5,0



Sur la base de 1 avis
Feinkost Dittmann Piments jaunes dorés cueillis à la main extra doux 590g
5,23 €
16,87 € / 1kg
Frais de port en sus de 12,95 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Conserves de fruits et légumes et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Pois chiches 400g/240g MARIMAX42,99 €/1kg
19,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Betterave rouge séchée 200g104,95 €/1kg
20,99 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Olives noires dénoyautées Hellriegel7,41 €/1kg
31,88 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Mildessa - Choucroute douce - avec lard - 400 g8,92 €/1kg
3,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mini poivrons piquants Peperoncini, 290 g. Ingrédients
19,55 €/1l
5,67 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Kühne Potée gourmande Concombres doux affinés au miel 530g
17,30 €/1kg
5,19 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Feinkost Dittmann Olives vertes dénoyautées, paquet de 10 (10 x 270 g)
24,98 €/1kg
31,22 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Olives vertes décortiquées, 290 g - Iposea
10,31 €/1l
2,99 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Mangues en tranches au sirop 425 g - Diamond
5,30 €/1kg
2,65 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Haricots beurre cuits à l'eau, 400g - Kaufland
6,08 €/1kg
1,46 €
Vendeur : CasteloStore

Tomates séchées, huile d'olive, origan, basilic, 280 g
20,29 €/1l
5,68 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Marmarabirlik olives noires à l'huile (400 g)
21,40 €/1kg
8,56 €
Vendeur : Pantry_Intl

Lentilles Bonduelle 400g
7,85 €/1kg
2,12 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Cornichons lacto-fermentés | Végétalien | 370 ml | MARSCHLAND
14,27 €/1kg
4,71 €
Vendeur : taleoo

Kimchi, marque Chou Dongwon, 160 g
22,19 €/1l
3,55 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Bonduelle Maïs doré aux haricots rouges en conserve 340 g
7,08 €/1l
3,10 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
3,01 €
Vendeur : Katomix

Bonduelle Maïs doré en conserve 170 g
102,36 €/1l
21,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Cornichons aigre-doux, 680g, lot de 2
7,34 €/1kg
9,98 €
Vendeur : taleoo

Podravka Ajvar doux 350 g
18,80 €/1kg
6,58 €
Vendeur : Pantry_Intl

Petits pois extra fins, 330 g, Bonduelle
7,91 €/1l
2,61 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Feinkost Dittmann Piments jaunes dorés cueillis à la main extra doux 590g
Ces piments jaunes extra doux provenant des meilleures régions de production sont fraîchement récoltés et marinés dans une sauce douce et épicée qui leur confère leur arôme unique. Les peperoncini sont de petits poivrons ou piments. Ils sont originaires d'Amérique du Sud, d'Amérique centrale et des Caraïbes. Aujourd'hui, ils sont présents dans de nombreuses régions chaudes du monde. Les piments doux cueillis à la main sont délicieux en accompagnement de plats froids, de pain blanc, de salades, de plats de poisson et de viande. Ils sont parfaits pour assaisonner les dips, salsas et salades ainsi que comme ingrédient piquant, par exemple pour le goulasch et le chili con carne.
Feinkost Dittmann Reichold Feinkost GmbH
August-Horch-Straße 4-8
65582 Diez
Allemagne
| Nom | Feinkost Dittmann Poivrons extra doux |
| Poids | 590g |
| Poids net égoutté | 310g |
| Prêt à servir, égoutter 2 minutes | |
| Après ouverture, à conserver au frais et à consommer dans les jours qui suivent. | |
| Avertissements | Le tamis sert à protéger le produit du dessèchement et de la décoloration |
| Ingrédients | Poivrons, eau, vinaigre d'alcool, sel de cuisine, antioxydants (acide ascorbique, métabiSULFIT de sodium), agent affermissant : chlorure de calcium, colorant : riboflavine, arôme. |
| Additifs alimentaires | avec antioxydant, avec colorant, contient des sulphites |
| Allergènes | Dioxyde de soufre et sulphites |
| Exploitant alimentaire responsable | |
| Autres indications | par 100g |
| valeurs nutritives moyennes | 66kj/16kcal |
| Valeur énergétique(kJ/kcal) | 0,1g |
| Matière grasse |
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Piments, eau, sucre, vinaigre d'alcool, sel de table, antioxydants : (acide ascorbique, métabisulfite de sodium), agent de fermeté : chlorure de calcium, colorant : riboflavine, arôme
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique : 16 kilocalories (kcal) Valeur énergétique : 66 kilojoules (kJ) Glucides : 1,5 g de glucides, dont sucres : 0,4 g de lipides, dont acides gras saturés : 0,1 g de fibres alimentaires : - g de protéines : 0,4 g de sel : 3,6 g
- Allergènes
- dioxyde de soufre et sulfites
- Poids
- 310 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Feinkost Dittmann Reichold Feinkost GmbHAugust-Horch-Straße 4-8, 65582 Diez
- Dénomination de vente
- Piments, extra doux
- Fabricant
- Numéro de fabricant
- k24530
- Codes-barres EAN
- 4002239643108
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Piments, eau, sucre, vinaigre d'alcool, sel de table, antioxydants : (acide ascorbique, métabisulfite de sodium), agent de fermeté : chlorure de calcium, colorant : riboflavine, arôme
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique : 16 kilocalories (kcal) Valeur énergétique : 66 kilojoules (kJ) Glucides : 1,5 g de glucides, dont sucres : 0,4 g de lipides, dont acides gras saturés : 0,1 g de fibres alimentaires : - g de protéines : 0,4 g de sel : 3,6 g
- Allergènes
- dioxyde de soufre et sulfites
- Poids
- 310 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Feinkost Dittmann Reichold Feinkost GmbHAugust-Horch-Straße 4-8, 65582 Diez
- Dénomination de vente
- Piments, extra doux
- Fabricant
- Numéro de fabricant
- k24530
- Codes-barres EAN
- 4002239643108
Cela va bien avec

Kühne Sauce pour salade de pommes de terre assaisonnée prête à l'emploi sans lactose 250 ml
14,04 €/1l
3,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ketchup original à la tomate Develey (bouteille squeeze de 500 ml)
7,68 €/1l
3,84 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Papier hygiénique Almusso Big-Pack 40 pcsx2 80 Rouleaux
13,95 €
Vendeur : EFIGlobalStoreDE

Nordzucker Sweet Family Sucre fin avec qualité et expérience 1000g
1,31 €/1kg
1,31 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kimchi, marque Chou Dongwon, 160 g
22,19 €/1l
3,55 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Mangues en tranches au sirop 425 g - Diamond
5,30 €/1kg
2,65 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Maquereaux au naturel, en conserve, 425 g - Capri
9,69 €/1l
4,12 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Samsung UE50DU7172U 127 cm (50") 4K Ultra HD Smart TV Wifi Noir
639,09 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est G.
Vendeur : TEC-MORE

Kühne Potée gourmande Concombres doux affinés au miel 530g
17,30 €/1kg
5,19 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

MONZANA Chariot de courses noir 56 L 6 roues
54,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Deuba

Barilla Pesto Sauce Genovese au basilic frais 190g 3pcs
21,67 €/1kg
12,35 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Sabarot Mélange Forestier, paquet de 500 g (champignons des bois séchés)
68,16 €/1kg
34,08 €
Vendeur : Pantry_Intl

Astra Minecraft kuprinė
65,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : Aspekto

Graines de persil lisse- Graines d'herbes aromatiques issues de l'agriculture biologique, idéales pour le potager, le balcon et le jardin (300 graines)
2 530,00 €/1kg
25,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Matelas réversible ergonomique 7 zones XXL I 90 x 200 cm I 22 cm I H3 & H4 I Ergo Flex XXL
109,90 €
Vendeur : TBFurnitureGmbH

Appel Tendres filets de hareng Tomate-Mozarella (boîte de 200g)
13,80 €/1l
2,76 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Meica Volaille allemande 6 saucisses (bocal de 660g)
22,00 €/1kg
7,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi® Ravioli Légumes Plat cuisiné 800,0 g
5,29 €/1kg
4,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Müllers Mühle Perlgraupen Mittel grains d'orge décortiqués 250g
5,08 €/1kg
1,27 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

LEHMANN Robot Pâtissier Multifonction avec Hachoir à viande et Blender sur socle, Bol 5 L, set d’accessoires
139,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann

Krakus Jambon polonais en gelée - Le plaisir authentique de la Pologne, 455 g
15,47 €/1kg
7,04 €
Vendeur : Katomix

Sauce Arrabbiata Barilla, 380 ml
10,00 €/1kg
4,89 €
-18%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,00 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Graines de moutarde - jaune 80g
25,88 €/1kg
2,07 €
Vendeur : taleoo

Schnitzer Focaccia220g
19,91 €/1kg
4,38 €
Vendeur : taleoo

Samsung Galaxy J3 (2016)/ Duos 8GB/ couleur : noir/ j320/ Dual-Sim, noir
D'occasion
104,90 €
Vendeur : Elektrolocke

nutella 4016 nutella Nougatcreme, 450,0 g
12,31 €/1kg
5,54 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mestemacher Notre pain d'avoine pur avec des oléagineux sélectionnés 300g
13,03 €/1kg
3,91 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ficken Liquors 15% Vol. 0,7l
21,20 €/1l
14,84 €
Vendeur : delicando

Sauce tomate à la ricotta Barilla, 400 g
12,32 €/1l
5,40 €
-8%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,93 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Meica Épaisseur allemande (5pcs=360g)
21,92 €/1kg
7,89 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 9 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Kühne Petits oignons argentés croquants et épicés en bocal 370ml 6 pièces



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
13,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,69 €/1kg

Kiełki soi (Fasoli Mung) 400g/200g MARIMAX
19,99 €
Vendeur : SuperMerchant
46,49 €/1kg

Pulpe de mangue 850 g - purée de fruits dense et aromatique pour les desserts, les smoothies et les pâtisseries



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
23,99 €
Vendeur : SuperMerchant
28,22 €/1kg

Helcom Pâte de pois chiches au cumin 190G
20,99 €
Vendeur : SuperMerchant
110,47 €/1kg

Pâtes aux oignons et tomates séchées 180g WAWRZYNIEC
25,99 €
-19%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
20,99 €
Vendeur : SuperMerchant
61,74 €/1kg

Betterave rouge séchée 200g
20,99 €
Vendeur : SuperMerchant
104,95 €/1kg

Pois chiches 400g/240g MARIMAX
19,99 €
Vendeur : SuperMerchant
42,99 €/1kg

Hengstenberg Mildessa Choucroute au vin végétalienne en boîte 9700g



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
25,90 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Oignons caramélisés Delizie Vaticane di Tropea - IGP oignons rouges de Calabre de Tropea - delicatessen italiennes



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
6,90 €
Vendeur : DelizieVaticanediTropea
32,55 €/1l

Van Holten's Jumbo Pickle Hot 333g ( Concombre épicé)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
8,78 €
Vendeur : Heartforcards
26,61 €/1kg

Helcom Antipasti Poivrons farcis au fromage 327 ml
22,99 €
Vendeur : SuperMerchant
70,31 €/1l

Feinkost Dittmann Olives farcies à la pâte de paprika, paquet de 10 (10 x 250g)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
30,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
24,18 €/1kg

Mangue croustillante lyophilisée pour perroquets - une friandise fruitée naturelle | 20 g
24,82 €
Vendeur : SuperMerchant

Kühne Weinkraut Choucroute savoureuse douce pasteurisée 10200ml



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
29,50 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
3,04 €/1kg

Kühne Potée gourmande Cornichons au miel 530g 6er Pack



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
30,03 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,68 €/1kg

Kühne Chou rouge L'original prêt à cuire poids net égoutté 9200g
26,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
2,91 €/1kg

Olives noires dénoyautées Hellriegel
31,88 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
7,41 €/1kg

Jamar Pulpe de tomates au basilic 400 g
19,99 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
18,99 €
Vendeur : SuperMerchant
47,47 €/1kg

Shezan, confiture de mangue ; Mangue marinée, 1 kg
3,69 €
Vendeur : CasteloStore
3,69 €/1l

Hellriegel olives noires en tranches
21,49 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
7,54 €/1kg