6,6-pentaméthyl-4-pipéridyl)sébazate, de la N-(3-(diméthoxyméthylsilyl)propyl)éthylènediamine, du dioctyltinbis(acétylacétonate). Peut provoquer des réactions allergiques.

Poids
0.52 kg
Contenance
0.29 l
Codes-barres EAN
4046085626113
Numéro de fabricant
6261112
Fabricant
Antarion

Poids
0.52 kg
Contenance
0.29 l
Codes-barres EAN
4046085626113
Numéro de fabricant
6261112
Fabricant
Antarion
Cela va bien avec
Image de Merax lit rembourré 180x200cm avec sommier à lattes et espace de rangement, lit boxspring hydraulique, lit de velours en forme d'oreille lit double lit fonctionnel, gris
Merax lit rembourré 180x200cm avec sommier à lattes et espace de rangement, lit boxspring hydraulique, lit de velours en forme d'oreille lit double lit fonctionnel, gris
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 72
356,99 €
-25,00 €
331,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MERAX
Image de Dekalin Dekasyl MS-2 6251612 Colle et mastic d'étanchéité multifonctionnel blanc 290ml
Dekalin Dekasyl MS-2 6251612 Colle et mastic d'étanchéité multifonctionnel blanc 290ml
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
28,25 €
Vendeur : egenta-shop
Image de Kiano Slim TV Smart Travel TVs 24"24 "LED HD TV écran | Chargeur de Coche | HDMI USB | Dolby Audio |Triple Tuner DVB-T2 | Noir
Kiano Slim TV Smart Travel TVs 24"24 "LED HD TV écran | Chargeur de Coche | HDMI USB | Dolby Audio |Triple Tuner DVB-T2 | Noir
4,1Note moyenne : 4,1 sur 5Nombre d'avis : 362
105,90 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est E.
Vendeur : 7way
Image de Puluomis Lave-vaisselle 5L Lave-vaisselle mini Lave-vaisselle de table 45cm indépendant, fonctionne avec/sans raccordement à l'eau, compact, pour bureau, petit appartement, camping, caravane, blanc
Puluomis Lave-vaisselle 5L Lave-vaisselle mini Lave-vaisselle de table 45cm indépendant, fonctionne avec/sans raccordement à l'eau, compact, pour bureau, petit appartement, camping, caravane, blanc
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 314
239,99 €
-40,00 €
199,99 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est F.
Vendeur : Puluomis
Image de Bluetti AC2P Portable Powerstation noir, charge turbo rapide de 270W, 600 W
Bluetti AC2P Portable Powerstation noir, charge turbo rapide de 270W, 600 W
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 12
382,18 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart
Image de Selfsat H30D2 Antenne plate avec Twin LNB pour 2 abonnés
Selfsat H30D2 Antenne plate avec Twin LNB pour 2 abonnés
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 124
108,07 €
-3,03 €
105,04 €
Vendeur : DIGITAL-SAT-ONLINE
Image de Centrale électrique portable 500W (pic 1000W) Centrale électrique 518Wh/144000mAh Générateur solaire Stockage solaire avec panneaux solaires 100W Systèmes solaires Chargeur solaire Cellule solaire Boîtier de batterie Chargeur de batterie Powerbank Type-C/USB pour l'alimentation d'urgence/Camping/Emergence/Voyage/CPAP/Motorhomes/Home
Centrale électrique portable 500W (pic 1000W) Centrale électrique 518Wh/144000mAh Générateur solaire Stockage solaire avec panneaux solaires 100W Systèmes solaires Chargeur solaire Cellule solaire Boîtier de batterie Chargeur de batterie Powerbank Type-C/USB pour l'alimentation d'urgence/Camping/Emergence/Voyage/CPAP/Motorhomes/Home
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 373
389,99 €
-20,00 €
369,99 €
-5% dès 2 unités
Livraison gratuite
Vendeur : SWAREY-Official
Image de Tondeuse à gazon sans fil 1200 W avec 2 batteries 4000 mAh 21 V, moteur sans balais Tondeuse à gazon Débroussailleuse avec batteries et chargeur
Tondeuse à gazon sans fil 1200 W avec 2 batteries 4000 mAh 21 V, moteur sans balais Tondeuse à gazon Débroussailleuse avec batteries et chargeur
3,4Note moyenne : 3,4 sur 5Nombre d'avis : 177
55,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Magie-Top
Image de 500W (1000W peak) 518Wh Portable Power Generator Solar Storage Power Station Solar Generator Solar Generator, Power Generator Powerbank Power Generator Battery Generator Camping Emergency SOS Energy Storage Charger
500W (1000W peak) 518Wh Portable Power Generator Solar Storage Power Station Solar Generator Solar Generator, Power Generator Powerbank Power Generator Battery Generator Camping Emergency SOS Energy Storage Charger
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 373
269,99 €
-5% dès 2 unités
Livraison gratuite
Vendeur : SWAREY-Official
Image de support de panneau solaire ajustable de 114 cm, supports pliables en aluminium pour panneaux de 100-500W, pour toit, camping-car, bateau & installations en îlot (2 kits)
support de panneau solaire ajustable de 114 cm, supports pliables en aluminium pour panneaux de 100-500W, pour toit, camping-car, bateau & installations en îlot (2 kits)
69,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : BackYard
Meilleure vente
Image de OUTIGO Debroussailleuse Electrique sans Fil, Débroussailleuse à Gazon sans balais avec 2 Batteries et 4 Lames avec poignée réglable
OUTIGO Debroussailleuse Electrique sans Fil, Débroussailleuse à Gazon sans balais avec 2 Batteries et 4 Lames avec poignée réglable
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 59
39,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : hatservice
Image de 90x50cm Fenêtre à projection, fenêtre de caravane Fenêtre de camping-car, fenêtre Trappe d'aération
90x50cm Fenêtre à projection, fenêtre de caravane Fenêtre de camping-car, fenêtre Trappe d'aération
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 1
310,00 €
3% Bon de réduction
Livraison gratuite
Vendeur : GreatDEshop2021
Image de Support latéral ABS enjoy solar® pour module solaire, 180 mm, blanc, pour camping-car, caravane et bateau, 0 % de TVA.
Support latéral ABS enjoy solar® pour module solaire, 180 mm, blanc, pour camping-car, caravane et bateau, 0 % de TVA.
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 11
45,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia
Image de Friteuse à air chaud à faible teneur en matières grasses ProfiCook PC-FR 1200 H
Friteuse à air chaud à faible teneur en matières grasses ProfiCook PC-FR 1200 H
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 95
143,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClatronicCZSK
Image de DYON Enter 24 Pro X2, 24" (60 cm) HD LED TV avec HD Triple Tuner (DVB-C/-S2/-T2), mode hôtel, USB Media Player
DYON Enter 24 Pro X2, 24" (60 cm) HD LED TV avec HD Triple Tuner (DVB-C/-S2/-T2), mode hôtel, USB Media Player
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 54
280,00 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est F.
Vendeur : NovaMBSmart
Image de Douche de camping portable, avec une seule touche, et dotée d'une batterie de 2200 mAh
Douche de camping portable, avec une seule touche, et dotée d'une batterie de 2200 mAh
4,2Note moyenne : 4,2 sur 5Nombre d'avis : 289
29,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Mormark
Image de Vactidy W11 Robot aspirateur 5000Pa avec fonction balayage, navigation LiDAR, station d'aspiration, cartographie rapide, APP/parole/télécommande Aspirateur robot
Vactidy W11 Robot aspirateur 5000Pa avec fonction balayage, navigation LiDAR, station d'aspiration, cartographie rapide, APP/parole/télécommande Aspirateur robot
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 114
290,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Biffidi
Image de Affleureuse Défonceuse MAKITA RT0702CX2J
Affleureuse Défonceuse MAKITA RT0702CX2J
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 22
200,95 €
Vendeur : Etrona
Image de Poêle à bois Prity K1 9.5 kW, BIMSCHV 2
Poêle à bois Prity K1 9.5 kW, BIMSCHV 2
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 41
352,47 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Classement de A++ à G
Vendeur : Otoengineering
Image de EBROM® - 5 mètres de câble de batterie RED H07V-K 16 mm² - Câble de batterie de voiture - 100% cuivre OFC - 5 m (5M)
EBROM® - 5 mètres de câble de batterie RED H07V-K 16 mm² - Câble de batterie de voiture - 100% cuivre OFC - 5 m (5M)
978,00 €/1m
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
48,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at
Image de Entretoise pour couverture de caravane et camping-car (supérieure)
Entretoise pour couverture de caravane et camping-car (supérieure)
102,99 €
-15,86 €
87,13 €
Livraison gratuite
Vendeur : Aximax
Image de brennenstuhl Pied de travail pliable MB 120 KH, noir/jaune
brennenstuhl Pied de travail pliable MB 120 KH, noir/jaune
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
40,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Meilleure vente
Image de Roue d'appui de remorque Aide de manœuvre électrique 12V Trailer Caravane 56720
Roue d'appui de remorque Aide de manœuvre électrique 12V Trailer Caravane 56720
3,8Note moyenne : 3,8 sur 5Nombre d'avis : 10
289,00 €
Vendeur : Tiptopmaker
Image de Plaque de cuisson Esperanza EKH008, noire, à induction, 2 zones de pose
Plaque de cuisson Esperanza EKH008, noire, à induction, 2 zones de pose
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 255
89,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de Klebeset Dekalin DEKAsyl für Sat-Anlagen und Solarmodule
Klebeset Dekalin DEKAsyl für Sat-Anlagen und Solarmodule
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 4
59,00 €
Vendeur : Benture
Image de AREBOS Table de cuisson à gaz autonome à 2 brûleurs, vitrocéramique, support de casserole & sécurité d'allumage, compatible propane/gaz naturel, sûr & facile à utiliser
AREBOS Table de cuisson à gaz autonome à 2 brûleurs, vitrocéramique, support de casserole & sécurité d'allumage, compatible propane/gaz naturel, sûr & facile à utiliser
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 144
79,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : AREBOS
Image de Pompe à air électrique Matelas à air 3 Buse d'air Pompe électrique portable 2 en1 Inflate Deflate Compresseur Matelas Canapé Piscine Bouée Camping 230V Retoo
Pompe à air électrique Matelas à air 3 Buse d'air Pompe électrique portable 2 en1 Inflate Deflate Compresseur Matelas Canapé Piscine Bouée Camping 230V Retoo
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 174
36,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de Voile d'ombrage extérieur étanche à l'eau Protection solaire pour jardin patio balcon Oxford tissu Voile d'ombrage carré 4X4m (Gris,4x4m)
Voile d'ombrage extérieur étanche à l'eau Protection solaire pour jardin patio balcon Oxford tissu Voile d'ombrage carré 4X4m (Gris,4x4m)
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 26
63,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Hangtong-DE
Image de Store latéral 160 x 300 cm gris moyen Protection visuelle Store pare-soleil & pare-vent
Store latéral 160 x 300 cm gris moyen Protection visuelle Store pare-soleil & pare-vent
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 194
80,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : premiumxl

Pas encore d'avis de clients

Il n’y a pas encore d'avis sur ce produit.

Nos recommandations pour vous
Image de KNAUF Trenn Fix 50 m x 65 mm Bande de séparation pour joints de raccordement
KNAUF Trenn Fix 50 m x 65 mm Bande de séparation pour joints de raccordement
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
17,50 €
Vendeur : MasterBau
0,35 €/1m
Image de ARDEX SK 100 W TRICOM membrane d'étanchéité 1x30 m
ARDEX SK 100 W TRICOM membrane d'étanchéité 1x30 m
528,96 €
Vendeur : bauschnell
17,63 €/1m
Image de Module d'embrasure Zehnder pour ComfoAir 70
Module d'embrasure Zehnder pour ComfoAir 70
472,85 €
Livraison gratuite
Vendeur : Luftbude
Image de Loctite 515 Produit d'étanchéité anaérobie 300 ml
Loctite 515 Produit d'étanchéité anaérobie 300 ml
344,99 €
-16,00 €
328,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de POLYURÉTHANE pour moules flexibles Ekopur-40A 8 kg
POLYURÉTHANE pour moules flexibles Ekopur-40A 8 kg
121,99 €
-5,00 €
116,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
14,62 €/1kg
Image de Tableau électrique de chantier ERBETKA CEE 16 A, 32 A, 2 x 230 V, avec poignée, à enficher
Tableau électrique de chantier ERBETKA CEE 16 A, 32 A, 2 x 230 V, avec poignée, à enficher
108,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de Dörken DELTA MS-Protection de base pour murs, bande à picots 20 x 2,4 m
Dörken DELTA MS-Protection de base pour murs, bande à picots 20 x 2,4 m
154,95 €
Vendeur : bauschnell
64,56 €/1m
Image de Coulis CERESIT CE 40 Aquastatic 2 kg 12 cementgrey
Coulis CERESIT CE 40 Aquastatic 2 kg 12 cementgrey
17,30 €
Vendeur : MasterBau
8,65 €/1kg
Image de Bande universelle 50/10
Bande universelle 50/10
19,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
266,53 €/1kg
Image de Profil de protection des bords, zone de serrage 3-4 mm, caoutchouc et métal, 5 mètres
Profil de protection des bords, zone de serrage 3-4 mm, caoutchouc et métal, 5 mètres
57,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Luxus-Kollektion
11,60 €/1m
Image de Pistolet à colle pneumatique pour verre,Pistolet à air d'étanchéité,Pistolet à colle pour verre,Power Tools,Hardware Tools
Pistolet à colle pneumatique pour verre,Pistolet à air d'étanchéité,Pistolet à colle pour verre,Power Tools,Hardware Tools
53,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zanjo24
58,89 €/1kg
Image de Joint de rechange pour modèles PBL -PCL Barre en silicone Réservoir de poussière sous vide Bidon Couvercle
Joint de rechange pour modèles PBL -PCL Barre en silicone Réservoir de poussière sous vide Bidon Couvercle
34,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zanjo24
1 943,89 €/1kg
Image de Fermeture à levier réglable en acier inoxydable SD GH-4003-SS Capacité de rétention de 600kg / 1323lb
Fermeture à levier réglable en acier inoxydable SD GH-4003-SS Capacité de rétention de 600kg / 1323lb
17,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zanjo24
69,67 €/1kg
Image de Prima Ratz- Fatz Beton 25 kg
Prima Ratz- Fatz Beton 25 kg
3,0Note moyenne : 3,0 sur 5Nombre d'avis : 1
10,95 €
Vendeur : bauschnell
0,44 €/1kg
Image de Schlüter Rail en acier inoxydable E225 2,5 m Profil de finition H=22,5 mm
Schlüter Rail en acier inoxydable E225 2,5 m Profil de finition H=22,5 mm
33,95 €
Vendeur : bauschnell
13,58 €/1m
Image de Schlüter QUADEC EV/Q60E Angle 90° en acier inoxydable H=6mm
Schlüter QUADEC EV/Q60E Angle 90° en acier inoxydable H=6mm
35,95 €
Vendeur : bauschnell
Image de Schlüter Estrichnoppenplatte BEKOTEC EN 23 F 1,2 x 0,9 m 1,08 m²
Schlüter Estrichnoppenplatte BEKOTEC EN 23 F 1,2 x 0,9 m 1,08 m²
33,95 €
Vendeur : bauschnell
28,29 €/1m
Image de Baumit Mortier de nivellement Nivello Quattro 25kg
Baumit Mortier de nivellement Nivello Quattro 25kg
22,95 €
Vendeur : bauschnell
0,92 €/1kg
Image de Cut360 Mastic à l'huile de lin simple vitrage sur fenêtres avec cadre en bois et en métal, mastic pour fenêtres pour l'étanchéité - 1 kg à 25 kg , Contenu:5 Kg
Cut360 Mastic à l'huile de lin simple vitrage sur fenêtres avec cadre en bois et en métal, mastic pour fenêtres pour l'étanchéité - 1 kg à 25 kg , Contenu:5 Kg
25,62 €
Vendeur : CUT360SHOP
25,62 €/1l
Image de Pressol Kit de réparation de l'accouplement G Embout de pompe à graisse
Pressol Kit de réparation de l'accouplement G Embout de pompe à graisse
28,82 €
Vendeur : CUT360SHOP
244,24 €/1kg