5,0



Sur la base de 4 avis
MONIN® 144877 MONIN® La Sauce de Karamell Dessertsauce, 0,5 l
9,24 €
18,48 € / 1l
Frais de port en sus de 16,90 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Autres sauces et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Knorr Delikatess Sauce pour volaille40,11 €/1kg
401,06 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Sauce au fromage Knorr39,10 €/1kg
117,29 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Knorr® 365803005 Knorr® Tomatensauce 1 St.29,60 €/1kg
29,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Sauce caramel toffee 1 kg topping pour glace desserts gaufres pancakes6,49 €/1l
7,95 €
-18%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
6,49 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Nappage au caramel Schwartau Coffee Shop, 250ml
21,84 €/1l
5,46 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Monin Sauce Salted Caramel 0,5 l, sauce au caramel
31,93 €/1l
22,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lotus 75696 Lotus Biscoff Dessertsauce, 1,0 kg
38,01 €/1kg
38,01 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Dr. Oetker Sauce au caramel salé 200 g
14,87 €/1kg
20,99 €
-83%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
3,42 €
Vendeur : Katomix

Frusco - Garniture - Bueno - 500 ml
83,90 €/1kg
41,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Tormino

GymBeam ZERO SYRUP chocolat - sans sucre, nappage, sirop sans graisse, idéal pour agrémenter plats et desserts, sans gluten, sans lactose, végétarien et végétalien
19,06 €/1l
6,10 €
Vendeur : LAVONIO

SCHWARTAU 3010471 SCHWARTAU Schokolade Dessertsauce, 760,0 ml
13,32 €/1l
10,12 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Sauce hamburger Develey 840 g
8,12 €/1kg
7,23 €
Vendeur : Katomix

Sauce tomate Winiary 500 g
4,88 €/1kg
3,66 €
Vendeur : Katomix

Winiary Sauce aux champignons 30 g
35,00 €/1kg
1,05 €
Vendeur : Katomix

Sauce bolognaise Łowicz 500 g
5,22 €/1kg
2,61 €
Vendeur : Katomix

Barilla Sauce tomate Basilico 400 g
9,09 €/1kg
16,15 €
-63%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,82 €
Vendeur : Katomix

Sauce aïoli 250ml
16,12 €/1l
4,03 €
Vendeur : taleoo

Barilla Sauce tomate Arrabbiata 400 g
7,44 €/1kg
4,76 €
Vendeur : Megasam24PL

Sauce bolognaise Winiary 500 g
4,88 €/1kg
3,66 €
Vendeur : Katomix

Frusco - Nappage - Chocolat - 500 ml
75,90 €/1l
37,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Tormino
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
En chauffant et en faisant fondre du sucre, on obtient du caramel qui, avec son goût délicieux et sa couleur brun doré, confère un caractère unique à de nombreux desserts et confiseries : amandes grillées, crème caramel, pâtisseries...
La sauce caramel crémeuse MONIN est le nappage parfait pour les spécialités de café chaudes et froides, ainsi que pour les spécialités de glace et autres desserts.
MONIN® 144877 MONIN® La Sauce de Karamell Dessertsauce, 0,5 l
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Contenance
- 0.5 l
- Liste des ingrédients
- Lait concentré sucré écrémé (26,7%), sucre, eau, sirop de glucose, caramel, BEURRE (4,2%), amidon modifié : E1442, arôme naturel, colorants ; E150a, sel, émulsifiant : E471, conservateur : E202, acidifiant : acide citrique. Teneur en caramel : 8%
- Déclaration nutritionnelle
- Energie (kJ) : 1600 ; Energie (kcal) : 378 ; Lipides (g)4,7 ; dont acides gras saturés (g) : 3,2 ; Glucides (g) : 79,3 ; dont sucres (g) : 71,5 ; Protéines (g) : 3,4 ; Sel (g) : 0,29
- Poids
- 500 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Monin
- Dénomination de vente
- Sauce caramel aromatisée
- Fabricant
- Numéro de fabricant
- 362003
- Codes-barres EAN
- 3052910044206
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Contenance
- 0.5 l
- Liste des ingrédients
- Lait concentré sucré écrémé (26,7%), sucre, eau, sirop de glucose, caramel, BEURRE (4,2%), amidon modifié : E1442, arôme naturel, colorants ; E150a, sel, émulsifiant : E471, conservateur : E202, acidifiant : acide citrique. Teneur en caramel : 8%
- Déclaration nutritionnelle
- Energie (kJ) : 1600 ; Energie (kcal) : 378 ; Lipides (g)4,7 ; dont acides gras saturés (g) : 3,2 ; Glucides (g) : 79,3 ; dont sucres (g) : 71,5 ; Protéines (g) : 3,4 ; Sel (g) : 0,29
- Poids
- 500 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Monin
- Dénomination de vente
- Sauce caramel aromatisée
- Fabricant
- Numéro de fabricant
- 362003
- Codes-barres EAN
- 3052910044206
Cela va bien avec

Sauce au chocolat noir Monin, 500ml
15,60 €/1l
7,80 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Sauce au chocolat blanc Monin, 500mlÀ usage unique
9,53 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Monin Vanille / Sirop de vanille, bouteille de 250 mlÀ usage unique
57,24 €/1l
14,31 €
Vendeur : AllYouNeed

Monin Fruit Smoothie Cocktail Mix Fraise 1000 ml – Mélange fruité pour cocktailsÀ usage unique
18,29 €/1kg
18,29 €
Vendeur : delicando

Sirop Monin Caramel pour agrémenter vos plats et boissons 700 mlÀ usage unique
36,19 €/1l
25,33 €
Vendeur : AllYouNeed

Le Sirop de Monin CURACAO BLAU 1lÀ usage unique
11,39 €/1l
11,39 €
Vendeur : delicando

Étoile de Noël 3D 10 cm, lot de 3 avec minuterie - blanche - étoile lumineuse décorative fonctionnant sur piles pour l'intérieur
20,94 €
Vendeur : Special-trends

MONIN® 161260 MONIN® Le Sirop de Cocos Sirup, 1,0 lÀ usage unique
28 980,00 €/1l
28,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

relaxdays 10027276_0 5 relaxdays Springformen-Set
29,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Relaxdays

Caotina Original Boisson en poudre au véritable chocolat suisse 500g
20,16 €/1kg
10,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Küchentuch Vileda 2in1 Kuchen Mikrofaser (fliederfarben)
117,19 €/1m²
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Passiflore résistante au froid Passiflora Purple Haze env. 30 cm - beauté exotique - plante grimpante vivace
4,50 €
Vendeur : Blumen-Senf

VILEDA Kit complet UltraMax 2in1 Set
32,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Thechoice

SONGMICS Portemanteau 2 étagères Structure métallique gain de place
106,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : TONMARKE

Varta Industrial Pro Piles alcalines LR6/AA Mignon 1,5 V (paquet de 40)
23,88 €
Livraison gratuite
Vendeur : Euroelectronics

Fisher Price Plush Toy FXC66 in Grey color size Talla unica
42,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Câble de charge Apple USB-C vers Lightning - 2 mètres - Blanc
8,45 €/1m
16,90 €
Vendeur : NamdarStore

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
948,90 €/1l
94,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Sillar : accessoire de nettoyage électrique pour Dyson V7, V8, V10, V11, V15 + 10 lingettes et réservoir d'eau
43,90 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
41,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : CSVK

Apple MV7N2ZM/A Apple AirPods with Charging Case MV7N2ZM/A
Reconditionné
143,90 €
Vendeur : JANADO

Le Sirop de Monin COFFEE SYRUPS SET 5x0,05lÀ usage unique
50,16 €/1l
12,54 €
Vendeur : delicando

MONIN® 161265 MONIN® Le Sirop de Karamell Zuckerfrei Sirup, 1,0 lÀ usage unique
45,19 €/1l
45,19 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

Nappage au caramel Schwartau Coffee Shop, 250ml
21,84 €/1l
5,46 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Monin Sauce Salted Caramel 0,5 l, sauce au caramel
31,93 €/1l
22,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

MONIN® 166426 MONIN® Le Sirop de Karamell Sirup, 1,0 lÀ usage unique
12,54 €/1l
12,54 €
Vendeur : delicando

Lotus 75696 Lotus Biscoff Dessertsauce, 1,0 kg
38,01 €/1kg
38,01 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Le Sirop de Monin ZIMTSCHNECKE 0,7lÀ usage unique
16,27 €/1l
11,39 €
Vendeur : delicando

ALIGHTUP valise à coque rigide, valise de voyage, valise trolley, 3 pièces, avec roulettes 360°, abs
87,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Alightup

Sommertal nettoyant pour meubles rembourrés et tapis, 1L concentré professionnel, pour plus de 40 lavages, convient pour canapés, meubles rembourrés, sièges de voiture, tapis
35,90 €/1l
55,90 €
-35%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
35,90 €
Vendeur : Albatros-Shop
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients



















Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 16 juin 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super produit à un super prix
Il est très bon dans le café glacé
Avis publié le 27 août 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 27 août 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 30 mai 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente












Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite-2% dès 2 unités

Sauce hollandaise, 1 litre



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
7,71 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
7,18 €
Vendeur : CasteloStore
7,18 €/1l

Knorr Delikatess Sauce pour volaille
401,06 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
40,11 €/1kg

Knorr Sauce aux champignons des bois
191,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
63,88 €/1kg

Knorr Sauce chasseur aux champignons sauce sombre et corsée 3000g
168,19 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
56,06 €/1kg

Mondamin Roux clair
167,22 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,72 €/1kg

Sauce au fromage Knorr
117,29 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
39,10 €/1kg

Rub grec au citron et à l'origan 100g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
5,52 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
55,20 €/1kg

Maggi® 12479383 Maggi® Delikatess Sauce zu Braten 3,0 kg, 1 St.
67,40 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
22,47 €/1kg

Sauce Maggi pour goulasch parfaite pour les plats mijotés 2pcs pour 2x 250ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
2,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
35,83 €/1kg

Tortilla Real Tortillas mexicaines avec Nixtamal, végétaliennes, sans OGM 500G & TABASCO Sweet & Spicy 256 ml
24,50 €
Vendeur : LaProve
30,62 €/1kg

Knorr Bratenjus pâteux, goût de rôti particulièrement prononcé 1400g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
47,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
33,98 €/1kg

Sauce au paprika Hamker type balkanique épicée et tomatisée 10L



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
45,01 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
4,50 €/1l

Maggi® 5035797008 Feine Sauce zu Braten 3,0 kg
37,70 €
Vendeur : AllYouNeed
12,57 €/1kg

Sos Ostry Hot Chili 355g Rider ROLESKI



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
20,99 €
Vendeur : SuperMerchant
59,13 €/1l

Knorr® 365803005 Knorr® Tomatensauce 1 St.
29,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies
29,60 €/1kg

Carolina Reaper Sauce extra épicée 110g ROLESKI



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
20,99 €
Vendeur : SuperMerchant
78,91 €/1kg

Ketchup Sicilien Premium KETO 425g ROLESKI
31,74 €
-33%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
20,99 €
Vendeur : SuperMerchant
83,96 €/1kg

Roleski Ketchup Premium Mexican Keto 425 G
20,99 €
Vendeur : SuperMerchant
48,81 €/1kg

KETO sauce à l'ail sans sucre ajouté 280g ROLESKI
20,99 €
Vendeur : SuperMerchant
65,59 €/1kg