5,0



Sur la base de 15 avis
Belli Cantuccini alla Mandorla Biscuits toscans aux amandes 250g
4,81 €
19,24 € / 1kg
Frais de port en sus de 12,95 €
Livraison à domicile
Si commande dans un délai de
9h 16m 56s
Le minuteur affiche le temps qu'il vous reste pour commander si vous souhaitez recevoir l'article dans les délais de livraison spécifiés.
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Biscuits et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Hoppe mélange de variété, biscuits, cookies, 4 sortes, emballés individuellement, 150 pièces, 1090g16,26 €/1kg
21,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Gadeschi biscuits amaretti avec noyaux d'abricot grand 1000g9,30 €/1kg
9,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Henry Lambertz Best Selection Mélange de spécialités de biscuits 1000g23,57 €/1kg
23,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Biscuits aux pépites de chocolat sans sucre, Gullón, 150g93,27 €/1kg
13,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Prato Belli Cantuccini Biscuits toscans aux amandes en vrac 1000g
16,67 €/1kg
16,67 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Gadeschi Amarettini 200g
9,00 €/1kg
1,80 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Biscuits aux amandes et chocolat noir, Cantucci d'Abruzzo, chocolat noir, 200g - Falcone
15,38 €/1kg
4,00 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Cantuccini aux amandes, 250 g, marque Sapori
15,39 €/1kg
5,08 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Cookies - Cantuccini à l'épeautre 150g
16,87 €/1kg
2,53 €
Vendeur : taleoo

Lotus biscuits Biscoff 18639 distributeur 150 pcs/paquet
32,84 €/1kg
30,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : MrPackage

Coppenrath biscuits tendres à éclater Anneaux de sable viennois sans sucre 200g
16,55 €/1kg
3,31 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Biscuits au caramel Lotus Biscoff 300 pcs.
11,10 €/1kg
20,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Biscuits Abbracci, saveur cacao et crème fraîche, 350 g
11,59 €/1kg
4,75 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Biscuits italiens Cantucci Toscani, 250 g - Marque : Sapori
15,12 €/1kg
4,99 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

GRIESSON 121559003 GRIESSON Soft Cake Gebäck 300,0 g
10,50 €/1kg
3,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bahlsen 41560 Biscuits Douceurs triples
18,63 €/1kg
18,41 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Petit al cioccolato Biscuits au chocolat sans gluten 130 g Socle
32,15 €/1kg
4,18 €
Vendeur : taleoo

Cantuccini aux pistaches Falcone, 180 g
20,69 €/1kg
5,38 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Amaretti - Biscuit aux amandes, 100g | LA SELVA
2,89 €
Vendeur : taleoo

Coppenrath Wiener Sandringe biscuits maison 200g (DLC : 01.08.2024)
15,65 €/1kg
3,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Belli Cantuccini alla Mandorla Biscuits toscans aux amandes 250g
Description du produit
Les Belli Cantuccini alla Mandorla sont les compagnons parfaits d'une pause élégante.biscuit aux amandes italien traditionnel est fabriqué selon une ancienne recette toscane et séduit par sa consistance croustillante et son goût aromatique incomparable. Des amandes sélectionnées confèrent aux cantuccini leur note caractéristique et en font une véritable spécialité.
Avantages du produit :
- Recette traditionnelle : Fabriqués selon une recette toscane éprouvée.
- Des ingrédients de choix : Affinés avec des amandes de pour un arôme intense.
- Polyvalent : Idéal avec du café, du thé, du cappuccino ou un verre de Vin Santo.
- Plaisir croustillant : Parfaitement cuit pour un croquant authentique.
Utilisation :
Les Cantuccini alla Mandorla accompagnent parfaitement une tasse de café ou de thé et complètent idéalement les desserts et le vin. Ils sont un classique qui se déguste aussi bien lors s spéciales qu'au quotidien.
Biscottificio Belli srlVia dell'Albereto 26/28/3050041 Calenzano (FIRENZE) (I)Biscottificio Belli S.r.l. Via dell'Albereto 16/26/28/30, 50041 Calenzano FI
- 𝐈𝐓𝐀𝐋𝐈𝐄𝐍𝐈𝐒𝐂𝐇𝐄𝐒 𝐆𝐄𝐁Ä𝐂𝐊 : le biscuit avec 𝟐𝟓% 𝐌𝐚𝐧𝐝𝐞𝐥𝐧 est composé d'ingrédients de haute qualité avec des amandes spécialement grillées - pour une reconnaissance unique
- 𝐊𝐄𝐊𝐒 𝐅Ü𝐑 𝐉𝐄𝐃𝐄 𝐆𝐄𝐋𝐄𝐆𝐄𝐍𝐇𝐄𝐈𝐓 : en dessert, avec un verre de vin, avec une tasse de thé ou classiquement avec un café - les Cantuccini alle mandorle sont des compagnons idéaux pour toutes les occasions
- 𝐓𝐑𝐀𝐃𝐈𝐓𝐈𝐎𝐍 𝐔𝐍𝐃 𝐐𝐔𝐀𝐋𝐈𝐓Ä𝐓 : l'utilisation d'ingrédients de qualité uniquement, combinée à la méthode de production traditionnelle à la main et à la double cuisson, confère à ces biscuits un croquant et un goût particuliers
- 𝐏𝐑𝐀𝐊𝐓𝐈𝐒𝐂𝐇𝐄 𝐕𝐄𝐑𝐏𝐀𝐂𝐊𝐔𝐍𝐆 : Quesoit dans les cafés, les restaurants ou comme cadeau au bureau, pour une fête ou un anniversaire - grâce au sachet pratique de 250g, les biscuits restent toujours frais & croquants, constituent un délicieux en-cas et sont en outre 100% recyclables
- Conservation et utilisation
- Conserver au frais et au sec.
- Liste des ingrédients
- Farine de froment, sucre, amandes (25%), œufs de volaille pasteurisés, jaune d'œuf de poule pasteurisé, beurre, miel de fleurs, sel. Poudres à lever : bicarbonate d'ammonium, diphosphate de disodium, bicarbonate de sodium, arômes. Peut contenir des traces d'autres NOIX et de SOJA
- Déclaration nutritionnelle
- Énergie kj 1774 kj Énergie kcal 424 kcal Lipides 16GRM Lipides dont acides gras saturés 3GRM Glucides 60GRM Glucides dont sucre 32GRM Protéines 10GRM Sel 0,06GRM
- Poids
- 250 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Biscottificio Belli srl Via dell’Albereto 26/28/30 50041 Calenzano (FIRENZE) Italien
- Dénomination de vente
- Biscuits aux amandes
- Fabricant
- Belli
- Numéro de fabricant
- 221
- Codes-barres EAN
- 8003655252550
- Conservation et utilisation
- Conserver au frais et au sec.
- Liste des ingrédients
- Farine de froment, sucre, amandes (25%), œufs de volaille pasteurisés, jaune d'œuf de poule pasteurisé, beurre, miel de fleurs, sel. Poudres à lever : bicarbonate d'ammonium, diphosphate de disodium, bicarbonate de sodium, arômes. Peut contenir des traces d'autres NOIX et de SOJA
- Déclaration nutritionnelle
- Énergie kj 1774 kj Énergie kcal 424 kcal Lipides 16GRM Lipides dont acides gras saturés 3GRM Glucides 60GRM Glucides dont sucre 32GRM Protéines 10GRM Sel 0,06GRM
- Poids
- 250 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Biscottificio Belli srl Via dell’Albereto 26/28/30 50041 Calenzano (FIRENZE) Italien
- Dénomination de vente
- Biscuits aux amandes
- Fabricant
- Belli
- Numéro de fabricant
- 221
- Codes-barres EAN
- 8003655252550
Cela va bien avec

Gadeschi Amarettini 200g
9,00 €/1kg
1,80 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Prato Belli Cantuccini Biscuits toscans aux amandes en vrac 1000g
16,67 €/1kg
16,67 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Lotus biscuits Biscoff 18639 distributeur 150 pcs/paquet
32,84 €/1kg
30,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : MrPackage

Cacao noir intense Dr. Oetker pour la pâtisserie 30g
90,33 €/1kg
2,71 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Philips NT3650/16 Nasen- und Ohrenhaartrimmer Series 3000 (NT3650/16)
20,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Air Wick Active Fresh Diffuseur automatique de parfum sans aérosol Recharge fleur de jasmin 4 x 228 ml
54,71 €/1l
49,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

COMPO 11151 COMPO SANA Terreau de qualité pour fleurs, 50 l
0,99 €/1kg
20,96 €
Vendeur : bauschnell

500 G De Biscuits Au Chocolat Lambertz
12,46 €/1kg
6,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Henry Lambertz Best Selection Mélange de spécialités de biscuits 1000g
23,57 €/1kg
23,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Câble Apple Lightning vers USB-A - 2 mètres - Blanc
5,18 €/1m
10,35 €
Vendeur : M_plus_L

Aiibot Aspirateur balai sans fil,36000Pa Aspirateur sans fil,500W, batterie amovible, 50 min, 8-en-1 Aspirateur balai, Filtration 5-en-1,1.6 L
89,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Aihong-KF

Meisterhome Oreiller en duvet Plumes de coton Dimensions : 80 x 80 cm Premium - 1700 grammes
34,99 €
Vendeur : meisterhome

Biscuits au caramel Lotus Biscoff 300 pcs.
11,10 €/1kg
20,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Croissants Bauli fourrés à la crème de cerise 6 pièces carton 300g
11,77 €/1kg
3,53 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Tefal Duetto+ G732S334 - Noir - Inox - Inox - Titane - Inox - Inox - 250 °C (G732S3)
66,48 €
Vendeur : TEC-MORE

Storck 3847775007 merci Petits - Collection de chocolats, ca. 167 Stück
21,97 €/1kg
21,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Coppenrath biscuits tendres à éclater Anneaux de sable viennois sans sucre 200g
16,55 €/1kg
3,31 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Nordzucker Sweet Family Sucre fin avec qualité et expérience 1000g
1,31 €/1kg
1,31 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ferrero Duplo Classic barre individuelle 40er Big-Pack (40 x 18g barre)
24,42 €/1kg
17,58 €
Vendeur : Unicat-Candy

Biscuits chocolatés Gocciole, 500g - Pavesi
6,66 €/1kg
4,33 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

VASAGLE Meuble sous lavabo, armoire de salle de bain avec 2 portes, étagère réglable, beaucoup d'espace de rangement, style campagnard, 30 x 60 x 60 cm
62,70 €
Vendeur : Jurhan

Hoppe mélange de variété, biscuits, cookies, 4 sortes, emballés individuellement, 150 pièces, 1090g
16,26 €/1kg
21,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mutti Purée de tomates passées crémeuse et épaisse convient aux végétariens 700g
19,31 €/1kg
19,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

relaxdays 10027276_0 5 relaxdays Springformen-Set
29,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Relaxdays

Dr Quendt Feuilles gaufrées aux noisettes fourrées 6 pièces 150g
19,87 €/1kg
2,98 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

KuchenMeister Gâteau au chocolat avec pépites de chocolat 400g
8,37 €/1kg
3,35 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Armoire de salle de bain SoBuy, modèle haut pour petites salles de bain, avec étagères réglables. Armoire de salle de bain étroite et peu encombrante pour lavabo, blanche, BZR34-II-W
69,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : sobuy

Gusparo Crème de cacao 8 paquets (280 g)
12,00 €/1kg
3,36 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Biscuit au beurre breton - Fleur de sel de Guérande 220g
18,45 €/1kg
4,06 €
Vendeur : taleoo
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 25 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Dans l'ensemble, tout va bien
Fabricant Biscottificio Belli S.r.l.
J'adore les cantucchini et j'en suis tout simplement ravie. La qualité et le goût sont excellents. De plus, le délai de livraison et l'emballage sont également irréprochables. C'est toujours un plaisir de revenir.
Avis publié le 24 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super
Fabricant Biscottificio Belli S.r.l.
Délicieux Je l'ai déjà commandé 2msl
Avis publié le 29 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Excellente qualité, livraison rapide
Fabricant Biscottificio Belli S.r.l.
Qualité exceptionnelle, excellent choix
Avis publié le 23 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super !
Fabricant Biscottificio Belli S.r.l.
Une qualité au top !
Avis publié le 10 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
le Snake idéal pour accompagner le café
Fabricant Biscottificio Belli S.r.l.
Tout va bien
Avis publié le 11 août 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Comme prévu
Fabricant Biscottificio Belli S.r.l.
Vous aimez les cantuccini :-)
Avis publié le 28 août 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
délicieux
Fabricant Biscottificio Belli S.r.l.
super a un goût super
Avis publié le 11 janvier 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très bon !!
Fabricant Biscottificio Belli S.r.l.
Qualité super + livraison super rapide !
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Biscuits sablés à la vanille, affinés au sucre glace 1800g
29,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,43 €/1kg

Schulte Biscuits sablés au beurre de Westphalie cuits en forme de S 2000g
37,91 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
18,96 €/1kg

Schulte Marmortaler les délicieux mini-sablés 2000g
24,01 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,01 €/1kg

Schulte Thaler aux pommes et au crumble 2500g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
26,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
10,52 €/1kg

Biscuits au chocolat noir Esser, boîte ronde 800g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
16,39 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
20,49 €/1kg

Mangeur de croissants à la vanille le classique biscuits dorés 700g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
13,07 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
18,67 €/1kg

Manner 70102019 Biscuits gaufrés Wiener Gruß - 300 gaufres 4,2g chacune
35,92 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
28,51 €/1kg

Hoppe mélange de variété, biscuits, cookies, 4 sortes, emballés individuellement, 150 pièces, 1090g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
21,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,26 €/1kg

Walkers Shortbread Ltd. – Shortbread Fingers 250 g – Boîte



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
19,99 €
Vendeur : RB_Trade
79,96 €/1kg

Godets à portions Stenger
41,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
48,39 €/1kg

Gadeschi biscuits amaretti avec noyaux d'abricot grand 1000g
9,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,30 €/1kg

Bonne Maman Tartelettes Framboises Himbeere 135g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
30,07 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
25,72 €
Vendeur : AllYouNeed
190,52 €/1kg

Hoppe Favoriten Mischung, biscuits, cookies, 6 sortes, emballage individuel, 150 pièces, 1017g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
25,36 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
24,94 €/1kg

Henry Lambertz Best Selection Mélange de spécialités de biscuits 1000g



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
23,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
23,57 €/1kg

Leibniz - Minis CHOCO - 125g Tüte
3,25 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
26,00 €/1kg

BAHLSEN Biscuits CHOKINI Mini 150



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
26,47 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
28,01 €/1kg

Biscuits aux pépites de chocolat sans sucre, Gullón, 150g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
13,99 €
Vendeur : SuperMerchant
93,27 €/1kg

Loacker Tortina Original 3 Tartelettes gaufrées à la crème de noisettes 63g



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
4,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
68,73 €/1kg

Prinzen Rolle Mini biscuits doubles fourrés à la crème de cacao 24x5 900g
25,20 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
28,00 €/1kg

BISCUITS AU GOÛT DE CITRON SANS SUCRE AJOUTÉ 130 g - FLORBU
13,12 €
Vendeur : superbrandshop
93,71 €/1kg