5,0



Sur la base de 9 avis
STORCK 232219 STORCK Vollmilch Brocken Bonbons 325,0 g
3,13 €
9,63 € / 1kg
Frais de port en sus de 12,95 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Bonbons et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Hellma Hagelslag76,14 €/1kg
62,31 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
53,30 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
Storck Nimm2 Bonbons aux fruits fourrés aux vitamines, paquet de 21000g13,40 €/1kg
13,40 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Frigeo 719803 Frigeo Ahoj sherbet bonbons 1,86,29 €/1kg
11,32 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
nimm2® 580792 nimm2® Soft Kaubonbons 195,0 g10,72 €/1kg
2,09 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

STORCK 748633 Storck mordant 1,0 Kg
5,86 €/1kg
5,86 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

STORCK 232172 Schoko Toffees Schokobonbons 325,0 g
8,25 €/1kg
2,68 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Werther’s® Original 330403 Werther’s® Original Sahnebonbons Bonbons 245,0 g
13,92 €/1kg
3,41 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

STORCK 5844 STORCK California Früchte Bonbons 1000,0 g
5,86 €/1kg
5,86 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

STORCK 232059 STORCK Campino Früchte Bonbons 325,0 g
9,32 €/1kg
3,03 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

STORCK 233179 STORCK Kaubonbons 490,0 g
6,65 €/1kg
3,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Werther’s® Original 330625 Werther’s® Original Sahnebonbons zuckerfrei Bonbons 70,0 g
20,86 €/1kg
1,46 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Storck nimm2 bonbon avec vitamines et jus liquide 240g
11,08 €/1kg
2,66 €
Vendeur : Katomix

nimm2® 361124 nimm2® Rote Früchte Bonbons 429,0 g
8,58 €/1kg
3,68 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Storck Vollmilch Brocken Bonbons au caramel fourrés à la crème de lait (paquet de 315g)
10,97 €/1kg
3,84 €
Vendeur : Katomix

RIESEN® 391206 RIESEN® Schokobonbons 105,0 g
11,05 €/1kg
1,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Küfa Framboises Bonbons aux fruits au goût de framboise 700 pièces 2000g
9,96 €/1kg
19,92 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Storck Bonbons à la menthe fourrés à la crème de chocolat 425g, paquet de 5
8,38 €/1kg
17,86 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Frigeo Brocs effervescents Ahoj Brause 200 pièces
12,49 €/1kg
19,99 €
Vendeur : Store-Germany

Bonbons aux fruits Küfa aux framboises au délicieux goût de framboise 200g
16,15 €/1kg
3,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Küfa Euka Menthol Eucalyptus Bonbons, friandise, bonbons mentholés, Vegan, bonbons contre la toux, vert, 2 KG
10,46 €/1kg
20,92 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Découvrez la combinaison parfaite d'une coque dure et d'un cœur moelleux avec les Storck Brock au lait entier. Ces croustillants bonbons au caramel sont fourrés d'une délicieuse crème de lait entier fondante. Une fois que vous avez brisé la délicieuse coquille, l'arôme alléchant du cœur tendre du bonbon se révèle et confère à cette spécialité son goût incomparable.
| Ingrédients |
|---|
| Sucre, sirop de glucose, Lait écrémé concentré (14,5%), sirop de glucose-fructose, GRAISSE DE BUTTERIE (4,5%), graisse de palme, EXTRAIT DE MOLKEN, arômes. |
| Valeurs nutritives par 100g |
|---|
| Valeur énergétique : 408,00 kilocalories (kcal) |
| Matières grasses : 8,10 g |
| dont acides gras saturés : 5,00 g |
| Hydrates de carbone : 81,10 g |
| dont sucre : 64,70 g |
| Protéines : 2,70 g |
| Sel : 0,10 g |
Savourez les morceaux de lait entier Storck comme un délicieux en-cas. Conservez-les à l'abri de la chaleur et de l'humidité pour préserver leur qualité !
Exploitant du secteur alimentaire responsable (UE)
AUGUST STORCK KG
Waldstr. 27, D-13403 Berlin
Dénomination de la denrée alimentaire
Bonbons au caramel fourrés à la crème de lait entier (24%).
Instructions spéciales de conservation
Protéger de la chaleur et de l'humidité !
Allergènes contenus
Lait et produits dérivés (y compris le lactose)
Storck Brock au lait entier et au caramel fourré à la crème de lait 325g
Lait entier et caramel : qui n'aime pas cette combinaison incomparable ?
Après avoir fait craquer l'écorce de caramel, le délicieux arôme du cœur du bonbon se déploie.
Une expérience gustative particulière.
August Storck KGWaldstrasse 27
13403 Berlin
| Désignation : | Storck Vollmilch Brocken - bonbon au caramel fourré de crème de lait entier (25%) |
| Poids : | 325 g |
| Conserver au frais et au sec. Protéger de la chaleur | |
| Ingrédients : | Sirop de glucose, sucre, LAIT MAGIQUE concentré sucré (26,9%), sirop de glucose-fructose, GRASSE BUTTERIELLE (4,5%), graisse végétale, ACIDE DE MOLKEN, arôme. |
| Allergènes : | Lait et produits dérivés |
| Metteur en marché/exploitant du secteur alimentaire : |
Valeurs nutritionnelles :
| moyenne Valeurs nutritives : | pour 100 g |
| Valeur énergétique(kJ/kcal) : | 1724 kJ / 408 kcal |
| Matières grasses : | 8,1 g |
| dont acides gras saturés : | 5,0 g |
| Glucides : | 81,1 g |
| dont sucres : | 64,7 g |
| Protéines : | 2,7 g |
| Sel : | 0,05 g |
| Fibres alimentaires : | <0,1 g |
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec.
- Liste des ingrédients
- Sucre, sirop de glucose, Lait écrémé concentré (14,5%), sirop de glucose-fructose, graisse butyrique (4,5%), graisse de palme, MOLKENERZEUGNIS, arômes.
- Déclaration nutritionnelle
- Energie : 1724 kJ / 408 kcal Lipides : 8,1 g dont acides gras saturés : 5,0 g Glucides : 81,1 g dont sucres : 64,7 g Protéines : 2,7 g Sel : 0,10 g
- Allergènes
- Lait et produits dérivés, y compris lactose
- Poids
- 325 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- August Storck KG Waldstrasse 27 13403 Berlin Deutschland
- Dénomination de vente
- Caramels fourrés à la crème de lait entier (24%)
- Fabricant
- Numéro de fabricant
- 232219
- Codes-barres EAN
- 4014400904390
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec.
- Liste des ingrédients
- Sucre, sirop de glucose, Lait écrémé concentré (14,5%), sirop de glucose-fructose, graisse butyrique (4,5%), graisse de palme, MOLKENERZEUGNIS, arômes.
- Déclaration nutritionnelle
- Energie : 1724 kJ / 408 kcal Lipides : 8,1 g dont acides gras saturés : 5,0 g Glucides : 81,1 g dont sucres : 64,7 g Protéines : 2,7 g Sel : 0,10 g
- Allergènes
- Lait et produits dérivés, y compris lactose
- Poids
- 325 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- August Storck KG Waldstrasse 27 13403 Berlin Deutschland
- Dénomination de vente
- Caramels fourrés à la crème de lait entier (24%)
- Fabricant
- Numéro de fabricant
- 232219
- Codes-barres EAN
- 4014400904390
Cela va bien avec

Werther’s® Original 330403 Werther’s® Original Sahnebonbons Bonbons 245,0 g
13,92 €/1kg
3,41 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

STORCK 5851 STORCK Vollmilch Brocken Bonbons 750,0 g
7,81 €/1kg
5,86 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Storck 3847775007 merci Petits - Collection de chocolats, ca. 167 Stück
21,97 €/1kg
21,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Barres chocolatées aux noix 24 pièces
20,81 €/1kg
23,07 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
20,98 €
Vendeur : AllYouNeed

Biscuits Biscottria MiniVogile 500g - Matilde Vicenzi
20,06 €/1kg
15,85 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

HOMESCAPES Housse de matelas anti-allergique - Protège-matelas 180 x 200 cm, anti-allergique et antibactérien
27,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Homescapes

GiOTTO® 6342 GiOTTO® Haselnuss Gebäck 36 St.
37,21 €/1kg
5,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Célébrations Dose 1,435 kg
23,67 €/1kg
33,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Barre Ferrero kinder 36er Big-Pack (36 x 21g barre)
26,44 €/1kg
19,99 €
Vendeur : Store-Germany

Jacobs Gold | café soluble | pot de 200g
54,95 €/1kg
10,99 €
Vendeur : Ambiente-3000

Haribo Lakritz Parade 175g
12,17 €/1kg
2,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

STORCK 232172 Schoko Toffees Schokobonbons 325,0 g
8,25 €/1kg
2,68 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

STORCK 232097 STORCK Mint Chocs Bonbons 325,0 g
6,87 €/1kg
2,92 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

STORCK 5844 STORCK California Früchte Bonbons 1000,0 g
5,86 €/1kg
5,86 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

STORCK 233179 STORCK Kaubonbons 490,0 g
6,65 €/1kg
3,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

STORCK 748633 Storck mordant 1,0 Kg
5,86 €/1kg
5,86 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

nimm2® 361216 nimm2® Rote Früchte Bonbons 240 g
10,33 €/1kg
2,48 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

STORCK 232059 STORCK Campino Früchte Bonbons 325,0 g
9,32 €/1kg
3,03 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

nimm2® 360509 nimm2® Bonbons 429,0 g
8,58 €/1kg
3,68 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Haribo, Mini Oursons d'Or, 1 kg
17,94 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

nimm2® 361124 nimm2® Rote Früchte Bonbons 429,0 g
8,58 €/1kg
3,68 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kinder Country 9 pièces - 212 g
21,42 €/1kg
4,53 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Werther’s® Original 460032 Werther’s® Original Karamell Creme Bonbons 225 g
10,53 €/1kg
2,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Durchbeißer 232035 Durchbeißer Karamel Bonbons 425,0 g
6,09 €/1kg
2,59 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

GRIESSON 121559003 GRIESSON Soft Cake Gebäck 300,0 g
10,50 €/1kg
3,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

MAOAM 10004497 MAOAM MaoMixx Kaubonbons 250,0 g
13,52 €/1kg
3,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

RIESEN® 391206 RIESEN® Schokobonbons 105,0 g
11,05 €/1kg
1,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Storck nimm2 bonbon avec vitamines et jus liquide 240g
11,08 €/1kg
2,66 €
Vendeur : Katomix

nimm2® 580792 nimm2® Soft Kaubonbons 195,0 g
10,72 €/1kg
2,09 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ferrero Kinder Tronky (5 barres, paquet de 90g)
60,00 €/1kg
5,40 €
Vendeur : Heartforcards
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 19 mai 2016 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Bonbons
Je suis très satisfaite de la marchandise.
Avis publié le 4 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Vraiment délicieux
Super bon
Avis publié le 7 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 11 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 5 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 20 octobre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 19 décembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 19 décembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Cool Sweet Heart Rocks Bonbons avec motif de cœur en boîte plastique 1000g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
18,46 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
18,46 €/1kg

Pastilles contre la toux Pulmoll à l'eucalyptus et au thé blanc sans sucre 50g



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
2,42 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
48,40 €/1kg

RIESEN® 391046 RIESEN® Schokobonbons 23 St./231,0 g



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
3,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
13,33 €/1kg

WICK Bleu Menthol pastilles pour la gorge sans sucre au menthol 72g, paquet de 10



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
18,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
26,33 €/1kg

Pastilles contre la toux Pulmoll Sauge et vitamine C 1 boîte Contenu 75g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
2,04 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
27,20 €/1kg

Holland Foodz Montres Candy en sucre de raisin Comprimé de sucre 840g
11,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
13,27 €/1kg

Em-eukal anis-fenouil sans sucre 75g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
1,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
26,53 €/1kg

Ricola 7610700945001 Ricola Bonbons contre la toux ORIGINAL AU SUCRE ET AUX HERBES, paquet de 75 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
2,92 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
33,95 €/1kg

3x Tic Tac Mini Liliput 60er Minidose



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
35,16 €
Vendeur : Needforsweet
51,40 €/1kg

Wawel Michałki Wawel Candy in Chocolate Classic 1000 G
28,99 €
Vendeur : SuperMerchant
28,99 €/1kg

COOL 202299 COOL MINI'BONBONS Bonbons 3,0 kg



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
34,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,52 €/1kg

Cool Café Mini Bonbons emballés individuellement 3000g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
33,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,27 €/1kg

Ricola Original sucre aux herbes avec des herbes des Alpes suisses en boîte 250g



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
4,71 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
18,84 €/1kg

Pastilles Barkleys Aniseed au goût d'anis dans une boîte métallique 50g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
1,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
39,80 €/1kg

Bonbons Abeille Coffee Amo 1 kg
31,41 €
-45%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
16,98 €
Vendeur : SuperMerchant
16,98 €/1kg

Milka Cake & Choc Biscuit éponge 35 g
18,99 €
Vendeur : SuperMerchant
474,75 €/1kg

Lindt - Pralines HOCHFEIN 350g



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
25,46 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
72,74 €/1kg

Werther’s® Original 8333 Werther’s® Original Sahnebonbons Bonbons 1000 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
9,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Fudge Nougat à la vanille Pralinés avec morceaux d'amandes 1000g
12,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,96 €/1kg

Cool Sweet Heart bonbons fruités sachets 1000g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
15,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
15,38 €/1kg