4,9



Sur la base de 7 avis
Plus que 3 exemplaires en stock
Dior Christian Sauvage DEO spray 150 ml M
45,70 €
304,67 € / 1l
Frais de port en sus de 3,99 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Déodorants et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dior Fahrenheit Déodorant Spray 150 ml305,00 €/1kg
45,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dior Homme 2020 DEO Spray 150 ml M305,33 €/1l
45,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dior Sauvage Deo Stick sans alcool585,33 €/1l
43,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Déodorant Dior Homme 75 ml - Christian Dior830,00 €/1l
62,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Hugo Boss Boss The Scent For Him DEO en spray 150 ml M
94,53 €/1l
14,18 €
Vendeur : PerfumTraders

Dior Eau Sauvage Deodorant Spray 150ml
305,00 €/1l
45,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Hugo Boss, Boss Bottled, Deodorant Spray, For Men, 150 ml
84,27 €/1l
12,64 €
Vendeur : NutraBestBG

Dior J'adore Déodorant Spray 100ml
529,90 €/1kg
52,99 €
Vendeur : Dasfarinas

Lacoste Eau de Lacoste L.12.12 White DEO ve spreji 150 ml M
131,00 €/1l
19,65 €
Vendeur : Parfymora

Dior Hypnotic Poison Deo Spray
553,30 €/1l
55,33 €
Vendeur : PerfumTraders

Hugo Boss, Hugo Man, Deodorant Spray, For Men, 150 ml
122,93 €/1l
18,44 €
Vendeur : Beautic

Jean Paul Gaultier Scandal Pour Homme DEO spray 150 ml M
208,73 €/1l
31,31 €
Vendeur : PerfumTraders

Hugo Boss, Hugo Man, Deodorant Spray, For Men, 150 ml
85,47 €/1l
12,82 €
Vendeur : NutraBestBG

Lattafa Washwashah Deo Spray 200 Ml
24,20 €/1l
4,84 €
Vendeur : NutraBestBG

Lattafa Shahd DEO spray 200 ml W
32,95 €/1l
6,59 €
Vendeur : NutraBestBG

Guerlain Shalimar DEO spray 100 ml W
419,80 €/1l
41,98 €
Vendeur : Dasfarinas

Garnier Mineral Deo Spray UltraDry (150 ml)
173,00 €/1l
25,95 €
Vendeur : Store-Germany

Dior (Christian Dior) Miss Dior deospray pour femmes 100 ml
648,10 €/1kg
64,81 €
Vendeur : Dasfarinas

Givenchy L'interdit The Deodorant 100ml
435,00 €/1l
43,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

4711 Deo Vapo 150 ml
54,93 €/1l
8,24 €
Vendeur : NutraBestBG
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Sauvage de Dior est une explosion de notes captivantes ! La fragrance s'inspire du ciel bleu, des grands espaces et de l'air chaud du désert. Les ingrédients du parfum sont sélectionnés à partir d'ingrédients essentiellement naturels. Il a été lancé en 2015 et le visage du parfum est Johnny Depp.
Libérez le sauvage qui est en vous et soyez l'alpha de la meute avec Sauvage de Dior.remix de l'Eau Sauvage de 1996 est une interprétation moderne du parfum Originali 12s Fresh Wilder. Inspiré par les plaines sauvages et les étendues sauvages des pays sauvages que Sauvage cultivait Libère ton côté rebelle avec son parfum original et aérien
Déodorant masculin en spray
poivre, bergamote
géranium, lavande, poivre de Sichuan, élémi, poivre rose, vétiver, patchouli
cèdre, labdanum, ambroxan
Conçu pour une protection tout au long de la journée et une sensation de fraîcheur durable. Un accessoire indispensable pour l'homme moderne qui attache de l'importance à la qualité et au style. Avecdéodorant en spray de Dior, vous restez sûr de vous et frais toute la journée.
Une formule fraîche et subtilement parfumée pour une peau durablement protégée et soignée. Après le rituel quotidien Sauvage, vaporisez un peu de Sauvage Eau de Toilette : pour une overdose de fraîcheur. Le départ juteux d'une bergamote poivrée. Le sillage pur et noble d'un ambre boisé.
Notes de tête : Bergamote de Calabre, poivre : Notes de cœur : Poivre rose, élémi, patchouli, poivre de Sichuan, vétiver, lavande, géranium : Notes de fond : Ambroxan, Labdanum, Cèdre
Deospray Sauvage de Dior (Christian Dior). L'emballage que vous avez choisi a un volume de 150 ml.
Dior Sauvage Deo Spray
SAUVAGE Deo Vapo 150 ml
Dior (Christian Dior) Sauvage déodorant en spray. Le produit souhaité contient 150 ml.
Dior Sauvage Deo Spray F001734009 FRANCE carton @ 1 pièce x 150 ml
- Poids
- 195 g
- Contenance
- 150 ml
- Composants
- NON APPLICABLE
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 1
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 3348901250276
- Numéro de fabricant
- 001734009
- Poids
- 195 g
- Contenance
- 150 ml
- Composants
- NON APPLICABLE
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 1
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 3348901250276
- Numéro de fabricant
- 001734009
Aucune mention d’avertissement
Aucune indication nécessaire
Consignes de sécurité
Mentions de danger
Aucune indication nécessaire
Cela va bien avec

Dior Sauvage Elixir Eau de Parfum 60ml
1 821,50 €/1l
109,29 €
Vendeur : Novada-Shop

Dior Sauvage Parfum Vaporisateur
1 073,90 €/1l
107,39 €
Vendeur : Novada-Shop

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop

Dior Sauvage Eau de Parfum 60ml
1 527,50 €/1l
91,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Dior Sauvage Deo Stick sans alcool
585,33 €/1l
43,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Pompe à vélo Dunlop avec manomètre Pompe à vélo pour valves Dunlop, Schrader et françaises - Pompe à pied avec adaptateur pour jouets aquatiques et balles - Pneus de scooter et de voiture
27,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MaxiMondo

Dior Sauvage Gel douche 250 ml
245,92 €/1l
61,48 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

Dior - Sauvage EDT 100ml
1 132,40 €/1l
113,24 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

DIOR Sauvage Eau de Parfum 200 ml
958,50 €/1l
191,70 €
Vendeur : PerfumTraders

Hugo Boss Boss The Scent For Him DEO en spray 150 ml M
94,53 €/1l
14,18 €
Vendeur : PerfumTraders

Lacoste Red Eau de Toilette pour homme 125 ml
330,00 €/1l
42,72 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
41,25 €
Vendeur : Glamperfeu

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml
2 054,20 €/1l
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders

Hugo Boss Boss The Scent For Him EDT 50 ml M
783,40 €/1l
39,17 €
Vendeur : Glamperfeu

Gillette INTIMATE i5. Couleur du produit : noir, Forme : Rectangle. Source d'énergie : Batterie, autonomie : 100 min, type de batterie/pile : Batterie intégrée (8700216015813)
31,10 €
Vendeur : Whooki

Chloé Nomade DEO spray 100 ml W
385,60 €/1l
38,56 €
Vendeur : PerfumTraders

Parasol de luxe avec éclairage LED Parapluie 300 cm Parapluie de jardin Pavillon - anthracite
129,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : EveMotionGmbH

Valentino Donna Born In Roma Edp Spray
990,00 €/1l
99,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Rejouez Jeans Spirit Pour Lui Eau de Toilette Pour Homme 50ml
1 100,00 €/1l
55,00 €
Vendeur : LifeMeansBeauty

Ariana Grande - Cloud EDP 50ml
927,00 €/1l
46,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Pride/No. 05 Giftset Collection Eau de Parfum 5x20ml
240,00 €/1l
27,72 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
24,00 €
Vendeur : Beautiful-Balance-Drogerie

Prada Paradoxe EDP rechargeable 90 ml W
1 087,00 €/1l
97,83 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Apple Silicone Backcover MagSafe pour Apple iPhone 15 Pro - Rose clair
49,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Ploonk

TEFAL EY2018 Friteuse à air chaud Easy Fry Classic
93,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Malizia Uomo Vetyver Lotion tonique après-rasage Rasierwasser 100 ml
41,90 €/1l
4,19 €
Vendeur : Avanti_Shop

Dior Sauvage Lotion après-rasage 100 ml
770,40 €/1l
77,04 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

Samsung Galaxy A16 4+128GB vert clair
251,24 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est B.
Vendeur : Shopyourproduct

Dior Sauvage Le tonique 100Ml
57,64 €
Vendeur : PerfumTraders

Mousseur à lait Arendo Stab avec simple et double fouet Mousseur à lait manuel avec spirale spéciale
14,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Ganz-Einfach

SONGMICS Cage pour petits animaux, enclos extérieur avec plaques de fond, 143 x 73 x 46 cm, blanc
39,38 €
Vendeur : decoaltaa
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients


































Avis des clients
86% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
86%14% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
14%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 28 septembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout est parfait
L'article a été bien emballé et livré rapidement. C'est ainsi que cela doit être
Avis publié le 3 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Rapidement
Comme prévu
Avis publié le 28 janvier 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Christian Dior déodorant en spray
Je l'ai offert à mon frère qui en est très satisfait.
Avis publié le 20 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 13 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 15 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 14 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Coach for Men Déodorant Stick 75 g
18,63 €
Vendeur : PerfumTraders
248,40 €/1kg

No Sweat Gel Anti-transpirant 50ml - Puissant contre la transpiration du visage, du cou, de la nuque



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
11,07 €
Vendeur : mobileplus
221,40 €/1l

Dior Miss Dior Déodorant Spray, 100ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
54,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
548,00 €/1l

L'Occitane Déodorant L'Occitane Verveine Agrumes Déodorant à bille rafraîchissant 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
37,72 €
Vendeur : VogueVista
754,40 €/1l

Eden Classics Blase spray corporel parfumé 75 ml - déodorant
35,18 €
Vendeur : Parfumart
469,07 €/1l

Just Déodorant au bois de santal 75 ml
24,00 €
Vendeur : Fine-experience
320,00 €/1l

Dior Sauvage Deo Stick sans alcool



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
43,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies
585,33 €/1l

Déodorant roll-on INCIA Natural pour peaux sensibles, 50 ml
23,50 €
Vendeur : Exporgin
470,00 €/1l

INCIA Déodorant naturel à bille pour homme 50 ml
23,50 €
Vendeur : Exporgin
470,00 €/1l

Balea Déodorant Vanille et Coco, 3 x 200 ml
24,95 €
Vendeur : Kpictiah
41,58 €/1l

Acqua Di Parma Colonia Essenza Déodorant sans alcool Stick 75ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
38,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies
514,00 €/1l

Acqua Di Parma Colonia DEO spray 150 ml UNISEX



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
38,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies
257,33 €/1l

Twilly d'Hermés Deodorant Vaporisateur Natural Spray 150 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
40,40 €
Vendeur : PerfumTraders
269,33 €/1l

Paco Rabanne Olympea déodorant en spray 150 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
29,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
198,67 €/1l

Armani Acqua Di Gio Pour Homme Deo Spray



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
46,46 €
Vendeur : PerfumTraders
309,73 €/1l

Nivea Men Déo Sensitive Protect Roll On Anti Transpirant 50ml pack de 6



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
36,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
121,13 €/1l

Hermès Voyage D'Hermès DEO spray 150 ml UNISEX



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
33,40 €
Vendeur : PerfumTraders
222,67 €/1kg

Carolina Herrera 212 Men DEO Spray 150 ml M



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
27,81 €
Vendeur : PerfumTraders
185,40 €/1l

Hermès H24 deospray pour homme 150 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
33,40 €
Vendeur : PerfumTraders
222,67 €/1l

Fa Déodorant Spray Luxurious Moments et formule anti-taches 150ml pack de 6
24,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
27,04 €/1l