Tchibo Kakaopulver "PURE Fine Selection Finesse", Portionen

94,86 €

50,59 € / 1kg

Livraison gratuite

Livraison à domicile

sam. 10 – lun. 12 octobre

Retour gratuit – 14 jours

Nos bonsplans
Poudres de cacao et bien plus encore
Produits similaires
Image de Boîte Caotina Blanc Boisson en poudre chocolat blanc 500g pack de 10
Boîte Caotina Blanc Boisson en poudre chocolat blanc 500g pack de 10
25,61 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 5
128,03 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de NorteSur Cacao Criollo 500 g
NorteSur Cacao Criollo 500 g
35,00 €
Vendeur : LaProve
Image de Poudre de cacao 1kg Brat.pl
Poudre de cacao 1kg Brat.pl
27,99 €/1kg
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 12
28,98 €
-3%
27,99 €
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de Nescafé Mocha KitKat (7 sticks)
Nescafé Mocha KitKat (7 sticks)
79,66 €/1kg
9,99 €
-5%
9,40 €
Vendeur : AllYouNeed
Image de Dallmayr Cacao 18069070 pour machines automatiques 1kg
Dallmayr Cacao 18069070 pour machines automatiques 1kg
46,80 €/1kg
46,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo
Image de Caotina Surfin Original Chocolat à boire suisse 500 g
Caotina Surfin Original Chocolat à boire suisse 500 g
100,80 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 14
10,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de neutral  Trinkschokolade 125,0 g
neutral Trinkschokolade 125,0 g
30,54 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 13
3,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Bensdorp Cacao 250g
Bensdorp Cacao 250g
37,00 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 14
9,25 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Nestlé Nesquik sachet de recharge 400g
Nestlé Nesquik sachet de recharge 400g
11,65 €/1kg
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 3
4,66 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Poudre de cacao Melitta "Gastronomie Cacao"
Poudre de cacao Melitta "Gastronomie Cacao"
8,06 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
8,06 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de neutral  COCOA FANTASY CF4 Trinkschokolade 1,0 kg
neutral COCOA FANTASY CF4 Trinkschokolade 1,0 kg
12,25 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
12,25 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Cacao - fortement dégraissé 125g
Cacao - fortement dégraissé 125g
24,32 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
3,04 €
Vendeur : taleoo
Image de Nesquik Cacao soluble 300 g
Nesquik Cacao soluble 300 g
19 433,33 €/1kg
5,83 €
Vendeur : Megasam24PL
Image de Bananen Kakao 200g
Bananen Kakao 200g
64,95 €/1l
12,99 €
Vendeur : Crownseller
Image de Cacao Nesquik pour lait 600 g
Cacao Nesquik pour lait 600 g
14,11 €/1kg
8,61 €
Vendeur : Megasam24PL
Image de Kakao Kakaopulver schwach entölt 200 g
Kakao Kakaopulver schwach entölt 200 g
79,95 €/1l
19,49 €
-17%
15,99 €
Vendeur : Crownseller
Image de Gula Java Cacao, Aman Prana, 1300 g
Gula Java Cacao, Aman Prana, 1300 g
37,69 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
72,14 €
-32%
49,00 €
Vendeur : taleoo
Image de Poudre de cacao Krüger 250 g – finement moulue, goût de chocolat intense
Poudre de cacao Krüger 250 g – finement moulue, goût de chocolat intense
39,60 €/1kg
9,90 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Poudre de cacao 250g | AGAVA
Poudre de cacao 250g | AGAVA
20,92 €/1kg
5,23 €
Vendeur : taleoo
Image de Carobpulver glutenfrei 200g
Carobpulver glutenfrei 200g
18,45 €/1kg
3,69 €
Vendeur : taleoo

En savoir plus sur le produit

Description et données du produit

Tchibo Pure Fine Selection Finesse 75 x 25g, Cacao instantané en portion

Teneur en cacao : 14%

Les amateurs exigeants d'un chocolat instantané vraiment bon se réjouiront de Tchibo les Chocolats, bien qu'il s'agisse d'une boisson prête à l'emploi. Le torréfacteur de Hambourg a réussi à développer un chocolat doux et très crémeux,qui a nécessité un procédé de préparation particulier lors de la fabrication. Les fèves de cacao bien mûres et sélectionnées selon des critères particuliers ont été soumises à un procédé spécial avant d'être moulues.

Nous vous proposons ici le conditionnement en portions qui, avec une contenance de 25 grammes, représente la mesure idéale pour remplir une tasse. Le cacao délicatement crémeux séduit par sa facilité de préparation. Vous pouvez le dissoudre sans problème dans de l'eau ou du lait et le déguster comme boisson chaude. La poudre prête à l'emploi n'a pas tendance à s'agglomérer ou à adhérer au bord de la tasse.

Grâce au portionnement, vous obtenez un Tchibo les Chocolats très flexible d'utilisation. Dans le secteur de la restauration, le produit est particulièrement adapté, en raison de sa taille, aux restaurants qui ne sont pas explicitement spécialisés dans le café, le thé et le chocolat à boire. Mais cette taille d'emballage présente également des avantages pour la restauration, les manifestations et les buffets de petit-déjeuner.
Dans le domaine privé, cette noble boisson chocolatée se déguste facilement lors d'excursions, en camping ou pour le plaisir pendant les pauses au travail.

Le sachet spécial permet de conserver l'arôme et protège la poudre prête à l'emploi de l'humidité.



Der Liebling für besonders aromatischen fein-cremigen Kakaogenuss.
Liste des ingrédients
Sucre, lait écrémé en poudre, cacao maigre en poudre 14%, lactosérum sucré en poudre, sirop de glucose, graisse végétale hydrogénée, sel de cuisine, antiagglomérant E 341, protéines de lait, stabilisant E 340, arôme, épaississant E 466, émulsifiant E 471.
Déclaration nutritionnelle
Pour 100g : Valeur énergétique 387 kcal/1639 kJ, protéines 11,3, glucides 72,3g, -dont sucre 65,4g, lipides 4,4g, fibres alimentaires 4,8g.
Poids
1875 g
Entreprises du secteur alimentaire
Tchibo GmbH, Überseering 18, 22297 Hamburg, Deutschland
Dénomination de vente
Tchibo Pure Fine Selection Finesse 75 x 25g, Cacao instantané en portion
Fabricant
Tchibo
Codes-barres EAN
4046234759471

Liste des ingrédients
Sucre, lait écrémé en poudre, cacao maigre en poudre 14%, lactosérum sucré en poudre, sirop de glucose, graisse végétale hydrogénée, sel de cuisine, antiagglomérant E 341, protéines de lait, stabilisant E 340, arôme, épaississant E 466, émulsifiant E 471.
Déclaration nutritionnelle
Pour 100g : Valeur énergétique 387 kcal/1639 kJ, protéines 11,3, glucides 72,3g, -dont sucre 65,4g, lipides 4,4g, fibres alimentaires 4,8g.
Poids
1875 g
Entreprises du secteur alimentaire
Tchibo GmbH, Überseering 18, 22297 Hamburg, Deutschland
Dénomination de vente
Tchibo Pure Fine Selection Finesse 75 x 25g, Cacao instantané en portion
Fabricant
Tchibo
Codes-barres EAN
4046234759471
Cela va bien avec
Image de 5x Melitta 7215 Gastro Topping Crème à café 28,0 g 1,0 kg
5x Melitta 7215 Gastro Topping Crème à café 28,0 g 1,0 kg
26,05 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
26,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de Dallmayr Cacao 18069070 pour machines automatiques 1kg
Dallmayr Cacao 18069070 pour machines automatiques 1kg
46,80 €/1kg
46,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo
Image de Caotina Surfin Original Chocolat à boire suisse 500 g
Caotina Surfin Original Chocolat à boire suisse 500 g
100,80 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 14
10,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Poudre de cacao 1kg Brat.pl
Poudre de cacao 1kg Brat.pl
27,99 €/1kg
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 12
28,98 €
-3%
27,99 €
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de Chocolat à boire HEARTS 1kg boisson instantanée en poudre
Chocolat à boire HEARTS 1kg boisson instantanée en poudre
7,54 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 53
7,54 €
Vendeur : Katomix
Image de neutral  Trinkschokolade 125,0 g
neutral Trinkschokolade 125,0 g
30,54 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 13
3,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Krüger Family Schoko Traum Boisson chocolatée à boire 250g
Krüger Family Schoko Traum Boisson chocolatée à boire 250g
14,04 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 4
3,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Nestlé Nesquik sachet de recharge 400g
Nestlé Nesquik sachet de recharge 400g
11,65 €/1kg
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 3
4,66 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Bensdorp Cacao 250g
Bensdorp Cacao 250g
37,00 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 14
9,25 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Dubaï chocolat ELIT - 90g
Dubaï chocolat ELIT - 90g
277,11 €/1kg
3,8Note moyenne : 3,8 sur 5Nombre d'avis : 25
24,94 €
Vendeur : Defacto-Shop
Image de Storck 3847775007 merci Petits - Collection de chocolats, ca. 167 Stück
Storck 3847775007 merci Petits - Collection de chocolats, ca. 167 Stück
21,97 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 22
21,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Poudre de cacao Melitta "Gastronomie Cacao"
Poudre de cacao Melitta "Gastronomie Cacao"
8,06 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
8,06 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Meilleure vente
Image de Niederegger Chocolat à boire type pâte d'amande, poudre pour boisson, 10 sachets à 25g, 250g
Niederegger Chocolat à boire type pâte d'amande, poudre pour boisson, 10 sachets à 25g, 250g
23,32 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 5
5,83 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Aiibot Aspirateur balai sans fil, 40000Pa Aspirateur sans fil,écran tactile intelligent, 520W, 2200 mAh, 50 minutes,Filtration 5-en-1, 4 filtres HEPA
Aiibot Aspirateur balai sans fil, 40000Pa Aspirateur sans fil,écran tactile intelligent, 520W, 2200 mAh, 50 minutes,Filtration 5-en-1, 4 filtres HEPA
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 672
119,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Aihong-KF
Image de Caotina 5811491009 Caotina ORIGINAL Trinkschokolade, 500,0 g
Caotina 5811491009 Caotina ORIGINAL Trinkschokolade, 500,0 g
65,84 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 14
32,92 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo
Image de Haribo, Mini Oursons d'Or, 1 kg
Haribo, Mini Oursons d'Or, 1 kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 16
17,94 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de MalTec masseur de cou cou, dos, corps entier, masseur, shiatsu, ceinture de massage, réchauffement et vibration, soulagement de la douleur, muscle masseur de cou
MalTec masseur de cou cou, dos, corps entier, masseur, shiatsu, ceinture de massage, réchauffement et vibration, soulagement de la douleur, muscle masseur de cou
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 403
42,40 €
-21%
33,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : MALIS
Image de Maïs à pop-corn Premium Butterfly 1 kg | Hopser Funfood
Maïs à pop-corn Premium Butterfly 1 kg | Hopser Funfood
5,29 €/1kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 17
5,29 €
Vendeur : Hopser-Funfood
Image de Chocolat chaud 350g | NATURATA
Chocolat chaud 350g | NATURATA
21,37 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 5
7,48 €
Vendeur : taleoo
Image de Apple AirPods Pro 2021 blanc MLWK3ZM/A Écouteurs sans fil avec étui de chargement MagSafe
Apple AirPods Pro 2021 blanc MLWK3ZM/A Écouteurs sans fil avec étui de chargement MagSafe
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 647
521,86 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart
Image de BOXILAND® calendrier avent bonbons gélifiés 2026, 24 types, sucré & acide
BOXILAND® calendrier avent bonbons gélifiés 2026, 24 types, sucré & acide
31,12 €/1kg
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 264
52,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Umbrella
Image de Maggi Fix Poivrons à la crème Poulet 31g
Maggi Fix Poivrons à la crème Poulet 31g
50,00 €/1kg
1,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de FERRERO 1085164007 Chocolat Raffaello
FERRERO 1085164007 Chocolat Raffaello
32,17 €/1kg
3,7Note moyenne : 3,7 sur 5Nombre d'avis : 3
7,40 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Kaba l'original boisson en poudre sorte banane recharge 400g
Kaba l'original boisson en poudre sorte banane recharge 400g
14,97 €/1kg
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 10
5,99 €
Vendeur : Store-Germany
Image de Aspirateur MAKITA DCL180ZB - 18V Li-Ion - 36mbar (vendu sans batterie)
Aspirateur MAKITA DCL180ZB - 18V Li-Ion - 36mbar (vendu sans batterie)
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 112
49,00 €
-4%
47,00 €
Vendeur : Maxoutil
Image de JONR ED12 aspirateur eau/poussière, réservoir 850 ml, 35 min, brosse bords 6 mm, auto-nettoyage, pour sols durs et poils d’animaux
JONR ED12 aspirateur eau/poussière, réservoir 850 ml, 35 min, brosse bords 6 mm, auto-nettoyage, pour sols durs et poils d’animaux
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 335
179,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : WohnWunder
Image de EASYmaxx Kit générateur solaire 4500mAh
EASYmaxx Kit générateur solaire 4500mAh
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 49
49,77 €
-15%
42,07 €
Vendeur : Sotel
Image de YO SYRUP Sirop de fruits framboise 700ml
YO SYRUP Sirop de fruits framboise 700mlÀ usage unique
5,70 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
3,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Avis des clients

Sur la base de 1 avis
Avis publié le 25 septembre 2025 sur
Achat vérifié
Signaler
Goûte super
Nos recommandations pour vous
Image de Boîte Caotina Blanc Boisson en poudre chocolat blanc 500g pack de 10
Boîte Caotina Blanc Boisson en poudre chocolat blanc 500g pack de 10
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 5
128,03 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
25,61 €/1kg
Image de Chocolat à boire au cacao Bensdorp, poudre pour boisson 250g, paquet de 10
Chocolat à boire au cacao Bensdorp, poudre pour boisson 250g, paquet de 10
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 14
92,47 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
36,99 €/1kg
Image de NorteSur Cacao Criollo 500 g
NorteSur Cacao Criollo 500 g
35,00 €
Vendeur : LaProve
Image de Poudre de cacao 1kg Brat.pl
Poudre de cacao 1kg Brat.pl
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 12
28,98 €
-3%
27,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
27,99 €/1kg
Image de Poudre de cacao NATURELLE 500 g non alcalinisée
Poudre de cacao NATURELLE 500 g non alcalinisée
20,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
41,98 €/1kg
Image de Good Night Herbal Latte - cacao, ashwagandha & maca - 125 g
Good Night Herbal Latte - cacao, ashwagandha & maca - 125 g
11,79 €
-5% dès 2 unités
Vendeur : Nutrisslim
Image de Macaccino - Substitut de café superfoodau cacao, maca & sucre de fleur de coco - vegan & sans caféine - 250 g
Macaccino - Substitut de café superfoodau cacao, maca & sucre de fleur de coco - vegan & sans caféine - 250 g
14,69 €
-5% dès 2 unités
Vendeur : Nutrisslim
58,76 €/1kg
Image de Chocolat chaud Milky Way Magic Stars 140 g
Chocolat chaud Milky Way Magic Stars 140 g
9,40 €
Vendeur : AllYouNeed
67,14 €/1kg
Image de Nescafé Mocha KitKat (7 sticks)
Nescafé Mocha KitKat (7 sticks)
9,99 €
-5%
9,40 €
Vendeur : AllYouNeed
79,66 €/1kg
Image de neutral  COCOA FANTASY CF4 Trinkschokolade 1,0 kg
neutral COCOA FANTASY CF4 Trinkschokolade 1,0 kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
12,25 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,25 €/1kg
Image de Mars Hot Chocolate 140 g Boisson instantanée au goût chocolat et caramel
Mars Hot Chocolate 140 g Boisson instantanée au goût chocolat et caramel
17,99 €
-47%
9,40 €
Vendeur : AllYouNeed
67,14 €/1kg
Image de Cocoa Fantasy Drink Powder Dark 4061040 1kg
Cocoa Fantasy Drink Powder Dark 4061040 1kg
17,59 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
17,59 €/1kg
Image de Nestlé Nesquik Fraise Milk Mix boisson en poudre paquet 350g
Nestlé Nesquik Fraise Milk Mix boisson en poudre paquet 350g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
3,53 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
10,09 €/1kg
Image de Poudre pour boisson Nesquik au goût de vanille, recharge 350g
Poudre pour boisson Nesquik au goût de vanille, recharge 350g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
4,66 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
13,31 €/1kg
Image de Poudre pour boisson Kaba Abricot Yaourt Boîte de mélange de lait 400g
Poudre pour boisson Kaba Abricot Yaourt Boîte de mélange de lait 400g
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 12
4,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
10,32 €/1kg
Image de Bensdorp Cacao 250g
Bensdorp Cacao 250g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 14
9,25 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
37,00 €/1kg
Image de ActivLab Fit Cacao hyperprotéiné sans sucre, 500 g
ActivLab Fit Cacao hyperprotéiné sans sucre, 500 g
8,69 €
Vendeur : medpak_shop
Image de Mokate King Cao Drink Cacao avec Lion Alex de Madagascar Boisson au cacao avec vitamines en poudre 150g
Mokate King Cao Drink Cacao avec Lion Alex de Madagascar Boisson au cacao avec vitamines en poudre 150g
22,16 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS
88,64 €/1kg
Image de Caotina Surfin Original Chocolat à boire suisse 500 g
Caotina Surfin Original Chocolat à boire suisse 500 g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 14
10,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
100,80 €/1kg
Image de Kaba l'original boisson en poudre sorte banane recharge 400g
Kaba l'original boisson en poudre sorte banane recharge 400g
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 12
4,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
10,32 €/1kg