5,0



Sur la base de 1 avis
Produits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Granola aux pommes et à la cannelle 400 g57,47 €/1kg
22,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Oreo O's 350 g / Céréales pour le petit déjeuner91,00 €/1kg
31,85 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
Weetabix Alpen Muesli sans sucre 560 g53,95 €/1kg
32,11 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
30,21 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
Granola Low Sugar Lizis 500g50,02 €/1kg
26,01 €
Vendeur : AllYouNeed

NESTLE NESQUIK DUO Céréales 325g
17,48 €/1kg
5,68 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Dr.Oetker Vitalis duo chocolat muesli 500,0 g
12,30 €/1kg
6,15 €
Vendeur : Store-Germany

Vitalis moins sucré Croustillant aux fruits secs Dr. Oetker 500g
12,18 €/1kg
6,09 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Fitness® 12335740 Fitness® Original Cereal 375,0 g, 1 St.
20,27 €/1kg
7,60 €
Vendeur : LAVONIO

Nestlé 4774139003 Nestlé Cini-Minis Churros muesli 360,0 g
16,61 €/1kg
5,98 €
Vendeur : Store-Germany

turtle Cornflakes chocolat noir250g
36,28 €/1kg
14,17 €
-35%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
9,07 €
Vendeur : taleoo

Kölln 349978 Muesli au chocolat et aux biscuits 500,0 g
23,46 €/1kg
11,73 €
Vendeur : AllYouNeed

turtle Crunchies à la guimauve300g
19,87 €/1kg
5,96 €
Vendeur : taleoo

Dr.Oetker 875937 Dr.Oetker Vitalis Knuspermüsli Müsli 600,0 g
9,52 €/1kg
5,71 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kellogg‘s 3617742008 Kellogg‘s VARIETY Müsli 8 St., 8 St.
21,32 €/1kg
4,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kellogg Crunchy Nut Granola Classic délicieux mélange 380g
34,61 €/1kg
13,15 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Kölln Avoine complète croustillante classique - sachet de 750 g
8,63 €/1kg
6,47 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Coussin d'avoine classique Kölln, 300g
11,13 €/1kg
3,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Céréales pour petit-déjeuner Nestlé Cheerios 210 g
15,05 €/1kg
3,31 €
Vendeur : Katomix

Kellogg's Tresor Choco Nut (620 g)
26,03 €/1kg
35,61 €
-54%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
16,14 €
Vendeur : AllYouNeed

Kölln 805866 Kölln Frucht ohne Zucker Müsli 500,0 g
9,70 €/1kg
4,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
C.P.D. Cereal Partners Deutschland GmbH & Co. oHG NESTLE CINI-MINIS Céréales 625g Céréales grillées au goût de cannelle C.P.D. Cereal Partners Deutschland GmbH & Co. oHG D-60523 Frankfurt am Main CEREAL Lyoner Straße 23, 60528 Frankfurt am Main
- Conservation et utilisation
- Conserver dans un endroit sec. Protéger de la chaleur.
- Liste des ingrédients
- Ingrédients : 37,0% FARINE DE BLE COMPLET, 28,5% farine de riz, sucre, huile de palme, sirop de glucose, amidon de maïs, agent de charge (carbonate de calcium), sel, 0,3% cannelle, émulsifiant (lécithine), Antioxydant (extraits à forte teneur en tocophérols), EXTRAIT DE MALTE D'ORGE grillé, arôme naturel, colorant (annatto norbixine), fer, niacine, acide pantothénique, vitamine D, vitamine B6, thiamine (vit. B1), riboflavine (vit. B2), acide folique. Peut contenir du LAIT et des NOIX.
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique en kJ : 1763 kJ, Valeur énergétique en kcal : 418 kcal, Matières grasses : 10,1 g, Acides gras saturés : 4,3 g, Glucides : 73,5 g, Sucre : 24,8 g, Protéines : 5,7 g, Sel : 0,97 g
- Allergènes
- Gluten
- Poids
- 625 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- C.P.D Cereal Partners Deutschland GmbH & Co. OHG 60523 Frankfurt am Main Deutschland
- Dénomination de vente
- Céréales grillées au goût de cannelle
- Fabricant
- Numéro de fabricant
- 12412824
- Codes-barres EAN
- 3387390320190
- Conservation et utilisation
- Conserver dans un endroit sec. Protéger de la chaleur.
- Liste des ingrédients
- Ingrédients : 37,0% FARINE DE BLE COMPLET, 28,5% farine de riz, sucre, huile de palme, sirop de glucose, amidon de maïs, agent de charge (carbonate de calcium), sel, 0,3% cannelle, émulsifiant (lécithine), Antioxydant (extraits à forte teneur en tocophérols), EXTRAIT DE MALTE D'ORGE grillé, arôme naturel, colorant (annatto norbixine), fer, niacine, acide pantothénique, vitamine D, vitamine B6, thiamine (vit. B1), riboflavine (vit. B2), acide folique. Peut contenir du LAIT et des NOIX.
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique en kJ : 1763 kJ, Valeur énergétique en kcal : 418 kcal, Matières grasses : 10,1 g, Acides gras saturés : 4,3 g, Glucides : 73,5 g, Sucre : 24,8 g, Protéines : 5,7 g, Sel : 0,97 g
- Allergènes
- Gluten
- Poids
- 625 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- C.P.D Cereal Partners Deutschland GmbH & Co. OHG 60523 Frankfurt am Main Deutschland
- Dénomination de vente
- Céréales grillées au goût de cannelle
- Fabricant
- Numéro de fabricant
- 12412824
- Codes-barres EAN
- 3387390320190
Cela va bien avec

Kelloggs Corn Flakes Classique Paquet XXL Céréales pour petit déjeuner 1000g
11,85 €/1kg
11,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kellogg's Smacks 400g
5,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Papier hygiénique Almusso Big-Pack 40 pcsx2 80 Rouleaux
13,95 €
Vendeur : EFIGlobalStoreDE

Kellogg‘s 6061907005 Kellogg‘s choco krispies Cornflakes 420,0 g, 1 St.
5,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

NESTLE NESQUIK DUO Céréales 325g
17,48 €/1kg
5,68 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Nescafé Gold L'original | café soluble | pot de 200g
76,70 €/1kg
15,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

10 x Masque jetable pour enfants Type II 2 EN14683:2019+AC:2019 + BFE > 98% Masque de protection buccale pour enfants
1,25 €
Vendeur : 1a-handelsagentur-de

Felce Azzurra Adoucissant Lavande & Iris 2 L (40 lessives)
2,08 €/1l
4,15 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

COMPO 11151 COMPO SANA Terreau de qualité pour fleurs, 50 l
0,99 €/1kg
20,96 €
Vendeur : bauschnell

Maggi® Raviolis à la sauce tomate Plat cuisiné 800,0 g
5,29 €/1kg
4,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Tefal Duetto+ G732S334 - Noir - Inox - Inox - Titane - Inox - Inox - 250 °C (G732S3)
66,48 €
Vendeur : TEC-MORE

Griesson Chocolate Mountain Cookies Biscuits Crispy Brownie 150g
11,07 €/1kg
1,66 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Genius 33811 Genius Nicer Dicer Fusion smart Set 16-tlg. mintgrün
44,94 €
Vendeur : Genius_GmbH

Calendrier de l'Avent Pokémon
72,99 €
-18%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
59,41 €
Vendeur : Magule-cz

Kellogg Tresor Choco Nougat avec coussinets de céréales croustillants 410g
37,56 €/1kg
15,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

turtle Crunchies à la guimauve300g
19,87 €/1kg
5,96 €
Vendeur : taleoo

Kellogg Tresor Chocolat au lait avec coussinets de céréales croustillants 410g
11,17 €/1kg
4,58 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

kinder 3227 kinder bueno Schokoriegel 6 St.
26,82 €/1kg
3,46 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Lait longue conservation Bärenmarke 3,8% de matières grasses (1 l)
3,15 €/1l
3,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

LION® 761398002 LION® Cereals Muesli 675,0 g
9,53 €/1kg
6,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pèse personne balance digitale noir 180kg 4 capteurs écran LCD verre trempé pèse-personne salle de bains poids
19,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Deuba

Lessive Lavatrice Sapone di Aleppo, 32 lavages, 1,59 l - Felce Azzurra
4,69 €/1l
25,20 €
-70%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
7,48 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Kinder Bueno White 6 St
93,16 €/1kg
10,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Mini climatiseur Lifetime Air - Climatiseur portable sans tuyau d'évacuation d'air, ventilateur à refroidissement par eau - Humidificateur d'air à 3 vitesses avec 2 éléments de refroidissement - 16 x 16 x 16,5 cm
38,29 €
Livraison gratuite
Vendeur : MaxiMondo

ZEEGMA Aspirateur cyclonique haute puissance 2 47 50 Zonder Base Mesh
94,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Beautissu Ensemble de literie 4 pièces Nina 2 housses 135 x 200 cm et 2 taies d'oreiller 80 x 80 cm
48,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : brandvin

Whiskas Sec 3,8kg - Adult 1+ au Poulet
7,58 €/1kg
32,47 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
28,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Top Couverture de brochure Len 100Er A4 43806
9,31 €
Vendeur : M_plus_L

Lait entier MinusL® H sans lactose 10 x 1,0 l
3,58 €/1l
3,58 €
Vendeur : Store-Germany
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 3 février 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Oetker Vitalis Muesli Croustillant Chocolat sans sucre ajouté 6er Pack (6x400g paquet) + usy Block
42,99 €
-12%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
37,62 €
Vendeur : AllYouNeed
15,61 €/1kg

Kölln 2494152007 Kölln Knusper Schoko&Keks Müsli 1,7 kg
39,76 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
34,01 €
Vendeur : AllYouNeed
20,01 €/1kg

NESTLE FITNESS JOGHURT Cerealien 350g
27,37 €
Vendeur : AllYouNeed
78,20 €/1kg

Chocolat au lait Tresor de Kellogg's (620 g)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
33,79 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
31,79 €
Vendeur : AllYouNeed
51,27 €/1kg

Weetabix Alpen Muesli sans sucre 560 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
32,11 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
30,21 €
Vendeur : AllYouNeed
53,95 €/1kg

Granola Low Sugar Lizis 500g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
26,01 €
Vendeur : AllYouNeed
50,02 €/1kg

Granola aux pommes et à la cannelle 400 g
22,99 €
Vendeur : SuperMerchant
57,47 €/1kg

Oreo O's 350 g / Céréales pour le petit déjeuner
31,85 €
Vendeur : AllYouNeed
91,00 €/1kg

Muesli Seitenbacher Carbs 19,0 500 g
35,97 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
30,77 €
Vendeur : AllYouNeed
61,54 €/1kg

HIMBEER-GRANOLA KETO200 g - DIÄT-FOOD



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
19,13 €
Vendeur : superbrandshop
95,65 €/1kg

KETO ORGANIC GRANOLA 200 g - DIÄT-NAHRUNG



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
17,68 €
Vendeur : superbrandshop
88,40 €/1kg

Kellogg's Tresor Choco Roulette 410g



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
37,16 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
31,79 €
Vendeur : AllYouNeed
77,54 €/1kg

Flocons de riz 1kg Brat.pl
22,99 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
21,99 €
Vendeur : SuperMerchant
21,60 €/1kg

Kölln Müsli noix et croquant mélange de céréales croustillantes 500g paquet de 7
42,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,21 €/1kg

Gluten Out Jerry Balls à la vanille 375g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
16,10 €
Vendeur : SuperMerchant
42,93 €/1kg

Vitalis Muesli croustillant pur moins sucré Dr Oetker 1500g 2er Pack
27,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,06 €/1kg

Gluten Out Jerry Choco Balls 375g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
16,19 €
Vendeur : SuperMerchant
43,17 €/1kg

Granola avec fruits 50g
18,99 €
Vendeur : SuperMerchant
345,27 €/1kg

Kellogg's Tresor Choco Nut (620 g)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
35,61 €
-54%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
16,14 €
Vendeur : AllYouNeed
26,03 €/1kg

Nature's Finest Petit-déjeuner crémeux au riz Choco-Noisette aux protéines de lactosérum - farine de riz, stévia - 500 g
14,29 €
Vendeur : Nutrisslim
28,58 €/1kg