5,0



Sur la base de 1 avis
Produits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
FunCakes Mix pour donuts 500 g80,10 €/1kg
40,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Oetker Cannelle Mélange pour Kouglof Dr. Oetker, paquet de 610g9,67 €/1kg
5,90 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Muffins à la vanille Princesse Lillifee Dr. Oetker 397g17,00 €/1kg
6,75 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Aide pour gâteau au fromage Dr. Oetker90,00 €/1kg
1,80 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Delecta Pierniczki Mieszanka do Wypieku Ciasta 350 G
8,29 €/1kg
2,90 €
Vendeur : Katomix

Ruf Einhorn Cup Cakes Mélange à cuire avec moule à crème et masse à sucre malléable (paquet de 365g)
10,29 €/1kg
4,32 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Oetker Zitronen Wolke Mélange pour la confection d'un quatre-quarts 430g
12,91 €/1kg
5,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mélange pour gâteau au fromage avec sucre décoratif Dr. Oetker 580g
8,28 €/1kg
4,80 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Muffins au citron Dr. Oetker Nouvelle recette extra moelleux et légers 415g
9,06 €/1kg
4,62 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

FunCakes Mix pour biscuits Deluxe 1 kg
48,20 €/1kg
48,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Mélange de farine et de gaufrettesSANS GLUTEN 200 g - BAUCK HOF
13,65 €/1kg
2,73 €
Vendeur : taleoo

Ruf Tarte aux miettes 425 g 425 g
10,33 €/1kg
4,44 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mélange pour gâteau au citron sans gluten RUF
9,92 €/1kg
5,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Muffins Dr. Oetker 360g
16,17 €/1kg
5,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Oetker Tassenküchlein Schokino 0,05Kg
32,60 €/1kg
1,63 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mélange pour gâteau à la crème d'œufs RUF
10,37 €/1kg
3,63 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mélange pour gâteau aux noix RUF
7,77 €/1kg
4,04 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mélange pour gâteau aux œufs RUF
6,67 €/1kg
3,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pâte brisée Dr. Oetker 400 g
7,46 €/1kg
3,22 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
3,06 €
Vendeur : Katomix

Gâteau au chocolat extra moelleux Dr. Oetker Mélange à cuire 480g
11,27 €/1kg
5,41 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Les sušenky noirs sont très appréciés des enfants. Cette friandise est connue, par exemple, sous le nom de cookies. Ils sont très populaires en Amérique. Vous pouvez les utiliser pour une fête d'anniversaire ou simplement avec du café et du thé. Ils sont faciles à préparer avecmélange. Pour les préparer, il faut 1 œuf et 75 g de lait ramolli. Pour la garniture, 20 ml d'eau. Préchauffez un four conventionnel à 200° C (environ 180° C).
Placer le mélange à gâteau, le margarí ; n ou má ; slo et les œufs dans un mí ; chací ; mí ; et smí d'abord ;mélanger à la main à la température la plus basse, puis à la température la plus élevée pendant environ 3 minutes, jusqu'àque le mélange soit homogène. À l'aide de cuillères à café, déposer 14 morceaux de pâte sur une plaque à pâtisserie avec une plaque à pâtisserie. Faites des sušences noires et blanches et blanches et blanches et blanches et faites-les cuire sur un réglage moyen. Après la cuisson, laissez-les refroidir et décorez-les avec un glaçage au citron ou du chocolat. Vous pouvez les décorer moitié-moitié, cela donne un effet parfait.
Ingrédients :
Mélange à pâtisserie (farine de {blé}, sucre, amidon de {blé}, {lait} entier), poudre à pâtisserie (diphosphates d'acide), poudre à pâtisserie, poudre à pâtisserie, poudre à pâtisserie, poudre à pâtisserie.poudre à lever (diphosphates d'acide, carbonates de levure), arômes, épaississant gomme xanthane, sel, émulsifiant {sellécithines), composé d'enrobage (saccharose, {lactose}, amidon modifié, acide citrique, arôme naturel), matière grasse contenant du cacao. arôme naturel), enrobage gras contenant du cacao (sucre, graisses végétales (palmiste, palme, coco, bambou)), {lactose}, lécithines émulsifiantes)
Appel Mini Américain 290g
;Description :
RUF Mini Amerikaner - un délicieux mélange à cuire pour des petits gâteaux glacés au sucre ! Un grand succès pour les anniversaires d'enfants ! Il suffit de l'essayer !
RUF Lebensmittelwerk KG Oldenburger Str. 1, 49610 49610- Liste des ingrédients
- Mélange à cuire : Farine de froment, sucre, amidon de froment, poudre de lait entier, poudre à lever (acidifiant : diphosphates, poudre à lever : carbonate de sodium), arôme, sel de cuisine. Mélange de glaçage : sucre, LAKTOSE, amidon modifié, acidifiant acide citrique, arôme naturel. 13,8 % de glaçage au cacao : sucre, graisses végétales (palme, coco, karité), cacao maigre en poudre (2,7 %), LACTOSE, émulsifiant lécithine
- Déclaration nutritionnelle
- Énergie kj 1817 kj Énergie kcal 434 kcal Lipides 5,9GRM Lipides dont acides gras saturés 2,2GRM Glucides 17GRM Glucides dont sucre 11GRM Protéines 1,2GRM Sel 0,2GRM
- Poids
- 290 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- RUF Lebensmittelwerk KGOldenburger Straße 1, 49610 Quakenbrück
- Dénomination de vente
- Mélange à cuire Mini Américain
- Fabricant
- Numéro de fabricant
- 817401
- Codes-barres EAN
- 4002809027444
- Liste des ingrédients
- Mélange à cuire : Farine de froment, sucre, amidon de froment, poudre de lait entier, poudre à lever (acidifiant : diphosphates, poudre à lever : carbonate de sodium), arôme, sel de cuisine. Mélange de glaçage : sucre, LAKTOSE, amidon modifié, acidifiant acide citrique, arôme naturel. 13,8 % de glaçage au cacao : sucre, graisses végétales (palme, coco, karité), cacao maigre en poudre (2,7 %), LACTOSE, émulsifiant lécithine
- Déclaration nutritionnelle
- Énergie kj 1817 kj Énergie kcal 434 kcal Lipides 5,9GRM Lipides dont acides gras saturés 2,2GRM Glucides 17GRM Glucides dont sucre 11GRM Protéines 1,2GRM Sel 0,2GRM
- Poids
- 290 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- RUF Lebensmittelwerk KGOldenburger Straße 1, 49610 Quakenbrück
- Dénomination de vente
- Mélange à cuire Mini Américain
- Fabricant
- Numéro de fabricant
- 817401
- Codes-barres EAN
- 4002809027444
Cela va bien avec

Delecta Pierniczki Mieszanka do Wypieku Ciasta 350 G
8,29 €/1kg
2,90 €
Vendeur : Katomix

Oetker Cannelle Mélange pour Kouglof Dr. Oetker, paquet de 610g
9,67 €/1kg
5,90 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mélange pour gâteau au fromage avec sucre décoratif Dr. Oetker 580g
8,28 €/1kg
4,80 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ruf Einhorn Cup Cakes Mélange à cuire avec moule à crème et masse à sucre malléable (paquet de 365g)
10,29 €/1kg
4,32 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Muffins au citron Dr. Oetker Nouvelle recette extra moelleux et légers 415g
9,06 €/1kg
4,62 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

BiFi Original Roll 24 x 45g salami en croûte snack saucisse
48,43 €/1kg
52,30 €
Vendeur : AllYouNeed

Oetker Zitronen Wolke Mélange pour la confection d'un quatre-quarts 430g
12,91 €/1kg
5,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Matelas ergonomique 7 zones 140 x 200 cm, H2 / H3, haute qualité
99,90 €
Vendeur : Mister_Sandman

Mélange de farine et de gaufrettesSANS GLUTEN 200 g - BAUCK HOF
13,65 €/1kg
2,73 €
Vendeur : taleoo

Oetker Schoko Wolke Mélange pour la confection d'un quatre-quarts 455g
12,07 €/1kg
5,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mélange pour gâteau au citron sans gluten RUF
9,92 €/1kg
5,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mélange pour gâteau aux noix RUF
7,77 €/1kg
4,04 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Biovegan Mes Cinnamon Rolls mélange à cuire440g
4,93 €
Vendeur : taleoo

Barre Ferrero kinder 36er Big-Pack (36 x 21g barre)
26,44 €/1kg
19,99 €
Vendeur : Store-Germany

Gâteau aux cerises Ruf (435 g)
7,50 €/1kg
3,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mélange pour gâteau à la crème d'œufs RUF
10,37 €/1kg
3,63 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Oetker - Mélange pour pâtisserie - Gâteau en crumble 485 g
8,57 €/1kg
4,80 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Schär Mélange à cuire Pancakes & Gaufres 350g
3 050,00 €/1l
3,83 €
-20%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
3,05 €
Vendeur : taleoo

Ferrero Duplo Classic barre individuelle 40er Big-Pack (40 x 18g barre)
24,42 €/1kg
17,58 €
Vendeur : Unicat-Candy

Crêpes aux œufs Diamant mélange à cuire raffiné et simple 250g
6,88 €/1kg
1,72 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Graisse de bœuf premium Agro-Top, 5 kg
3,84 €/1kg
20,03 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Knoppers® 473230 Knoppers® Goodies Schokobonbons 180,0 g
52,61 €/1kg
9,47 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Krakus Jambon polonais en gelée - Le plaisir authentique de la Pologne, 455 g
16,29 €/1kg
7,41 €
Vendeur : Katomix

Muffins Dr. Oetker 360g
16,17 €/1kg
5,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

SodaStream Carafes en verre 0,6 litre en pack de 2, 764997
16,35 €
Vendeur : Alky

FunCakes Mix pour biscuits Deluxe 1 kg
48,20 €/1kg
48,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Meica Épaisseur allemande (5pcs=360g)
21,92 €/1kg
7,89 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Oetker - Mélange pour pâtisserie - Gâteau aux cerises 435 g
10,91 €/1kg
5,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Gâteau au chocolat extra moelleux Dr. Oetker Mélange à cuire 480g
11,27 €/1kg
5,41 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Milka - Chocolat - Lait -NAP -Mixbox (ca. 207st) Silo 1 kg | Boîte un 207 pièces
44,54 €/1kg
44,54 €
Vendeur : Kleinkantoor
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 1 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Ruf Nos gouttes de chocolat noir, 100g
2,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
28,50 €/1kg

Pudding goût noisette 2.5 kg Dr. Oetker, paquet de 1 (1 x 2.5 kg)
33,12 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
13,25 €/1kg

Nuage de chocolat Dr. Oetker, paquet de 4 (4 x 455 g)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
22,20 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,20 €/1kg

Oetker Professional Mousse au chocolat végétalienne Dr. Oetker paquet de 1000g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
29,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
29,33 €/1kg

Gâteau de taupe Dr. Oetker, paquet de 4 (4 x 435 g)
24,01 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
13,80 €/1kg

Crème bavaroise Dr. Oetker 1 kg, paquet de 1 (1 x 1 kg)
28,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
28,34 €/1kg

Oscar Fond de Boeuf Concentré convient bien aux soupes et sauces 1000ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
31,90 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
31,90 €/1l

Mélange à gâteaux Nuage au citron Dr. Oetker 430g 4er Pack



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
22,20 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,91 €/1kg

Dr. Oetker 129700003 Dr. Oetker Hefe für 2kg 4x 7,0 g, 4 St.



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
1,52 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
54,29 €/1kg

Mondamin Roux roux classique clair qualité professionnelle 1000g
21,58 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
21,58 €/1kg

Dr. Oetker 709529006 Dr. Oetker Schokolade Puddingpulver 2,5 kg, 1 St.



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
31,62 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,65 €/1kg

RUF Crème bavaroise sans cuisson, facile et rapide à préparer 1000g
14,79 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
14,79 €/1kg

Glace au gulab jamun
7,39 €
Vendeur : CasteloStore
14,78 €/1kg

Chapelure Leimer pour lier et affiner la panure 5000g
16,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
3,36 €/1kg

Pudding goût cappuccino Dr. Oetker 1 kg, 1 paquet (1 x 1 kg)
18,66 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
18,66 €/1kg

Crème pâtissière Vanilla Dr Oetker résistante à la cuisson 140g 5er Pack
12,66 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
18,09 €/1kg

Pudding classique chocolat Dr. Oetker Professional
11,42 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,69 €/1kg

MELANGE DE PIECES SANS GLUTEN 200 g - CELIKO
25,99 €
-50%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,99 €
Vendeur : SuperMerchant
64,95 €/1kg

Mélange pour gâteau à la crème d'œufs RUF



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
3,63 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
10,37 €/1kg