4,9



Sur la base de 7 avis
Produits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
TEEKANNE 7135 Thé japonais fête des cerisiers en fleurs 20 sachets de thé de 1,5 g36,50 €/1kg
3,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Thé vert Loyd au citron, 25 sachets21,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Informations supplémentaires sur l'annonce
Teekanne 6875 Thé Sencha chinois - 20 sachets104,29 €/1kg
3,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Ahmad Tea - Citron & Citron vert 40 g, 20 sachets674,75 €/1kg
26,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Lipton Thé vert framboise & grenade, paquet de 20
407,14 €/1kg
11,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Lipton - Thé Lipton Yellow Label non-enveloppé 100x1.5gr | Boîte de 100 pièces
96,20 €/1kg
19,24 €
Vendeur : Kleinkantoor

Lipton Thé vert Intense Menthe, paquet de 20
356,25 €/1kg
11,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Lipton Thé vert Fresh Nature, paquet de 20
407,14 €/1kg
11,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Lipton - Thé Lipton Sortment Box 12x15 pièces | Emballez un 180 -pièces
18,89 €/1kg
37,78 €
Vendeur : EFIGlobalStoreDE

Lipton Tisane ortie et mangue, paquet de 20
290,24 €/1kg
13,08 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,19 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Lipton thé noir Earl Grey à la bergamote citronnée, paquet de 20
67,65 €/1kg
13,94 €
-83%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,30 €
Vendeur : Megasam24PL

Lipton Infusion de fruits Mangue & Cassis, paquet de 20
51,20 €/1kg
2,56 €
Vendeur : LAVONIO

Lipton - Thé Lipton Refresh Fruits de la forêt 25x1.5gr | Pack de 25 pièces | 6 pièces
18,23 €/1kg
36,46 €
Vendeur : Kleinkantoor

Lipton thé noir English Breakfast, paquet de 25
162,86 €/1kg
11,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Lipton - Thé Lipton exclusif Green Tea Mandarin Orange | Emballez un 25 -pcs | 6 pièces
209,17 €/1kg
62,75 €
Vendeur : Kleinkantoor

Lipton EARL GREY LEMON thé noir 92 sachets 184g
3,14 €/1kg
9,41 €
Vendeur : Katomix

Teekanne Rooibos vanille Thé aromatisé à la vanille 35g
132,00 €/1kg
4,62 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Lipton Thé vert Goji & Myrtille, paquet de 20
423,57 €/1kg
12,80 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
11,86 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Thé Pickwick Fraise, thé noir aromatisé, Fruit Garden, 20 sachets
65,67 €/1kg
3,94 €
Vendeur : Pantry_Intl

Lipton - Thé Lipton Exclusif Menthe Verte 25x2gr | Attraper une pièce de 25
364,60 €/1kg
18,23 €
Livraison gratuite
Vendeur : MrPackage
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Savourez le goût rafraîchissant et pétillant du thé vert combiné à l'orange et à la mandarine. Grâce aux sachets de thé en forme de pyramide, les feuilles de thé délicates peuvent développer pleinement leur caractère pour une expérience gustative intense. Les sachets de thé sont conservés dans un emballage Klick-Box refermable et préservant l'arôme.
Veuillez conserver le thé au sec et au frais.
Préparation :
Verser un sachet de thé dans une tasse ou un verre (200 ml) et faire infuser dans de l'eau qui n'est plus bouillante (90 °C). Laisser ensuite infuser pendant environ 2 minutes.
- Liste des ingrédients
- Thé vert, arôme, écorce de mandarine (2,9 %), écorce d'orange (2,9 %)
- Poids
- 36 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Unilever Polska Sp.zo.o | Al.Jerozolimskie 134 | 02-305 Warszawa
- Dénomination de vente
- Thé
- Fabricant
- Nombre d’unités
- 20
- Numéro de fabricant
- F72766
- Codes-barres EAN
- 8722700221906
- Liste des ingrédients
- Thé vert, arôme, écorce de mandarine (2,9 %), écorce d'orange (2,9 %)
- Poids
- 36 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Unilever Polska Sp.zo.o | Al.Jerozolimskie 134 | 02-305 Warszawa
- Dénomination de vente
- Thé
- Fabricant
- Nombre d’unités
- 20
- Numéro de fabricant
- F72766
- Codes-barres EAN
- 8722700221906
Cela va bien avec

Lipton Thé vert framboise & grenade, paquet de 20
407,14 €/1kg
11,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Lipton Thé vert Intense Menthe, paquet de 20
356,25 €/1kg
11,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Lipton - Thé Lipton Yellow Label non-enveloppé 100x1.5gr | Boîte de 100 pièces
96,20 €/1kg
19,24 €
Vendeur : Kleinkantoor

Lipton Thé vert Fresh Nature, paquet de 20
407,14 €/1kg
11,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Lipton thé noir Earl Grey à la bergamote citronnée, paquet de 20
67,65 €/1kg
13,94 €
-83%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,30 €
Vendeur : Megasam24PL

Lipton Thé vert Goji & Myrtille, paquet de 20
423,57 €/1kg
12,80 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
11,86 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Lipton - Thé Lipton Sortment Box 12x15 pièces | Emballez un 180 -pièces
18,89 €/1kg
37,78 €
Vendeur : EFIGlobalStoreDE

Star-Max F180 Pied d'arbre QUICK FIX 180 avec levier de serrage fixe, vert (1 pièce)
37,66 €
Vendeur : M_plus_L

Lipton Tisane ortie et mangue, paquet de 20
290,24 €/1kg
13,08 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,19 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Distributeur automatique de savon
14,98 €
Vendeur : 1a-handelsagentur-de

LEHMANN Bouilloire Électrique 1,7L, Température réglable 45-100°C, Ebullition Rapide, Double Paroi, Écran Tactile, sans BPA
39,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann

Ustensiles de cuisine 12pcs Set d'ustensiles de cuisine anti-adhésifs Set d'ustensiles de cuisine en silicone
26,02 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
25,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : StarCommerce

Sony PlayStation Classic Gris
359,15 €
-44,05 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
315,10 €
Vendeur : M_plus_L

Lipton - Thé Lipton Balance thé vert menthe 25x1.5gr | Attraper une pièce de 25
109,74 €/1kg
15,99 €
-46%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
8,56 €
Vendeur : Pantry_Intl

Lipton Infusion de fruits Mangue & Cassis, paquet de 20
51,20 €/1kg
2,56 €
Vendeur : LAVONIO

Grille-pains 2 fentes 830w noir - Philips - HD2581/90 - daily collection
33,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lipton - Spécialité noire - "Orange" - 20 Pyramideebeutel
188,00 €/1kg
6,58 €
Vendeur : Pantry_Intl

Meisterhome Oreiller en duvet Plumes de coton Dimensions : 80 x 80 cm Premium - 1700 grammes
34,99 €
Vendeur : meisterhome

EASYMAXX Moskitonetz mit 12 Magnetbefestigung für Fenster 150x130cm schwarz
7,99 €/1m
11,99 €
Vendeur : DS_e-Sales_GmbH

Samsung EP-TA20EWECGWW Samsung Schnellladegerät USB-C 15W 1 m white
15,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GFTECHNO

Apple iPhone 13 - 12 - 11 Chargeur original - 20W USB-C Power Adapter (adaptateur secteur) + 1m Lightning to USB-C Cable charge - emballage d'origine
26,90 €
Vendeur : NamdarStore

Lipton - Spécialité Noire - "Fruits de la Forêt" - 20 Pyramideebeutel
188,00 €/1kg
6,58 €
Vendeur : Pantry_Intl

Teekanne 6875 Thé Sencha chinois - 20 sachets
104,29 €/1kg
3,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

LOVARÉ 1001 Nuits 30g (15 pyramides, thé noir et vert)
116,67 €/1kg
3,50 €
Vendeur : CGfoods_cz

Mövenpick LE CÉLÉBRAT, 500g de haricots
24,92 €/1kg
12,46 €
Vendeur : Zyrafka

Lovare Thé "Bouquet", Set cadeau Set 6 sortes, 30pcs
110,48 €/1kg
5,80 €
Vendeur : CGfoods_cz

Lipton thé noir English Breakfast, paquet de 25
162,86 €/1kg
11,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Lipton - Thé Lipton Refresh Fruits de la forêt 25x1.5gr | Pack de 25 pièces | 6 pièces
18,23 €/1kg
36,46 €
Vendeur : Kleinkantoor

Lipton thé noir Forest Fruits, paquet de 20
207,50 €/1kg
12,45 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients


































Avis des clients
86% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
86%14% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
14%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 16 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super thé
Très beau thé vert. Rafraîchissant avec une légère note fruitée. Non sucré ! Mon thé préféré.
Avis publié le 15 décembre 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Thé préféré
Très bon
Avis publié le 15 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Bon produit
C'est un bon produit.
Avis publié le 25 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 8 août 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 7 avril 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 29 septembre 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Teekanne Premium menthe poivrée tisane rafraîchissante 45g paquet de 5



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
17,56 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
76,35 €/1kg

Meßmer Thé COLD TEA 105563 Fraise 14pcs



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
5,11 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
127,75 €/1kg

Meßmer Thé Framboise Citron 106030 20pcs



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
66,00 €/1kg

Meßmer Sureau Cerise Thé aux fruits avec baies de sureau 55g



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
3,12 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
52,00 €/1kg

Teehaus Mûre Framboise Infusion de fruits fraîche et fruitée 90g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,49 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
38,78 €/1kg

TEEKANNE Thé à la menthe 20 portions



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
2,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
66,00 €/1kg

MeßmerFleur de Sureau Menthe Tisane à l'arôme naturel 40g
4,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
121,25 €/1kg

TEEKANNE 6469 Théière thé vert 20 sachets



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
2,58 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
73,71 €/1kg

Meßmer Nordische Beere Infusion de fruits aromatisée au goût de baies 50g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
4,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
83,20 €/1kg

Meßmer Framboise Aspérule Sachet de thé aux fruits aromatisé 45g
3,93 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
78,60 €/1kg

12 sachets de thé "Marocaine Mint" (référence 6423), idéal pour préparer une infusion de menthe marocaine



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
4,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
115,83 €/1kg

TEEKANNE 077992 TEEKANNE Thé grec à l'abricot 20 portions
3,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
81,11 €/1kg

Meßmer Thé COLD TEA 105564 Fruit de la Passion-Mangue 14p.



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
4,54 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
113,50 €/1kg

Teekanne Tee Fenchel Anis Kümmel 6166 20 St./Pack.
2,90 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
48,33 €/1kg

TEEKANNE 069409 TEEKANNE Ingwer Tee 18 Portionen
2,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
82,50 €/1kg

Teehaus Johannisbeer Kirsch Infusion de fruits fine et fruitée 90g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,49 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
38,78 €/1kg

Théière 5978 Théière Sweet Kiss 20 bt.
4,28 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
71,33 €/1kg

Meßmer Tisane à Gâteau 18er - Apfelstrudel 18X2,25g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
84,69 €/1kg

3x TEEKANNE 8000 Besser Einschlafen Tee 18 Portionen
4,06 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
132,68 €/1kg

Teekanne Thé vert citron curcuma rafraîchissant avec 20 sachets de thé 35g
2,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
57,50 €/1kg