4,8



Sur la base de 77 avis
Simplicol peinture textile Expert lierre-vert 150g
13,90 €
79,43 € / 1kg
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Peintures pour textiles et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Marqueur pour textiles Marabu "Textil Painter Plus", bleu foncé12 000,00 €/1l
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Marqueur pour textiles Marabu "Textil Painter", bleu azur12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Simplicol teinture textile vert olive intense - teinture facile (1 paquet)12,18 €/1kg
6,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Simplicol teinture textile vert forêt intense - teinture facile (1 pack)
51,73 €/1l
7,76 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Marabu 1716 05 068 Textile vert foncé 068, 50 ml
137,00 €/1l
6,85 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness

Marabu peinture textile en spray "Fashion Spray" noir 100 ml
81,00 €/1l
8,10 €
Vendeur : Art-Paint-Shop

TEXTILE SPRAY 1139 Centropen - vert
43,55 €/1l
4,79 €
Vendeur : vikpap

Pebeo Setacolor Opaque peinture textile, 250 ml, noir
109,60 €/1l
27,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

peinture textile batik 100 ml orange
305,40 €/1kg
30,54 €
Livraison gratuite
Vendeur : PlanetHappy

PENTART Peinture pour tissu, 50 ml, vert menthe
399,80 €/1l
19,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : EW_Trade

Teinture textile verte Creall
61,98 €/1l
30,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : PlanetHappy

PENTART Spray nébulisant pour textiles, 50 ml, vert
399,80 €/1l
19,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : EW_Trade

PENTART peinture batik, 80 ml, vert
274,88 €/1l
21,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : EW_Trade

Eclaircissant Pebeo Setacolor, 45 ml
177,78 €/1l
8,00 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness

Peinture textile Setacolor opaque - Vert printemps - 45 ml
266,67 €/1l
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

KREUL peinture textile JAVANA "Opaque", vert feuille, 50 ml
100,20 €/1l
5,65 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,01 €
Vendeur : M_plus_L

Peinture pour tissu PENTART - orange 50 ml
106,00 €/1l
5,30 €
Vendeur : Loveart

Pebeo Setasilk, 45 ml, 17 vert prairie
266,67 €/1l
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

PENTART Stoffmalfarbe - Peinture pour tissu 50ml - orange
106,00 €/1l
5,30 €
Vendeur : Loveart

PENTART Masque pour textiles, 80 ml
239,75 €/1l
19,18 €
Livraison gratuite
Vendeur : EW_Trade
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Simplicol peinture textile expert vert lierre - pour des couleurs fraîches de vos textiles
Avec la peinture textile Simplicol vert lierre expert, vous pouvez donner des couleurs à de nombreux textiles ou rafraîchir les couleurs des vêtements existants. Le ton vert foncé s'accorde idéalement avec les tons naturels, tout comme avec les couleurs vives. Mettez de la couleur fraîche dans votre quotidien avec la peinture textile Simplicol.
Application facile de la peinture textile Simplicol expert vert lierre
L'application de la peinture textile Simplicol expert vert lierre est très simple. Il suffit d'ajouter la poudre colorante au cycle de lavage à 60°C dans votre machine à laver. Tous les textiles qui se trouvent dans le cycle de lavage vont briller intensément en vert lierre grâce aux particules de couleur. Vous pouvez également dissoudre la poudre dans de l'eau chaude et faire tremper les vêtements dans la solution dans une bassine. La poudre colorante convient parfaitement pour les T-shirts, les pull-overs, les bonnets, les gants et de nombreux autres textiles.
Vous avez également de nombreuses possibilités quant au choix des fibres et des tissus. En effet, la peinture textile Simplicol expert vert lierre est très bien adaptée à la laine et à la soie. Vous ferez sensation dans tous les cas avec cette couleur fraîche.
Teindre des textiles avec vos enfants - un grand plaisir pour petits et grands
Teindre des textiles est une activité très amusante pour les jeunes et les moins jeunes. Achetez donc des T-shirts blancs et créez des pièces uniques au motif batik. La création de textiles fera certainement plaisir à toute la famille et tous les membres porteront volontiers les pièces personnalisées. Toutdont vous avez besoin,sont quelques bols, de la ficelle, des t-shirts et la peinture pour textiles Simplicol. La peinture textile Simplicol expert vert lierre est de longue durée et peut être utilisée à merveille pour le batik.
Même si vos vêtements ne vous plaisent plus et que vous souhaitez changer de couleur, vous pouvez utiliser la peinture textile Simplicol expert vert lierre. Le résultat est particulièrement bon pour les textiles qui étaient auparavant de couleur claire. Les vêtements verts peuvent en outre être rafraîchis en couleur avec la poudre. Vous conservez ainsi longtemps un aspect neuf à vos vêtements et profitez longtemps de vos textiles.
- Peinture pour textiles Simplicol
- expert vert lierre
- 150g
Simplicol peinture textile expert vert lierre
Simplicol Couleur Textile Hrdozelena vous permet de raviver facilement et efficacement la couleur de vos textiles. Avec cette peinture de haute qualité en vert rouille, vous avez la possibilité de transformer vos vêtements, votre literie ou vos objets de décoration selon vos goûts et vos idées. Le paquet contient 150 g de peinture,qui est suffisant pour des projets plus importants. Donnez une nouvelle vie à vos textiles avec Simplicol Textile Colour Rust Green.
- Contenance
- 150 ml
- Dimensions
- xxcm
- Longueur
- 4.6 cm
- Modèle
- expert
- Couleur
- Vert
- Contient des piles
- Non
- Fabricant
- simplicol
- Contenu de la livraison
- 150g de peinture pour textile
- Version
- Peinture pour textiles
- Nombre d’unités
- 1
- Poids
- 0.175 kg
- Codes-barres EAN
- 4052400017139
- Numéro de fabricant
- 1713
- Contenance
- 150 ml
- Dimensions
- xxcm
- Longueur
- 4.6 cm
- Modèle
- expert
- Couleur
- Vert
- Contient des piles
- Non
- Fabricant
- simplicol
- Contenu de la livraison
- 150g de peinture pour textile
- Version
- Peinture pour textiles
- Nombre d’unités
- 1
- Poids
- 0.175 kg
- Codes-barres EAN
- 4052400017139
- Numéro de fabricant
- 1713
Aucune mention d’avertissement
Aucune indication nécessaire
Consignes de sécurité
Mentions de danger
Aucune indication nécessaire
Cela va bien avec

Simplicol peinture textile Expert lilas-violet 150g
79,43 €/1kg
13,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Simplicol peinture textile Expert mûre-rouge 150g
81,20 €/1l
12,18 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Simplicol peinture textile Expert bleu marine 150g
27,71 €/1kg
4,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Beautissu Ensemble de literie 4 pièces Nina 2 housses 135 x 200 cm et 2 taies d'oreiller 80 x 80 cm
48,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : brandvin

Simplicol, Fixateur de couleur Expert
22,47 €/1l
3,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Simplicol teinture textile vert forêt intense - teinture facile (1 pack)
51,73 €/1l
7,76 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Simplicol Couleur Textile Expert Noix-Brun 150g Couleur textile Renouvellement de couleur Teinture textile Rafraîchissement de couleur Mélange de couleurs simplicol
32,33 €/1kg
4,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Simplicol peinture textile Expert turquoise des mers du sud 150g
81,20 €/1l
12,18 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : everybuy_at

Simplicol peinture textile Expert pomme-verte 150g
77,00 €/1l
11,55 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Simplicol peinture textile Expert noir minuit 150g
32,33 €/1kg
4,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Simplicol peinture textile Expert rouge coquelicot 150g
79,43 €/1kg
13,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Simplicol Textilfarbe Intensiv Bronze Espresso 560G
78,75 €/1kg
18,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Simplicol teinture textile vert olive intense - teinture facile (1 paquet)
12,18 €/1kg
6,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Simplicol, colorant jaune pour tissus, 150g
28 529,41 €/1kg
4,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Simplicol peinture textile liquide intense bleu royal
51,73 €/1l
7,76 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

AREBOS 3in1 Chariot à provisions 56L | Pliable, compartiment réfrigéré, Shopper Gris
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : AREBOS

3 pièces LED veilleuse Prise gradable blanc chaud avec détecteur de mouvement et capteur crépusculaire pour escalier, chambre, couloir
29,39 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est A++.
Vendeur : lapamax

Simpl.textile couleur Intensive opal-pet
51,93 €/1l
7,79 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

ZMH Plafonnier LED blanc chaud 25,5 cm 17 W Lampe moderne noire au design géométrique pour chambre à coucher, salon, couloir, entrée, cuisine
29,99 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est D.
Vendeur : ZMH

Peinture textile intense (18 couleurs), velours noir 1818
45,47 €/1l
6,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Simplicol Couleur textile Expert India-Orange 150g Couleur textile Renouvellement de couleur Teinture textile Rafraîchissement de couleur Mélange de couleurs simplicol
32,33 €/1kg
4,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Simplicol peinture textile Expert gris dauphin 150g
32,33 €/1kg
4,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Simplicol Textile liquide F. Intense Baie Sensuelle
28,42 €/1kg
6,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Couleur textile intense (18 couleurs), Gris élégant 1817
45,47 €/1l
6,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Simplicol teinture textile liquide. Bleu nuit intensif
126,00 €/1l
18,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Simplicol, Colorant pour tissu rouge poisson, 150g (PRODUIT D'ALLEMAGNE)
132,88 €/1kg
22,59 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

lot de 2 Simplicol peinture textile Expert vert lierre 150g
109,57 €/1kg
38,35 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

pack de 2 peintures textiles Simplicol Expert Gris Dauphin 150g
96,00 €/1kg
34,65 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
33,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Simplicol Back to Black Renouvellement de la couleur 400g
11,67 €/1kg
5,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

lot de 2 Simplicol peinture textile Expert turquoise des mers du sud 150g
114,80 €/1kg
40,18 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
87% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
87%10% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
10%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%3% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
3%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 7 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Bon produit
J'ai utilisé ce produit pour teindre un tissu en coton destiné à protéger mon canapé. Cela a parfaitement fonctionné. Je l'achèterais à nouveau.
Avis publié le 2 avril 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très bon simplicol Colorant textile expert, teinture DIY pour tissu en différentes couleurs, couleur:Fuchsia-Pink (1705), taille:1 pack
Si l'on suit exactement les instructions, on obtient un super résultat. Je suis toujours satisfaite. Seul le matériau (le tissu) est parfois irritant. Mais le fabricant de peinture n'y est pour rien.
Avis publié le 22 juin 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout est parfait !
Je connais ce produit depuis longtemps, mais la palette de couleurs n'est pas disponible dans les drogueries. Le choix de couleurs chez Kaufland est très vaste, le prix et la livraison sont excellents. C'est pourquoi je le recommande vivement !
Avis publié le 21 février 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Simplicol
J'ai longtemps cherché cette couleur - elle n'était pas disponible à Bad Harzburg. Je suis heureuse de l'avoir trouvée.
Avis publié le 21 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
bon pouvoir couvrant
.... la recoloration d'un pantalon était parfaite, bon pouvoir couvrant, beau résultat de coloration
Avis publié le 23 mai 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
tout est conforme à la description
Si l'on suit les instructions, tout se passe très bien ! Pour obtenir un meilleur résultat de couleur, il faut éventuellement ajouter un fixateur, mais celui-ci n'est pas inclus dans le paquet !
Avis publié le 24 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
top
Joli produit, livraison rapide
Avis publié le 9 août 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très bonne couleur
J'ai déjà eu plusieurs sortes de cette couleur, toujours très bien.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Teinture Idéal Tout En 1 - Noir - 350 G - Ideal
17,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies
43,75 €/1kg

Stylos marqueurs à peinture acrylique, 80 couleurs, encre liquide directe, adaptés pour textiles, toile, verre, bois, papier, et travaux de bricolage
177,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion
105,32 €/1kg

Kit de loisirs créatifs "Squishy" : silicone liquide, banane en 3D, pâte à modeler colorée, idéal pour la création de jouets "slow-rise" (qui remontent lentement)
67,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion
6 799,00 €/1kg

Laine XXL pour tricot et crochet, 2 pelotes de 500g, couleur marshmallow
58,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion
117,98 €/1kg

Stylos textiles blancs, lot de 2, résistants au lavage, à double embout, pour textiles et autres surfaces
47,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion

Marqueur pour textiles Marabu "Textil Painter", bleu azur
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Marqueur pour textiles Marabu "Textil Painter Plus", bleu foncé
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
12 000,00 €/1l

Maquette de voiture à énergie éolienne pour enfants Jouet d'assemblage fait à la main
14,99 €
Vendeur : Zanjo24
223,73 €/1kg

Simpl.textile couleur Intensive opal-pet



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(108)Nombre d'avis : 108
7,79 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
51,93 €/1l

Simplicol Back to Black Renouvellement de la couleur 400g



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
5,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,67 €/1kg

Simplicol, Fixateur de couleur Expert



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(77)Nombre d'avis : 77
3,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
22,47 €/1l

Simplicol peinture textile Expert turquoise des mers du sud 150g



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(77)Nombre d'avis : 77
12,18 €
Vendeur : everybuy_at
81,20 €/1l

Simplicol peinture textile liquide intense bleu royal



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(108)Nombre d'avis : 108
7,76 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
51,73 €/1l

Simplicol teinture textile vert olive intense - teinture facile (1 paquet)



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(16)Nombre d'avis : 16
6,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,18 €/1kg

Simplicol, colorant jaune pour tissus, 150g



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(77)Nombre d'avis : 77
4,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
28 529,41 €/1kg

Peinture textile intense (18 couleurs), velours noir 1818



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(108)Nombre d'avis : 108
6,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
45,47 €/1l

Simplicol peinture textile Expert noir minuit 150g



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(77)Nombre d'avis : 77
4,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
32,33 €/1kg