Soupe à la crème de girolles Jürgen Langbein, 400ml
4,17 €
10,42 € / 1l
Frais de port en sus de 12,95 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Conserves et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Knorr Soupe à la crème de potiron 1100g49,94 €/1kg
54,93 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Jürgen Langbein Soupe de raviolis souabes, 400ml8,17 €/1l
3,27 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Knorr Soupe à la crème de poireaux27,67 €/1kg
66,42 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Erasco Pichelsteiner Topf avec viande de bœuf et légumes 800g paquet de 36,56 €/1kg
15,74 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Jürgen Langbein Soupe au fromage et à la crème de l'Allgäu, 400ml
8,17 €/1l
3,27 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Soupe de queue de bœuf Lacroix "Oxtail clair" (boîte de 1x400ml)
10,95 €/1l
4,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Jürgen Langbein Soupe de crabe de Büsum, 400ml
14,62 €/1l
5,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Erasco Potée de lentilles de Westphalie affinée au vinaigre 800g
6,01 €/1kg
4,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Potage crème de girolles Lacroix fin aux girolles 400ml
10,00 €/1l
4,00 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Potage crème de cèpes Lacroix aromatique délicieusement crémeux 400ml
11,12 €/1l
4,45 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Erasco Chili con carne mexicain au poivron vert 400g paquet de 3
11,45 €/1kg
13,74 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Meica saucisses de volaille, 6 pièces, 180 g
20,17 €/1kg
3,63 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Potage crème de cèpes Lacroix aromatique délicieusement crémeux 400ml pack de 3
9,99 €/1l
11,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Erasco Texas pot finement épicé à base des meilleurs ingrédients 800g paquet de 3
6,56 €/1kg
15,74 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Chili con carne Dreistern aux haricots et au maïs délicieux 1200g
5,51 €/1kg
6,61 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Raviolis Maggi à la sauce piquante
6,66 €/1kg
5,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Soupe de lentilles avec des tranches de saucisse, 400g | ÖKOLAND
8,22 €/1kg
3,29 €
Vendeur : taleoo

Erasco Potée de lentilles avec saucisses pour toute la famille 800g
6,56 €/1kg
5,25 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Hesco soupe de bœuf claire fortement concentrée soupe en boîte 850ml
25,55 €/1l
21,72 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Heines Ragout fin avec volaille veau et champignons 400g
11,77 €/1kg
4,71 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Des girolles de choix et de la viande fumée font de cette soupe à la crème un plaisir culinaire pour les gourmets.
Langbein Pfifferling-Rahn-Suppe - Soupe à la crème aux girolles - Fabricant : Jürgen Langbein GmbH, Feldstraße 7, 24568 Kaltenkirchen 1 paquet
Langbein Pfifferling-Rahn-Suppe - Soupe à la crème aux girolles - Fabricant : Jürgen Langbein GmbH, Feldstraße 7, 24568 Kaltenkirchen 1 paquet
- Conservation et utilisation
- Conserver au frais et au sec
- Contenance
- 0.4 l
- Liste des ingrédients
- Eau, farine de BLE, girolles (3,5%), SAUFRE (3%), huile de tournesol, viande de porc (2%), LAIT EN POUDRE, amidon, amidon de maïs modifié, sel de cuisine, condiment, épices, sucre, SELLERIE, raifort, extrait d'oignon, acidifiant : Acide citrique ; colorant : bêta-carotène ; extrait de paprika, exhausteur de goût : glutamate monosodique ; arôme (contient du LACTOSE, SOJA), fumée
- Déclaration nutritionnelle
- Energie (kJ) : 302 ; Energie (kcal) : 72 ; Lipides (g)4,9 ; dont acides gras saturés (g) : 1,2 ; Glucides (g) : 4,9 ; dont sucres (g) : 0,7 ; Protéines (g) : 1,9 ; Sel (g) : 0,80
- Allergènes
- Glutenfèves de soja et produits dérivésLait et produits dérivés, y compris lactoseCéleri et produits dérivés
- Poids
- 400 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- RILA Feinkost-Importe GmbH & Co. KG, Hinterm Teich 5, 32351 Stemwede-Levern, Deutschland
- Dénomination de vente
- Soupe à la crème de girolles
- Fabricant
- Numéro de fabricant
- RIL/00359
- Codes-barres EAN
- 4007680103591
- Conservation et utilisation
- Conserver au frais et au sec
- Contenance
- 0.4 l
- Liste des ingrédients
- Eau, farine de BLE, girolles (3,5%), SAUFRE (3%), huile de tournesol, viande de porc (2%), LAIT EN POUDRE, amidon, amidon de maïs modifié, sel de cuisine, condiment, épices, sucre, SELLERIE, raifort, extrait d'oignon, acidifiant : Acide citrique ; colorant : bêta-carotène ; extrait de paprika, exhausteur de goût : glutamate monosodique ; arôme (contient du LACTOSE, SOJA), fumée
- Déclaration nutritionnelle
- Energie (kJ) : 302 ; Energie (kcal) : 72 ; Lipides (g)4,9 ; dont acides gras saturés (g) : 1,2 ; Glucides (g) : 4,9 ; dont sucres (g) : 0,7 ; Protéines (g) : 1,9 ; Sel (g) : 0,80
- Allergènes
- Glutenfèves de soja et produits dérivésLait et produits dérivés, y compris lactoseCéleri et produits dérivés
- Poids
- 400 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- RILA Feinkost-Importe GmbH & Co. KG, Hinterm Teich 5, 32351 Stemwede-Levern, Deutschland
- Dénomination de vente
- Soupe à la crème de girolles
- Fabricant
- Numéro de fabricant
- RIL/00359
- Codes-barres EAN
- 4007680103591
Cela va bien avec

Jürgen Langbein Soupe au fromage et à la crème de l'Allgäu, 400ml
8,17 €/1l
3,27 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Jürgen Langbein Soupe de crabe de Büsum, 400ml
14,62 €/1l
5,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Jürgen Langbein Soupe de raviolis souabes, 400ml
8,17 €/1l
3,27 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Soupe à la crème d'asperges Jürgen Langbein, 400ml
8,17 €/1l
3,27 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Jürgen Langbein Soupe bavaroise aux quenelles de foie, 400ml
8,92 €/1l
3,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

MetzgerMeyer Ragoût de lentilles 6 x 1200 ml
6,66 €/1l
65,95 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
63,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Tormino

Soupe de queue de bœuf Lacroix "Oxtail clair" (boîte de 1x400ml)
10,95 €/1l
4,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Jürgen Langbein Oxtail Clair, 400ml
10,42 €/1l
4,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Potage crème de girolles Lacroix fin aux girolles 400ml
10,00 €/1l
4,00 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Erasco Potée de légumes chinois avec beaucoup de légumes délicieux 800g
6,79 €/1kg
5,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Erasco Potée de lentilles de Westphalie affinée au vinaigre 800g
6,01 €/1kg
4,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Jürgen Langbein Mulligatawny, 400ml
11,22 €/1l
4,49 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

HI LED, bougie décorative sans fil, modèle 406138
44,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HausDerGeschenke

Potage crème de cèpes Lacroix aromatique délicieusement crémeux 400ml pack de 3
9,99 €/1l
11,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Soupe pékinoise Menzi, 400ml
9,10 €/1l
3,64 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Zimmermann Soupe originale de Maultaschen souabes, boîte 400ml
11,10 €/1l
4,44 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Soupe Bihun de Jürgen Langbein, 400ml
8,45 €/1l
3,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pâte de homard de Jürgen Langbein, 50g
29,40 €/1kg
1,47 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Menzi Djuvec Riz à la mode des Balkans, 800g
10,21 €/1kg
8,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Menzi Kessel Soupe de goulasch au boeuf, 4200g
6,95 €/1kg
29,21 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Potage crème de cèpes Lacroix aromatique délicieusement crémeux 400ml
11,12 €/1l
4,45 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Soupe de haricots serbe Menzi, 400ml
8,05 €/1l
3,22 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Hofgut Delikatess Chou rouge le classique prêt à servir en bocal 720ml
2,52 €/1kg
1,64 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Dreistern Soljanka avec kasseler et cornichons extra-riche 1200g
5,62 €/1kg
6,74 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

20x boîte à hot-dogs (hot-dogs danois originaux)
10,00 €/1kg
52,48 €
Vendeur : Needforsweet

Metten saucisse épaisse de bock du Sauerland 845g
17,40 €/1kg
6,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pâté de foie de Palatinat - Pot de 160g | ÖKOLAND
23,69 €/1kg
4,38 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
3,79 €
Vendeur : taleoo

Petit pain au lait KuchenMeister délicieux et moelleux au lait écrémé 400g
8,77 €/1kg
3,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Del Monte tranches d'ananas au sirop sucrées boîte 840g 3pcs
8,40 €/1kg
12,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Saucisse blanche de qualité supérieure, 500 g
17,25 €/1kg
8,97 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Pas encore d'avis de clients
Il n’y a pas encore d'avis sur ce produit.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Soupe Lacroix à la crème d'asperges crémeuse avec morceaux d'asperges 400ml paquet de 3



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
11,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,99 €/1kg

Meica Trueman's saucisses végétariennes pour hot dog (6 x 50 g)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
5,72 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
19,07 €/1kg

Soupe de goulasch Lacroix bœuf tendre épicé 400ml paquet de 3



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
11,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,99 €/1kg

Meica 6 Saucisses végétariennes alternative sans viande 200g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
4,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
20,80 €/1kg

Maggi Bon Appétit Crème de Tomates aux Ingrédients Naturels 84g



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
1,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,75 €/1kg

Maggi Bon Appétit Crème de Champignons des Bois avec des ingrédients naturels 50g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
1,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
26,80 €/1kg

Meica Wiener



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
6,35 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,21 €/1kg

Zimmermann Brätknödel Soupe Bouillon de légumes avec boulettes de viande 400ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
3,68 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,20 €/1l

Heinz Baked Beans en sauce tomate épicée 415g 4er Pack



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
9,53 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
5,74 €/1kg

Schulte Saucisse paysanne 400g



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
5,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,70 €/1kg

Meica Truemans American Style 7 délicieuses saucisses à hot dog 350g



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
6,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
17,63 €/1kg

Jürgen Langbein Soupe de raviolis souabes, 400ml



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
3,27 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,17 €/1l

Hengstenberg Mildessa Chou rouge doux prêt à l'emploi 680g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
3,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
4,82 €/1kg

Jürgen Langbein Soupe bavaroise aux quenelles de foie, 400ml



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
3,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,92 €/1l

Maggi Pour les gourmets Soupe de bœuf aux boulettes de viande 60g



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
1,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
32,67 €/1kg

Maggi Bon Appétit Soupe de boulettes de viande avec des ingrédients naturels 60g



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
1,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
22,33 €/1kg

Hofgut Cornichons Sélection avec des herbes fraîches et des oignons 720ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
2,36 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
6,56 €/1kg

Maggi Bon Appétit Soupe aux pois avec



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
1,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
26,80 €/1kg

Bouillon de légumes clair Maggi pour 18 l



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(16)Nombre d'avis : 16
5,58 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
19,24 €/1kg

Maggi Bon Appétit Soupe de boulettes de semoule 4T 50g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
1,24 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
24,80 €/1kg