Poids:

910 g

Collier de réparation GEBO, DN25, type DS, 1 pièce.

56,75 €

62,36 € / 1kg

dont 0,02 € d’éco participation

Frais de port en sus de 7,90 €

Livraison à domicile

sam. 03 – mar. 06 octobre

Retour gratuit – 14 jours

Nos bonsplans
Étanchéification des joints et bien plus encore
Produits similaires
Image de ARDEX SK 100 W TRICOM membrane d'étanchéité 1x30 m
ARDEX SK 100 W TRICOM membrane d'étanchéité 1x30 m
17,63 €/1m
528,96 €
Vendeur : bauschnell
Image de Module d'embrasure Zehnder pour ComfoAir 70
Module d'embrasure Zehnder pour ComfoAir 70
472,85 €
Livraison gratuite
Vendeur : Luftbude
Image de Loctite 515 Produit d'étanchéité anaérobie 300 ml
Loctite 515 Produit d'étanchéité anaérobie 300 ml
344,99 €
-16,00 €
328,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de Bande universelle 50/10
Bande universelle 50/10
266,53 €/1kg
19,99 €
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de Joint caoutchouc pour raccord 1'1/4 (33x42) NOYON & THIEBAULT - 8455-BC5
Joint caoutchouc pour raccord 1'1/4 (33x42) NOYON & THIEBAULT - 8455-BC5
480,00 €/1kg
4,80 €
Vendeur : brico-travo
Image de 1/2" adaptador de taladro de vástago titular cuadrado de 1/2" -20 UNF
1/2" adaptador de taladro de vástago titular cuadrado de 1/2" -20 UNF
112,79 €/1kg
4,85 €
Vendeur : Kutlu24
Image de Mamelon de montage JARDIBRIC Eg034
Mamelon de montage JARDIBRIC Eg034
5,83 €
Vendeur : CentraleBrico
Image de Stalco S-38560 50 mm x 25 m
Stalco S-38560 50 mm x 25 m
16,76 €
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de Joint de boîtier SC210 LA ID 50mm SNR
Joint de boîtier SC210 LA ID 50mm SNR
349,57 €/1kg
65,72 €
Vendeur : Loechel_Industriebedarf
Image de Schlüter DILEX EDP210 2,5m Joint de dilatation H=21mm
Schlüter DILEX EDP210 2,5m Joint de dilatation H=21mm
114,95 €/1m
114,95 €
Vendeur : bauschnell
Image de Raccords GEBO en fonte malléable, pour tube en acier, type AF, avec AG 2 1/2", galvanisé, 1 pièce.
Raccords GEBO en fonte malléable, pour tube en acier, type AF, avec AG 2 1/2", galvanisé, 1 pièce.
129,76 €/1kg
109,00 €
Vendeur : vdstore
Image de Membrane et support pour robinet flotteur SIAMP NOYON & THIEBAULT - JSIAMP-C1
Membrane et support pour robinet flotteur SIAMP NOYON & THIEBAULT - JSIAMP-C1
13,48 €
Vendeur : brico-travo
Image de Schlüter Estrichnoppenplatte BEKOTEC EN 23 F 1,2 x 0,9 m 1,08 m²
Schlüter Estrichnoppenplatte BEKOTEC EN 23 F 1,2 x 0,9 m 1,08 m²
28,29 €/1m
33,95 €
Vendeur : bauschnell
Image de Joint Pour Chauffage - Truma
Joint Pour Chauffage - Truma
37,78 €
Vendeur : brico-travo
Image de Joint de boîtier SC222 LA ID 110mm SNR
Joint de boîtier SC222 LA ID 110mm SNR
937,15 €/1m
154,63 €
Vendeur : Loechel_Industriebedarf
Image de Système de graissage Pressol 50:1-SRL 600, 20/30-kg-BE-Ø 270-310 mm
Système de graissage Pressol 50:1-SRL 600, 20/30-kg-BE-Ø 270-310 mm
52,77 €/1kg
506,60 €
Vendeur : CUT360SHOP
Image de Kit De Pistons 23331B
Kit De Pistons 23331B
154,94 €
Vendeur : TTW-Offroad
Image de Joint de boîtier SC528 .TA intérieur - 125 mm
Joint de boîtier SC528 .TA intérieur - 125 mm
1 530,10 €/1m
321,32 €
Vendeur : Loechel_Industriebedarf
Image de Assortiment de 15 clapets percés 5x13x3 à 5x25x6 NOYON & THIEBAULT - 8673-AC1
Assortiment de 15 clapets percés 5x13x3 à 5x25x6 NOYON & THIEBAULT - 8673-AC1
463,00 €/1kg
18,52 €
Vendeur : brico-travo
Image de Joint de culot de siphon 51x55x3 NOYON & THIEBAULT - 0454-C1
Joint de culot de siphon 51x55x3 NOYON & THIEBAULT - 0454-C1
240,00 €/1kg
2,40 €
Vendeur : brico-travo

En savoir plus sur le produit

Description et données du produit

Le collier de réparation GEBO de type DS, d'un diamètre nominal DN25, est conçu pour la réparation rapide et fiable des systèmes de tuyauterie. Il sert à colmater efficacement les fuites, les fissures et les zones poreuses. Le produit est spécifiquement homologué pour une utilisation sur des tuyauteries en acier conformément aux normes DIN EN 10255 et DIN EN 10220 série 1. Le collier est principalement destiné à être utilisé avec de l'eau et garantit une restauration immédiate de l'étanchéité dans les systèmes d'alimentation.

  • Type : collier de réparation DS
  • Diamètre nominal : DN25
  • Application : pour colmater les trous, les fissures et les zones poreuses
  • Compatibilité avec les tuyaux : tuyaux en acier selon les normes DIN EN 10255 et DIN EN 10220 série 1
  • Homologation pour les fluides : eau
Détails : • Numéro du fabricant : 01.252.28.03 • Numéro de type du fabricant : 01.252.28.03

Le collier de réparation de la marque Gebo en fonte malléable à deux coquilles est spécialement conçu pour remédier aux fuites sur les canalisations en acier. Sa conception en deux parties permet une intervention ciblée et efficace. Il supporte des pressions variées : jusqu'à 16 bars à 60 °C pour l'eau et jusqu'à 6 bars à 90 °C, tandis que pour l'air comprimé, il garantit une résistance jusqu'à 10 bars. De plus, il maintient l'intégrité de la canalisation avec des températures admissibles allant jusqu'à 25 °C pour l'eau potable et jusqu'à 90 °C pour l'eau de chauffage.

Poids
910 g
Contenu de la livraison
0,91 kg
Codes-barres EAN
4019576002215
Numéro de fabricant
01.252.28.03
Fabricant
Gebo

Poids
910 g
Contenu de la livraison
0,91 kg
Codes-barres EAN
4019576002215
Numéro de fabricant
01.252.28.03
Fabricant
Gebo
Cela va bien avec
Image de Collier de réparation GEBO, DN32, type DS, 1 pièce.
Collier de réparation GEBO, DN32, type DS, 1 pièce.
64,61 €/1kg
65,90 €
Vendeur : Sobrico
Image de Collier d'étanchéité Collier de réparation 1/2" DN15 21,0 - 21,8 mm Fonte malléable Collier de réparation pour tuyaux en plastique et en métal Raccord de serrage FI avec caoutchouc EPDM
Collier d'étanchéité Collier de réparation 1/2" DN15 21,0 - 21,8 mm Fonte malléable Collier de réparation pour tuyaux en plastique et en métal Raccord de serrage FI avec caoutchouc EPDM
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 14
16,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de Collier d'étanchéité Collier de réparation 3/4" DN20 26,5 - 27,3 mm Fonte malléable Collier de réparation pour tuyaux en plastique et en métal Raccord de serrage FI avec caoutchouc EPDM
Collier d'étanchéité Collier de réparation 3/4" DN20 26,5 - 27,3 mm Fonte malléable Collier de réparation pour tuyaux en plastique et en métal Raccord de serrage FI avec caoutchouc EPDM
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 14
16,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de GEBO Armaturen Bandes d'étanchéité en acier inoxydable, type Unifix Mini, 26-30 mm, 1 pièce.
GEBO Armaturen Bandes d'étanchéité en acier inoxydable, type Unifix Mini, 26-30 mm, 1 pièce.
15,86 €/1kg
22,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de Samsung Galaxy S10 , 15.5 cm (6.1"), 8 Go, 128 Go, 12 MP, Android 9.0, Noir
Samsung Galaxy S10 , 15.5 cm (6.1"), 8 Go, 128 Go, 12 MP, Android 9.0, Noir
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 163
699,00 €
Vendeur : G-Electronics
Image de vidaXL Fil de fer barbelé vert 100 m
vidaXL Fil de fer barbelé vert 100 m
0,27 €/1m
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 4
27,19 €
Livraison gratuite
Vendeur : thetopmark
Image de Collier de réparation GEBO, DN20, type DS, 1 pièce.
Collier de réparation GEBO, DN20, type DS, 1 pièce.
31,40 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
48,35 €
Vendeur : Sobrico
Image de Ruban d'étanchéité en acier inoxydable GEBO, type Unifix Mini, 60-64 mm, 1 pièce.
Ruban d'étanchéité en acier inoxydable GEBO, type Unifix Mini, 60-64 mm, 1 pièce.
24,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de Ruban d'étanchéité en acier inoxydable GEBO, type Unifix Mini 33-37 mm, 1 pièce.
Ruban d'étanchéité en acier inoxydable GEBO, type Unifix Mini 33-37 mm, 1 pièce.
104,32 €/1kg
22,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de Electronicx Marine Edition Batterie AGM 100Ah 12V ▶ Batterie bateau camping-car batterie de service - sans entretien cyclique décharge profonde étanche
Electronicx Marine Edition Batterie AGM 100Ah 12V ▶ Batterie bateau camping-car batterie de service - sans entretien cyclique décharge profonde étanche
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 23
129,99 €
Vendeur : Electronicx
Image de Collier d'étanchéité en laiton Gebo, type MD DIN EN 1057, 28 mm
Collier d'étanchéité en laiton Gebo, type MD DIN EN 1057, 28 mm
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 1
28,15 €
Vendeur : haustechnikpartner24
Image de Collier d'étanchéité Collier de réparation 2.1/2" DN65 75,7 - 76,6 mm Fonte malléable Collier de réparation pour tuyaux en plastique et en métal Raccord de serrage FI avec joint EPDM
Collier d'étanchéité Collier de réparation 2.1/2" DN65 75,7 - 76,6 mm Fonte malléable Collier de réparation pour tuyaux en plastique et en métal Raccord de serrage FI avec joint EPDM
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 14
41,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Meilleure vente
Image de Batterie automobile AGM 95 Ah – 12 V, batterie de démarrage pour systèmes Start-Stop, batterie haute performance
Batterie automobile AGM 95 Ah – 12 V, batterie de démarrage pour systèmes Start-Stop, batterie haute performance
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 17
125,99 €
Vendeur : Electronicx

Avis des clients

Sur la base de 2 avis
Avis publié le 14 juin 2026 sur
Achat vérifié
Signaler
TOUT S'EST BIEN PASSÉ
Poids 1,54 kg
Avis publié le 4 mai 2026 sur
Achat vérifié
Poids 0,91 kg
Nos recommandations pour vous
Image de KNAUF Trenn Fix 50 m x 65 mm Bande de séparation pour joints de raccordement
KNAUF Trenn Fix 50 m x 65 mm Bande de séparation pour joints de raccordement
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
17,50 €
Vendeur : MasterBau
0,35 €/1m
Image de ARDEX SK 100 W TRICOM membrane d'étanchéité 1x30 m
ARDEX SK 100 W TRICOM membrane d'étanchéité 1x30 m
528,96 €
Vendeur : bauschnell
17,63 €/1m
Image de Module d'embrasure Zehnder pour ComfoAir 70
Module d'embrasure Zehnder pour ComfoAir 70
472,85 €
Livraison gratuite
Vendeur : Luftbude
Image de Loctite 515 Produit d'étanchéité anaérobie 300 ml
Loctite 515 Produit d'étanchéité anaérobie 300 ml
344,99 €
-16,00 €
328,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de POLYURÉTHANE pour moules flexibles Ekopur-40A 8 kg
POLYURÉTHANE pour moules flexibles Ekopur-40A 8 kg
121,99 €
-5,00 €
116,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
14,62 €/1kg
Image de Dörken DELTA MS-Protection de base pour murs, bande à picots 20 x 2,4 m
Dörken DELTA MS-Protection de base pour murs, bande à picots 20 x 2,4 m
154,95 €
Vendeur : bauschnell
64,56 €/1m
Image de Tableau électrique de chantier ERBETKA CEE 16 A, 32 A, 2 x 230 V, avec poignée, à enficher
Tableau électrique de chantier ERBETKA CEE 16 A, 32 A, 2 x 230 V, avec poignée, à enficher
108,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de Coulis CERESIT CE 40 Aquastatic 2 kg 12 cementgrey
Coulis CERESIT CE 40 Aquastatic 2 kg 12 cementgrey
17,30 €
Vendeur : MasterBau
8,65 €/1kg
Image de Bande universelle 50/10
Bande universelle 50/10
19,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
266,53 €/1kg
Image de Profil de protection des bords, zone de serrage 3-4 mm, caoutchouc et métal, 5 mètres
Profil de protection des bords, zone de serrage 3-4 mm, caoutchouc et métal, 5 mètres
57,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Luxus-Kollektion
11,60 €/1m
Image de Joint de rechange pour modèles PBL -PCL Barre en silicone Réservoir de poussière sous vide Bidon Couvercle
Joint de rechange pour modèles PBL -PCL Barre en silicone Réservoir de poussière sous vide Bidon Couvercle
34,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zanjo24
1 943,89 €/1kg
Image de Fermeture à levier réglable en acier inoxydable SD GH-4003-SS Capacité de rétention de 600kg / 1323lb
Fermeture à levier réglable en acier inoxydable SD GH-4003-SS Capacité de rétention de 600kg / 1323lb
17,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zanjo24
69,67 €/1kg
Image de Schlüter Rail en acier inoxydable E225 2,5 m Profil de finition H=22,5 mm
Schlüter Rail en acier inoxydable E225 2,5 m Profil de finition H=22,5 mm
33,95 €
Vendeur : bauschnell
13,58 €/1m
Image de Schlüter QUADEC EV/Q60E Angle 90° en acier inoxydable H=6mm
Schlüter QUADEC EV/Q60E Angle 90° en acier inoxydable H=6mm
35,95 €
Vendeur : bauschnell
Image de Schlüter Estrichnoppenplatte BEKOTEC EN 23 F 1,2 x 0,9 m 1,08 m²
Schlüter Estrichnoppenplatte BEKOTEC EN 23 F 1,2 x 0,9 m 1,08 m²
33,95 €
Vendeur : bauschnell
28,29 €/1m
Image de Aguastop Invisible 1l Hydrofuge Invisible Puissant - Ceys
Aguastop Invisible 1l Hydrofuge Invisible Puissant - Ceys
39,72 €
Vendeur : PolisElectro
39,72 €/1l
Image de Prima Ratz- Fatz Beton 25 kg
Prima Ratz- Fatz Beton 25 kg
3,0Note moyenne : 3,0 sur 5Nombre d'avis : 1
10,95 €
Vendeur : bauschnell
0,44 €/1kg
Image de Schlüter-Kerdi-Kers Coins intérieurs droit 28 mm
Schlüter-Kerdi-Kers Coins intérieurs droit 28 mm
17,95 €
Vendeur : bauschnell
Image de Baumit Mortier de nivellement Nivello Quattro 25kg
Baumit Mortier de nivellement Nivello Quattro 25kg
22,95 €
Vendeur : bauschnell
0,92 €/1kg
Image de Cut360 Mastic à l'huile de lin simple vitrage sur fenêtres avec cadre en bois et en métal, mastic pour fenêtres pour l'étanchéité - 1 kg à 25 kg , Contenu:5 Kg
Cut360 Mastic à l'huile de lin simple vitrage sur fenêtres avec cadre en bois et en métal, mastic pour fenêtres pour l'étanchéité - 1 kg à 25 kg , Contenu:5 Kg
25,62 €
Vendeur : CUT360SHOP
25,62 €/1l