Crème POUR MAINS ET ONGES à l'aloe vera Herbamedicus

2,18 €

17,44 € / 1l

Frais de port en sus de 19,99 €

Livraison à domicile

jeu. 01 – mar. 06 octobre
Nos bonsplans
Crèmes pour les mains et bien plus encore
Produits similaires
Image de Crème pour les mains LEMONGRASS MANDARIN
Crème pour les mains LEMONGRASS MANDARIN
311,67 €/1l
9,35 €
Vendeur : Spa-Ceylon
Image de BARNÄNGEN Care SOS Crème intensive pour les mains 75ml
BARNÄNGEN Care SOS Crème intensive pour les mains 75ml
61,73 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
4,63 €
Vendeur : lithuaniashop
Image de AHAVA Dermud Crème Nourrissante pour les Mains 100ML
AHAVA Dermud Crème Nourrissante pour les Mains 100ML
222,20 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
22,22 €
-4% dès 2 unités
Vendeur : PerfumTraders
Image de Handsan Crème pour les mains à l'urée 90ml
Handsan Crème pour les mains à l'urée 90ml
28,44 €/1l
2,56 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
KREM DO RĄK INTENSYWNIE REGENERUJĄCY MASŁO SHEA I OLEJEK MACADAMIA ECO 75 ml - SANTE
Sante Int.Rep.Handcr.Bio-Sheab.&Mac
40,67 €/1l
3,05 €
Vendeur : taleoo
Image de Crème pour les mains Herbolive contre les gerçures, à l'aloe vera, 100 ml
Crème pour les mains Herbolive contre les gerçures, à l'aloe vera, 100 ml
99,90 €/1l
9,99 €
Vendeur : DutchBeautyHouse
Image de Crème pour les mains à la camomille Herbamedicus 125 ml
Crème pour les mains à la camomille Herbamedicus 125 ml
12,32 €/1kg
2,18 €
Vendeur : AbisZ-Markt
Image de Crème pour les mains Herbolive Olivenöl & Aloë Vera
Crème pour les mains Herbolive Olivenöl & Aloë Vera
66,60 €/1l
9,99 €
Vendeur : DutchBeautyHouse
Image de Argousier - Crème pour les mains 75ml
Argousier - Crème pour les mains 75ml
97,73 €/1l
7,33 €
Vendeur : taleoo
Image de Crème pour les mains au jasmin de Jurlique
Crème pour les mains au jasmin de Jurlique
223,76 €/1l
30,55 €
-8%
27,97 €
Vendeur : SEILOIRE
Image de Crème pour les mains aux agrumes de Jurlique
Crème pour les mains aux agrumes de Jurlique
469,50 €/1l
18,78 €
Vendeur : NutraBestBG
Image de Aloe Crème pour les mains hydratant à l’Aloe Vera 75 ml, Image générée par une IA
Aloe Crème pour les mains hydratant à l’Aloe Vera 75 ml
106,67 €/1l
9,00 €
-11%
8,00 €
Vendeur : Olive-Spa
Image de Ducray Ictyane crème pour les mains 50ml
Ducray Ictyane crème pour les mains 50ml
306,00 €/1l
15,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de BARNANGEN_Lycka crème nourrissante pour les mains 75ml
BARNANGEN_Lycka crème nourrissante pour les mains 75ml
61,73 €/1l
4,63 €
Vendeur : lithuaniashop
Image de Crème nourrissante pour les mains Barnängen Lycka
Crème nourrissante pour les mains Barnängen Lycka
61,73 €/1l
4,63 €
Vendeur : lithuaniashop
Image de Crème pour les mains - Sensitiv Ringelblume 75ml
Crème pour les mains - Sensitiv Ringelblume 75ml
27,73 €/1l
2,08 €
Vendeur : taleoo
Image de Crème pour les mains et les ongles Kräuterhof 100 ml
Crème pour les mains et les ongles Kräuterhof 100 ml
87,00 €/1l
8,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth
Image de Crème pour les mains à la lavande de Jurlique
Crème pour les mains à la lavande de Jurlique
275,28 €/1l
34,41 €
Vendeur : NutraBestBG
Image de Crème pour les mains Glysomed
Crème pour les mains Glysomed
71,20 €/1l
3,56 €
Vendeur : HabitumPharma
Image de Crème pour les mains Dermasence Adtop 50 ml
Crème pour les mains Dermasence Adtop 50 ml
150,60 €/1l
7,53 €
Vendeur : AbisZ-Markt

En savoir plus sur le produit

Description et données du produit

Crème pour les mains à l'aloe vera 125 ml, Herbamedicus

  • pour des mains soignées et des ongles forts
  • pénètre rapidement

Contenu : 125 ml

La crème pour les mains et les ongles Herbamedicus est une crème de soin riche et régénérante à la glycérine et à la vitamine B5. Elle hydrate la peau et la maintient souple. Les cuticules retrouvent leur élasticité naturelle et les ongles sont consolidés. L'aloe vera soigne et apaise la peau. La crème de soin a un parfum agréablement frais et assure des mains douces comme du velours et des ongles soignés et solides.

Ingrédients : Aqua, Ethylhexyl Stearate, Isopropylmyristat, Alcool cétylique, Glyceryl Stearate SE, Glycérine, Panthenol, Carbomer, Phenoxyethanol, Parfum, Aloe Barbandensis Leaf Juice Powder, Sodium Hydroxide, Ethylhexylglycerin

Schmees Kosmetik GmbH & Co. KG - 27239 Twistringen

Poids
150 g
Contenance
125 ml
Composants
Aqua, Ethylhexyl Stearate, Isopropylmyristat, Glycerin, Cetyl Alcohol, Glyceryl Stearate Se, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Phenoxyethanol, Panthenol, Carbomer, Sodium Hydroxide, Parfum, Ethylhexylglycerin
Fabricant
SchmeesGmbH
Groupes cibles
Unisexe
Codes-barres EAN
4009737306665
Numéro de fabricant
08847144

Poids
150 g
Contenance
125 ml
Composants
Aqua, Ethylhexyl Stearate, Isopropylmyristat, Glycerin, Cetyl Alcohol, Glyceryl Stearate Se, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Phenoxyethanol, Panthenol, Carbomer, Sodium Hydroxide, Parfum, Ethylhexylglycerin
Fabricant
SchmeesGmbH
Groupes cibles
Unisexe
Codes-barres EAN
4009737306665
Numéro de fabricant
08847144
Cela va bien avec
Image de Samsung EP-TA20EWECGWW Samsung Schnellladegerät USB-C 15W 1 m white
Samsung EP-TA20EWECGWW Samsung Schnellladegerät USB-C 15W 1 m white
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 505
15,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GFTECHNO
Image de Wiltec Robinet d'évier pour Robinetterie de cuisine – 200 x 320 x 23 mm – 1560 l/h – Pivotant à 360° – Chromé – avec Raccord de 16,41 mm (3/8") – Mitigeur à manette unique
Wiltec Robinet d'évier pour Robinetterie de cuisine – 200 x 320 x 23 mm – 1560 l/h – Pivotant à 360° – Chromé – avec Raccord de 16,41 mm (3/8") – Mitigeur à manette unique
18,47 €/1kg
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 41
16,99 €
Vendeur : WilTec
Image de HERBAMEDICUS Baume de l'ours 250ml (Schmees)
HERBAMEDICUS Baume de l'ours 250ml (Schmees)
9,96 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
2,49 €
Vendeur : AbisZ-Markt
KREM DO RĄK INTENSYWNIE REGENERUJĄCY MASŁO SHEA I OLEJEK MACADAMIA ECO 75 ml - SANTE
Sante Int.Rep.Handcr.Bio-Sheab.&Mac
40,67 €/1l
3,05 €
Vendeur : taleoo
Image de Philips Satinelle Essential BRE225/00 épilateur Violet, Blanc
Philips Satinelle Essential BRE225/00 épilateur Violet, Blanc
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 53
377,32 €
Vendeur : Technology-Germany
Image de Commode ESTELA M5 – blanc
Commode ESTELA M5 – blanc
3,1Note moyenne : 3,1 sur 5Nombre d'avis : 55
169,88 €
-35,97 €
133,91 €
Vendeur : VenetiDE
Image de Micro-ondes monofonction 20l 1150w blanc - Hisense - H20MOWP1 -
Micro-ondes monofonction 20l 1150w blanc - Hisense - H20MOWP1 -
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 188
92,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de BRUBAKER Set de 6 huiles essentielles d'aromathérapie 6 x 10 ml Naturel - Lavande Rose Romarin Camomille Lemon Cèdre - Huile parfumée pour diffuseur Humidificateur Massage Aromathérapie Soins du corps
BRUBAKER Set de 6 huiles essentielles d'aromathérapie 6 x 10 ml Naturel - Lavande Rose Romarin Camomille Lemon Cèdre - Huile parfumée pour diffuseur Humidificateur Massage Aromathérapie Soins du corps
216,50 €/1l
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 23
12,99 €
Vendeur : BRUBAKER
Image de Florena Handcrème 100ml Olijfolie Tube
Florena Handcrème 100ml Olijfolie Tube
35,20 €/1l
3,52 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Klarstein Jet Set, sèche-linge, 1020 W, , capacité de 3 kg, dimensions de 50 cm, couleur blanche
Klarstein Jet Set, sèche-linge, 1020 W, , capacité de 3 kg, dimensions de 50 cm, couleur blanche
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 16
318,99 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est G.
Vendeur : Klarstein
Image de Friteuse électrique Tefal Easy Fry & Grill EY501815
Friteuse électrique Tefal Easy Fry & Grill EY501815
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 153
90,22 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at
Image de ZEEGMA Zonder Base Jet 4000W Aspirateur sans sac avec 5 accessoires
ZEEGMA Zonder Base Jet 4000W Aspirateur sans sac avec 5 accessoires
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 655
150,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at
Image de vidaXL Housses de chaises stretch droites 4 pcs. Anthracite
vidaXL Housses de chaises stretch droites 4 pcs. Anthracite
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 42
26,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : vidaXL
Image de Canapé d’angle Masseno APIRO L-S avec fonction de couchage Canapé en L, canapé avec coffre de rangement, canapé de salon, sofa, canapé-lit, ensemble de canapés – Crème, POSO 100
Canapé d’angle Masseno APIRO L-S avec fonction de couchage Canapé en L, canapé avec coffre de rangement, canapé de salon, sofa, canapé-lit, ensemble de canapés – Crème, POSO 100
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 20
1 499,00 €
Vendeur : masseno
Image de Mustang Hiiligrilli 6 vartaalla
Mustang Hiiligrilli 6 vartaalla
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 47
25,95 €
Vendeur : i-Rewardshop
Image de Maestro MR-3530-6 Topfset mit Klappgriffen 6 Stück
Maestro MR-3530-6 Topfset mit Klappgriffen 6 Stück
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 19
155,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart
Image de Chaise de salle à manger 'Fläten' (lot de 6) Chaise rembourrée en similicuir beige
Chaise de salle à manger 'Fläten' (lot de 6) Chaise rembourrée en similicuir beige
4,2Note moyenne : 4,2 sur 5Nombre d'avis : 19
303,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : premiumxl
Der Unold 68010 Backmeister® Design Brotbackautomat in Weiß und Schwarz verfügt über eine digitale A
Unold 68010 - 1 kg - Départ différé - Hublot - Minuterie - Rôtissage de la croûte variable et réglable - Fonction maintien au chaud (68010)
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 48
239,59 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart
Image de MEDION Machine à pain (machine à pain, 550 Watt, jusqu'à 1000g, 19 programmes de cuisson, 3 degrés de brunissage, fonction maintien au chaud, présélection du temps MD 11011)
MEDION Machine à pain (machine à pain, 550 Watt, jusqu'à 1000g, 19 programmes de cuisson, 3 degrés de brunissage, fonction maintien au chaud, présélection du temps MD 11011)
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 170
84,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de vidaXL Chaises de salle à manger 6 pcs. Gris Tissu
vidaXL Chaises de salle à manger 6 pcs. Gris Tissu
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 7
353,63 €
Livraison gratuite
Vendeur : DenDmitra
Image de SodaStream Fontaine à eau Terra pack d'avantages avec 3 bouteilles et cylindre Quick Connect, noir
SodaStream Fontaine à eau Terra pack d'avantages avec 3 bouteilles et cylindre Quick Connect, noir
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 446
118,66 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at
Image de HERBAMEDICUS Crème à l'huile d'olive 250ml (Schmees)
HERBAMEDICUS Crème à l'huile d'olive 250ml (Schmees)
9,44 €/1l
2,36 €
Vendeur : AbisZ-Markt
Image de Valises rigides Set de valises Set de trolley 3 pcs. ABS gris
Valises rigides Set de valises Set de trolley 3 pcs. ABS gris
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 408
94,99 €
-16%
79,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : Alightup
Image de Boîte à comprimés 7 jours Lifemed plastique blanc / bleu
Boîte à comprimés 7 jours Lifemed plastique blanc / bleu
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 6
12,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de Rowenta Aspirateur à Main à Batterie RH6545Wh Air Force Light - couleur : noir brillant - 14,4V (technologie Lithium-Ion)
Rowenta Aspirateur à Main à Batterie RH6545Wh Air Force Light - couleur : noir brillant - 14,4V (technologie Lithium-Ion)
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 101
116,38 €
Vendeur : egenta-shop
Image de Urban Classics - CANVAS ceinture noir / argent
Urban Classics - CANVAS ceinture noir / argent
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 18
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de CANDeal longueur 98cm post-partum soutien récupération ceinture corset shapewear ventre taille ceinture amincissante ceinture taille entraîneur bande
CANDeal longueur 98cm post-partum soutien récupération ceinture corset shapewear ventre taille ceinture amincissante ceinture taille entraîneur bande
43,98 €/1l
4,2Note moyenne : 4,2 sur 5Nombre d'avis : 20
21,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : CANDeal
Meilleure vente
Image de HERBAMEDICUS Gel balsamique à la griffe du diable 250ml (Schmees)
HERBAMEDICUS Gel balsamique à la griffe du diable 250ml (Schmees)
10,76 €/1l
2,69 €
Vendeur : medpak_shop
Image de Oral-B AquaCare 4 Munddusche
Oral-B AquaCare 4 Munddusche
12 445,00 €/1kg
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 55
124,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Avis des clients

Sur la base de 1 avis
Avis publié le 26 décembre 2022 sur
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Image de Crème pour les mains intensive, parfum pamplemousse et noix de coco
Crème pour les mains intensive, parfum pamplemousse et noix de coco
9,35 €
Vendeur : Spa-Ceylon
311,67 €/1l
Image de Soin intensif de nuit pour les mains VIRGIN COCONUT
Soin intensif de nuit pour les mains VIRGIN COCONUT
22,00 €
Vendeur : Spa-Ceylon
220,00 €/1l
Image de Dr Hauschka Crème hydratante pour les mains 50ml
Dr Hauschka Crème hydratante pour les mains 50ml
41,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies
838,00 €/1l
Image de Crème pour les mains Coffret cadeau 50 pièces, parfums de fruits, crème hydratante
Crème pour les mains Coffret cadeau 50 pièces, parfums de fruits, crème hydratante
56,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Luxus-Kollektion
2 849,50 €/1kg
Image de Émulsion régénératrice pour les pieds et les mains Arkada 75 ml
Émulsion régénératrice pour les pieds et les mains Arkada 75 ml
33,99 €
-18%
27,74 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
369,87 €/1l
Image de SC JOHNSON Crème de soin pour la peau Stokolan Hand & Body 1l Lotion,parfum. Bouteille souple - 99036376
SC JOHNSON Crème de soin pour la peau Stokolan Hand & Body 1l Lotion,parfum. Bouteille souple - 99036376
109,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS
109,99 €/1l
Image de SC Johnson PROFESSIONAL SBL1L Main/Corps 1l
SC Johnson PROFESSIONAL SBL1L Main/Corps 1l
115,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS
Image de Crème pour les mains TUBEROSE BLANCHE
Crème pour les mains TUBEROSE BLANCHE
10,45 €
Vendeur : Spa-Ceylon
348,33 €/1l
Image de Crème pour les mains NEROLI JASMINE
Crème pour les mains NEROLI JASMINE
9,35 €
Vendeur : Spa-Ceylon
311,67 €/1l
Image de Crème pour les mains CEYLON TEA YLANG
Crème pour les mains CEYLON TEA YLANG
9,35 €
Vendeur : Spa-Ceylon
311,67 €/1l
Image de Crème intensive pour les mains, senteur bois de santal et épices
Crème intensive pour les mains, senteur bois de santal et épices
9,35 €
Vendeur : Spa-Ceylon
311,67 €/1l
Image de Crème pour les mains LEMONGRASS MANDARIN
Crème pour les mains LEMONGRASS MANDARIN
9,35 €
Vendeur : Spa-Ceylon
311,67 €/1l
Image de PINK LOTUS, Crème intensive pour les mains, à l'amande
PINK LOTUS, Crème intensive pour les mains, à l'amande
9,35 €
Vendeur : Spa-Ceylon
311,67 €/1l
Image de Crème pour les mains YLANG LAVANDE
Crème pour les mains YLANG LAVANDE
9,35 €
Vendeur : Spa-Ceylon
311,67 €/1l
Image de Crème pour les mains LAVANDE NEROLI YLANG
Crème pour les mains LAVANDE NEROLI YLANG
9,35 €
Vendeur : Spa-Ceylon
311,67 €/1l
Image de Yoskine Okinawa Green Caviar Crème de jour et de nuit 50+ 50ml
Yoskine Okinawa Green Caviar Crème de jour et de nuit 50+ 50ml
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
24,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies
483,00 €/1l
Image de Soraya Dermavive Crème Régénératrice 70+, 50ml
Soraya Dermavive Crème Régénératrice 70+, 50ml
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
15,48 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
309,60 €/1l
Image de Kamill, crème pour les mains et les ongles, 30ml
Kamill, crème pour les mains et les ongles, 30ml
22,99 €
-21%
17,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
599,67 €/1l
Image de Crème pour les mains et les ongles KAMILL, crème hydratante intense pour les mains, 30 ml
Crème pour les mains et les ongles KAMILL, crème hydratante intense pour les mains, 30 ml
22,99 €
-21%
17,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
599,67 €/1l
Image de Crème solide pour les mains en stick 50 g | Camélia et beurre de karité | Soin réparateur pour les mains sèches et gercées | Emballage en carton sans plastique
Crème solide pour les mains en stick 50 g | Camélia et beurre de karité | Soin réparateur pour les mains sèches et gercées | Emballage en carton sans plastique
14,50 €
Vendeur : Acemelia
290,00 €/1kg