4,3



Sur la base de 6 avis
Plus que 3 exemplaires en stock
Montres Hugo Boss 1175191
94,56 €
dont 0,06 € d’éco participation
Prix choc
parmi toutes les offres en France
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Montres-bracelets et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Montre Hugo Boss ty196010190,88 €
Livraison gratuite
Vendeur : Accesories

Informations supplémentaires sur l'annonce
Montre Hugo Boss ty559280139,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Accesories

Informations supplémentaires sur l'annonce
Montre Hugo Boss 1513578186,25 €
Livraison gratuite
Vendeur : Accesories

Informations supplémentaires sur l'annonce
Montre Hugo Boss ty559290204,93 €
Livraison gratuite
Vendeur : Accesories

Montre Hugo Boss ty559100
161,09 €
Livraison gratuite
Vendeur : Accesories

Montre homme Hugo Boss 1512960 + coffret
242,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : WatchTime

Montres Hugo Boss ty190020
146,67 €
Livraison gratuite
Vendeur : Accesories

Montre homme Hugo Boss HB1513676 + coffret
119,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : E-Boutique

Emporio Armani Chronographe AR2448 Hommes SANS BOÎTE
89,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : EliteTime

Boss RAFALE 1513510 Chronographe pour homme Classique et simple
121,87 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Tommy Hilfiger Montres-bracelets 1710448
89,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kauf-CR07

Montre Hugo Boss ty194340
228,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : Accesories

Montres Tommy Hilfiger 1791788
84,99 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : EliteTime

Montres Hugo Boss 1513758
126,69 €
Livraison gratuite
Vendeur : Accesories

Boss Aeroliner Chrono 1513183 Chronographe pour hommes Design intemporel
118,00 €
Vendeur : LuxeLabels

Montre Hugo Boss ty197620
139,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : E-Boutique

Tommy Hilfiger Montres-bracelets 1710383
89,47 €
Livraison gratuite
Vendeur : NutraBestBG

Montre Armani ty192500
109,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Fashionstore

Montre Hugo Boss ty196910
121,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Montre Hugo Boss ty197660
134,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : E-Boutique
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
- BOITIER Boîtier enAcier inoxydable(poli), acier inoxydable (brossé/poli)Forme du boîtierRondCouleurdu boîtierArgentLunetteenAcier inoxydable(poli)VerreGlaceminéraleFond enAcier inoxydable
- MONTRE Type d'affichageChronographe, Chronographe (29min, 59sec), Aiguilles 24h,AnalogiqueMouvementQuartzCalendrierDate
- CHIFFRES Couleur du cadranNoirStylede cadranSoleilléÉclairage vertlumineux
- BRACELET FermetureFermoir déployant, fermoir automatique de sécuritéBraceleten acier inoxydable(brossé/poli)
- DONNÉES TECHNIQUES Diamètre (sans couronne) en mm / pouces44,00 / 1,73Hauteuren mm / pouces13,00 / 0,51Etancheàl'eau(bar)5,00Max. Circonférence du bracelet en mm / pouces210,00 / 8,27Poidsen g / onces150,00 / 5,29Distancedes cornes en mm / pouces45,00 / 1,77Largeurdu bracelet en mm / pouces22,00 / 0,87
BOITIER
- Boîtier en : acier inoxydable (poli), Acier inoxydable (brossé/poli)
- Forme du boîtier : Rond
- Couleur du boîtier : Argent
- Lunette en : acier inoxydable (poli)
- Verre : verre minéral
- Fond : fond en acier inoxydable
MONTRE
- Type d'affichage : chronographe, Chronographe (29min, 59sec), Aiguilles 24h, Analogique
- Mouvement : Quartz
- Calendrier : Date
SIGNAL
- Couleur du cadran : noir
- Style de cadran : brossé soleil
- Eclairage : vert lumineux
BRACELET
- Boucle : déployante, fermoir automatique de sécurité
- Bracelet en : acier inoxydable (brossé/poli)
AUTRES INFORMATIONS
- Produit : montre
- Fabricant : Boss
- Particularité : Classique et simple
- Logo sur : cadran, Couronne, Fond, Boucle
- Type de métal / Poinçon : Acier inoxydable 316L
- Fermoir : Fermoir déployant, fermoir automatique de sécurité
DONNÉES TECHNIQUES
- Diamètre (sans couronne) en mm / pouces : 44,00 / 1,73
- Hauteur en mm / pouces : 13,00 / 0,51
- Étanchéité à l'eau (bar) : 5,00
- Max. Circonférence du bracelet en mm / pouces : 210,00 / 8,27
- Poids en g / onces : 150,00 / 5,29
- Distance entre les cornes en mm / pouce : 45,00 / 1,77
- Largeur du bracelet en mm / pouce : 22,00 / 0,87
ÉQUIPEMENT
- Chronographe
- Affichage analogique des heures, minutes et secondes
- Affichage de la date
- Fonction d'arrêt
- Tachymètre
- Couleur du cadran noir
- Verre minéral
- Étanchéité 5 ATM
BOITIER
- Acier inoxydable, mat
- Lunette IP noire
- Ø 44 mm, hauteur 12 mm
BRACELET + FERMETURE
- Bracelet en acier inoxydable
- Largeur du bracelet 22 mm
- Boucle déployante
TECHNIQUE
- Mouvement à quartz Epson VR33A
- Montre
- Boîte cadeau Hugo Boss
- Mode d'emploi
Montre Homme Hugo Boss Rafale Chronographe 1513509 – Élégance Sportive. La Hugo Boss Rafale 1513509 est une montre homme distinctive et dynamique qui allie à la perfection la fonctionnalité sportive d'un chronographe à une esthétique luxueuse.modèle de la collection Rafale se distingue par son boîtier et son bracelet en acier inoxydable argenté massif, ainsi que par son cadran bleu marine saisissant. C'est le choix idéal pour les hommes qui apprécient la qualité, la précision et un style inspiré de l'aviation. Un design inspiré par le dynamisme. Le modèle 1513509 se caractérise par une présence masculine affirmée et des détails qui soulignent son caractère à la fois sportif et élégant. Acier inoxydable : Le boîtier et le bracelet sont fabriqués en acier inoxydable argenté de haute qualité.matériau garantit durabilité, propriétés hypoallergéniques et un éclat métallique élégant. Cadran Chronographe Bleu Marine : Le cadran, d'un bleu marine profond, est la couleur dominante. Multifonctionnel, il comporte trois compteurs de chronographe, lui conférant une allure dynamique et technique. Lisibilité : Les index et les aiguilles sont expressifs, souvent dotés d'un revêtement luminescent pour une excellente visibilité. Dimensions : La montre possède un boîtier imposant et masculin d'un diamètre d'environ 44 mm (ou 43 mm), assurant une présence affirmée au poignet. Bracelet : Le bracelet en acier massif est muni d'une boucle déployante ou d'un fermoir papillon avec sécurité. ️ Fonctionnalités et spécifications : La Hugo Boss Rafale est un chronographe fiable, capable de relever les défis du quotidien et des activités sportives. Mouvement à quartz : Un mouvement à quartz fiable, alimenté par une pile, garantit un fonctionnement précis et toutes les fonctions. Chronographe : Cette montre est équipée d'un chronographe complet (chronomètre analogique), ainsi que d'un affichage de la date et d'un format 24 heures,qui en fait un instrument polyvalent. Étanchéité à 50 m (5 ATM) : Son étanchéité jusqu'à 50 mètres signifie que la montre résiste aux éclaboussures, à la pluie et à une immersion brève (par exemple, lors du lavage des mains ou de la douche). Verre minéral : Le cadran est protégé par un verre minéral résistant aux chocs. Spécifications techniques Caractéristiques détaillées Marque Hugo Boss Modèle 1513509 (Rafale Chronographe) Genre Homme Mouvement Chronographe à quartz (à pile) Matériau du boîtier/bracelet Acier inoxydable (couleur argent) Couleur du boîtier/bracelet : Argent Diamètre du boîtier ~44 mm Étanchéité 50 mètres (5 ATM) Fonctions Chronographe (chronomètre), Affichage de la date (jour du mois), Heure (24h) La montre Hugo Boss Rafale 1513509 est le choix parfait pour un homme à la recherche d'un chronographe robuste et élégant sur un bracelet en acier, alliant fonctionnalité sportive et design classique Hugo Boss.
Montre RAFALE CRONO 44MM ESF NEG BRAZ 1513509. sport. Fonctions supplémentaires Calendrier. Fonctions supplémentaires chronographe. Résistance à l'eau 50. Couleurs noir. Couleurs argent. Forme ronde. Mouvement Mouvement à quartz. Analogique / numérique analogique. Matériau de l'anse en acier inoxydable. Matériau du boîtier en acier inoxydable. Fermeture à rabat du cours de clôture. Fonctions supplémentaires Tachymètre.
Cela va bien avec

Montre Hugo Boss ty559100
161,09 €
Livraison gratuite
Vendeur : Accesories

Montre à quartz Boss pour homme, argent, acier inoxydable, 1513904
94,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : NutraBestBG

Montre Hugo Boss 1513477
146,26 €
Livraison gratuite
Vendeur : Accesories

Montre homme Hugo Boss HB1513676 + coffret
119,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : E-Boutique

Hugo Boss Ikon Chronograph Montre Hommes Bracelet en cuir noir
104,46 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Montres Hugo Boss 1513758
126,69 €
Livraison gratuite
Vendeur : Accesories

Montres Tommy Hilfiger 1791788
84,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : EliteTime

Spray Christian Dior Fahrenheit Eau de Toilette 100 ml
1 064,00 €/1l
106,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Tommy Hilfiger Montres-bracelets 1710448
89,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kauf-CR07

Hugo Boss Boss The Scent For Him EDT 50 ml M
783,40 €/1l
39,17 €
Vendeur : Glamperfeu

Joop! - Joop Homme EDT 200ml
136,75 €/1l
28,34 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
27,35 €
Vendeur : PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
259,50 €/1l
25,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Apple 20W USB-C Power Adapter - Chargeur, blanc pour modèles iPhone
13,21 €
Vendeur : NamdarStore

Montres Hugo Boss ty198450
139,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Fashionstore

Emporio Armani Chronographe AR2448 Hommes SANS BOÎTE
89,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : EliteTime

Montres Hugo Boss ty190020
146,67 €
Livraison gratuite
Vendeur : Accesories

Tommy Hilfiger Montres-bracelets 1710383
89,47 €
Livraison gratuite
Vendeur : NutraBestBG

Tommy Hilfiger Montres-bracelets 1791469
99,92 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Montre Armani ty192500
109,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Fashionstore

Montres Armani ty169000
109,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Fashionstore

Montres Hugo Boss ty196040
116,99 €
-2,99 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
114,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : E-Boutique

Montres Armani AR2434
99,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Montre Hugo Boss ty196910
121,50 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Montre homme Emporio Armani Mario AR11242 + BOÎTE
109,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Fashionstore

Tommy Hilfiger Montres-bracelets 1791936
83,28 €
Livraison gratuite
Vendeur : EliteTime

Tommy Hilfiger Montres-bracelets 1791476
91,63 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Montre Homme Emporio Armani AR0389 + BOÎTE
109,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Fashionstore

Montres Hugo Boss 1513494
179,67 €
Livraison gratuite
Vendeur : Accesories

Montre Hugo Boss ty197660
134,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : E-Boutique

Boss RAFALE 1513510 Chronographe pour homme Classique et simple
121,87 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients





























Avis des clients
67% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
67%17% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
17%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%17% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
17%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 25 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Je l'ai reçue et elle a vraiment l'air superbe ; je ne l'ai pas encore portée pour l'instant
Super, encore jamais porté
Avis publié le 30 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 5 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 23 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 10 janvier 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 24 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Montres Daniel Wellington DW00100471



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(57)Nombre d'avis : 57
121,03 €
Vendeur : Accesories

Montre Hugo Boss ty196010



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(51)Nombre d'avis : 51
190,88 €
Vendeur : Accesories

Citizen - Montre-bracelet - Homme - Radio - Promaster Sky Eco-Drive - CB5925-15E



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
491,22 €
Vendeur : SWISS-boutique

Festina - F20069/1 - Montre-bracelet - Automatique - Hommes
884,41 €
Vendeur : Loxorio

Montre homme Vostok Europe YM86-620A636 bleu



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
793,23 €
Vendeur : SWISS-boutique

G-Shock montre GA-140-1A4ER noir Casio montre-bracelet



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
98,54 €
-5,20 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
93,34 €
Vendeur : Watchard

Casio - Montre - Hommes - Quartz - G-Shock - GMA-S110GS-8AER



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
137,54 €
-7,80 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
129,74 €
Vendeur : Watchard

Festina - F20463/5 - Montre-bracelet - Chronographe - Homme
161,10 €
Vendeur : Loxorio

Montre Hugo Boss ty197460



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(35)Nombre d'avis : 35
155,95 €
Vendeur : Accesories

Montres Seiko ty530810



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
384,87 €
Vendeur : Accesories

Montre Pour Homme Hugo Boss 1513714 - Pioneer + Boîte



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
157,07 €
Vendeur : Accesories

Tommy Hilfiger Montres-bracelets 1710551



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
162,75 €
Vendeur : SWISS-boutique

Montre Casio Lrw-200h-2evdr



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
36,14 €
Vendeur : Watchard

Montre Hugo Boss ty559280



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
139,00 €
Vendeur : Accesories

Montres Hugo Boss 1513494



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(17)Nombre d'avis : 17
179,67 €
Vendeur : Accesories

Montre Hugo Boss ty189110



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(16)Nombre d'avis : 16
135,91 €
Vendeur : Accesories

Montre Pour Homme Hugo Boss 1513960 Champion + Coffret



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
262,46 €
Vendeur : Accesories

Montre Orient RAAC0M13N30B



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
343,98 €
Vendeur : Watchard

Maserati - R8873624002 - Montre Bracelet - Hommes - Quartz - SORPASSO



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
207,16 €
Vendeur : Accesories