5,0



Sur la base de 2 avis
Pfanni Flocons de pommes de terre Flocons aérés pour purée de pommes de terre 4000g
34,65 €
8,66 € / 1kg
Frais de port en sus de 12,95 €
Livraison à domicile
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Conserves et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Knorr Soupe crème aux asperges 1800g49,72 €/1kg
89,50 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Erasco Potée de pommes de terre avec saucisses aux fines herbes 800g paquet de 36,56 €/1kg
15,74 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Steinhaus Frucht Wucht Purée de fruits à la pomme et à l'abricot 2650ml5,42 €/1kg
14,35 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Salade de concombre norvégienne Paulsen 4000g6,01 €/1kg
15,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Meica saucisses de volaille, 6 pièces, 180 g
20,17 €/1kg
3,63 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Metten saucisse épaisse de bock du Sauerland 845g
17,40 €/1kg
6,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pommes de terre aux câpres
14,26 €/1kg
4,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Knorr Soupe purée de potiron et de pommes de terre
36,35 €/1kg
87,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Purée de pommes 700g
4,47 €/1kg
3,13 €
Vendeur : taleoo

Pomme - Purée 700g
4,93 €/1kg
3,45 €
Vendeur : taleoo

Pomme - moelle non sucrée 700g
4,81 €/1kg
3,37 €
Vendeur : taleoo

Saucisses de Francfort crues 270 g Balcerzak
40,93 €/1kg
11,74 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
11,05 €
Vendeur : AllYouNeed

Croûtons Leimer oignon/ail
14,86 €/1kg
7,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Dunst morceaux de pommes stei.4250ml
4,11 €/1kg
16,66 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

rinatura Bouillion de légumes sans levure, 125g
21,36 €/1kg
2,67 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Knorr Vogtländer soupe de pommes de terre à la crème 3Kg
29,22 €/1kg
87,67 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pomme - moelle non sucrée 360g
8,50 €/1kg
3,06 €
Vendeur : taleoo

Cirio : pulpe de tomates en morceaux, 400 g
5,44 €/1kg
2,61 €
Vendeur : Katomix

Homann Delikatess Remoulade 80% 3000g
13,33 €/1kg
39,99 €
Vendeur : Store-Germany

Saucisses végétariennes 200g
11,84 €/1kg
4,50 €
Vendeur : taleoo
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Pfanni Flocons de pommes de terre Flocons aérés pour purée de pommes de terre 4000g
- Purée prête à l'emploi sans lait
- Idéal pour préparer rapidement de grandes quantités de purée de pommes de terre / purée de pommes de terre. Il est possible de créer des dérivés de l'accompagnement classique en ajoutant des ingrédients supplémentaires tels que du lard, du paprika ou des herbes.
- Donne env. 150 portions de 200 g
- Convient également pour épaissir les soupes et les ragoûts. Lier avec de l'œuf pour les gnocchis, les schupfnudeln, les galettes, les duchesses, etc.
- Convient aux régimes végétariens et végétaliens.
- Haute stabilité de la couleur et du bain-marie
Unilever Deutschland Holding GmbH
Am Strandkai 1
20457 Hambourg
Allemagne
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- 99% pommes de terre*, émulsifiant (mono- et diglycérides d'acides gras), stabilisant (diphosphate), arômes, antioxydant (métabiSULFIT de sodium). Peut contenir du GLUTEN, du LAIT, de l'ŒUF et de la SELLERIE. * issu de l'agriculture durable.
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique en kJ 260 kJ Valeur énergétique en kcal 60 kcal Graisses 1,0 g Acides gras saturés 0,7 g Glucides 10,0 g Sucre 1,5 g Protéines 2,0 g Sel 0,45 g Fibres alimentaires 1,0 g
- Poids
- 4000 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Unilever Deutschland Holding GmbHAm Strandkai 1 20457 Hamburg Deutschland
- Dénomination de vente
- Flocons de pommes de terre pour la préparation d'une purée de pommes de terre
- Fabricant
- Unilever Deutschland
- Numéro de fabricant
- s32470
- Codes-barres EAN
- 4007801320289
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- 99% pommes de terre*, émulsifiant (mono- et diglycérides d'acides gras), stabilisant (diphosphate), arômes, antioxydant (métabiSULFIT de sodium). Peut contenir du GLUTEN, du LAIT, de l'ŒUF et de la SELLERIE. * issu de l'agriculture durable.
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique en kJ 260 kJ Valeur énergétique en kcal 60 kcal Graisses 1,0 g Acides gras saturés 0,7 g Glucides 10,0 g Sucre 1,5 g Protéines 2,0 g Sel 0,45 g Fibres alimentaires 1,0 g
- Poids
- 4000 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Unilever Deutschland Holding GmbHAm Strandkai 1 20457 Hamburg Deutschland
- Dénomination de vente
- Flocons de pommes de terre pour la préparation d'une purée de pommes de terre
- Fabricant
- Unilever Deutschland
- Numéro de fabricant
- s32470
- Codes-barres EAN
- 4007801320289
Cela va bien avec

Yum Yum Chicken nouilles instantanées au goût de poulet 60g
21,33 €/1kg
1,28 €
Vendeur : LAVONIO

Metten saucisse épaisse de bock du Sauerland 845g
17,40 €/1kg
6,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Einhell TC-PG 10/E5 Essence synchrone Générateur d'électricité ( 4152535 ) 800 W 4000 ml 2 temps 230 V sortie
257,51 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Royal Tiger 18 kg, riz parfumé au jasmin, grains entiers | Qualité AAA
5,13 €/1kg
92,38 €
Vendeur : Pantry_Intl

Maggi Guten Appetit Kartoffel Cremesuppe (750 ml)
22,33 €/1kg
1,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Nordzucker Sweet Family Sucre fin avec qualité et expérience 1000g
1,31 €/1kg
1,31 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Menzi Djuvec Riz à la mode des Balkans, 400g
7,52 €/1kg
3,01 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Huile de tournesol Chef, 10L PET cuisine froide & chaude snack restaurants Vegan
4,50 €/1l
44,99 €
Vendeur : Store-Germany

Barilla Spaghetti n° 5 grand paquet 5 kg.
3,04 €/1kg
15,20 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Station d'alimentation portable ECOFLOW DELTA 2 Max, 1 pièce.
1 460,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Onlyforweb

Frischli H Crème fouettée volume parfait avec goût 1000g
9,69 €/1kg
9,69 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bosch BBHF214R READYY'Y Bosch BBHF214R Readyy'y
110,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Talc « Talco Barattolo Con Piumino » en pot de 250 g - Felce Azzurra
13,93 €/1kg
5,99 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Purée de pommes de terre Maggi Pürell au lait écrémé avec une note de beurre 4000g
12,75 €/1kg
51,01 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Saucisses de bœuf Egetürk Pinar – 6 pièces en boyau naturel, couleur blanc laiteux, 550 g
23,96 €/1kg
13,18 €
Vendeur : Pantry_Intl

Crème pour les mains Avène Cicalfate Crème pour les mains
13,91 €
Vendeur : VISO

Sauce chasseur Maggi idéale pour les escalopes, les rôtis et les steaks 200g
28,25 €/1kg
5,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Eden purée de pommes de terre2x80g
22,56 €/1kg
3,61 €
Vendeur : taleoo

Pfanni Pomme de terre granulée Purée éclair au lait entier 5 kg 1er paquet
14,44 €/1kg
72,21 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pfanni Flocons de pommes de terre Fix Fertig avec lait écrémé 4000g
10,00 €/1kg
39,99 €
Vendeur : Store-Germany

Pfanni Quenelles de pommes de terre moitié-moitié 6 pièces en sachet 200g
16,05 €/1kg
3,21 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pfanni Boulettes cuites grand paquet avec le goût typique de la pomme de terre 2500g
15,56 €/1kg
38,89 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pfanni Quenelles de pommes de terre moitié-moitié Classique 12 quenelles 400g
14,27 €/1kg
5,71 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Meica saucisses de volaille, 6 pièces, 180 g
20,17 €/1kg
3,63 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Menzi Djuvec Riz à la mode des Balkans, 800g
10,21 €/1kg
8,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pfanni Purée de pommes de terre à froid
15,07 €/1kg
45,20 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bluetti AC2P Portable Powerstation noir, charge turbo rapide de 270W, 600 W
382,18 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

Maggi® Raviolis à la sauce tomate Plat cuisiné 800,0 g
5,29 €/1kg
4,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Lunderland 1kg Kartoffelflocke
22,58 €/1kg
22,58 €
Vendeur : e-zooo_com

Erasco Potée de lentilles de Westphalie affinée au vinaigre 800g
6,01 €/1kg
4,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Photos de clients
Classement :
Classement :Avis publié le 18 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Ce produit est pratique pour la randonnée
. Il est bon, je le rachèterai sans hésiter. Merci.
Avis publié le 4 août 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Meica Trueman's saucisses végétariennes pour hot dog (6 x 50 g)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
5,72 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
19,07 €/1kg

Meica Wiener



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
6,35 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,21 €/1kg

Zimmermann Brätknödel Soupe Bouillon de légumes avec boulettes de viande 400ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
3,68 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,20 €/1l

Meica 6 Saucisses végétariennes alternative sans viande 200g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
4,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
20,80 €/1kg

Maggi Bon Appétit Crème de Tomates aux Ingrédients Naturels 84g



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
1,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,75 €/1kg

Maggi Bon Appétit Crème de Champignons des Bois avec des ingrédients naturels 50g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
1,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
26,80 €/1kg

Heinz Baked Beans en sauce tomate épicée 415g 4er Pack



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
9,53 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
5,74 €/1kg

Soupe de goulasch Lacroix bœuf tendre épicé 400ml paquet de 3



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
11,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,99 €/1kg

Meica Truemans American Style 7 délicieuses saucisses à hot dog 350g



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
6,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
17,63 €/1kg

Jürgen Langbein Soupe bavaroise aux quenelles de foie, 400ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
3,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,92 €/1l

Hengstenberg Mildessa Chou rouge doux prêt à l'emploi 680g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
3,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
4,82 €/1kg

Jürgen Langbein Soupe de raviolis souabes, 400ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
3,27 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,17 €/1l

Schulte Saucisse paysanne 400g



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
5,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,70 €/1kg

Hofgut Schlemmer Gürkchen avec miel dans un bocal Gutes Essen 580ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
2,76 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,20 €/1kg

Maggi Bon Appétit Soupe aux pois avec



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
1,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
26,80 €/1kg

Mutti Polpa pulpe de tomate finement hachée 2500g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
10,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
3,77 €/1kg

Hofgut Cornichons Sélection avec des herbes fraîches et des oignons 720ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
2,36 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
6,56 €/1kg

Bouillon de légumes clair Maggi pour 18 l



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(16)Nombre d'avis : 16
5,58 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
19,24 €/1kg

Zimmermann 4 Saucisses blanches typiques de Munich ATG 250g Classique 530g



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
6,67 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
0,03 €/1l

Steinhaus Rote Grütze Lenneper Art fruits fins en boîte 2650ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
23,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,42 €/1kg