5,0



Sur la base de 2 avis
Pellini TOP 100% Arabica, 1kg, grand jardin
27,11 €
27,11 € / 1kg
Frais de port en sus de 15,50 €
Livraison à domicile
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Grains de café et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Swisso Kaffee Espresso café en grains 100 % Arabica 4 x 1 kg15,49 €/1kg
61,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : FonderhillSp

Informations supplémentaires sur l'annonce
Lavazza Kaffeebohnen Espresso Aromatic 1kg30,56 €/1kg
31,17 €
Vendeur : Caffarro

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dallmayr Café Crema d'Oro Sélection de l'année du Mexique | Grains entiers | 1000g27,59 €/1kg
27,59 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dallmayr 040750000 Dallmayr Ethiopia Kaffeebohnen Arabicabohnen kräftig 750,0 g26,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Café en grains, mélange Espresso Bar Vivace, 1 kg, Pellini
26,91 €/1kg
26,91 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Café CAFFÈ CREMA de Zanzibar, 1000g de grains
29,70 €/1kg
29,70 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pellini No. 9 Creamy Espresso Bar | ganze Bohne | 1000g
31,40 €/1kg
31,40 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

GORILLA Superbar Crema Grains de café 1 kg
30,64 €/1kg
30,64 €
Vendeur : Whooki

Dallmayr Ethiopia, café en grains, café, café torréfié, café en grains, 100% arabica, 500 g
26,92 €/1kg
13,46 €
Vendeur : Zyrafka

Starbucks PIKE PLACE ROAST 200 g
60,00 €/1kg
23,82 €
-49%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,00 €
Vendeur : Megasam24PL

Jacobs Barista Editions Crema, café en grains, grains entiers, café torréfié, grains de café, 1000 g
17,28 €/1kg
41,14 €
-57%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
17,28 €
Vendeur : Katomix

Lavazza Crema e Aroma | grain entier | 1000g
20,39 €/1kg
20,39 €
Vendeur : Caffarro

Lavazza Espresso Cremoso | tout le corps | 1000g
26,77 €/1kg
33,91 €
-21%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
26,77 €
Vendeur : Caffarro

Mocambo Brasilia Bohne
25,90 €/1kg
25,90 €
Vendeur : SpanischeBodega

Mövenpick LE CÉLÉBRAT, 500g de haricots
24,92 €/1kg
12,46 €
Vendeur : Zyrafka

Dallmayr Crème dorée | ganze Bohne | 1000g
23,81 €/1kg
23,81 €
Vendeur : Zyrafka

Segafredo Selezione Arabica 1 kg
30,15 €/1kg
35,83 €
-15%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
30,15 €
Vendeur : velmontask

MOKAFLOR Gold Blend | ganze Bohne | 1000g
37,07 €/1kg
44,99 €
-17%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
37,07 €
Vendeur : Whooki

Caffè Vergnano 1882 Granaroma | ganze Bohne | 1000g
18,36 €/1kg
35,42 €
-48%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
18,36 €
Vendeur : Katomix

Coffee Broastery - Grains de café Brazil Cerrado 1 kg - Fraîchement torréfiés - Café de spécialité - 100 % Arabica - Torréfaction moyenne-claire - Grains entiers
22,09 €/1kg
22,09 €
Vendeur : MateMundo
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Pellini Topest le mélange phare de la gammePellinipellini Top est le mélange phare de Pellini, composé de grains 100 % Arabica et de huit des meilleures variétés de montagne qui, une fois légèrement torréfiées, donnent une saveurdouce et subtile ainsi qu'un arôme très agréable. Il s'agit d'une composition créée spécialement pour les vrais connaisseurs de café.
Le paquet contient 1000 g de café.
| Informations : | |||
Durée de conservation | 30 novembre 2025 | Date de torréfaction | Mai 2024 |
Type de café | Café en grains | Degré de torréfaction | 7/10 |
Qualités | 100% Arabica | Poids | 1000g |
| Caractéristiques : | |||
Intensité | 7/10 | Douceur | 8/10 |
Crème | 7/10 | Teneur en caféine | 2/10 |
| Méthodes de préparation : | |||
Espresso | 9/10 | Café noir | 9/10 |
Cappuccino | 9/10 | Caffe Latte | 9/10 |
| Méthodes de préparation : | |||
Machines à café automatiques | 9/10 | Machines à Cava | 10/10 |
Cafetières à filtre | 5/10 | Cafetières, Moka | 5/10 |
Le Top 100% Arabica de Pellini est composé des meilleurs grains d'arabica d'Amérique centrale et d'Amérique du Sud. Grâce à sa torréfaction moyenne, cet espresso est très doux et crémeux. Son goût est noble et persistant. Des arômes fruités confèrent à l'espresso une légère douceur. Les grains ont été torréfiés délicatement et manuellement dans un tambour rotatif. Ils sont ainsi débarrassés de leurs substances amères.
- Mode de préparation du café
- Machine à café automatiqueMachine à café à porte-filtreCafetière à filtreCafetière à pistonAeroPressCafetière de CarlsbadCafetière moka/italienne
- Décaféiné
- Non
- Liste des ingrédients
- grains de café torréfiés
- Poids
- 1000 g
- Région de culture du café
- BrésilGuatemalaColombieÉthiopieAmérique du SudAmérique centraleAfrique
- Teneur en arabica
- 100 %
- Entreprises du secteur alimentaire
- Pellini
- Dénomination de vente
- Pellini Top 100% Arabica 1kg
- Fabricant
- Pellini
- Nombre d’unités
- 25
- Numéro de fabricant
- 03PEL007
- Codes-barres EAN
- 8001685092702
- Mode de préparation du café
- Machine à café automatiqueMachine à café à porte-filtreCafetière à filtreCafetière à pistonAeroPressCafetière de CarlsbadCafetière moka/italienne
- Décaféiné
- Non
- Liste des ingrédients
- grains de café torréfiés
- Poids
- 1000 g
- Région de culture du café
- BrésilGuatemalaColombieÉthiopieAmérique du SudAmérique centraleAfrique
- Teneur en arabica
- 100 %
- Entreprises du secteur alimentaire
- Pellini
- Dénomination de vente
- Pellini Top 100% Arabica 1kg
- Fabricant
- Pellini
- Nombre d’unités
- 25
- Numéro de fabricant
- 03PEL007
- Codes-barres EAN
- 8001685092702
Cela va bien avec

Café en grains, mélange Espresso Bar Vivace, 1 kg, Pellini
26,91 €/1kg
26,91 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

GORILLA Superbar Crema Grains de café 1 kg
30,64 €/1kg
30,64 €
Vendeur : Whooki

Pellini No. 9 Creamy Espresso Bar | ganze Bohne | 1000g
31,40 €/1kg
31,40 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Dallmayr Crème dorée | ganze Bohne | 1000g
23,81 €/1kg
23,81 €
Vendeur : Zyrafka

Café CAFFÈ CREMA de Zanzibar, 1000g de grains
29,70 €/1kg
29,70 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Lavazza Crema e Aroma | grain entier | 1000g
20,39 €/1kg
20,39 €
Vendeur : Caffarro

Mövenpick LE CÉLÉBRAT, 500g de haricots
24,92 €/1kg
12,46 €
Vendeur : Zyrafka

Joerges Gorilla Crema No 1 Espresso en grains 1kg
26,52 €/1kg
28,50 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
26,52 €
Vendeur : Whooki

Espresso suisse Schüümli | grain entier | 1000g
33,55 €/1kg
33,55 €
Vendeur : _Haushaltsparadies_

Caffè Vergnano 1882 Granaroma | ganze Bohne | 1000g
18,36 €/1kg
35,42 €
-48%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
18,36 €
Vendeur : Katomix

Pellini No. 42 Traditional Espresso Superior | gemahlen | 250g
31,08 €/1kg
7,77 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Mocambo Brasilia Bohne
25,90 €/1kg
25,90 €
Vendeur : SpanischeBodega

Organic Intense Organic Caffè Crema coffee : Fairtrade : ganze Bohne : 1000g
26,40 €/1kg
26,40 €
Vendeur : Zyrafka

Café suisse Schüümli Crema | grain entier | 1000g
33,55 €/1kg
33,55 €
Vendeur : _Haushaltsparadies_

Starbucks PIKE PLACE ROAST 200 g
60,00 €/1kg
23,82 €
-49%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,00 €
Vendeur : Megasam24PL

Dallmayr Café Crema d'Oro Sélection de l'année du Mexique | Grains entiers | 1000g
27,59 €/1kg
27,59 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Gorilla Espresso Delicate 1kg Kaffeebohnen
25,82 €/1kg
33,03 €
-21%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
25,82 €
Vendeur : Whooki

Lavazza Espresso Perfetto | tout le corps | 1000g
30,45 €/1kg
30,45 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Café en grains Illy Espresso Classico, 250 g
47,92 €/1kg
11,98 €
Vendeur : CoffeeFriend

Coffee Broastery - Grains de café Brazil Cerrado 1 kg - Fraîchement torréfiés - Café de spécialité - 100 % Arabica - Torréfaction moyenne-claire - Grains entiers
22,09 €/1kg
22,09 €
Vendeur : MateMundo

Pellini Top Caffè | moulu | boîte de 250g
46,64 €/1kg
11,66 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Jacobs Barista Editions Crema, café en grains, grains entiers, café torréfié, grains de café, 1000 g
17,28 €/1kg
41,14 €
-57%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
17,28 €
Vendeur : Katomix

LAVAZZA 18991 LAVAZZA Caffé Decaffeinato Grains de café, Arabica et Robusta 500,0 g
100,86 €/1kg
50,43 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

Caffè Borbone, Mélange Rosso, 1 kg, grains de café
18,93 €/1kg
25,95 €
-27%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
18,93 €
Vendeur : Whooki

Lucaffe BLUCAFFE 700 g de grains
51,73 €/1kg
39,33 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
36,21 €
Vendeur : Whooki

Mövenpick Café Crème | ganze Bohne | 1000g
25,13 €/1kg
25,13 €
Vendeur : Zyrafka

Segafredo Zanetti INTERMEZZO en grains
35,25 €/1kg
35,25 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Mocambo Gran Bar | grain entier | 1000g
29,90 €/1kg
29,90 €
Vendeur : SpanischeBodega

Lavazza Espresso Cremoso | tout le corps | 1000g
26,77 €/1kg
33,91 €
-21%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
26,77 €
Vendeur : Caffarro

Lavazza Tierra Brasile café en grains 1 kg
33,23 €/1kg
63,16 €
-47%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
33,23 €
Vendeur : AllYouNeed
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 9 juin 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfait
C'est déjà la deuxième fois que je commande chez ce fournisseur. La qualité des produits est excellente et la livraison est incroyablement rapide.
Avis publié le 27 avril 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Top Pellini
Mon café préféré ! Toujours un peu de vacances en Bella Italia
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Dallmayr prodomo en grains Café de pointe 500g paquet de 12



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
179,10 €
Vendeur : AllYouNeed
29,85 €/1kg

Café en grains Swisso Kaffee Crema 6 × 1 kg 100 % Arabica lot de 6 kg
81,99 €
Vendeur : FonderhillSp
81,99 €/1kg

Mövenpick Espresso en grains Arabica Robusta 1000g, paquet de 4
151,15 €
Vendeur : AllYouNeed
37,79 €/1kg

Dallmayr Espresso d Oro grains entiers arôme fort 1000g paquet de 8



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
233,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
29,25 €/1kg

Dallmayr Crema d Oro intensa grains entiers 1000g café torréfié paquet de 8
233,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
29,25 €/1kg

Swisso Barista café en grains 4 × 1 kg 100 % Arabica café premium 4 kg
68,99 €
Vendeur : FonderhillSp
68,99 €/1kg

Swisso Kaffee Espresso café en grains 100 % Arabica 4 x 1 kg
61,95 €
Vendeur : FonderhillSp
15,49 €/1kg

Swisso Kaffee Espresso café en grains 100 % Arabica 2 x 1 kg
42,95 €
Vendeur : FonderhillSp
21,48 €/1kg

Dallmayr Crema d Oro intensa grains entiers 1000g café torréfié pack de 4
116,98 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
29,25 €/1kg

Swisso Kaffee Crema café en grains 2 × 1 kg 100 % Arabica lot de 2 kg
32,95 €
Vendeur : FonderhillSp
32,95 €/1kg

Grains de café du Brésil, 1 kg, 100 % arabica, fraîchement torréfiés, Tommy Cafe
59,99 €
Vendeur : SuperMerchant

Segafredo Intermezzo Café Espresso en grains 1kg - Fort et épicé (paquet de 4)



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
82,36 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
70,55 €
Vendeur : AllYouNeed
17,64 €/1kg

Mocambo EspressoAROMA 1000g Bohnen



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
48,99 €
Vendeur : SuperMerchant
489,90 €/1kg

Lavazza café en grains Barista Intenso 1kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
42,55 €
-29%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
29,96 €
Vendeur : Caffarro
29,96 €/1kg

Swisso Kaffee Crema - Grain de café Arabica 100% premium, aromatique, 1 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
22,95 €
Vendeur : FonderhillSp
22,95 €/1kg

Swisso Kaffee Espresso 1 kg – café en grains intense et aromatique
20,95 €
Vendeur : FonderhillSp
20,95 €/1kg

Lavazza Kaffeebohnen Espresso Aromatic 1kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
31,17 €
Vendeur : Caffarro
30,56 €/1kg

Café Haiti Roma Biocaffè Gran Miscela en grains, 100 %commerce équitable, 1 kg, par l'ISTITUTO ESPRESSO ITALIANO. Torréfaction artisanale
33,25 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
32,55 €
Vendeur : Caffe-Haiti-Roma
32,55 €/1kg

Caffè Haiti Roma Biocaffè Mogoh, mélange gourmet pour expresso crémeux, 100% biologique, en sachet de 1 kg. Torréfaction artisanale
32,77 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
32,07 €
Vendeur : Caffe-Haiti-Roma
32,07 €/1kg

Caffè Haiti Roma Gran Riserva, café espresso en grains, produit en Italie, torréfaction artisanale, emballage de 1 kg
32,20 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
31,50 €
Vendeur : Caffe-Haiti-Roma
31,50 €/1kg