J'apprends les chiffres

22,09 €

18,91 €-14%

dont 0,24 € d’éco participation
Prix choc
parmi toutes les offres en France

Frais de port en sus de 5,99 €

Livraison à domicile

mer. 07 – mar. 13 octobre
Nos bonsplans
Jeux de plateau et bien plus encore
Produits similaires
Image de Cluedo
Cluedo
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 4
160,40 €
-8,35 €
152,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de MONOPOLY Łódź
MONOPOLY Łódź
50,04 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de
Image de Jeu de calcul et de chiffres avec le crocodile
Jeu de calcul et de chiffres avec le crocodile
11,54 €
Vendeur : M_plus_L
Image de j'apprends à écrire
j'apprends à écrire
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
33,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at
Image de Tangram
Tangram
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
13,11 €
Livraison gratuite
Vendeur : MrPackage
Image de GOULA 1-10 Maths
GOULA 1-10 Maths
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
28,06 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR
Image de Jeu de chiffres
Jeu de chiffres
22,39 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de
Image de Ravensburger 24930 Ravensburger Differix Lernspielzeug
Ravensburger 24930 Ravensburger Differix Lernspielzeug
22,05 €
Vendeur : M_plus_L
Image de J'apprends à découvrir - Le corps
J'apprends à découvrir - Le corps
28,68 €
-17%
23,54 €
Vendeur : M_plus_L
Image de Beleduc Shapy
Beleduc Shapy
33,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de Raffi Raffzahn
Raffi Raffzahn
19,75 €
-4%
18,82 €
Vendeur : TEC-MORE
Image de Jeu de mots bilingue p&#228 dagogique
Jeu de mots bilingue p&#228 dagogique
32,84 €
Livraison gratuite
Vendeur : MrPackage
Image de Ravensburger Bunny Hop
Ravensburger Bunny Hop
27,00 €
Vendeur : Lobbes
Image de Dobble Astérix
Dobble Astérix
24,75 €
Vendeur : M_plus_L
Image de Ubongo
Ubongo
58,54 €
-3%
56,26 €
Vendeur : M_plus_L
Image de Ravensburger Sagaland
Ravensburger Sagaland
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 11
31,99 €
Vendeur : M_plus_L
Image de Pumuckl
Pumuckl
14,87 €
Vendeur : M_plus_L
Image de Hutan Ravensburger 24747
Hutan Ravensburger 24747
62,71 €
Vendeur : M_plus_L
Image de Labyrinthe
Labyrinthe
47,10 €
Vendeur : BalticVaris_DE
Image de BrainBox Apprendre les chiffres
BrainBox Apprendre les chiffres
22,67 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de

En savoir plus sur le produit

Description et données du produit

Apprends à compter de 1 à 10 à l'aide de 6 jeux qui peuvent être joués seul ou à plusieurs.
Avec 'J'apprends les chiffres', les enfants apprennent les chiffres de manière ludique. Ils apprennent à compter, à former des quantités et à reconnaître les relations. Classe les animaux dans l'ordre croissant du plus petit au plus grand. Vois combien d'animaux sont sur la carte. Fais un puzzle avec le bon nombre sur la carte.
Le jeu contient 10 puzzles en trois parties avec les chiffres de 1 à 10. Le niveau de difficulté augmente de jeu en jeu et l'exactitude des exercices peut être vérifiée à l'aide de la fonction d'autocontrôle.

Contient des piles
Non
Numéro de fabricant
19547
Nombre de joueurs
1
Groupes cibles
Unisexe
Enfants
Fabricant
Codes-barres EAN
8710126195475
Poids
576 g
Âge recommandé
à partir de 3 ans

Contient des piles
Non
Numéro de fabricant
19547
Nombre de joueurs
1
Groupes cibles
Unisexe
Enfants
Fabricant
Codes-barres EAN
8710126195475
Poids
576 g
Âge recommandé
à partir de 3 ans
Cela va bien avec
Image de J'apprends des lettres
J'apprends des lettres
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 9
20,17 €
Vendeur : M_plus_L
Image de PAPSTAR 86833 PAPSTAR Ballon en plastique "Chiffres", chiffre : 3, argenté
PAPSTAR 86833 PAPSTAR Ballon en plastique "Chiffres", chiffre : 3, argenté
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de Spielwerk Tipi Enfant Beige avec Coussins & Guirlande Lumineuse
Spielwerk Tipi Enfant Beige avec Coussins & Guirlande Lumineuse
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 32
59,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Deuba
Image de Merax Lit de maison 90x200cm avec protection antichute et sommier à lattes, lit d'enfant pour filles et garçons, lit de bébé garçon en pin massif, blanc
Merax Lit de maison 90x200cm avec protection antichute et sommier à lattes, lit d'enfant pour filles et garçons, lit de bébé garçon en pin massif, blanc
3,9Note moyenne : 3,9 sur 5Nombre d'avis : 43
218,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MERAX
Image de Pickerd Glaçage rose 125g
Pickerd Glaçage rose 125g
31,92 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 19
3,99 €
Vendeur : Store-Germany
Image de Paradiso Moule de sable et d'eau
Paradiso Moule de sable et d'eau
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 63
26,07 €
Vendeur : Eoshop
Image de Zipro ZIPRO One S Entraîneur de vélo magnétique
Zipro ZIPRO One S Entraîneur de vélo magnétique
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 244
109,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet
Image de Tonies Bambi, Figurine en boîte à musique, 4 an(s), Marron, Jaune
Tonies Bambi, Figurine en boîte à musique, 4 an(s), Marron, Jaune
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 119
68,65 €
-2%
67,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de Dino des chiffres
Dino des chiffres
7,45 €
Vendeur : M_plus_L
Image de Echarpe décorative rayures semi-transparente ruban universel 140x 175cm blanc - blanc perle
Echarpe décorative rayures semi-transparente ruban universel 140x 175cm blanc - blanc perle
6,28 €/1m
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 8
10,99 €
Vendeur : Bestlivings
Image de Lit Enfant Lit Superposé 90x200 et 140x200 Lit D'Enfant Bois Blanc
Lit Enfant Lit Superposé 90x200 et 140x200 Lit D'Enfant Bois Blanc
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 117
324,95 €
25€ Bon de réduction
Livraison gratuite
Vendeur : Homestyle4u
Image de Nettoyeur vapeur portable Clatronic DR 3653 0,25 L 1050 W Noir. Jaune
Nettoyeur vapeur portable Clatronic DR 3653 0,25 L 1050 W Noir. Jaune
114,80 €/1l
4,2Note moyenne : 4,2 sur 5Nombre d'avis : 117
28,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClatronicCZSK
Image de Kennst du das? Meine bunte Kinderwelt
Kennst du das? Meine bunte Kinderwelt
1,0Note moyenne : 1,0 sur 5Nombre d'avis : 1
29,58 €
-52%
14,08 €
Vendeur : M_plus_L
Image de Baby Kinder Bettwäsche Minnie Mouse sweety 100x135 40x60 cm
Baby Kinder Bettwäsche Minnie Mouse sweety 100x135 40x60 cm
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 41
17,95 €
Vendeur : Dekbeddengoed
Image de Micro-ondes monofonction 20l 1150w blanc - Hisense - H20MOWP1 -
Micro-ondes monofonction 20l 1150w blanc - Hisense - H20MOWP1 -
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 188
91,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de HP DeskJet 2720e Sans fil All-in-One Couleur Imprimante, Instant Ink; copieur, scanner
HP DeskJet 2720e Sans fil All-in-One Couleur Imprimante, Instant Ink; copieur, scanner
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 800
605,74 €
Vendeur : Technology-Germany
Image de SoBuy Tente de jeu avec étoiles Tente pour enfants avec porte et fenêtre Maison de jeu, OSS03
SoBuy Tente de jeu avec étoiles Tente pour enfants avec porte et fenêtre Maison de jeu, OSS03
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 16
49,95 €
-26%
36,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : sobuy
Image de Jumbo Spiele Ich lerne rechnen - Jeu éducatif pour enfants à partir de 4 ans pour 2 à 4 joueurs
Jumbo Spiele Ich lerne rechnen - Jeu éducatif pour enfants à partir de 4 ans pour 2 à 4 joueurs
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 2
44,32 €
Vendeur : M_plus_L
Image de SAMSUNG SM-A156BZYDEUB SAMSUNG Galaxy A15 5G Smartphone gelb 128 GB
SAMSUNG SM-A156BZYDEUB SAMSUNG Galaxy A15 5G Smartphone gelb 128 GB
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 288
711,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : G-Electronics
Image de SPIELWERK Tapis Puzzle d'éveil et de jeu
SPIELWERK Tapis Puzzle d'éveil et de jeu
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 46
31,91 €
-4%
30,39 €
Livraison gratuite
Vendeur : Deuba
Image de Funcakes Deco Melts - Vert 250g
Funcakes Deco Melts - Vert 250g
163,40 €/1kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 101
40,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de HP DeskJet 2710 Sans fil All-in-One Couleur Imprimante, Instant Ink; copieur, scanner
HP DeskJet 2710 Sans fil All-in-One Couleur Imprimante, Instant Ink; copieur, scanner
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 247
1 096,48 €
Vendeur : Shop-Mediarado
Image de Marvel Spider-Man Freundebuch
Marvel Spider-Man Freundebuch
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 4
13,77 €
Vendeur : M_plus_L
Image de BackDecor Colle comestible en sucre, 25 g
BackDecor Colle comestible en sucre, 25 g
60,00 €/1kg
3,5Note moyenne : 3,5 sur 5Nombre d'avis : 2
1,80 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de LEGO 10781 LEGO Spider-Man 10781 Miles Morales: Techno-Trike
LEGO 10781 LEGO Spider-Man 10781 Miles Morales: Techno-Trike
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 6
26,04 €
Vendeur : Capi-cap
Image de FunCakes Fondant Rosa Pastel Pink 250g
FunCakes Fondant Rosa Pastel Pink 250g
158,00 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 5
39,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de Puzzle en bois alphabet, chiffres
Puzzle en bois alphabet, chiffres
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 1
12,27 €
Vendeur : SLEVIR
Image de Coussin d'allaitement en forme de U pour femmes enceintes avec taie d'oreiller 60×120 cm,Nuages roses
Coussin d'allaitement en forme de U pour femmes enceintes avec taie d'oreiller 60×120 cm,Nuages roses
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 64
33,64 €
Livraison gratuite
Vendeur : CJCmall
Image de Kimchi, marque Chou Dongwon, 160 g
Kimchi, marque Chou Dongwon, 160 g
22,19 €/1l
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 13
3,55 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de 300 balles pour piscine à balles, 6 cm, standard
300 balles pour piscine à balles, 6 cm, standard
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 5
56,99 €
-14%
48,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : EinsPreis

Avis des clients

Sur la base de 9 avis
Avis publié le 18 février 2021 sur
Achat vérifié
Signaler
Jeu éducatif
Avis publié le 4 avril 2020 sur
Achat vérifié
Signaler
Le plus petit
Avis publié le 29 juin 2026 sur
Achat vérifié
Avis publié le 17 mars 2026 sur
Achat vérifié
Avis publié le 23 novembre 2025 sur
Achat vérifié
Avis publié le 18 octobre 2025 sur
Achat vérifié
Avis publié le 2 juin 2025 sur
Achat vérifié
Avis publié le 7 mars 2025 sur
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Image de Table de shuffleboard VEVOR, shuffleboard de 9 pieds avec éclairage LED pour la salle de jeux familiale, set de jeu combiné shuffleboard et bowling 2 en 1, avec terrain de jeu résistant aux rayures, pieds, 8 palets, set de bowling, cire, brosse
Table de shuffleboard VEVOR, shuffleboard de 9 pieds avec éclairage LED pour la salle de jeux familiale, set de jeu combiné shuffleboard et bowling 2 en 1, avec terrain de jeu résistant aux rayures, pieds, 8 palets, set de bowling, cire, brosse
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
826,99 €
-199,00 €
627,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : VEVOR-Official-Store-EU
Image de ISS Vanguard FR (version de base)
ISS Vanguard FR (version de base)
325,07 €
-113,19 €
211,88 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de
Image de XXXL Giga Echecs, jusqu'à 94 cm, PVC-UV Protégé - Sans plateau
XXXL Giga Echecs, jusqu'à 94 cm, PVC-UV Protégé - Sans plateau
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
943,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profi-Sport-und-Spiele
Image de XL Grand jeu d'échecs - 64 cm - Tapis 242x242cm
XL Grand jeu d'échecs - 64 cm - Tapis 242x242cm
681,45 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profi-Sport-und-Spiele
Image de Ubergames - XXXL Giga jeu d'échecs - Jusqu'à 64 cm de haut - Avec tapis en nylon - 262 x 262 cm - Protégé contre les UV
Ubergames - XXXL Giga jeu d'échecs - Jusqu'à 64 cm de haut - Avec tapis en nylon - 262 x 262 cm - Protégé contre les UV
681,45 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profi-Sport-und-Spiele
Image de Grand jeu d'échecs XL - 64 cm - Anti-UV et détaillé - Classe luxe et grandiose - 2 parties peuvent être remplies de sable ou d'eau - Longue durée de vie Robuste et résistant aux UV - Jeu complet avec des pièces super détaillées
Grand jeu d'échecs XL - 64 cm - Anti-UV et détaillé - Classe luxe et grandiose - 2 parties peuvent être remplies de sable ou d'eau - Longue durée de vie Robuste et résistant aux UV - Jeu complet avec des pièces super détaillées
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
628,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profi-Sport-und-Spiele
Image de Ubergames - XXXL Giga jeu d'échecs - figurines jusqu'à 64 cm - protégé contre les UV, si beau longtemps - sans plateau, mais peut être commandé séparément
Ubergames - XXXL Giga jeu d'échecs - figurines jusqu'à 64 cm - protégé contre les UV, si beau longtemps - sans plateau, mais peut être commandé séparément
628,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profi-Sport-und-Spiele
Image de Ubergames - Échiquier XXXL Giga - Taille
Ubergames - Échiquier XXXL Giga - Taille
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
313,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profi-Sport-und-Spiele
Image de Precise - Prof Carrom - Ama-One 8 mm - 12 kg. - Ensemble - Turniertauglich - Inde
Precise - Prof Carrom - Ama-One 8 mm - 12 kg. - Ensemble - Turniertauglich - Inde
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 4
177,45 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profi-Sport-und-Spiele
Image de Nemesis : Retaliation – Jeu de société de science-fiction et d'horreur
Nemesis : Retaliation – Jeu de société de science-fiction et d'horreur
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
209,12 €
-45,11 €
164,01 €
Vendeur : Social-Discount
Image de Legacy Pandémique : Saison 2 (Version Noire)
Legacy Pandémique : Saison 2 (Version Noire)
330,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de Descent Legenden der Finsternis
Descent Legenden der Finsternis
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
165,98 €
-29,87 €
136,11 €
Vendeur : Social-Discount
Image de Nouveau 2025 Modèle : Carrom Set - 7Kg, Topspiel aus Asien- Aus Eco-Holz, Mit Transporttasche Für Die Steine
Nouveau 2025 Modèle : Carrom Set - 7Kg, Topspiel aus Asien- Aus Eco-Holz, Mit Transporttasche Für Die Steine
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 13
135,45 €
Vendeur : Profi-Sport-und-Spiele
Image de Backgammon oriental Biggdesign, corps en MDF, serrure magnétique, finition brillante durable, surface inrayable, dés et pions inclus
Backgammon oriental Biggdesign, corps en MDF, serrure magnétique, finition brillante durable, surface inrayable, dés et pions inclus
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
71,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : BiggBrands_EU
Image de Biggdesign Backgammon à carreaux bleus, corps en MDF, fermeture magnétique, revêtement protecteur brillant, surface de jeu résistante aux rayures, dés et pièces de jeu inclus
Biggdesign Backgammon à carreaux bleus, corps en MDF, fermeture magnétique, revêtement protecteur brillant, surface de jeu résistante aux rayures, dés et pièces de jeu inclus
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
71,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : BiggBrands_EU
Image de Biggdesign Backgammon Bloom, corps en MDF, verrouillage magnétique, finition brillante durable, surface inrayable, dés et pions inclus
Biggdesign Backgammon Bloom, corps en MDF, verrouillage magnétique, finition brillante durable, surface inrayable, dés et pions inclus
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
71,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : BiggBrands_EU
Image de Biggdesign Backgammon en étoile, corps en MDF, verrouillage magnétique, finition brillante durable, surface inrayable, dés et pions inclus
Biggdesign Backgammon en étoile, corps en MDF, verrouillage magnétique, finition brillante durable, surface inrayable, dés et pions inclus
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
71,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : BiggBrands_EU
Image de Star Wars : Rebellion (jeu), édition française
Star Wars : Rebellion (jeu), édition française
3,0Note moyenne : 3,0 sur 5Nombre d'avis : 2
109,89 €
-11,75 €
98,14 €
Vendeur : Social-Discount
Image de Zombicide Seconde Edition (Jeu)
Zombicide Seconde Edition (Jeu)
109,89 €
-11,90 €
97,99 €
Vendeur : Social-Discount
Image de Les villas de la folie 2ème édition - Jeu de base
Les villas de la folie 2ème édition - Jeu de base
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
147,85 €
-49,93 €
97,92 €
Vendeur : Social-Discount