4,5



Sur la base de 2 avis
Knorr® 365801009 Knorr® Jägersauce mit Champignons 1,0 kg, 1 St.
63,69 €
63,69 € / 1kg
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Conserves et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Soupe à l'oignon à la française Maggi 2500g43,42 €/1kg
108,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Knorr Soupe claire à la viande 5 kg21,63 €/1kg
108,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Meica saucisses allemandes 330g paquet de 1224,23 €/1kg
95,94 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Schulte Saucisse paysanne 400g12,70 €/1kg
5,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi® 12008447 Maggi® Gemüsebrühe 900,0 g, 1 St.
36,44 €/1kg
32,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

Knorr Sauce tomate & Soupe 3Kg
37,97 €/1kg
113,92 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Profi Pâté de champignons 250 G
79,96 €/1kg
19,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Knorr bouillon de légumes
40,00 €/1kg
399,99 €
Vendeur : Store-Germany

Purée de tomates Mutti, 4,05 kg
5,57 €/1l
22,55 €
Vendeur : Pantry_Intl

Knorr Bouillon de poule en grains (boîte de 1 kg)
27,23 €/1kg
27,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Knorr Mark-Klößchen 1 kg, 1 paquet (1 x 1 kg)
73,99 €/1kg
73,99 €
Vendeur : Store-Germany

Knorr Delikatess Sauce pour rôti de porc
40,00 €/1kg
499,99 €
Vendeur : Store-Germany

Crème de brocoli Knorr
45,15 €/1kg
67,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi® 12576951 Maggi® Klare Suppe mit Rind 900,0 g, 1 St.
29,86 €/1kg
58,71 €
-54%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
26,87 €
Vendeur : AllYouNeed

Maggi Guten Appetit Champignon Cremesuppe (750 ml)
22,33 €/1kg
1,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Saucisse de jambon, environ 1,7 kg - Kofler Delikatessen
22,45 €/1kg
38,17 €
Vendeur : italia-genuss

Champignons en tranches 280g
14,07 €/1kg
3,94 €
Vendeur : taleoo

Saucisses de volaille 380g
13,76 €/1kg
5,23 €
Vendeur : taleoo

Crème de tomates Knorr
31,48 €/1kg
84,99 €
Vendeur : Store-Germany

Menzi Nasi Goreng, 400g
11,57 €/1kg
4,63 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
| Désignation : | Knorr Sauce chasseur aux champignons |
| Poids : | 1 kg |
| Délayer le contenu de l'emballage dans 8,5 litres d'eau (froide, chaude ou bouillante). Faire bouillir simplement pendant 2 minutes en remuant. | |
| Ingrédients : | graisse végétale, amidon modifié, maltodextrine, farine de BLE, sel de cuisine iodé, 5,5% champignons, tomates, sucre caramélisé, sel de cuisine, jus de champignons concentré, SUCRE DE LAIT, oignons, arôme (avec BLE), BIEN DE LAIT, amidon, sucre, extrait de bœuf, extrait de levure, racine de persil, dextrose. |
| Allergènes : | Céréales contenant du gluten et produits dérivés, lait et produits dérivés |
| Metteur en marché/exploitant du secteur alimentaire : | Unilever Deutschland GmbH 22770 Hambourg |
Valeurs nutritionnelles :
| moyenne Valeurs nutritives : | pour 100 g |
| Valeur énergétique(kJ/kcal) : | 1900 kJ / 450 kcal |
| Matières grasses : | 25 g |
| dont acides gras saturés : | 18 g |
| Glucides : | 47 g |
| dont sucres : | 8 g |
| Protéines : | 7 g |
| Sel : | 4,57 g |
| Fibres alimentaires : | 3 g |
Knorr Sauce chasseur aux champignons 1 kg
- Des ingrédients de choix
- La plus fine qualité
Knorr® 365801009 Knorr® Jägersauce mit Champignons 1,0 kg, 1 St.
- Conservation et utilisation
- Conserver au sec et à l'abri de la chaleur
- Liste des ingrédients
- Huile de palme, amidon modifié, maltodextrine, farine de blé, sel de cuisine iodé, 5,5% champignons de Paris, tomates, arômes, MOLKENERZEUGRIS, sirop de sucre caramélisé, jus de champignons concentré, sel de cuisine, oignons, amidon, SUCRE LAITIQUE, sucre, extrait de levure, racine de persil, dextrose. Peut contenir des traces d'œuf, de soja, de céleri et de moutarde.
- Déclaration nutritionnelle
- Énergie kj 223 kj Énergie kcal 53 kcal Lipides 3GRM Lipides dont acides gras saturés 2,1GRM Glucides 5,9GRM Glucides dont sucre 1GRM Protéines 0,8GRM Sel 1,3GRM
- Poids
- 1000 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Unilever Deutschland Holding GmbHKnorrstraße 1, 74074 Heilbronn
- Dénomination de vente
- Knorr Jaegersauce aux champignons
- Fabricant
- Knorr®
- Numéro de fabricant
- 36205-1
- Codes-barres EAN
- 4007801106760
- Conservation et utilisation
- Conserver au sec et à l'abri de la chaleur
- Liste des ingrédients
- Huile de palme, amidon modifié, maltodextrine, farine de blé, sel de cuisine iodé, 5,5% champignons de Paris, tomates, arômes, MOLKENERZEUGRIS, sirop de sucre caramélisé, jus de champignons concentré, sel de cuisine, oignons, amidon, SUCRE LAITIQUE, sucre, extrait de levure, racine de persil, dextrose. Peut contenir des traces d'œuf, de soja, de céleri et de moutarde.
- Déclaration nutritionnelle
- Énergie kj 223 kj Énergie kcal 53 kcal Lipides 3GRM Lipides dont acides gras saturés 2,1GRM Glucides 5,9GRM Glucides dont sucre 1GRM Protéines 0,8GRM Sel 1,3GRM
- Poids
- 1000 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Unilever Deutschland Holding GmbHKnorrstraße 1, 74074 Heilbronn
- Dénomination de vente
- Knorr Jaegersauce aux champignons
- Fabricant
- Knorr®
- Numéro de fabricant
- 36205-1
- Codes-barres EAN
- 4007801106760
Cela va bien avec

Sauce chasseur Maggi idéale pour les escalopes, les rôtis et les steaks 200g
28,25 €/1kg
5,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Sauce chasseur Maggi idéale pour les escalopes, les rôtis et les steaks 200g, paquet de 3
28,25 €/1kg
16,95 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Knorr® 708445006 Knorr® Wild Sauce 1,0 kg, 1 St.
63,26 €/1kg
63,26 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

Maggi Pour les gourmets Sauce à la crème Chasseur avec champignons aromatiques 26g
56,00 €/1kg
1,68 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Knorr® DELIKATESS Sauce pour rôti sauce 1,0 kg
23,40 €/1kg
23,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Maggi - Sauce chasseur - Pack de 2 - 2x 250ml
28,33 €/1kg
1,70 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Boîte Maggi - Sauce à la crème pour rôtir - 1,5 L
20,91 €/1kg
4,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Metten saucisse épaisse de bock du Sauerland 845g
17,40 €/1kg
6,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Menzi Djuvec Riz à la mode des Balkans, 800g
10,21 €/1kg
8,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Menzi Kessel Soupe de goulasch au boeuf, 4200g
6,95 €/1kg
29,21 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Knorr® 405626007 Knorr® Paprikasauce 1,0 kg, 1 St.
28,30 €/1kg
28,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Champignons Lutece premier choix têtes taille small 400g pack de 6
15,59 €/1kg
21,52 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Knorr® Bouillon de poule Kraft 1,0 kg
36,14 €/1kg
36,14 €
Vendeur : AllYouNeed

Knorr Soupe crème de champignons Vegan en gros pour Gastro 900g
28,51 €/1kg
25,66 €
Vendeur : AllYouNeed

Krakus Jambon polonais en gelée - Le plaisir authentique de la Pologne, 455 g
16,29 €/1kg
7,41 €
Vendeur : Katomix

Maggi® 5035797008 Feine Sauce zu Braten 3,0 kg
12,57 €/1kg
37,70 €
Vendeur : AllYouNeed

Knorr Jus de rôti
42,55 €/1kg
17,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Knorr Demiglace Sauce de base brune grand emballage pour gastro 1000g
26,16 €/1kg
26,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi® 5037182008 Maggi® Jäger Sauce mit Champignons 600,0 g
50,15 €/1kg
30,09 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

10 feuilles (25 g) de JHFOODS Yaki Sushi Nori GOLD | Algues grillées de qualité
209,60 €/1kg
5,67 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,24 €
Vendeur : LAVONIO

Soupe de pommes de terre Menzi avec boulettes de viande, 4200g
6,36 €/1kg
26,71 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Hengstenberg Mildessa Choucroute au vin en boîte végétalienne 810g
3,73 €/1kg
2,87 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Meica Le Véritable Mockturtle - prêt à consommer (800 g)
11,65 €/1kg
9,32 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Feinkost Dittmann Câpres doux épicés en conserve ATG 60g pot 90 g
38,33 €/1kg
2,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Saucisses viennoises croquantes Metten 690g
22,21 €/1kg
7,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Soupe de tomates Lacroix crémeuse aux herbes de Provence 400ml pack de 3
9,99 €/1l
11,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Knorr Soupe tomate crémeuse tomate en gros pour gastro 900g
32,09 €/1kg
28,88 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Land-Bockwurst en peau propre La saucisse de campagne 40 pièces 3300g
16,09 €/1kg
53,09 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi - Sauce pour escalope, paquet de 2 (2 x 250 ml)
30,86 €/1kg
2,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Soupe de poulet aux vermicelles Menzi 1 pour 1 concentrée 400 ml
9,82 €/1l
3,93 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
50% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
50%50% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
50%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 18 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 29 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Meica Trueman's saucisses végétariennes pour hot dog (6 x 50 g)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
5,72 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
19,07 €/1kg

Meica Wiener



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
6,35 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,21 €/1kg

Zimmermann Brätknödel Soupe Bouillon de légumes avec boulettes de viande 400ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
3,68 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,20 €/1l

Meica 6 Saucisses végétariennes alternative sans viande 200g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
4,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
20,80 €/1kg

Maggi Bon Appétit Crème de Tomates aux Ingrédients Naturels 84g



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
1,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,75 €/1kg

Maggi Bon Appétit Crème de Champignons des Bois avec des ingrédients naturels 50g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
1,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
26,80 €/1kg

Heinz Baked Beans en sauce tomate épicée 415g 4er Pack



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
9,53 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
5,74 €/1kg

Soupe de goulasch Lacroix bœuf tendre épicé 400ml paquet de 3



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
11,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,99 €/1kg

Meica Truemans American Style 7 délicieuses saucisses à hot dog 350g



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
6,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
17,63 €/1kg

Jürgen Langbein Soupe bavaroise aux quenelles de foie, 400ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
3,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,92 €/1l

Hengstenberg Mildessa Chou rouge doux prêt à l'emploi 680g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
3,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
4,82 €/1kg

Jürgen Langbein Soupe de raviolis souabes, 400ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
3,27 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,17 €/1l

Schulte Saucisse paysanne 400g



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
5,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,70 €/1kg

Hofgut Schlemmer Gürkchen avec miel dans un bocal Gutes Essen 580ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
2,76 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,20 €/1kg

Maggi Bon Appétit Soupe aux pois avec



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
1,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
26,80 €/1kg

Mutti Polpa pulpe de tomate finement hachée 2500g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
10,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
3,77 €/1kg

Hofgut Cornichons Sélection avec des herbes fraîches et des oignons 720ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
2,36 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
6,56 €/1kg

Bouillon de légumes clair Maggi pour 18 l



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(16)Nombre d'avis : 16
5,58 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
19,24 €/1kg

Zimmermann 4 Saucisses blanches typiques de Munich ATG 250g Classique 530g



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
6,67 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
0,03 €/1l

Steinhaus Rote Grütze Lenneper Art fruits fins en boîte 2650ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
23,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,42 €/1kg