4,8



Sur la base de 20 avis
Meilleures ventes
Küfa football sucette noir rouge or emballage individuel 100 pièces 1650g
31,15 €
Frais de port en sus de 12,95 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Sucettes et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Küfa Alster-Lolly, sucettes, réglisse Lolly, au goût de réglisse, friandise, noir et blanc, 100 pièces, 400921,47 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Sucettes aux fruits Chupa Chups 100 pièces1 667,00 €/1kg
16,67 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Chupa Chups Sucettes au lait Milky Lolly 100 pièces13,89 €/1kg
16,67 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Hirsch Sucettes aux cerises rouges 400 sucettes rouges dans un seau 1200g16,12 €/1kg
19,35 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Cool Malermeister peintre de langue sucette 200 pièces
12,03 €/1kg
12,03 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

COOL 506918 Cool Coeur Sucette 200 pièces
8,62 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Sucettes Rocks, mélange de caramels durs aux fruits, 15 pcs, total 150g
18,13 €/1kg
2,72 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Chupa Chups 8410031912470 Chupa Chups The Best of Sucettes, boîte de 50 (600 g)
15,22 €/1kg
9,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Hirsch Monster Lolly sucettes emballées individuellement qui colorent la langue 150 pièces
27,18 €/1kg
40,77 €
Vendeur : LAVONIO

Küfa Emojipops Sucettes avec motifs 100 pièces emballées individuellement 1300g
21,70 €/1kg
21,70 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Chupa Chups Crazy Dips Fraise UE (24x14g paquet)
44,86 €/1kg
22,16 €
Vendeur : M_plus_L

Sucettes Küfa avec goût de fruit 100 pièces 2200g
13,95 €/1kg
30,69 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Sucettes Chupa Chups acidulées 10 pièces x 12 g
25,21 €/1kg
3,75 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
3,53 €
Vendeur : LAVONIO

Candyman - Sucettes au salmiak - paquet de 100
34,52 €/1kg
34,52 €
Vendeur : Pantry_Intl

Sucettes Küfa choco menthe 100 pièces 1800g
0,31 €/1kg
30,69 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Sucettes aux fruits Holland Foodz 200 pièces de 5,2 g chacune - 1040 g de sucettes fruitées
17,12 €/1kg
41,02 €
-56%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
17,80 €
Vendeur : Pantry_Intl

Nimm2 Sucettes aux fruits avec vitamines, 40 pièces
1 223,00 €/1kg
13,49 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,23 €
Vendeur : Megasam24PL

Sucettes aux fruits avec surprise, 7 pièces
179,50 €/1kg
3,59 €
Vendeur : medpak_shop

Küfa Candy Pop Sucettes au goût de fruits 100 pièces 1300g
13,72 €/1kg
17,83 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Lemco : Sucettes aux fruits - 150 pièces
22,99 €
Vendeur : Candyspot
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Exploitant du secteur alimentaire responsable (UE)
Küfa-Werk GmbH & Co. KG
32690 Dörentrup
Dénomination de la denrée alimentaire
Sucette au goût de framboise
Liste des ingrédients
Ingrédients : Sucre, sirop de glucose, acidifiant acide citrique, arômes, colorants bêta-carotène, carmin, bleu brillant FCF, charbon végétal
Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100 g (non préparés)
Valeur énergétique en kJ 1629,20
Valeur énergétique en kcal 383,40
Matières grasses en g < 0,10
Matières grasses, dont acides gras saturés, en %.acides gras saturés en g < 0,10
Glucides en g 95,80
Glucides, dont sucres en g 68,80
Protéines en g < 0,10
Sel en g < 0,10
Contient de faibles quantités de graisses, d'acides gras saturés, de protéines, de sel.
Küfa football sucette noir rouge or emballée individuellement par 100 1650g
Voici l'ambiance du football. Avec les sucettes de football Küfa, vous obtenez des sucettes fruitées et délicieuses au goût de framboise et aux couleurs noir rouge or.
Küfa-Werk GmbH & Co. KGIndustriestraße 5
D-32694 Dörentrup
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Sucre, sirop de glucose, acidifiant acide citrique, arômes, colorants bêta-carotène, carmin naturel, bleu brillant FCF, charbon végétal.
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique : 1629kJ/383kcal, graisse : 0,1g, dont acides gras saturés : 0,1g, glucides : 95,8g, dont sucre : 68,8g, protéines : 0,1g, sel : 0,1g
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 1650 g
- Dimensions
- 0 cm x 0 cm x 0 cm
- Entreprises du secteur alimentaire
- Küfa-Werk GmbH & Co. KG Industriestr. 5 32694 Dörentrup Deutschland
- Dénomination de vente
- Sucettes au goût de fruits
- Fabricant
- KUEFA
- Contenu de la livraison
- 1650g
- Nombre d’unités
- 1
- Numéro de fabricant
- 4488
- Codes-barres EAN
- 4002781044880
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Sucre, sirop de glucose, acidifiant acide citrique, arômes, colorants bêta-carotène, carmin naturel, bleu brillant FCF, charbon végétal.
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique : 1629kJ/383kcal, graisse : 0,1g, dont acides gras saturés : 0,1g, glucides : 95,8g, dont sucre : 68,8g, protéines : 0,1g, sel : 0,1g
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 1650 g
- Dimensions
- 0 cm x 0 cm x 0 cm
- Entreprises du secteur alimentaire
- Küfa-Werk GmbH & Co. KG Industriestr. 5 32694 Dörentrup Deutschland
- Dénomination de vente
- Sucettes au goût de fruits
- Fabricant
- KUEFA
- Contenu de la livraison
- 1650g
- Nombre d’unités
- 1
- Numéro de fabricant
- 4488
- Codes-barres EAN
- 4002781044880
Cela va bien avec

BackDecor 48 mini ballons de foot en sucre
55,75 €/1kg
2,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Tensiomètre de bras Ecomed by Medisana BU-95E
23,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Passiflore résistante au froid Passiflora Purple Haze env. 30 cm - beauté exotique - plante grimpante vivace
4,50 €
Vendeur : Blumen-Senf

Nappe Football EM Coupe du Monde Fête d'anniversaire pour enfants
10,15 €
Livraison gratuite
Vendeur : MrPackage

Russell Hobbs 23460-56 - Edelstahl - Keramik - Pfeffer - Salz - Edelstahl - AA (23460-56)
36,69 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Herma 3434 3434 Autocollants DECOR ballons de foot
1,67 €
Vendeur : M_plus_L

InLine® 59963H Colliers de câble, longueur 150mm, largeur 2,5mm, noir, 100 pièces
22,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

B.K.Licht ruban LED 10m guirlande lumineuse auto-adhésive dimmable 300 LEDs couleurs télécommande transformateur 230V IP20
21,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : BK-Licht

Xiaomi Mi Electric Scooter 1S, Trottinette classique, 25 km/h, 100 kg, les deux sexes, 16 an(s), Noir
1 199,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : G-Electronics

Sucettes rondes Küfa Fruit Sucettes au goût de fruit 100 pièces 1800g
16,52 €/1kg
29,74 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Küfa sucettes effervescentes, sucettes, sucettes effervescentes, avec poudre effervescente, friandise, rouge, 100 pièces, 4002
19,47 €/1kg
31,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

COOL 506918 Cool Coeur Sucette 200 pièces
8,62 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Küfa Emojipops Sucettes avec motifs 100 pièces emballées individuellement 1300g
21,70 €/1kg
21,70 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Cool Malermeister peintre de langue sucette 200 pièces
12,03 €/1kg
12,03 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Chupa Chups Sucettes au lait Milky Lolly 100 pièces
13,89 €/1kg
16,67 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Hirsch Sucettes aux cerises rouges 400 sucettes rouges dans un seau 1200g
16,12 €/1kg
19,35 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Chupa Chups Crazy Dips Fraise UE (24x14g paquet)
44,86 €/1kg
22,16 €
Vendeur : M_plus_L

Sucettes Rocks, mélange de caramels durs aux fruits, 15 pcs, total 150g
18,13 €/1kg
2,72 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Cool.sucette.arc-en-ciel.100.pièces
14,48 €/1kg
12,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Storck 3847775007 merci Petits - Collection de chocolats, ca. 167 Stück
21,97 €/1kg
21,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Küfa Sucettes American Cola avec poudre effervescente Boîte 100 pièces 1600g
0,31 €/1kg
30,61 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Küfa Lillipop sucettes fruitées délicieuses 150 pièces 1700g
17,89 €/1kg
26,83 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Télécommande SAMSUNG BN59-01385B, TM2280E
41,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : dse-one

Küfa Limo Lolly saveur fruits emballage individuel 100 pièces 1800g
12,31 €/1kg
20,92 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Sucettes Küfa aux fruits nobles au goût fruité 100 pièces 1600g
15,97 €/1kg
25,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Coquilles Cool saveur fruits et cola 4 fois assorties 965g
14,04 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Frigeo Sucette de raisin saveur fraise tropicale cerise 800g
19,99 €/1kg
15,99 €
Vendeur : Store-Germany

Maillot de football Ronaldo, Portugal, modèle ME24, taille 146, avec protège-tibias
48,99 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
43,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Küfa Alster-Lolly, sucettes, réglisse Lolly, au goût de réglisse, friandise, noir et blanc, 100 pièces, 4009
21,47 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Küfa Candy Pop Sucettes au goût de fruits 100 pièces 1300g
13,72 €/1kg
17,83 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
85% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
85%10% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
10%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%5% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
5%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 8 janvier 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Sucette boule effervescente Küfa
Déroulement super, prix OK, marchandise 1a, mes sucettes préférées
Avis publié le 31 juillet 2018 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super délicieux
Comme autrefois, les sucettes rappellent des souvenirs d'enfance.
Avis publié le 1 octobre 2020 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Délicieuses
Des sucettes super délicieuses. La commande a également été rapide et fiable.
Avis publié le 12 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
J'ai adoré
Génial et délicieux
Avis publié le 5 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Lolly
Tout est parfait
Avis publié le 13 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Sucette
Délicieux
Avis publié le 3 juin 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Leckaa
J'aime cette
Avis publié le 12 décembre 2020 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
bien
très bon
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Chupa Chups sucettes gourmandes 120 recharges de sucettes sphériques 1440g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
16,10 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,18 €/1kg

Küfa Alster-Lolly, sucettes, réglisse Lolly, au goût de réglisse, friandise, noir et blanc, 100 pièces, 4009



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(21)Nombre d'avis : 21
21,47 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Chupa Chups Sucettes au lait Milky Lolly 100 pièces



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
16,67 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
13,89 €/1kg

Lolly Master Mini Cœur (36x25g) Sucettes moulées en forme de cœur
106,43 €
-6,30 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
100,13 €
Vendeur : AllYouNeed
117,80 €/1kg

Sucettes aux fruits Chupa Chups 100 pièces



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
16,67 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
1 667,00 €/1kg

Chupa Chups Roue à sucer, sucette, sucette, mélange, 200 pièces, 2.4 kg



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(16)Nombre d'avis : 16
46,91 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
19,55 €/1kg

Holland Foodz Rainbow sucette Twisted torsadée multicolore 60g 34 pièces



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
40,18 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
19,70 €/1kg

Cool Blinki Tower sucette clignotante matériel de lancer carnaval 360g
34,00 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
94,44 €/1kg

Chupa Chups Lollipops peintre de langue, sucette, cola, orange, cerise, 250 pièces, 3 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
34,09 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,36 €/1kg

Chupa Chups Lollipops Fruit, sucettes aux fruits, pomme, fraise, orange, cerise, 250 pièces, 3 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
32,27 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
10,76 €/1kg

WOM BPOP Sucettes Mix Tour Denture Sucettes boîte de 24 7 modèles
34,00 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
94,44 €/1kg

Présentoir Spiral Lolly Girl sucette blanche rose au goût de cerise 80g
32,46 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
20,29 €/1kg

Holland Foodz sucettes glacées aux fruits 90g présentoir 17 pièces
35,06 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
22,92 €/1kg

Présentoir complet Dino Chomper, Dinosaure avec sucette, 12 pièces (Rechargeable)
17,88 €
Vendeur : Hopser-Funfood
135,45 €/1kg

Chupa Chups Mini, sucette aux fruits, sucette, sucette, en sachet, 360 pièces, 2.16 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
31,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
14,36 €/1kg

Küfa sucettes effervescentes, sucettes, sucettes effervescentes, avec poudre effervescente, friandise, rouge, 100 pièces, 4002



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
31,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
19,47 €/1kg

Sucettes Küfa Brause Mix en 4 parfums 100 pièces 1800g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
30,61 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
17,37 €/1kg

Sucettes rondes Küfa Fruit Sucettes au goût de fruit 100 pièces 1800g



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
29,74 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,52 €/1kg

Sucettes Küfa à la crème de nougat fourrées de crème de nougat 100 pièces 1700g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
29,87 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
17,57 €/1kg

Sucettes Küfa Kiba au goût de cerise et de banane 100 pièces 1800g



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
25,84 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
15,20 €/1kg