5,0



Sur la base de 14 avis
Escada Sentiment Eau de Toilette, 75 ml
45,55 €
607,33 € / 1l
Frais de port en sus de 3,99 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Eaux de toilette et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Escada Flor Del Sol Edt Spray 50ml747,40 €/1l
37,37 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dior Diorella Eau de Toilette 100 ml1 515,50 €/1l
151,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Taj Sunset SONDEREDITION Edition Limitée 50ml EDT Spray pour Femme657,00 €/1l
32,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Carolina Herrera For Men Eau de Toilette 100 ml968,50 €/1l
96,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Escada - Nectar De Costa Rica EDT 100ml
319,50 €/1l
31,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Boss Orange Woman Eau de Toilette 75 ml
424,00 €/1l
31,80 €
Vendeur : PerfumTraders

Escada Sorbetto Rosso Eau de Toilette 100ml Spray - Edition limitée
307,20 €/1l
30,72 €
Vendeur : NutraBestBG

Escada - Sorbetto Rosso EDT 100ml
320,00 €/1l
33,95 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
32,00 €
Vendeur : Dasfarinas

Escada - Brisa Cubana EDT 100ml
280,10 €/1l
28,01 €
Vendeur : PerfumTraders

Escada Santorini Sunrise Limited Edition Eau de Toilette 50 ml
669,00 €/1l
33,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Escada Chiffon Sorbet EDT 100 ml W
345,50 €/1l
34,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Escada Candy Love Eau de Toilette 100ml
272,70 €/1l
27,27 €
Vendeur : PerfumTraders

Escada Sentiment pour Homme EDT 100 ml M
483,50 €/1l
48,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Guerlain, La Petite Robe Noire, Eau de Toilette, Für Frauen, 30 ml
1 043,67 €/1l
31,31 €
Vendeur : PerfumTraders

Escada Fairy Love EDT 100 ml W
303,00 €/1l
30,30 €
Vendeur : PerfumTraders

Joop! - Joop Homme EDT 200ml
136,90 €/1l
28,34 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
27,38 €
Vendeur : PerfumTraders

Cacharel NOA Fleur, eau de toilette, vaporisateur, 100 ml
1 440,00 €/1l
144,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : alte_Dufte

Hugo Boss Hugo Eau de Toilette 125ml Spray
263,84 €/1l
39,76 €
-17%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
32,98 €
Vendeur : Novada-Shop

The One Eau de Toilette 50ml Spray
1 396,20 €/1l
D'occasion
69,81 €
Vendeur : PolisElectro

Dior Forever and Ever Eau De Toilette Spray 100ml
1 412,90 €/1l
141,29 €
Livraison gratuite
Vendeur : Green_Country
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Escada Sentiment Eau de Toilette (75 ml) est un parfum floral et fruité pour femmes, lancé sur le marché en 2000. Le magnolia, l'iris, la mandarine, le cassis et la groseille en sont les principaux composants. La tubéreuse, l'orris, la jacinthe et la pêche apportent une note florale ronde. Le flacon aux lignes droites et au logo rose sobre est reconnaissable entre tous et s'impose dans chaque salle de bains.
Escada Sentiment 75 ml EDT Eau de Toilette Spray NEU Original
Laissez-vous surprendre par le parfum 100% original Escada EDT Sentiment 75 ml et renforcez votre féminité en utilisantparfum exclusif pour femmes avec une senteur unique et personnelle. Découvrez les produits Escada 100% originaux!
- Genre : Femme
- Nom du parfum : Sentiment
- Type de parfum : EDT (Eau de Toilette)
- Contenance : 75 ml
Informations sur les règles de sécurité générale des produits :
ESCADA Online GmbH
Einsteinring 14-18, D-85609 Aschheim/Munich
85609 - Aschheim
+49933163700
[email protected]
Découvrez le charme séduisant d'Escada Sentiment Eau de Toilette en flacon de 75 ml.parfum exquis est un hommage à la féminité classique et confère à chaque femme qui le porte une aura fascinante. Avec une composition harmonieuse de notes fraîches et florales, il garantit une expérience olfactive inoubliable. Le flacon élégant complète le caractère u parfum et en fait le compagnon parfait pour le quotidien ou les occasions particulières. Laissez-vous envelopper par Escada Sentiment et profitez deparfum intemporel qui enchantera vos sens. Idéal également comme cadeau pour les personnes spéciales de votre vie.
Escada Sentiment est une eau de toilette florale et fruitée pour femme, sortie en 2000. La créatrice de la composition du parfum est Nathalie Gracia-Cetto. Léger et délicatement sucré, épicé de bois de santal chaud. Recommandé surtout aux amateurs de bouquets de parfums romantiques et naturels. Idéal pour les journées d'été.
L'eau de toilette Sentiment d'Escada a été créée exclusivement pour les femmes.pack contient 75 ml de la fragrance de votre choix.
ESCADA SENTIMENT(W)EDT SP 2.5oz
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Boss Orange Woman Eau de Toilette 75 ml
424,00 €/1l
31,80 €
Vendeur : PerfumTraders

Escada Surtout Eau de Parfum, 75 ml
454,53 €/1l
34,09 €
Vendeur : PerfumTraders

Escada Magnetisme Eau de Parfum pour femme 75 ml
388,53 €/1l
29,14 €
Vendeur : PerfumTraders

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Un parfum vec un arôme floral élégant, exprimant l'élégance et la délicatesse féminines. Disponible dans un volume de 100ml.
656,90 €/1l
65,69 €
Vendeur : Novada-Shop

Stella McCartney Pop Eau de Parfum pour femme 50 ml
793,00 €/1l
39,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Parfum EDT Persian Dream 100 ml - Tesori d'Oriente
112,30 €/1l
11,23 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Seltmann Weiden Service de table 12 pcs Lido Black Line
89,24 €
Vendeur : koestner-shop-de

Lattafa Perfumes - Khamrah Qahwa EDP 100ml
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Fauteuil de plage LED XXL avec housse de protection, chaise longue de luxe pour jardin Ostsee + 4 coussins, tables pliantes, compartiments pour journaux - anthracite
319,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : EveMotionGmbH

Hugo Boss Hugo XX EDT 100 ml W
326,80 €/1l
32,68 €
Vendeur : Dasfarinas

Set Of 6 Marble Pans 16 / 20 / 22 / 24 / 28Cm Zilner Zl-8526
129,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HIMMELTON

Escada - Sorbetto Rosso EDT 100ml
320,00 €/1l
33,95 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
32,00 €
Vendeur : Dasfarinas

Lampe de nuit avec projection de ciel étoilé, noire
17,69 €
Vendeur : Easytoys

Escada - Nectar De Costa Rica EDT 100ml
319,50 €/1l
31,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Club de Nuit Intense Man - Eau de Toilette 105 ml - Armaf
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : MyPerfumesHome

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
299,00 €/1l
29,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
1 065,20 €/1l
106,52 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Surmatelas ergonomique 140 x 200 cm, fabriqué en Allemagne pour un sommeil paisible | Surmatelas
79,90 €
-31%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
54,90 €
Vendeur : Mister_Sandman

Escada - Brisa Cubana EDT 100ml
280,10 €/1l
28,01 €
Vendeur : PerfumTraders

Escada - Celebrate N.O.W. EDP 80ml
360,75 €/1l
28,86 €
Vendeur : PerfumTraders

Escada Sorbetto Rosso Eau de Toilette 100ml Spray - Edition limitée
307,20 €/1l
30,72 €
Vendeur : NutraBestBG

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
194,00 €/1l
19,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Bade´e Al Oud Amethyst EDP 100ml
195,00 €/1l
19,50 €
Vendeur : sparfuem24

Escada Chiffon Sorbet EDT 100 ml W
345,50 €/1l
34,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh Rouge EDP 60ml
208,00 €/1l
20,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Escada Flor Del Sol Edt Spray 50ml
747,40 €/1l
37,37 €
Vendeur : PerfumTraders

Nikos - Sculpture pour Homme EDT 100ml
341,90 €/1l
34,19 €
Vendeur : Seuren-de

Maison Alhambra - Kismet Angel Eau de Parfum 100ml
246,00 €/1l
24,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 14 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Merci de m'avoir redonné mon parfum préféré.
J'ai eu la chance de trouver ce parfum ici, car il a été abandonné il y a des années, je suis très heureuse de l'avoir trouvé ici. Livraison top.
Avis publié le 2 octobre 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Escada Sentiment
La livraison a été super rapide et sûre. Le parfum est conforme à mes attentes, c'est mon parfum préféré. Je suis très content d'avoir reçu ce parfum.
Avis publié le 31 décembre 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
5 étoiles
Très beau parfum, livraison rapide, je suis satisfait
Avis publié le 10 janvier 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfait !
Livraison rapide, article génial !
Avis publié le 31 août 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
superfit
Très bon
Avis publié le 30 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 8 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 22 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Diptyque Eau Rose EDT 100 ml W
129,99 €
Vendeur : LOGNOW
1 299,90 €/1l

Diesel Bad Eau de Toilette pour hommes 100 ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(47)Nombre d'avis : 47
38,80 €
Vendeur : PerfumTraders
388,00 €/1l

Paco Rabanne Calandre EDT 100 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
55,55 €
Vendeur : PerfumTraders
555,50 €/1l

Tom Ford - Neroli Portofino EDP 30ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
117,44 €
Vendeur : PerfumTraders
3 914,67 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Recharge 200 ml
102,94 €
Vendeur : PerfumTraders
514,70 €/1l

Givenchy Irrésistible Givenchy Fraiche EDT 35 ml W



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
34,36 €
Vendeur : PerfumTraders
981,71 €/1l

Guerlain Shalimar Eau de Toilette Spray Refill 93ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
89,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies
960,22 €/1l

Maison Margiela Replica Afternoon Delight EDT 100 ml UNISEX
93,83 €
Vendeur : PerfumTraders
938,30 €/1l

Joop Go Eau de Toilette Spray 100 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(68)Nombre d'avis : 68
21,73 €
Vendeur : PerfumTraders
217,30 €/1l

Escada Flor Del Sol Edt Spray 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
37,37 €
Vendeur : PerfumTraders
747,40 €/1l

Givenchy Pour Homme Blue Label EDT 100 ml M



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
49,51 €
Vendeur : PerfumTraders
495,10 €/1l

Floris No. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
89,32 €
Vendeur : PerfumTraders
893,20 €/1l

Nina Ricci - Luna EDT 50ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
42,90 €
Vendeur : PerfumTraders
858,00 €/1l

Valentino - Valentino Uomo Born In Roma EDT 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
87,37 €
Vendeur : PerfumTraders
873,70 €/1l

Cartier, Pasha de Cartier Edition Noire, Eau De Toilette, For Men, 50 ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
57,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 154,00 €/1l

Dolce Gabbana - Light Blue Summer Vibes Pour Homme EDT 125ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(14)Nombre d'avis : 14
53,70 €
Vendeur : PerfumTraders
429,60 €/1l

Dior - Sauvage EDT 100ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(87)Nombre d'avis : 87
115,24 €
Vendeur : LOGNOW
1 152,40 €/1l

Thierry Mugler A*Men Edt Spray Refillable



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(36)Nombre d'avis : 36
58,23 €
Vendeur : PerfumTraders
582,30 €/1l

Eau De Rochas Fraiche - EDT, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
93,26 €
Vendeur : VogueVista
932,60 €/1l