4,9



Sur la base de 18 avis
Produits similaires
Meilleure vente




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4




4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(3)Nombre d'avis : 3




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(17)Nombre d'avis : 17




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(11)Nombre d'avis : 11




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1





4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(18)Nombre d'avis : 18




4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(13)Nombre d'avis : 13




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1




4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(7)Nombre d'avis : 7




4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2







3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3

Informations supplémentaires sur l'annonce
BLOCK HOUSE Raifort naturellement fort, 90g42,67 €/1kg
3,84 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Moutarde pour saucisses blanches Develey originale de Munich douce pratique en pot 250ml11,24 €/1l
2,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Moutarde sucrée maison bavaroise Händlmaiers en tube 200ml12,40 €/1l
2,48 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Thomy Delikatess Moutarde mi-forte épicée Tube 200ml Paquet de 1212,31 €/1l
29,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Moutarde Bautzner mi-forte, crémeuse et épicée en seau pratique de 1000ml
3,41 €/1l
3,41 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maille Moutarde de Dijon originale goût fort unique 200ml
13,71 €/1kg
2,88 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maille - Moutarde de Dijon au miel - 200ml
21,80 €/1kg
4,36 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Thomy Moutarde forte extra épicée classique en tube 200ml paquet de 12
12,31 €/1l
29,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Händlmaier Moutarde mi-forte en bouteille squeeze Vegan 400ml
8,87 €/1l
3,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kühne 173017005 Kühne Mittelscharfer Senf 150x 10,0 g, 150 St.
6,68 €/1kg
10,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Händlmaiers Feinkost Sauce Moutarde au miel en bouteille squeeze 225ml
8,93 €/1l
2,01 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Händlmaiers Moutarde maison douce en bouteille squeeze Vegan 400ml
11,12 €/1l
4,45 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Moutarde au lion - moyennement piquante douce - tube de 200ml (vert clair)
8,60 €/1l
1,72 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Händlmaier Moutarde pour grillades épicée et piquante en tube Vegan 200ml
10,70 €/1l
2,14 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Moutarde mi-forte crémeuse douce en tube 200ml pack de 6
10,85 €/1l
13,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Händlmaier Der Pikant Süße Moutarde mi-forte bavaroise douce 225ml
11,20 €/1l
2,52 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

MENSURE DE PETITES CARTESSANS GLUTENE 160 ml - PLAINTES D'OGM
13,63 €/1l
2,18 €
Vendeur : taleoo

Moutarde mi-épicée sans gluten200 ml Byodo
11,25 €/1l
2,25 €
Vendeur : taleoo

Senf - Doux, 160 ml | ZWERGENWIESE
15,69 €/1l
2,51 €
Vendeur : taleoo

Hellmanns Yellow Mustard moyennement piquant refermable 250ml
9,12 €/1l
2,28 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Bautzner Moutarde mi-forte le classique en pot bleu 200ml
Pourquoi la moutarde Bautz'ner ?
Lamoutardeclassique en pot bleu séduit depuis des générations par son goût incomparable et son agréable piquant. Quesoit avec une saucisse à griller, de la viande, un casse-croûte ou dans une salade de pommes de terre, la moutarde Bautz'ner moyennement forte est un élément incontournable de la cuisine allemande et en fait tout simplement partie.
Aperçu des points forts du produit
200 ml de moutarde crémeuse dans un pot bleu typique
Moyennement piquante, finement dosée & naturellement épicée
Sans ajout de conservateurs
Parfait pour un usage quotidien et les plats classiques
Pratiquement refermable et facile à portionner
Pour qui cette moutarde est-elle idéale ?
Pour les amateurs de moutarde, les familles et les fans de cuisine classique qui apprécient le goût typique de la moutarde mi-forte la plus connue d'Allemagne. Parfait pour le quotidien et pour tous ceux qui attachent de l'importance à des ingrédients honnêtes et à une qualité éprouvée.
Les meilleures possibilités d'utilisation
Comme accompagnement classique des saucisses, du Leberkäse & de la viande
Pour affiner les vinaigrettes, les dips & les sauces
Pour les salades, le casse-croûte ou sur une tartine beurrée
Également idéale pour cuisiner, braiser et faire mariner
Achetez maintenant la moutarde Bautz'ner en pot bleu - la moutarde la plus appréciée d'Allemagne !
Assurez-vous d'un vrai classique de la cuisine avec tradition - la moutarde Bautz'ner mi-forte convainc par son goût, sa qualité et sa polyvalence. Goûtez et savourez dès maintenant !
Bautz'ner Senf & Feinkost GmbH,D-02625 Bautzen
Responsable de la mise en circulation : Bautz'ner Senf & Feinkost GmbH D-02625 Bautzen
Dénomination juridique : moutarde
Ingrédients
Eau potable, graines de MENFO, vinaigre d'alcool, sel, sucre, épices, arôme naturel.
Valeurs nutritives
Valeurs nutritives (pour 100g)
Valeur énergétique en KJ 449,00
Valeur énergétique en KCAL 108,00
Matières grasses en grammes 6,70
Matières grasses dont acides gras saturés 0,90
Glucides en grammes 2,20
Glucides dont acides gras saturés 0,90 Sucre 2,00
Protéines en grammes 6,10
Sel en grammes 2,30
Allergènes : moutarde et produits à base de moutarde
La moutarde originale de Bautz'ner est la moutarde moyennement forte. Elle est incomparablement délicieuse avec les charcuteries et les spécialités de viande de toutes sortes et peut également être utilisée dans les vinaigrettes. Vous obtenez 200 ml par pot.
Bautzner Moutarde mi-forte le classique en pot bleu 200ml
Le classique dans son gobelet bleu : son caractère unique et son piquant agréable en font la moutarde la plus appréciée d'Allemagne.
Sans ajout de conservateurs.
Entreprise alimentaire responsable :Bautz'ner Senf & Feinkost GmbH, D-02625 Bautzen
Moutarde mi-forte Bautzner Recette depuis 1955 1 emballage (1x200ml boîte)
- Conservation et utilisation
- {{ Vorgang.Attribute.atundo.Artikeldetail_allgemeingemein.Lagerhinweis.Deutsch }} {{ Vorgang.Attribute.atundo.Artikeldetail_allgemeingemein.Hinweis_Aufbrauch_Verwendung.Deutsch }}
- Contenance
- 0.2 l
- Liste des ingrédients
- Eau potable, graines de moutarde, vinaigre d'alcool, sel, sucre, épices, arôme naturel.
- Déclaration nutritionnelle
- {{ Vorgang.Attribute.atundo.Artikeldetail_Le Lebensmittel.Nährwerte.Deutsch }}
- Allergènes
- moutarde et produits dérivés
- Poids
- 240 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Bautz'ner
- Dénomination de vente
- Moutarde
- Fabricant
- Bautzner
- Contenu de la livraison
- 200 ml
- Numéro de fabricant
- {{ Vorgang.Allgemein.Stammdaten.HAN }}
- Codes-barres EAN
- 4012860003110
- Conservation et utilisation
- {{ Vorgang.Attribute.atundo.Artikeldetail_allgemeingemein.Lagerhinweis.Deutsch }} {{ Vorgang.Attribute.atundo.Artikeldetail_allgemeingemein.Hinweis_Aufbrauch_Verwendung.Deutsch }}
- Contenance
- 0.2 l
- Liste des ingrédients
- Eau potable, graines de moutarde, vinaigre d'alcool, sel, sucre, épices, arôme naturel.
- Déclaration nutritionnelle
- {{ Vorgang.Attribute.atundo.Artikeldetail_Le Lebensmittel.Nährwerte.Deutsch }}
- Allergènes
- moutarde et produits dérivés
- Poids
- 240 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Bautz'ner
- Dénomination de vente
- Moutarde
- Fabricant
- Bautzner
- Contenu de la livraison
- 200 ml
- Numéro de fabricant
- {{ Vorgang.Allgemein.Stammdaten.HAN }}
- Codes-barres EAN
- 4012860003110
Cela va bien avec

Nordzucker Sweet Family Sucre fin avec qualité et expérience 1000g
1,31 €/1kg
1,31 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Graines de moutarde noire 80g
38,50 €/1kg
3,08 €
Vendeur : taleoo

Meica saucisses de volaille, 6 pièces, 180 g
20,17 €/1kg
3,63 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Le Guerandiais Fleur de Sel Guerande sel de mer blanc 125g paquet de 3
47,24 €/1kg
17,95 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Lubella Fluffy Tort Flour Type 450 1 Kg
1,51 €/1kg
1,51 €
Vendeur : Katomix

Maille Moutarde de Dijon originale goût fort unique 200ml
13,71 €/1kg
2,88 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bautz'ner Senf mittelscharf 1,0 L
3,61 €/1kg
4,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Krakus Jambon polonais en gelée - Le plaisir authentique de la Pologne, 455 g
15,47 €/1kg
7,04 €
Vendeur : Katomix

Câble d'antenne TV deleyCON, 10 mètres, câble coaxial IEC, 2 noyaux ferrite, blanc – Longueur : 10 mètres
40,19 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Poudre de piment extra forte, 400g
17,55 €/1kg
7,02 €
Vendeur : CasteloStore

Mestemacher Pain complet westphalien de réserve en boîte 500g
8,16 €/1kg
4,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Meica Épaisseur allemande (5pcs=360g)
21,92 €/1kg
7,89 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

MestemacherBlé complet Pain de mie 400g
10,57 €/1kg
4,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi® Ravioli Légumes Plat cuisiné 800,0 g
5,29 €/1kg
4,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Huile - Tournesol vierge 500ml
15,18 €/1l
7,59 €
Vendeur : taleoo

KUJAWSKI Huile de colza avec acides gras oméga 3 5x 1L
4,13 €/1l
4,52 €
-8%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,13 €
Vendeur : Katomix

Varta Industrial Pro Piles alcalines LR6/AA Mignon 1,5 V (paquet de 40)
23,88 €
Livraison gratuite
Vendeur : Euroelectronics

Charge. Réseau. Samsung Ep-Ta800Nw Pd 25Wusb-C Blanc/Blanc
17,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

- Vitalité
39,02 €/1kg
19,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Saucisses cocktail Könecke 300g
15,53 €/1kg
4,66 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pistolet Multi-applications Premium
35,34 €
Vendeur : CentraleBrico

HEM mélange bâtons d'encens + support en bois 200pcs
196,90 €/1kg
19,69 €
Vendeur : MateMundo

Téléviseur Hisense 43E78HQ QLED - 43 pouces (109 cm diagonale d'écran) - 4K Smart-TV - ULtra HD / HDR / Triple Tuner DVB-C/S/ S2/ T/ T2 - USB-Recording, Bluetooth, Alexa)
1 868,38 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est G.
Vendeur : Technology-Germany

Hela Tomate Ketchup fruité (tube de 800ml)
4,65 €/1l
3,72 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Garcia Pescara Hommes Uomo Boxers Seamless S22 Pack de 12 Taille XL/XXL Boxers en polyamide
60,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : trends4cents

Hengstenberg Mildessa Choucroute au vin en boîte végétalienne 810g
3,73 €/1kg
2,87 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Canon PIXMA TS3350 Jet d'encre A4 4800 x 1200 DPI Wifi
318,16 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

Appel Filet de hareng Crème de tomates mûries au soleil 100g
16,50 €/1l
1,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Lot de 4 arbres fruitiers - 1 pommier, 1 poirier, 1 cerisier, 1 prunier - hauteur 70/100 cm - pot 11 cm - Mix A
46,99 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
44,99 €
Vendeur : Schramas
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
89% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
89%11% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
11%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 8 avril 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super moutarde
J'en ai essayé beaucoup d'autres, mais je reviens toujours à la moutarde de Bautzen. Elle est imbattable.
Avis publié le 17 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Une moutarde géniale
Très bon produit, nous en achetons régulièrement
Avis publié le 25 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Prima
Surtout pour les saucisses à griller
Avis publié le 23 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Bien
Bien
Avis publié le 22 mars 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Achat en ligne
Livraison rapide La moutarde de Bautzen est recommandée
Avis publié le 30 décembre 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
moutarde
super
Avis publié le 14 mai 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Moutarde de Bautz
Super
Avis publié le 24 juillet 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Händlmaier Sauce moutarde à l'aneth Vegan Douceur Bouteille 225ml Pack de 8



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
16,53 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,18 €/1l

Ruwisch & Zuck Sauce à la moutarde au raisin douce forte épicée pot 60g
2,89 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
48,17 €/1kg

Händlmaiers Moutarde maison bavaroise douce en seau sans gluten 1000g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
6,94 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
6,94 €/1kg

BLOCK HOUSE Raifort naturellement fort, 90g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,84 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
42,67 €/1kg

Moutarde pour saucisses blanches Develey originale de Munich douce pratique en pot 250ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
2,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,24 €/1l

Moutarde sucrée maison bavaroise Händlmaiers en tube 200ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
2,48 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,40 €/1l

Händlmaier Moutarde à l'ancienne de Bavière préparée avec du raifort fin 335ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
3,40 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
10,15 €/1l

Händlmaiers Moutarde maison douce en seau Sans gluten Le classique 10kg



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
60,95 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
6,10 €/1kg

Thomy Delikatess Moutarde mi-forte épicée Tube de 100ml Paquet de 20



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
35,20 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
17,60 €/1l

Händlmaiers Moutarde maison douce en seau Sans gluten 1Kg 6er Pack



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
41,64 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
6,94 €/1kg

Händlmaier Moutarde à l'ancienne de Bavière au raifort fin 335ml paquet de 12
40,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
10,13 €/1l

Thomy Delikatess Moutarde mi-forte épicée Tube 200ml Paquet de 12



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
29,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,31 €/1l

Thomy Moutarde forte extra épicée classique en tube 200ml paquet de 12



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
29,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,31 €/1l

Kühne moutarde mi-forte 10kg
28,77 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
2,88 €/1kg

Moutarde au lion extra forte seau 5000g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
31,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
6,36 €/1l

Moutarde au lion moyenne piquante seau 5000g
29,80 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
5,96 €/1l

Händlmaiers Moutarde maison sucrée en sachet de 15ml 200pcs
30,93 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
10,31 €/1l

Yildiz Mosterd-Dillesaus 265 ml – Sauce épicée moutarde-aneth pour poissons et salades
18,85 €
Vendeur : Kpictiah
71,13 €/1kg

Moutarde originale pour saucisses blanches de Munich Develey 5000g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
22,50 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
4,50 €/1l

Händlmaier Moutarde à l'ancienne de Bavière au raifort fin 200ml paquet de 12



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
24,84 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
10,35 €/1l