5,0



Sur la base de 2 avis
Produits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Knorr Sauce tomate & Soupe 3Kg37,97 €/1kg
113,92 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Maggi Pour les gourmets Soupe de bœuf aux boulettes de viande 60g32,67 €/1kg
1,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Soupe de goulash Knorr29,19 €/1kg
78,80 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Jürgen Langbein Soupe de raviolis souabes, 400ml8,17 €/1l
3,27 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pâté de canard à l'Armagnac, 180 g
38,83 €/1l
6,99 €
Vendeur : ItalianGourmetShop

Pâte à tartiner Saupiquet au thon à l'ail 115g
38,92 €/1kg
4,67 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Menzi Djuvec Riz à la mode des Balkans, 800g
10,21 €/1kg
8,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Raviolis Maggi à la sauce piquante
6,66 €/1kg
5,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Meica saucisses de volaille, 6 pièces, 180 g
20,17 €/1kg
3,63 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Krakus Gulasz Angielski 300 G
11,50 €/1kg
3,45 €
Vendeur : Katomix

Crabmeat, 170 g
33,46 €/1kg
8,03 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Moules sur pilotis, épicées au piri piri, 110 g
21,76 €/1kg
3,70 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Krakus Konserwa Turystyczna 300 G
69,97 €/1kg
20,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Thunfischpastete - Pâté de thon "Casa Taradellas" (125g)
24,00 €/1kg
3,00 €
Vendeur : SpanischeBodega

Saindoux Wyborowy Agro Top 1kg
5,37 €/1kg
5,65 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,37 €
Vendeur : Katomix

Thon pour pâtes - Sauce tomate 200g | FONTAINE
27,40 €/1kg
5,48 €
Vendeur : taleoo

TUNIQUE SANS GLUTEN ET PÂTE D'OLIVE125 g (CADEAU) - PAN DO MAR
20,32 €/1kg
4,16 €
-38%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,54 €
Vendeur : taleoo

VeggieMix - Boulettes de viande 150g
17,27 €/1kg
2,59 €
Vendeur : taleoo
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Jensen's Luxus Leber Pate crème à tartiner à base de foie de porc 80 g
Caractéristiques du produit :
- Goût raffiné: le pâté de foie se distingue par son goût riche et crémeux, résultat d'une transformation minutieuse du foie de porc.
- Consistance facile à tartiner: sa texture douce et souple le rend idéal pour être étalé sur du pain, des toasts ou des crackers.
- Multiples utilisations: quesoit comme élément d'une élégante assiette d'entrée, comme farce pour des pâtés en croûte ou comme simple snack savoureux,pâté peut être utilisé de multiples façons.
- Emballage pratique: le paquet de 80 g est idéal pour les personnes individuelles ou les petits groupes et garantit que le paté reste frais et savoureux.
- Pour une expérience gustative particulière, il peut être complété par des épices comme du poivre noir fraîchement moulu ou des herbes fines.
- Accompagnement: associez le pâté de foie à un verre de vin rouge afin d'en révéler toutes les saveurs.
- Conservation: Conservez le pâté au réfrigérateur et consommez-le dans les jours qui suivent son ouverture pour garantir une qualité et une fraîcheur optimales.
À propos de Jensen's : Jensen's est une marque connue pour ses produits de viande et de charcuterie de . Elle attache une grande importance à la sélection des ingrédients les plus fins et au respect de normes de qualité strictes dans la production de ses produits de traiteur.
zur Mühlen ApS & Co. KGGewerbestraße 1
24860 Böklund
| Nom | |
| Poids | 80g |
| Prêt à consommer | |
| Ingrédients | Viande de porc (30%), foie de porc (26%), lard, SAUF (8%), oignons, bouillon de légumes (eau potable, sel de cuisine, épices), oeufs, sel de cuisine, dextrose, épices (avec MENF, SELLERIE), extraits d'épices, truffe d'été, sucre, graisse végétale, émulsifiant : E 471 ; exhausteur de goût : E 621 ; antioxydant : E 301 ; conservateur : E 250. |
| Additifs alimentaires | avec antioxydant, avec conservateur, avec exhausteur de goût |
| Allergènes | Œufs et produits dérivés, moutarde et produits dérivés, céleri et produits dérivés, lait et produits dérivés |
| Exploitant du secteur alimentaire responsable | Jensen's Fine Foods, Hans-Redlefsen-Str. 1, D-24984 Satrup, Allemagne / Germany |
| valeurs nutritives moyennes | par 100g |
| Valeur énergétique(kJ/kcal) | 1408kj/341kcal |
| Matière grasse | 32,0g |
| dont acides gras saturés | 12,8g |
| Glucides | 1,8g |
| dont sucre | 1,8g |
| Protéines | 11,0g |
| Fibres alimentaires | 1,2g |
- Conservation et utilisation
- Conserver au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- 30% viande de porc,26% foie de porc,lard,SAUF,bouillon de légumes (eau potable,sel comestible,épices)VIANDE DE POULET,oignons,sel comestible,dextrose,épices(contient du SENF,SELLERIE)extraits d'épices,truffes d'été,sucre,huile de tournesol,émulsifiant:mono-et.Exhausteur de goût:glutamate monosodique E621,antioxydant:ascorbate de sodium E301,conservateur:nitrite de sodium E250
- Déclaration nutritionnelle
- Énergie kj 1408 kj Énergie kcal 341 kcal Lipides 32GRM Lipides dont acides gras saturés 12,8GRM Glucides 1,8GRM Glucides dont sucre 1,8GRM Protéines 11GRM Sel 1,2GRM
- Poids
- 80 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- zur Mühlen ApS & Co. KGGewerbestraße 1, 24860 Böklund
- Dénomination de vente
- Parrain de foie de luxe crème à tartiner de foie de porc 80 g
- Fabricant
- zur Mühlen ApS & Co. KG
- Numéro de fabricant
- k27304
- Codes-barres EAN
- 4021600100101
- Conservation et utilisation
- Conserver au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- 30% viande de porc,26% foie de porc,lard,SAUF,bouillon de légumes (eau potable,sel comestible,épices)VIANDE DE POULET,oignons,sel comestible,dextrose,épices(contient du SENF,SELLERIE)extraits d'épices,truffes d'été,sucre,huile de tournesol,émulsifiant:mono-et.Exhausteur de goût:glutamate monosodique E621,antioxydant:ascorbate de sodium E301,conservateur:nitrite de sodium E250
- Déclaration nutritionnelle
- Énergie kj 1408 kj Énergie kcal 341 kcal Lipides 32GRM Lipides dont acides gras saturés 12,8GRM Glucides 1,8GRM Glucides dont sucre 1,8GRM Protéines 11GRM Sel 1,2GRM
- Poids
- 80 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- zur Mühlen ApS & Co. KGGewerbestraße 1, 24860 Böklund
- Dénomination de vente
- Parrain de foie de luxe crème à tartiner de foie de porc 80 g
- Fabricant
- zur Mühlen ApS & Co. KG
- Numéro de fabricant
- k27304
- Codes-barres EAN
- 4021600100101
Cela va bien avec

Jensens pâté d'oie avec viande d'oie et foie gras 80g
26,88 €/1kg
2,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Jensens Wild Pate Pâté de gibier avec viande de cerf à tartiner 80g
26,00 €/1kg
2,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Jensens Lachs Pate noble pâté de saumon épicé et tendre 80g
31,38 €/1kg
2,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Zimmermann saucisse de foie maison grossière, savoureuse et savoureuse 200g
17,75 €/1kg
3,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

HOME DELUXE - Fauteuil suspendu en poly rotin CIELO - structure, coussins d'assise et de dossier inclus
359,10 €
-10,10 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
349,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Home-Deluxe-GmbH

Soupe de betteraves rouges Kucharek 46g - Barszcz Czerwony polonais - Poudre de bortsch
0,02 €/1kg
0,76 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
0,72 €
Vendeur : Katomix

Saucisse sèche de Cracovie, marque Bukowina, 500 g
24,55 €/1kg
13,75 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Zimmermann Soupe originale de Maultaschen souabes, boîte 400ml
11,10 €/1l
4,44 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Haribo Fruitmania Yaourt, 160 g
12,63 €/1kg
2,02 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Krakus Jambon polonais en gelée - Le plaisir authentique de la Pologne, 455 g
15,47 €/1kg
7,04 €
Vendeur : Katomix

MONZANA® Lot de 3x boudins de porte 92cm isolant porte froid protection bruit économie énergie coupe-vent chambres double-face découpable
15,99 €/1m
15,99 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
15,19 €
Livraison gratuite
Vendeur : Deuba

Menz & Gasser Confiture Extra 100 à 25 g 4 sortes
10,00 €/1kg
24,99 €
Vendeur : Store-Germany

HELA 5998210008 HELA Gewürz Ketchup MILD 800,0 ml, 1 St.
5,39 €/1l
4,31 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kinder Brioss, sandwichs au lait, 10 pièces x 27 g
16,23 €/1kg
5,68 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Palourdes surgelées, 1 kg - Sea Story
11,22 €/1kg
13,46 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Katlenburger Granatapfel-Vanille Glühbowle 7% Vol. 1l
3,34 €/1l
3,34 €
Vendeur : delicando

Monin Vanille / Sirop de vanille, bouteille de 250 mlÀ usage unique
57,24 €/1l
14,31 €
Vendeur : AllYouNeed

VOUNOT® : Lot de 40 pinces à linge en acier inoxydable, avec sac de rangement pour pinces à linge
24,84 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

AVANA Moule à chocolat en silicone pour 6 tablettes de chocolat Moule à chocolat en silicone brun sans BPA (Moule 2)
9,95 €
Vendeur : AVANA-Shop

Hoppe mélange de variété, biscuits, cookies, 4 sortes, emballés individuellement, 150 pièces, 1090g
16,26 €/1kg
21,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

MestemacherBlé complet Pain de mie 400g
10,57 €/1kg
4,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

TRESKO® Tuyau d'arrosage flexible Premium 30 m | Tuyau d'arrosage flexible avec âme triple en latex | Tuyau flexible extensible | Tous les raccords sont en laiton de haute qualité
1,87 €/1m
55,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : DWD-Company

Meisterbackers Classic - Pain blanc SANS GLUTENE 300 g BARRE
24,13 €/1kg
16,45 €
-55%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
7,24 €
Vendeur : Pantry_Intl

Palmier chanvre chinois 130 - 160 cm Trachycarpus fortunei - rustique
56,00 €
-28%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
39,90 €
Vendeur : Blumen-Senf

Henry Lambertz Best Selection Mélange de spécialités de biscuits 1000g
23,57 €/1kg
23,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Krüger Family Cappuccino caramel- 450g
10,58 €/1kg
4,76 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Fromage à tartiner au beurre, fabriqué à partir de lait de vache nourrie à l'herbe, environ 600 grammes - Laiterie Drei Zinnen
36,12 €/1kg
21,67 €
Vendeur : italia-genuss

Meica Volaille allemande 6 saucisses (bocal de 660g)
22,00 €/1kg
7,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 16 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très bon, frais
Excellent pour les entrées sur crostini. Je le connais depuis de nombreuses années.
Avis publié le 6 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très bon
Oui
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Soupe Lacroix à la crème d'asperges crémeuse avec morceaux d'asperges 400ml paquet de 3



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
11,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,99 €/1kg

Meica Trueman's saucisses végétariennes pour hot dog (6 x 50 g)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
5,72 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
19,07 €/1kg

Soupe de goulasch Lacroix bœuf tendre épicé 400ml paquet de 3



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
11,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,99 €/1kg

Meica 6 Saucisses végétariennes alternative sans viande 200g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
4,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
20,80 €/1kg

Maggi Bon Appétit Crème de Tomates aux Ingrédients Naturels 84g



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
1,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,75 €/1kg

Maggi Bon Appétit Crème de Champignons des Bois avec des ingrédients naturels 50g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
1,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
26,80 €/1kg

Meica Wiener



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
6,35 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,21 €/1kg

Zimmermann Brätknödel Soupe Bouillon de légumes avec boulettes de viande 400ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
3,68 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,20 €/1l

Heinz Baked Beans en sauce tomate épicée 415g 4er Pack



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
9,53 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
5,74 €/1kg

Schulte Saucisse paysanne 400g



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
5,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,70 €/1kg

Meica Truemans American Style 7 délicieuses saucisses à hot dog 350g



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
6,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
17,63 €/1kg

Jürgen Langbein Soupe de raviolis souabes, 400ml



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
3,27 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,17 €/1l

Hengstenberg Mildessa Chou rouge doux prêt à l'emploi 680g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
3,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
4,82 €/1kg

Jürgen Langbein Soupe bavaroise aux quenelles de foie, 400ml



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
3,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,92 €/1l

Maggi Pour les gourmets Soupe de bœuf aux boulettes de viande 60g



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
1,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
32,67 €/1kg

Maggi Bon Appétit Soupe de boulettes de viande avec des ingrédients naturels 60g



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
1,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
22,33 €/1kg

Hofgut Cornichons Sélection avec des herbes fraîches et des oignons 720ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
2,36 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
6,56 €/1kg

Maggi Bon Appétit Soupe aux pois avec



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
1,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
26,80 €/1kg

Bouillon de légumes clair Maggi pour 18 l



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(16)Nombre d'avis : 16
5,58 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
19,24 €/1kg

Maggi Bon Appétit Soupe de boulettes de semoule 4T 50g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
1,24 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
24,80 €/1kg