5,0



Sur la base de 6 avis
Mestemacher Painà l'épeautre et à l'épeautre vert riche en fibres 500g
2,96 €
5,92 € / 1kg
Frais de port en sus de 12,95 €
Livraison à domicile
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Pains et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Mestemacher Eiweißbrot Pain riche en protéines à teneur réduite en glucides 250g12,08 €/1kg
3,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Mestemacher Westfalen Pumpernickel spécialité régionale de pain 500g4,76 €/1kg
2,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Mestemacher Petits pains de mie protéinés avec beaucoup de protéines 4 portions 260g12,88 €/1kg
3,35 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Mestemacher Gourmet Classic complet Whole Rye9,96 €/1kg
2,49 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mestemacher Westfalen pain de seigle complet classique sans croûte 500g
4,28 €/1kg
2,14 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mestemacher Notre pain d'avoine pur avec des oléagineux sélectionnés 300g
13,03 €/1kg
3,91 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mestemacher Pain protéiné aux carottes sans conservateurs 250g
12,08 €/1kg
3,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mestemacher Pain complet westphalien de réserve en boîte 500g
8,16 €/1kg
4,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pain low carb - le costaud 200g
21,90 €/1kg
4,38 €
Vendeur : taleoo

Mestemacher Pain de seigle completaux graines de tournesol 500g
5,92 €/1kg
2,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mestemacher Pain pumpernickel de Westphalie Délicatesse 250g
6,76 €/1kg
1,69 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pain d'épeautre vert 500g
7,66 €/1kg
3,83 €
Vendeur : taleoo

Pain de seigle - Spelt, 250g | PURAL
7,84 €/1kg
1,96 €
Vendeur : taleoo

Croûtons De Leimer Non Épicés 500G
14,86 €/1kg
7,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Biscottes à l'épeautre 150g
25,07 €/1kg
3,76 €
Vendeur : taleoo

Pain de seigle "Pumpernickel" 375g | PURAL
5,12 €/1kg
1,92 €
Vendeur : taleoo

Pain de sarrasinsans gluten, 250 g - SCHNITZER
12,48 €/1kg
3,12 €
Vendeur : taleoo

Löffelbiskuits - Dinkel 200g
15,65 €/1kg
3,13 €
Vendeur : taleoo

Crackers complets riches en fibres Wasa 230 g
8,54 €/1kg
2,26 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,05 €
Vendeur : Megasam24PL

Pain croustillantau sarrasin et au quinoa
24,90 €/1kg
2,49 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Mestemacher Painà l'épeautre et à l'épeautre vert riche en fibres 500g
Faire des pains bien-être dont la richesse en fibres assure une digestion régulière. Tous les packs de pain sont emballés de manière hygiénique. A partir de grains entiers fraîchement moulus dans notre propre moulin. Riche en fibres alimentaires importantes.
Mestemacher GmbHAm Anger 16
D-33332 Gütersloh
| Nom | MestemacherEpeautre + Gruenen Pain complet au seigle, à l'épeautre et au gruenen riche en fibres alimentaires |
| Poids | 500g |
| Ingrédients | Céréales** [orge complet égrugé** (36%), farine d'orge complet** (13%), jarret** (8%), amande verte** (2%)], eau, sel marin, levure. Peut contenir des traces de NOIX, LAIT, SOJA et SÉSAME. **issu de l'agriculture biologique |
| Allergènes | Céréales contenant du gluten et produits dérivés, lait et produits dérivés, fèves de soja et produits dérivés, fruits à coque et produits dérivés, graines de sésame et produits dérivés |
| Exploitant alimentaire responsable | |
| Adresse | DE-ÖKO-001 Agriculture UE |
| Autres indications | par 100g |
| valeurs nutritives moyennes | 815kj/193kcal |
| Valeur énergétique(kJ/kcal) | 1,4g |
| Matières grasses | 0,2g |
| dont acides gras saturés | 34,9g |
| Glucides | 3,0g |
| dont sucres | 5,4g |
| Protéines | 1,3g |
| Sel | 9,7g |
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Céréales*(FROMAGE DE CORNE ENTIER* (43%), FROMAGE DE CORNE ENTIER DE DINKEL* (8%), FROMAGE DE CORNE ENTIER* (4%), FROMAGE DE CORNE ENTIER VERT* (2%)), eau, sel marin, levure. Peut contenir des traces de SÉSAM, SOJA, LAIT et NOIX* issus de l'agriculture biologique
- Déclaration nutritionnelle
- Energie kj 840 kj Energie kcal 199 kcal Glucides 26,7 GRM Glucides d. sucre 1,5 GRM Protéines 3,7 GRM Lipides 1 GRM Lipides dont acides gras saturés 0,3 GRM Sel 0,6 GRM
- Allergènes
- Glutenfèves de soja et produits dérivésGraines de sésame et produits dérivés
- Poids
- 500 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Mestemacher GmbHAm Anger 16D-33332 Gü,tersloh
- Dénomination de vente
- Pain complet au seigle, à l'épeautre et au blé vert
- Fabricant
- Numéro de fabricant
- 8959536
- Codes-barres EAN
- 4000446001537
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Céréales*(FROMAGE DE CORNE ENTIER* (43%), FROMAGE DE CORNE ENTIER DE DINKEL* (8%), FROMAGE DE CORNE ENTIER* (4%), FROMAGE DE CORNE ENTIER VERT* (2%)), eau, sel marin, levure. Peut contenir des traces de SÉSAM, SOJA, LAIT et NOIX* issus de l'agriculture biologique
- Déclaration nutritionnelle
- Energie kj 840 kj Energie kcal 199 kcal Glucides 26,7 GRM Glucides d. sucre 1,5 GRM Protéines 3,7 GRM Lipides 1 GRM Lipides dont acides gras saturés 0,3 GRM Sel 0,6 GRM
- Allergènes
- Glutenfèves de soja et produits dérivésGraines de sésame et produits dérivés
- Poids
- 500 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Mestemacher GmbHAm Anger 16D-33332 Gü,tersloh
- Dénomination de vente
- Pain complet au seigle, à l'épeautre et au blé vert
- Fabricant
- Numéro de fabricant
- 8959536
- Codes-barres EAN
- 4000446001537
Cela va bien avec

Saucisse de porc fumée, 500 g - Bukowina
24,42 €/1kg
14,65 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Lard fumé, 500 g - Schronisko Bukowina
24,47 €/1kg
13,46 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Mestemacher Pain multicéréales complet seigle orge et avoine 500g
4,76 €/1kg
2,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pâté de foie de Palatinat - Pot de 160g | ÖKOLAND
23,69 €/1kg
4,38 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
3,79 €
Vendeur : taleoo

Tarczynski Kabanosy Exclusive Porc 105 g Saucisse à grignoter Spécialité polonaise
208,18 €/1kg
22,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Pain croustillant au froment Leicht&Cross
14,00 €/1kg
1,75 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mestemacher Pain de seigle completaux graines de tournesol 500g
5,92 €/1kg
2,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mestemacher Pain aux graines de tournesol sans conservateur 500g
4,76 €/1kg
2,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Menzi Djuvec Riz à la mode des Balkans, 800g
10,21 €/1kg
8,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Koen.Bockw.EH5=250g
11,96 €/1kg
2,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mestemacher Pain fitness complet au seigle, à l'avoine et aux germes de blé 500g
6,42 €/1kg
3,21 €
Vendeur : LAVONIO

Mestemacher Westfalen pain de seigle complet classique sans croûte 500g
4,28 €/1kg
2,14 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mestemacher Eiweißbrot Pain riche en protéines à teneur réduite en glucides 250g
12,08 €/1kg
3,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mestemacher Notre pain d'avoine pur avec des oléagineux sélectionnés 300g
13,03 €/1kg
3,91 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

MestemacherPain complet aux trois céréales riche en fibres 500g
5,92 €/1kg
2,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mestemacher Westfalen Pumpernickel spécialité régionale de pain 500g
4,76 €/1kg
2,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mestemacher Pain protéiné aux carottes sans conservateurs 250g
12,08 €/1kg
3,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

MestemacherPain complet à l'avoine et au seigle 300g
8,70 €/1kg
2,61 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mestemacher Pain complet westphalien de réserve en boîte 500g
8,16 €/1kg
4,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mestemacher Pain de seigle complet aux graines de courge 500g
4,76 €/1kg
2,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mestemacher Pain protéiné aux noix sans conservateurs 250g
12,08 €/1kg
3,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pain low carb - le costaud 200g
21,90 €/1kg
4,38 €
Vendeur : taleoo

Mestemacher Pain pumpernickel de Westphalie Délicatesse 250g
6,76 €/1kg
1,69 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mestemacher High Protein petits pains de mie fins avec beaucoup de protéines 260g
14,27 €/1kg
3,71 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mestemacher High Protein Pain protéiné avec amandes et beaucoup de protéines 250g
12,08 €/1kg
3,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

MestemacherBlé complet Pain de mie 400g
10,57 €/1kg
4,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mestemacher - Pain de réserve pumpernickel de Westphalie - boîte de 500g
9,82 €/1kg
4,91 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mestemacher Petits pains de mie protéinés avec beaucoup de protéines 4 portions 260g
12,88 €/1kg
3,35 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pain complet à l'épeautre 375g
6,40 €/1kg
2,40 €
Vendeur : taleoo

Pain de mie sans gluten 400g
14,47 €/1kg
5,79 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients





























Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 27 mars 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très bon Mestemacher Fitnessbrot (500 g)
Le pain est très bon. Il est sans sucre ou autre et n'a donc pas beaucoup de glucides.
Avis publié le 3 juin 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un très bon pain
Une nourriture saine sans autres additifs.
Avis publié le 30 juin 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
J'ai bien aimé les plats...
Oui, j'étais content
Avis publié le 27 février 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
est très bon
Le goût est très bon je le recommande
Avis publié le 6 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr.
Achat vérifié
Avis publié le 22 décembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Tortilla Wraps 240g
32,58 €
Vendeur : SuperMerchant
135,75 €/1kg

Véritables tortillas mexicaines végétaliennes avec nixtamal 800 g et 500 g, végétaliennes, sans OGM, sans gluten
22,49 €
Vendeur : LaProve
0,02 €/1kg

PIADINA AU BLÉ SPELT(4 pièces) 260 g - LAIDEA
17,27 €
Vendeur : superbrandshop
66,42 €/1kg

Véritables tortillas mexicaines avec nixtamal 500g & Piment Guajillo, en morceaux entiers, séché au soleil, 100g
20,41 €
Vendeur : LaProve
34,02 €/1kg

Arachides japonaises 1 kg Taitto du Mexique Enrobées d'un arôme de soja.



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
19,99 €
Vendeur : LaProve
19,99 €/1kg

Biscottes de marque Brandt cuites à l'huile de tournesol 50 x 2



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
25,48 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
0,19 €/1kg

Chapelure Leimer Gold 5000g



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(14)Nombre d'avis : 14
18,03 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
3,61 €/1kg

Leimer Panat Mélange de panure avec des épices fines et de l'œuf 2500g



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(14)Nombre d'avis : 14
11,98 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
4,79 €/1kg

Chapelure Leimer à base de pain de blé extra cuit type 1050 5000g



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(14)Nombre d'avis : 14
16,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
3,30 €/1kg

Brandt Graines Crisp Pépins de courge et graines de lin Tranches de graines 130g



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
3,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
24,31 €/1kg

Jaus Megaburger Buns petits pains prédécoupés au sésame 4 pièces 300g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
2,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,10 €/1kg

Palapa Tortilla au blé complet frais 25cm pour fajitas et tacos mous 370g
3,60 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,73 €/1kg

Pain croustillant au froment Leicht&Cross



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
1,75 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
14,00 €/1kg

Pain croustillantau sarrasin et au quinoa



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
2,49 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
24,90 €/1kg

Tortillas de blé et de maïs Santa Maria 336g
5,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
15,71 €/1kg

KINGDOM Pain aux céréales coupé sans gluten 250 g - BALVITEN
24,99 €
Vendeur : HAPPY_GIFTERS
99,96 €/1kg

Leimers Frères cubes de pain pour six boulettes 250g



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(14)Nombre d'avis : 14
2,18 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,72 €/1kg

Pain aux raisins tranché Sans gluten 400g



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
5,07 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,67 €/1kg

Bagels aux graines de sésame Sans gluten 150g



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
3,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
22,87 €/1kg

Croûtons Leimer oignon ail pain blanc délicatement grillé 100g



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(14)Nombre d'avis : 14
1,18 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,80 €/1kg