1,5



Sur la base de 4 avis
Fantasie Offset 2mx70cm Disney
234,47 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
224,59 €-9,88€
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Papiers cadeau et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Berliner Weihnachtspapier - Papier cadeau pour Noël - Papier cadeau - 2 mètres x 70 cm - 5 rouleaux17,99 €
Vendeur : Benza-nl

Informations supplémentaires sur l'annonce
ICELAND Assortiment de papiers métalliques pour Noël Papier cadeau pour Noël - 150 x 70 cm - 5 rouleaux89,95 €/1kg
17,99 €
Vendeur : Benza-nl

Informations supplémentaires sur l'annonce
Assortiment de papier de Noël Papier cadeau K29 - 200 x 50 cm - 5 rouleaux69,95 €/1kg
13,99 €
Vendeur : Benza-nl

Informations supplémentaires sur l'annonce
Gamme BERLIN Papier cadeau 100 % recyclé de 70 g/m² - 3 mètres x 70 cm - 3 rouleaux24,98 €/1kg
14,99 €
Vendeur : Benza-nl

ZOEWIE Geschenkpapier-Röllchen "Bambini" farblich sortiert – 60er Vorteilset
725,50 €/1kg
72,55 €
Vendeur : NeuertsShop

Papier cadeau de Noël avec des motifs pour enfants
6,45 €
Vendeur : M_plus_L

Weihn.Offsetrolle 5mx70cm sort.
122,20 €
Vendeur : NeuertsShop

Assortiment de 3 rouleaux de papier cadeau haut de gamme pour enfants avec des motifs Paw Patrol et Peppa Pig – 200 x 70 cm
13,99 €
Vendeur : Benza-nl

WINTERCHARM Papier de Noël Assortiment de papier cadeau pour Noël - 200 x 70 cm - 10 rouleaux
59,98 €/1kg
29,99 €
Vendeur : Benza-nl

Organisateur de papier cadeau noir - 76 cm - Sac de rangement de papier cadeau
158,81 €/1m²
15,69 €
Vendeur : Special-trends

ZOEWIE Weihnachts-Geschenkpapier-Röllchen "Nature Spirit" 25 Stück Verkaufseinheit 90895 4058653101571
3,13 €
Vendeur : taleoo

Disney Stitch - Papier cadeau pour enfants – Papier cadeau coloré et joyeux – 70 x 200 cm - 3 rouleaux
13,99 €
Vendeur : Benza-nl

Papier cadeau Benza - coloré - 200 x 70 cm - 5 rouleaux
0,05 €/1kg
14,99 €
Vendeur : Benza-nl

Papier cadeau Chiens & Chats, jaune, 0,70 x 10 m - Papier d'anniversaire pour enfants
1,30 €/1m
14,99 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,99 €
Vendeur : natuerlich-verpacken

Papier cadeau Happy Birthday - Fête/Anniversaire Imprimés - 200 x 70 cm - 6 rouleaux
79,95 €/1kg
15,99 €
Vendeur : Benza-nl

Minions papier cadeau sans plastique - 200 x 70 cm - 3 rouleaux
139,90 €/1kg
13,99 €
Vendeur : Benza-nl

Benza 100 % recyclé - papier cadeau - papier cadeau extra fort - 70 g/m2 - 200 x 70 cm - 8 rouleaux
49,98 €/1kg
24,99 €
Vendeur : Benza-nl

Assortiment de papier cadeau - papier cadeau pour enfants - 5 m x 70 cm - 5 rouleaux
35,00 €/1kg
17,50 €
Vendeur : Benza-nl

Papier cadeau - Papier cadeau - Papier cadeau 200 x 70 cm "Disney" - 5 rouleaux
19,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : Yellow-Webshop

Papier d'emballage JUNOPAX® de 50 mètres x 0,40 mètres, motif Noël
17,89 €
Vendeur : GastroPapier
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Rouleau de papier cadeau Disney 2 m x 70 cm
- Largeur
- 70 cm
- Longueur
- 200 cm
- Surface
- 1.4 m²
- Couleur
- Multicolore
- Fabricant
- OSMA Werm
- Contenu de la livraison
- 1
- Nombre d’unités
- 1
- Poids
- 6000 g
- Codes-barres EAN
- 4058653100208
- Numéro de fabricant
- 52455
- Largeur
- 70 cm
- Longueur
- 200 cm
- Surface
- 1.4 m²
- Couleur
- Multicolore
- Fabricant
- OSMA Werm
- Contenu de la livraison
- 1
- Nombre d’unités
- 1
- Poids
- 6000 g
- Codes-barres EAN
- 4058653100208
- Numéro de fabricant
- 52455
Cela va bien avec

ZOEWIE Geschenkpapier-Röllchen "Bambini" farblich sortiert – 60er Vorteilset
725,50 €/1kg
72,55 €
Vendeur : NeuertsShop

Assortiment de 3 rouleaux de papier cadeau haut de gamme pour enfants avec des motifs Paw Patrol et Peppa Pig – 200 x 70 cm
13,99 €
Vendeur : Benza-nl

Dekora Cake Topper Paw Patrol en papier/carton - 16 pièces, hauteur : 4,2cm
33,04 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Papier cadeau de Noël avec des motifs pour enfants
6,45 €
Vendeur : M_plus_L

Calendrier de l'Avent 2025
63,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : md-premium-e-commerce

Mallette de fête Paw Patrol fille 51pcs
29,49 €
Vendeur : M_plus_L

Tonies Bambi, Figurine en boîte à musique, 4 an(s), Marron, Jaune
68,65 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
67,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Ferrero Duplo Classic barre individuelle 40er Big-Pack (40 x 18g barre)
27,71 €/1kg
19,95 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

McPack, pour l'épissage de ruban à froncer
6,85 €/1m
6,23 €
Vendeur : NeuertsShop

LED Lunes étoilées Rideau lumineux Chaîne lumineuse 8 modes d'éclairage Intérieur Fête Fenêtre Jardin Mariage Noël Déco, Multicolore
30,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : lapamax

couverture d'été ultra légère, 100 x 135 cm, respirante & idéale pour les nuits chaudes, convient aux personnes allergiques, sleepling
25,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : sleepling

Décora Bougie à gâteau Paw Petrol Chase 3D
28,21 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

ProfiCook PC-ST1092 Grille-pain à sandwich XXL 900W
35,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : LE_PETIT_PATRON

Ferrero Schoko Bons Blancs 200g
39,95 €/1kg
7,99 €
Vendeur : AllYouNeed

Figurine sonore Tonies rose Paw Patrol - L'ami dauphin
65,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Preptique

Hi-Float 0.15 L Gel + Dispenser - Scelleur de ballons
24,49 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de

Swiffer Chiffon humide WET 09650108 21x28cm 24 pces/paquet.
603,74 €/1m²
36,55 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
35,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

pilulier 7 jours boîte à médicaments boîte à pilules tour à pilules distributeur multicolore
4,93 €
Vendeur : 1a-handelsagentur-de

Organisateur de papier cadeau noir - 76 cm - Sac de rangement de papier cadeau
158,81 €/1m²
15,69 €
Vendeur : Special-trends

Ringelband 'Merry Christmas' (Joyeux Noël)
0,10 €/1m
21,40 €
-52%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
10,21 €
Vendeur : M_plus_L

Fisher Price Plush Toy FXC66 in Grey color size Talla unica
42,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Varta Industrial Pro Piles alcalines LR6/AA Mignon 1,5 V (paquet de 40)
23,88 €
Livraison gratuite
Vendeur : Euroelectronics

Spin Master Paw Patrol Tlapková Patrola Film - véhicule avec figurine - Liberty et sa moto
21,98 €
Vendeur : Humbi

AirWalker Paw Patrol ballon de baudruche
35,13 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de

Kanwod Aspirateur de lavage Superwash 1400 W, Aspirateur pour tapis et meubles rembourrés, Nettoyeur de moquette universel Aspirateur eau et poussière avec réservoir de 20 litres
99,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann

Matelas ergonomique en mousse froide 120 x 200 cm - H3 confort de couchage ferme - 11 cm d'épaisseur, respirant avec housse lavable - Germany
74,90 €
Vendeur : Mister_Sandman

Célébrations Dose 1,435 kg
23,67 €/1kg
33,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Lindt Goldhase en chocolat au lait entier des Alpes avec clochette 200 g
165,00 €/1kg
33,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Tonies 03-0014, Boîte à musique jouet, 3 an(s), Rose
212,43 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

Fleau Beauty – Fer À Boucler PRO – Multistyler 6 En 1 – Sèche-Cheveux – Brosse Coiffante – Brosse Soufflante – Blanc
84,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Fleaugoods
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients



















Avis des clients
0% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
0%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%25% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
25%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%75% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
75%Classement :
Classement :Avis publié le 20 janvier 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Pas très bien.
Je trouve que c'est un peu cher pour recevoir un seul rouleau cadeau que l'on ne peut même pas choisir soi-même. De plus, la description indique 60 pièces. Il n'y a rien non plus dans la description du produit. Pour le prix, je m'attendais à au moins 3 pièces ou quelque chose comme ça. Je ne commanderai plus jamais chez ce marchand.
Avis publié le 29 janvier 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Induction en erreur lors de la commande
J'ai commandé 8 rouleaux de papier cadeau Disney 2m x 70 m et j'ai reçu un rouleau de papier cadeau. Je suis partie du principe que 8 rouleaux seraient livrés lors de l'envoi, c'est d'ailleurs indiqué, 8 fois triés, Cependant, un seul rouleau est livré dans un énorme paquet DHL, rempli de papier et de bulles d'air. Je suis totalement déçu par le fournisseur etronixx Sales GmbH.
Avis publié le 26 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
La description est trompeuse
La description est totalement trompeuse. Il y a un rouleau que l'on ne peut même pas choisir. Je voulais avoir Mimi Mouse, j'ai eu Micky, ce n'est pas si grave, mais la description et l'image donnent l'impression qu'il y a plusieurs rôles pour le prix. Si j'avais vu les références avant. On est toujours plus intelligent après coup.
Avis publié le 23 janvier 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Arnaque
Il est écrit 60 pièces pour 10 euros et on en reçoit 1 ? C'est une arnaque et une escroquerie pour le client. Attention à ces commerçants !!!!
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Papier cadeau coloré - Papier cadeau pour enfants et adultes - 300 x 70 cm - 4 rouleaux
9,99 €
Vendeur : Benza-nl
49,95 €/1kg

Papier cadeau coloré de l'assortiment de papier kraft - 200 x 70 cm - 50 rouleaux



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
99,99 €
Vendeur : Benza-nl
124,99 €/1kg

Papier d'emballage cadeau Paperhit 25 mètres mégarouleau Noël pour paquets
23,42 €
Vendeur : EDANTI

Papier d'emballage cadeau Paperhit 20 mètres mégarouleau Noël pour paquets
20,27 €
Vendeur : EDANTI

Papier d'emballage cadeau Paperhit 20 mètres mégarouleau décoratif pour anniversaire
20,27 €
Vendeur : EDANTI
1,01 €/1m

Papier d'emballage cadeau Paperhit 25 mètres mégarouleau décoratif pour anniversaire
22,63 €
Vendeur : EDANTI

Papier d'emballage cadeau Paperhit 25 mètres mégarouleau décoratif pour anniversaire
23,42 €
Vendeur : EDANTI

Papier cadeau CHARLIZE - Papier cadeau - 2 mètres x 70 cm - 10 rouleaux
29,99 €
Vendeur : Benza-nl
149,95 €/1kg

Papier cadeau de Noël en papier kraft pour Noël - 3 mètres x 70 cm - 6 rouleaux
24,99 €
Vendeur : Benza-nl
31,24 €/1kg

Papier cadeau de Noël Noble 4 rouleaux de papier cadeau de Noël Set de papier vintage
55,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion

Berliner Weihnachtspapier - Papier cadeau pour Noël - Papier cadeau - 2 mètres x 70 cm - 5 rouleaux
17,99 €
Vendeur : Benza-nl

ICELAND Assortiment de papiers métalliques pour Noël Papier cadeau pour Noël - 150 x 70 cm - 5 rouleaux
17,99 €
Vendeur : Benza-nl
89,95 €/1kg

Papier cadeau coloré de l'assortiment de papier kraft - 200 x 70 cm - 6 rouleaux



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
19,99 €
Vendeur : Benza-nl
24,99 €/1kg

OR et ARGENT Papier cadeau - Papier pour Noël - 3 mètres x 70 cm - 5 rouleaux
19,99 €
Vendeur : Benza-nl
39,98 €/1kg

Papier cadeau CHARLIZE - 2 mètres x 70 cm - 5 rouleaux
17,99 €
Vendeur : Benza-nl
179,90 €/1kg

Papier de Noël - Papier cadeau - Papier cadeau pour Noël - K649 - 2 mètres x 70 cm - 7 rouleaux
16,99 €
Vendeur : Benza-nl
84,95 €/1kg

100 pcs coeur blanc papier kraft pendentif avec cordon pour mariage fête anniversaire
37,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion

Set de fils de cuivre Naler 0,3 mm en 10 couleurs pour le bricolage (10
41,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion
4,20 €/1m

25 feuilles de papier de soie sans acide 50,8x76,2cm Papier cadeau d'archives
42,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion

Papier cadeau Disney Stitch – 6 rouleaux – Papier cadeau pour enfants – Papier cadeau joyeux – 70 x 200 cm par rouleau



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
19,99 €
Vendeur : Benza-nl