5,0



Sur la base de 1 avis
Plus qu'1 exemplaire en stock
Filets de thon - naturel propre jus 185g
3,46 €
18,70 € / 1kg
Frais de port en sus de 8,99 €
Livraison à domicile
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Conserves de viande, de saucisse et de poisson et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Filets d'anchois à l'huile, 45 g444,22 €/1kg
19,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Hofgut Filet de thon nature sans huile en bocal haute teneur en protéines 200g43,62 €/1kg
5,67 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Saupiquet Thon naturale sans huile Thon en morceaux boîte 185g23,74 €/1kg
4,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Saupiquet Rio Mare Filets de thon à l'huile d'olive en conserve 185g31,95 €/1kg
6,07 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

GymBeam Sardines en saumure - Source de protéines de haute qualité, sardines en saumure du Maroc, 100 g contiennent 21,7 g de protéines et 2,2 g de matières grasses, emballage pratique, parfaites pour les salades et les tartines.
15,44 €/1kg
1,93 €
Vendeur : LAVONIO

Saupiquet Filets de thon naturale sans huile Premiumualitaet 185g
24,37 €/1kg
4,63 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Saupiquet Thunfisch Salat Mexicana (1x160g Dose)
24,25 €/1kg
3,88 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Filets de maquereau nature, 125 g - Rio Mare
32,87 €/1kg
4,93 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Bonite au thon à l'huile d'olive Heller Ortiz (112 g)
78,39 €/1kg
8,78 €
Vendeur : Pantry_Intl

Thon dans son propre jus Lisner 170g
16,76 €/1kg
3,52 €
Vendeur : Katomix

Saupiquet RioMare Filets de thon sans huile dans leur propre jus 2x160g
28,91 €/1kg
9,25 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Morceaux de thon dans leur jus 170 g
8,95 €/1kg
1,88 €
Vendeur : Megasam24PL

Filets de maquereau à la sauce tomate 160 g
17,25 €/1kg
2,76 €
Vendeur : Katomix

Filets de sardines, 740g - Demetra
75,07 €/1kg
55,55 €
Vendeur : italia-genuss

Filets de maquereau Graal à la sauce tomate 170 G
20,88 €/1kg
3,55 €
Vendeur : Katomix

Filets de maquereaux à la sauce tomate Lisner - 170 g
19,16 €/1kg
3,64 €
Vendeur : Katomix

Saupiquet Filets de thon à l'huile de tournesol en boîte 185g
23,74 €/1kg
4,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Filets d'anchois de la mer Cantabrique, 50 g
119,00 €/1kg
5,95 €
Vendeur : ItalianGourmetShop

Thon émietté dans l'eau 170 g
12,12 €/1kg
2,06 €
Vendeur : Katomix

Filets d'anchois Zarotti, 380 g
23,21 €/1kg
13,46 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
INGRÉDIENTS
Thon listao* (70%), eau, sel marin.
Thon listao (Katsuwonus pelamis) pêché dans l'océan Indien occidental (FAO 51), Maldives. Matériel de pêche : hameçons et lignes.
DESCRIPTION
Une boîte de conserve de poisson délicieux qui peut être ajouté à une variété de plats, mais qui peut aussi être mangé nature. Le TUniak est délicieux dans toutes les situations, il accompagne parfaitement le riz, les pâtes et les salades.
Tout le monde devrait inclure du poisson dans son régime alimentaire quotidien. Le TUniak est une riche source de protéines et peut être consommé au petit-déjeuner, au déjeuner ou au dîner. Très recommandé par les athlètes.
Produit stérilisé.
VALEUR NUTRITIONNELLE pour 100 g après égouttage
Energie : 487 kJ/115 kcal
Lipides : 0,7 g
dont saturés : 0,2 g
Glucides : <1,0 g
dont sucres : <0,5 g
Protéines : 27 g
Sel : 0,37 g
CONDITIONS DE CONSERVATION RECOMMANDÉES
Après ouverture, conserver au réfrigérateur et consommer dans les 2 jours.
Notre thon provient d'une méthode de pêche particulièrement sélective : la pêche à la ligne. Dans notre entreprise partenaire aux Maldives, les thons sont capturés de manière traditionnelle, un par un, à l'aide d'une canne à pêche et d'une ligne, comme c'est pratiqué dans cette région depuis des siècles.
Une boîte de poisson délicieux, que vous pouvez ajouter à différents plats ou déguster tel quel. Le thon est parfait dans toutes les situations, et se révèle être un accompagnement idéal pour le riz, les pâtes, et même les salades. Le poisson devrait faire partie de l'alimentation quotidienne de chaque personne. Le thon est une source riche en protéines et peut être consommé au petit-déjeuner, au déjeuner ou au dîner. Il est particulièrement apprécié des sportifs. Produit stérilisé.
- Conservation et utilisation
- Après ouverture, conserver au réfrigérateur et consommer dans les 2 jours.
- Liste des ingrédients
- Thon listao* (70%), eau, sel de mer
- Déclaration nutritionnelle
- Energie : 487 kJ/115 kcal ; Lipides : 0,7 g ; Saturés : 0,2 g ; Glucides : <1,0 g ; Sucres : <0,5 g ; Protéines : 27 g ; Sel : 0,37 g
- Allergènes
- Poissons et produits dérivés
- Poids
- 185 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- FOLLOWFOOD METZSTR. 2, 88045 FRIEDRICHSHAFEN
- Dénomination de vente
- BONITO TUŇAKA FAIR TRADE MSC FILETTES FAIR TRADE DANS LEUR PROPRE GALON 185 g (130 g) - FOLLOWFOOD
- Fabricant
- FOLLOWFOOD
- Étiquetage des quantités
- pcs
- Codes-barres EAN
- 4250073450639
- Conservation et utilisation
- Après ouverture, conserver au réfrigérateur et consommer dans les 2 jours.
- Liste des ingrédients
- Thon listao* (70%), eau, sel de mer
- Déclaration nutritionnelle
- Energie : 487 kJ/115 kcal ; Lipides : 0,7 g ; Saturés : 0,2 g ; Glucides : <1,0 g ; Sucres : <0,5 g ; Protéines : 27 g ; Sel : 0,37 g
- Allergènes
- Poissons et produits dérivés
- Poids
- 185 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- FOLLOWFOOD METZSTR. 2, 88045 FRIEDRICHSHAFEN
- Dénomination de vente
- BONITO TUŇAKA FAIR TRADE MSC FILETTES FAIR TRADE DANS LEUR PROPRE GALON 185 g (130 g) - FOLLOWFOOD
- Fabricant
- FOLLOWFOOD
- Étiquetage des quantités
- pcs
- Codes-barres EAN
- 4250073450639
Cela va bien avec

Krakus Jambon polonais en gelée - Le plaisir authentique de la Pologne, 455 g
16,29 €/1kg
7,41 €
Vendeur : Katomix

GymBeam Sardines en saumure - Source de protéines de haute qualité, sardines en saumure du Maroc, 100 g contiennent 21,7 g de protéines et 2,2 g de matières grasses, emballage pratique, parfaites pour les salades et les tartines.
15,44 €/1kg
1,93 €
Vendeur : LAVONIO

Appel Tendres Filets de Hareng Tomate & Curry (boîte de 200g)
13,80 €/1l
2,76 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Appel Tendres filets de hareng à la crème de tomate (boîte de 200g)
11,10 €/1l
2,22 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Saupiquet Thon naturale sans huile Thon en morceaux boîte 185g
23,74 €/1kg
4,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Filets de thon - Huile de tournesol 185g
18,70 €/1kg
3,46 €
Vendeur : taleoo

Saupiquet Filets de thon naturale sans huile Premiumualitaet 185g
24,37 €/1kg
4,63 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Rio Saupiquet Rio Mare Filets de thon à l'huile d'olive, paquet économique de 6x80g
30,15 €/1kg
14,47 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Saupiquet Rio Mare Filets de thon à l'huile d'olive en conserve 185g
31,95 €/1kg
6,07 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Filets de thon Véritable Bonito - Naturel 120g
29,25 €/1kg
3,51 €
Vendeur : taleoo

Ninja AF300EU Ninja Dual-Zone 6 -in-1 Heißluftfritteuse AF300EU
165,18 €
-8,18 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
157,00 €
Vendeur : Black-Dragon-Distribution

Saupiquet Thunfisch Salat Mexicana (1x160g Dose)
24,25 €/1kg
3,88 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Saupiquet Filets de thon naturale sans huile dans son propre jus 6x80g
28,92 €/1kg
13,88 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

BONITO TUNA MSC FAIR TRADE FILES INEXTRA GLUTEN Olive OIL 160 g (120 g) - FOODS IN FAVOUR
24,69 €/1kg
3,95 €
Vendeur : taleoo

GymBeam Blanc d'œuf liquide - forme pratique de blanc d'œuf 100%, source rapide et complète de protéines, idéale pour les shakes protéinés, la pâtisserie et la cuisine
36,85 €/1kg
36,85 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Autocuiseur Secure 5 Neo - 6l
80,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

LEHMANN Mixeur Plongeant en Acier Inoxydable 1200W, 8 niveaux de vitesse, Accessoires inclus
39,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann

Graisse de bœuf premium Agro-Top, 5 kg
3,84 €/1kg
19,99 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Rio Mare Saupiquet Filets de thon Naturale 80g 3 boîtes
28,92 €/1kg
6,94 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Sel d'origine - seau de 12kg
1,92 €/1kg
23,08 €
Vendeur : taleoo

Filets de maquereau nature, 125 g - Rio Mare
32,87 €/1kg
4,93 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

LEHMANN 9in1 Stabmixer Set en Acier Inoxydable, 1200W, Turbofunktion und Geschwindigkeitsregelung
59,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann

Bonite au thon à l'huile d'olive Heller Ortiz (112 g)
78,39 €/1kg
8,78 €
Vendeur : Pantry_Intl

Matelas ergonomique 7 zones en mousse froide | 140 x 200 cm | 21cm | H2 & H3 | DREAMSTAR Easy Flex
138,90 €
Vendeur : TBFurnitureGmbH

Citrus limon Lunario 140–170 cm – Citronnier véritable – Citronnier quatre saisons, à fructification continue, plante méditerranéenne en pot
75,00 €
Vendeur : Blumen-Senf

Planétarium Ciel étoilé Projecteur, Lampe projecteur Galaxy pour plafond de chambre, LED Ciel étoilé Projecteur pour enfants adultes cadeau
26,42 €
Livraison gratuite
Vendeur : Easy-Home

Varta Powerbank Energy 20000 mAh + câble Micro USB
32,89 €
Vendeur : Whooki

Aga Ventilateur sur pied 41 cm Blanc
82,80 €
Vendeur : Aga24

20x boîte à hot-dogs (hot-dogs danois originaux)
10,00 €/1kg
52,48 €
Vendeur : Needforsweet

Crème à café Bärenmarke 8 % de matière grasse, 170 g, bouteille en verre, refermable
12,94 €/1kg
2,20 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 7 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

ZimmermannSaucisses blanches de Munich 4 pièces ATG 250g boîte 597g
9,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
14,08 €/1kg

Appel Tendres filets de hareng à la crème d'oeuf et à la moutarde (boîte de 200g)



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
2,76 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
13,80 €/1l

Olasagasti - Ventrèche de thon (albacore) à l'huile d'olive, boîte de 260 g
38,00 €
Vendeur : Fuduu-Shop
146,15 €/1kg

Appel Filets de harengs frits dans une infusion épicée 325g paquet de 20



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
75,36 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,59 €/1kg

Meica 40/90 SL 40 Saucisses de bock



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
68,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
20,77 €/1kg

TULIP, Assortiment pour le petit-déjeuner, viande de bœuf corned, porc, , en conserve, 12 x 340g



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
57,59 €
Vendeur : AllYouNeed
14,12 €/1kg

Koen.Bockw.EH5=250g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
2,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,96 €/1kg

Appel Feuer Röllchen Filets de hareng hachés en rouleaux dans une sauce chachlyk épicée (boîte de 200g)



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
2,22 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,10 €/1l

Appel Tendres filets de hareng Harmonie mangue-curry (boîte de 200g)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
2,22 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,10 €/1l

Appel MSC Filets de hareng tendres Crème au poivre (200 g)



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
2,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
10,10 €/1l

Appel Tendres filets de hareng dans une crème crémeuse au raifort originale de Schamel (boîte de 200g)
2,22 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,10 €/1l

Appel Feuer Röllchen en sauce chachlyk épicée 200g paquet de 12



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
35,67 €
Vendeur : AllYouNeed
14,86 €/1kg

Maison Rinaldi Meeresfrüchtesalat à



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
52,77 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
34,05 €/1kg

Land-Bockwurst en peau propre La saucisse de campagne 40 pièces 3300g
53,09 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,09 €/1kg

TULIP 12x 200g viande pour petit déjeuner Délicatesse danoise originale en boîte de conserve
38,39 €
Vendeur : AllYouNeed
16,00 €/1kg

Appel Tendres Filets de Hareng Tomate & Curry (boîte de 200g)



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
2,76 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
13,80 €/1l

Harengs frits Appel filetés & dorés dans une infusion épicée (boîte de 325g)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
4,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
13,88 €/1l

Spichlerz Rusiecki Viande en sauce 300 g
20,99 €
Vendeur : SuperMerchant
69,97 €/1kg

Pont Jamon Curado Mini jambon aromatique au goût 1000g



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
34,79 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
34,79 €/1kg

Appel filets tendres de hareng Sweet-Chili (boîte de 200g)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
2,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
10,10 €/1l