4,5



Sur la base de 4 avis
Mestemacher Kebab Brot Galettes de blé pour kebab kebab 400g
3,05 €
7,62 € / 1kg
Frais de port en sus de 12,95 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Pains et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
PIADINA AU BLÉ SPELT(4 pièces) 260 g - LAIDEA66,42 €/1kg
17,27 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop

Informations supplémentaires sur l'annonce
Tortilla Wraps 240g135,75 €/1kg
32,58 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Biscottes de marque Brandt cuites à l'huile de tournesol 50 x 20,19 €/1kg
25,48 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Mestemacher Eiweißbrot Pain riche en protéines à teneur réduite en glucides 250g12,08 €/1kg
3,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Öz-Yil Dürüm Ekmegi Döner Teigfladen Tortillas Lahmacun 25cm 16 Stk. 1070g
13,09 €/1kg
14,01 €
Vendeur : IM-Trading_GmbH

Pain low carb - le costaud 200g
21,90 €/1kg
4,38 €
Vendeur : taleoo

Tortillas nature, pack de 6, 240g | ACAPULCO
2 240,00 €/1kg
2,24 €
Vendeur : taleoo

Mestemacher Pain complet westphalien de réserve en boîte 500g
8,16 €/1kg
4,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Tortilla de blé frais Palapa 15cm 18 pièces 530g
7,85 €/1kg
5,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mestemacher Wraps à l'épeautreitalien 3 fines galettes d'épeautre 225g
18,52 €/1kg
4,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mestemacher Pain Indian Naan classique blé prêt à cuire 240g
14,67 €/1kg
3,52 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pain de carasau d'Ogliastra, "Carta Musica", 250g - Ferreli
30,12 €/1kg
7,53 €
Vendeur : italia-genuss

Mestemacher Pain fitness complet au seigle, à l'avoine et aux germes de blé 500g
6,42 €/1kg
3,21 €
Vendeur : LAVONIO

Baguette de maïs avec oléagineux pour cuisson sans gluten320 g Schnitzer
3 410,00 €/1kg
5,26 €
-35%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
3,41 €
Vendeur : taleoo

Pain aux céréales du Tyrol du Sud, 170g | PRODUITGOURMET
32,24 €/1kg
5,48 €
Vendeur : taleoo

PINSA400 g - TERRASANA
17,00 €/1kg
6,80 €
Vendeur : taleoo

Mestemacher Westfalen pain de seigle complet classique sans croûte 500g
4,28 €/1kg
2,14 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Tortillas de blé et de maïs Santa Maria 336g
15,71 €/1kg
5,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

La Costena tortilla de maïs frais 14 cm
19,44 €/1kg
3,50 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mestemacher Gourmet Pumpernickel
9,96 €/1kg
2,49 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Mestemacher Kebab Brot Pain de galettes de blé pour kebab 400g
Pain pita de blé pour Döner Kebab. Idéal pour le casse-croûte Döner Kebab avec de la viande émincée, de la salade, des oignons et une sauce au choix. Délicieux également en accompagnement d'une salade.
Sans conservateurs. À cuire au four.
Am Anger 16
D-33332 Gütersloh
Pain kebab Mestemacher (400 g)
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- FARINE DE BLE, eau, levure, sel, sucre, vinaigre d'alcool.
- Déclaration nutritionnelle
- Énergie (KJ) pour 100 g/ml 1030 KJ Énergie (kcal) pour 100 g/ml 243 kcal Lipides pour 100 g/ml 1,0 g Lipides, dont acides gras saturés pour 100 g/ml 0,2 g Glucides pour 100 g/ml 48,5 g Glucides, dont sucres pour 100 g/ml 1,9 g Fibres alimentaires pour 100g/ml 3,0 g Protéines pour 100 g/ml 8,4 g Sel pour 100 g/ml 0,84 g
- Allergènes
- Gluten
- Poids
- 400 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Mestemacher GmbHAm Anger 16 D-33332 Gütersloh
- Dénomination de vente
- Pain de kebab
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 400g
- Numéro de fabricant
- 680001
- Codes-barres EAN
- 4000446016807
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- FARINE DE BLE, eau, levure, sel, sucre, vinaigre d'alcool.
- Déclaration nutritionnelle
- Énergie (KJ) pour 100 g/ml 1030 KJ Énergie (kcal) pour 100 g/ml 243 kcal Lipides pour 100 g/ml 1,0 g Lipides, dont acides gras saturés pour 100 g/ml 0,2 g Glucides pour 100 g/ml 48,5 g Glucides, dont sucres pour 100 g/ml 1,9 g Fibres alimentaires pour 100g/ml 3,0 g Protéines pour 100 g/ml 8,4 g Sel pour 100 g/ml 0,84 g
- Allergènes
- Gluten
- Poids
- 400 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Mestemacher GmbHAm Anger 16 D-33332 Gütersloh
- Dénomination de vente
- Pain de kebab
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 400g
- Numéro de fabricant
- 680001
- Codes-barres EAN
- 4000446016807
Cela va bien avec

Mestermacher Pitataschen blé Pita Pochettes de pain à fourrer 400g
7,62 €/1kg
3,05 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mestemacher Pain aux graines de tournesol sans conservateur 500g
4,76 €/1kg
2,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Samyang Extra Hot Chicken Ramen 140g – Nouilles instantanées chaudes au goût de poulet épicé
22,14 €/1kg
3,10 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Lindt Lindor mélange cadeau
51,23 €/1kg
9,58 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ensemble de salon en polyrotin Table à manger Salon de jardin Ensemble de jardin Ensemble 1x table + 2x chaises + 1x banc + 2x tabourets - gris
379,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : EveMotionGmbH

Nescafé Gold L'original | café soluble | pot de 200g
76,70 €/1kg
15,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Henry Lambertz Best Selection Mélange de spécialités de biscuits 1000g
23,57 €/1kg
23,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

r-up Passt drap-housse 120x200-130x200 jusqu’à 35 cm de hauteur gris 100 % coton 130 g/m²
14,99 €
Vendeur : Just-C

Apple 20W USB-C Power Adapter - Chargeur, blanc pour modèles iPhone
10,99 €
Vendeur : EssentialSolution

Mestemacher Pain complet westphalien de réserve en boîte 500g
8,16 €/1kg
4,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

MestemacherBlé complet Pain de mie 400g
10,57 €/1kg
4,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Öz-Yil Dürüm Ekmegi Döner Teigfladen Tortillas Lahmacun 25cm 16 Stk. 1070g
13,09 €/1kg
14,01 €
Vendeur : IM-Trading_GmbH

Petit pain au lait KuchenMeister délicieux et moelleux au lait écrémé 400g
8,77 €/1kg
3,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Meica saucisses de volaille, 6 pièces, 180 g
20,17 €/1kg
3,63 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Krakus Jambon polonais en gelée - Le plaisir authentique de la Pologne, 455 g
15,47 €/1kg
7,04 €
Vendeur : Katomix

Saucisse blanche de qualité supérieure, 500 g
17,25 €/1kg
8,97 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Yum Yum Chicken nouilles instantanées au goût de poulet 60g
21,33 €/1kg
1,28 €
Vendeur : LAVONIO

Papier hygiénique Almusso Big-Pack 40 pcsx2 80 Rouleaux
13,95 €
Vendeur : EFIGlobalStoreDE
![Image de [ 5kg ] ROYAL TIGER Riz parfumé au jasmin / Jasmine Rice, entier / Jasmine Rice AAA](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/9776a0da708f975fd0672cb2ae3f6d64.webp)
[ 5kg ] ROYAL TIGER Riz parfumé au jasmin / Jasmine Rice, entier / Jasmine Rice AAA
2,46 €/1kg
12,94 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,29 €
Vendeur : Katomix

Mestemacher Pain fitness complet au seigle, à l'avoine et aux germes de blé 500g
6,42 €/1kg
3,21 €
Vendeur : LAVONIO

Coppenrath tendres tartelettes sablées Mini-fonds de tarte cuits 200g
8,65 €/1kg
1,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Nordzucker Sweet Family Sucre fin avec qualité et expérience 1000g
1,31 €/1kg
1,31 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

GymBeam Blanc d'œuf liquide - forme pratique de blanc d'œuf 100%, source rapide et complète de protéines, idéale pour les shakes protéinés, la pâtisserie et la cuisine
36,85 €/1kg
36,85 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Mestemacher Westfalen pain de seigle complet classique sans croûte 500g
4,28 €/1kg
2,14 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Saucisse sèche de Cracovie, marque Bukowina, 500 g
24,55 €/1kg
13,75 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Pain low carb - le costaud 200g
21,90 €/1kg
4,38 €
Vendeur : taleoo

Ferrero Duplo Classic barre individuelle 40er Big-Pack (40 x 18g barre)
24,42 €/1kg
17,58 €
Vendeur : Unicat-Candy

BiFi Original Roll 24 x 45g salami en croûte snack saucisse
48,43 €/1kg
52,30 €
Vendeur : AllYouNeed

Sauce dessert caramel Schwartau, 125ml
2,92 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Boudin noir artisanal, naturel, environ 500 g
11,59 €/1kg
5,68 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients



















Avis des clients
75% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
75%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%25% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
25%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 18 avril 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Livraison dans les temps
Comme il s'agit de pain de mie, il a été mangé. Et était frais et bon.
Avis publié le 11 novembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Pain de mie
Je suis très satisfait
Avis publié le 5 août 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Pain
Bonne livraison, bonne qualité,mais le pain est un peu trop petit
Avis publié le 28 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Tortilla Wraps 240g
32,58 €
Vendeur : SuperMerchant
135,75 €/1kg

Véritables tortillas mexicaines végétaliennes avec nixtamal 800 g et 500 g, végétaliennes, sans OGM, sans gluten
22,49 €
Vendeur : LaProve
0,02 €/1kg

Véritables tortillas mexicaines avec nixtamal 500g & Piment Guajillo, en morceaux entiers, séché au soleil, 100g
20,41 €
Vendeur : LaProve
34,02 €/1kg

Arachides japonaises 1 kg Taitto du Mexique Enrobées d'un arôme de soja.



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
19,99 €
Vendeur : LaProve
19,99 €/1kg

PIADINA AU BLÉ SPELT(4 pièces) 260 g - LAIDEA
17,27 €
Vendeur : superbrandshop
66,42 €/1kg

Biscottes de marque Brandt cuites à l'huile de tournesol 50 x 2



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
25,48 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
0,19 €/1kg

Chapelure Leimer Gold 5000g



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(14)Nombre d'avis : 14
18,03 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
3,61 €/1kg

Leimer Panat Mélange de panure avec des épices fines et de l'œuf 2500g



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(14)Nombre d'avis : 14
11,98 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
4,79 €/1kg

Chapelure Leimer à base de pain de blé extra cuit type 1050 5000g



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(14)Nombre d'avis : 14
16,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
3,30 €/1kg

Brandt Graines Crisp Pépins de courge et graines de lin Tranches de graines 130g



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
3,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
24,31 €/1kg

Jaus Megaburger Buns petits pains prédécoupés au sésame 4 pièces 300g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
2,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,10 €/1kg

Mestemacher Westfalen Pumpernickel spécialité régionale de pain 500g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
2,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
4,76 €/1kg

Mestemacher - Pain de réserve pumpernickel de Westphalie - boîte de 500g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
4,91 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,82 €/1kg

Mestemacher Westfalen pain de seigle complet classique sans croûte 500g



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
2,14 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
4,28 €/1kg

Mestemacher Pain protéiné aux carottes sans conservateurs 250g



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
3,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,08 €/1kg

MestemacherPain de seigle complet aux graines de lin 500g
2,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
5,92 €/1kg

Mestemacher Premium corbeille de pain complet 5 sortes de mini-pain 500g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
4,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,04 €/1kg

Mestemacher Petits pains de mie protéinés avec beaucoup de protéines 4 portions 260g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
3,35 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,88 €/1kg

Mestemacher Pain aux graines de tournesol sans conservateur 500g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
2,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
4,76 €/1kg

MestemacherBlé complet Pain de mie 400g



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
4,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
10,57 €/1kg