Fruchtgarten - Schwarze Johannisbeere 225g | ZWERGENWIESE

10,30 €

44,78 € / 1kg

Livraison gratuite

Livraison à domicile

jeu. 01 – mar. 06 octobre
Nos bonsplans
Confitures et bien plus encore
Produits similaires
Image de Grafschafter Goldsaft et pomme à tartiner 450g
Grafschafter Goldsaft et pomme à tartiner 450g
7,73 €/1kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 22
3,48 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Pâte à tartiner aux fruits Darbo à base de cerises fines Naturellement riche en fruits 200g
Pâte à tartiner aux fruits Darbo à base de cerises fines Naturellement riche en fruits 200g
88,70 €/1kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 9
17,74 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS
Image de Confiture de pruneaux Darbo Naturelle 450g
Confiture de pruneaux Darbo Naturelle 450g
15,53 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
6,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Confiture de framboises Darbo Extra passée à la pâte à tartiner 450g
Confiture de framboises Darbo Extra passée à la pâte à tartiner 450g
16,38 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 5
7,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
MUS JAGODOWY (70 % OWOCÓW) BEZGLUTENOWY BIO 225 g - ZWERGENWIESE
Fruchtgarten - Heidelbeere 225g | ZWERGENWIESE
46,22 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
10,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
Image de Fruchtgarten - Aprikose 225g | ZWERGENWIESE
Fruchtgarten - Aprikose 225g | ZWERGENWIESE
46,22 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
10,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
Image de Fruchtgarten - Erdbeer-Rhabarber 225g | ZWERGENWIESE
Fruchtgarten - Erdbeer-Rhabarber 225g | ZWERGENWIESE
15,00 €/1kg
3,45 €
Vendeur : taleoo
Image de Fruchtgarten - Pflaumenmus 225g | ZWERGENWIESE
Fruchtgarten - Pflaumenmus 225g | ZWERGENWIESE
15,33 €/1kg
3,45 €
Vendeur : taleoo
Image de Mövenpick Petit-déjeuner Gourmet Cassis, 250g
Mövenpick Petit-déjeuner Gourmet Cassis, 250g
15,28 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
3,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Fruchtgarten - Bitterorange 225g | ZWERGENWIESE
Fruchtgarten - Bitterorange 225g | ZWERGENWIESE
15,00 €/1kg
3,45 €
Vendeur : taleoo
Image de Den gamle Fabrik Confiture de cassis 380 g
Den gamle Fabrik Confiture de cassis 380 g
13,76 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 19
5,23 €
Vendeur : Needforsweet
Image de Mûre Cassis Naturelle Darbo Cassis passé 200g
Mûre Cassis Naturelle Darbo Cassis passé 200g
25,70 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
5,14 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Confiture de cassis Łowicz 240 g
Confiture de cassis Łowicz 240 g
7,76 €/1kg
3,18 €
Vendeur : Katomix
Image de Fruchtgarten - Sauerkirsche 225g 6er Pack
Fruchtgarten - Sauerkirsche 225g 6er Pack
17,73 €/1kg
23,94 €
Vendeur : taleoo
Image de Confiture - Orange 225g
Confiture - Orange 225g
18,17 €/1kg
4,18 €
Vendeur : taleoo
Image de Pâte à tartiner aux fruits - groseille 250g
Pâte à tartiner aux fruits - groseille 250g
12,52 €/1kg
3,13 €
Vendeur : taleoo
Image de Jardin des fruits Zwergenwiese Fraise 6x225g
Jardin des fruits Zwergenwiese Fraise 6x225g
27,70 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 4
37,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
Image de Frucht Pur - Cassis 250g
Frucht Pur - Cassis 250g
13,36 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
3,34 €
Vendeur : taleoo
Image de Confiture de citron, 340 g
Confiture de citron, 340 g
16,03 €/1l
2,0Note moyenne : 2,0 sur 5Nombre d'avis : 2
5,45 €
Vendeur : ItalianGourmetShop

En savoir plus sur le produit

Description et données du produit

INGRÉDIENTS
cassis* (70%), sirop d'agave*, gélifiant : pectine de pomme

DESCRIPTION
Convient aux sandwichs, desserts, gâteaux, boissons lactées et glaces
Produit végétalien : sans lactose, lait, gluten et levure

VALEUR NUTRITIONNELLE PAR 100 g
Valeur énergétique : 653/154 kJ / kcal
Matières grasses : 0,9 g
dont acides gras saturés : 0,2 g
Glucides : 34 g
dont sucre 31 g
Protéines : 1 g
Sel : 0,02 g



FruchtGarten Schwarze Johannisbeere
Contenance
0.1 l
Liste des ingrédients
Groseilles noires issues de l'agriculture biologique contrôlée
Déclaration nutritionnelle
Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100 g : Énergie en kJ/kcal Lipides en g dont acides gras saturés en g Glucides en g dont sucres en g Protéines en g Sel en g
Allergènes
Gluten
Poids
230 g
Entreprises du secteur alimentaire
Zwergenwiese®
Dénomination de vente
Jardin des fruits - Cassis 225g
Fabricant
Numéro de fabricant
6.70
Codes-barres EAN
4019736004622

Contenance
0.1 l
Liste des ingrédients
Groseilles noires issues de l'agriculture biologique contrôlée
Déclaration nutritionnelle
Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100 g : Énergie en kJ/kcal Lipides en g dont acides gras saturés en g Glucides en g dont sucres en g Protéines en g Sel en g
Allergènes
Gluten
Poids
230 g
Entreprises du secteur alimentaire
Zwergenwiese®
Dénomination de vente
Jardin des fruits - Cassis 225g
Fabricant
Numéro de fabricant
6.70
Codes-barres EAN
4019736004622
Cela va bien avec
MUS JAGODOWY (70 % OWOCÓW) BEZGLUTENOWY BIO 225 g - ZWERGENWIESE
Fruchtgarten - Heidelbeere 225g | ZWERGENWIESE
46,22 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
10,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
Image de Fruchtgarten - Erdbeere 225g | ZWERGENWIESE
Fruchtgarten - Erdbeere 225g | ZWERGENWIESE
44,00 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
9,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
Image de Fruchtgarten - Himbeere 225g | ZWERGENWIESE
Fruchtgarten - Himbeere 225g | ZWERGENWIESE
14,44 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
3,25 €
Vendeur : taleoo
MUS WIŚNIOWY (70 % OWOCÓW) BEZGLUTENOWY BIO 225 g - ZWERGENWIESE
Fruchtgarten - Sauerkirsche 225g | ZWERGENWIESE
17,73 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
6,12 €
-34%
3,99 €
Vendeur : taleoo
Image de Fruchtgarten - Pflaumenmus 225g | ZWERGENWIESE
Fruchtgarten - Pflaumenmus 225g | ZWERGENWIESE
15,33 €/1kg
3,45 €
Vendeur : taleoo
Image de Fruchtgarten - Bitterorange 225g | ZWERGENWIESE
Fruchtgarten - Bitterorange 225g | ZWERGENWIESE
15,00 €/1kg
3,45 €
Vendeur : taleoo
Image de Fruchtgarten - Waldbeere 225g | ZWERGENWIESE
Fruchtgarten - Waldbeere 225g | ZWERGENWIESE
15,33 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
3,45 €
Vendeur : taleoo
Image de Fruchtgarten - Erdbeer-Rhabarber 225g | ZWERGENWIESE
Fruchtgarten - Erdbeer-Rhabarber 225g | ZWERGENWIESE
15,00 €/1kg
3,45 €
Vendeur : taleoo
Image de Fruchtgarten - Hagebutte 225g | ZWERGENWIESE
Fruchtgarten - Hagebutte 225g | ZWERGENWIESE
15,33 €/1kg
3,45 €
Vendeur : taleoo
Image de Fruchtgarten - Aprikose 225g | ZWERGENWIESE
Fruchtgarten - Aprikose 225g | ZWERGENWIESE
46,22 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
10,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
Image de Fruchtgarten - Pfirsich-Maracuja 225g | ZWERGENWIESE
Fruchtgarten - Pfirsich-Maracuja 225g | ZWERGENWIESE
18,17 €/1kg
4,18 €
Vendeur : taleoo
Image de Mövenpick Petit-déjeuner Gourmet Cassis, 250g
Mövenpick Petit-déjeuner Gourmet Cassis, 250g
15,28 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
3,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Confiture de cassis « Den gamle Fabrik » 600 g
Confiture de cassis « Den gamle Fabrik » 600 g
10,47 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 19
6,28 €
Vendeur : Needforsweet
Image de Pâte à tartiner aux fruits Darbo à base de cerises fines Naturellement riche en fruits 200g
Pâte à tartiner aux fruits Darbo à base de cerises fines Naturellement riche en fruits 200g
88,70 €/1kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 9
17,74 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS
Image de 100% fruit - Pulpe de cynorrhodon 190g
100% fruit - Pulpe de cynorrhodon 190g
29,74 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
5,65 €
Vendeur : taleoo
Image de Schwartau Extra Zero Fraise, 280g
Schwartau Extra Zero Fraise, 280g
14,82 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 4
4,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Den gamle Fabrik Confiture de cassis 380 g
Den gamle Fabrik Confiture de cassis 380 g
13,76 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 19
5,23 €
Vendeur : Needforsweet
Image de Confiture de framboise et rhubarbe Darbo extra pure, sans pépins 450g
Confiture de framboise et rhubarbe Darbo extra pure, sans pépins 450g
15,38 €/1kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 9
6,92 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de MELADE D'ORANGES ROUGES360 g - AGRISICILIA
MELADE D'ORANGES ROUGES360 g - AGRISICILIA
14,31 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
8,03 €
-35%
5,15 €
Vendeur : taleoo
Image de Assortiment de confitures à tartiner Darbo, paquet de 100 (100 x 25g)
Assortiment de confitures à tartiner Darbo, paquet de 100 (100 x 25g)
10,79 €/1kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 76
26,98 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Gelee Extra - Holunderbeere 225g | ANNES FEINSTE
Gelee Extra - Holunderbeere 225g | ANNES FEINSTE
15,51 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
3,49 €
Vendeur : taleoo
Image de Grafschafter Fruit Meadow prunes (pot de 300g)
Grafschafter Fruit Meadow prunes (pot de 300g)
12,63 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 15
3,79 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Pâte à tartiner aux fruits - Myrtille 200g
Pâte à tartiner aux fruits - Myrtille 200g
20,40 €/1kg
4,08 €
Vendeur : taleoo
Image de Confiture d'oranges "Old Times" de la marque Wilkin & Sons, fabriquée en Angleterre
Confiture d'oranges "Old Times" de la marque Wilkin & Sons, fabriquée en Angleterre
29,12 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
9,90 €
Vendeur : artbook-service
Image de Den Gamle Fabrik Boysenbær pâte à tartiner aux fruits 380g
Den Gamle Fabrik Boysenbær pâte à tartiner aux fruits 380g
13,76 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 4
5,23 €
Vendeur : Needforsweet
Image de Pâte à tartiner aux fruits - Fraise 200g
Pâte à tartiner aux fruits - Fraise 200g
35,70 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 4
7,14 €
Vendeur : taleoo
Image de Schwartau Extra Moins de Sucre Fraise, 300g
Schwartau Extra Moins de Sucre Fraise, 300g
10,73 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
3,22 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de St. Dalfour Confiture de fruits à tartiner Quatre fruits à tartiner 280g
St. Dalfour Confiture de fruits à tartiner Quatre fruits à tartiner 280g
16,36 €/1kg
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 19
4,58 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Albaöl Air Fryer Spray 2 x 190 ml - Spray d'huile avec huile d'avocat pour rôtir, frire & griller avec peu de graisse - pauvre en calories & idéal pour les friteuses à air chaud
Albaöl Air Fryer Spray 2 x 190 ml - Spray d'huile avec huile d'avocat pour rôtir, frire & griller avec peu de graisse - pauvre en calories & idéal pour les friteuses à air chaud
89,16 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 9
16,94 €
Vendeur : Fuduu-Shop

Avis des clients

Sur la base de 2 avis
Avis publié le 13 octobre 2025 sur
Achat vérifié
Signaler
Explosion de saveurs
Avis publié le 14 août 2025 sur
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Image de Schwartau Extra Confiture de cerises en barquettes de 100 pièces de 25g chacune
Schwartau Extra Confiture de cerises en barquettes de 100 pièces de 25g chacune
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 4
26,58 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
10,63 €/1kg
Meilleure vente
Image de Confiture d'airelles sauvages Darbo Extra pure 450g
Confiture d'airelles sauvages Darbo Extra pure 450g
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 1
7,47 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,60 €/1kg
Meilleure vente
Image de Chivers Lemon Curd 320g
Chivers Lemon Curd 320g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 9
4,00 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,50 €/1kg
Tris Zwiebelmousse
Tris Mousse d'oignons Delizie Vaticane di Tropea - Confiture d'oignons - Produits typiques italiens
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
26,90 €
Livraison gratuite-5% dès 3 unités
Vendeur : DelizieVaticanediTropea
149,44 €/1kg
Image de Assortiment Darbo en mini-verre, pâte à tartiner, pâte à tartiner, confiture, pour la restauration, l'hôtel, le bureau, la cantine, 60 pièces à 28 g
Assortiment Darbo en mini-verre, pâte à tartiner, pâte à tartiner, confiture, pour la restauration, l'hôtel, le bureau, la cantine, 60 pièces à 28 g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 4
50,21 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
29,89 €/1kg
Image de Confiture de fraises Darbo Naturelle Extra Pot Décoratif 640g 6er Pack
Confiture de fraises Darbo Naturelle Extra Pot Décoratif 640g 6er Pack
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 2
44,54 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,60 €/1kg
Bergamottenmarmelade
Confiture de bergamote Delizie Vaticane di Tropea - Bergamotes de Calabre - Délices italiens
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
6,90 €
-5% dès 3 unités
Vendeur : DelizieVaticanediTropea
32,55 €/1l
Image de Schwartau Seau de confiture Fraise à tartiner en Gastro Pack 2900g
Schwartau Seau de confiture Fraise à tartiner en Gastro Pack 2900g
30,50 €
Vendeur : AllYouNeed
10,52 €/1kg
Image de Schwartau Seau Confiture Framboise à tartiner en Gastro Pack 2900g
Schwartau Seau Confiture Framboise à tartiner en Gastro Pack 2900g
29,50 €
Vendeur : AllYouNeed
10,17 €/1kg
Orangenmarmelade
Confiture d'orange de Calabre Delizie Vaticane di Tropea - Oranges de Calabre - Produit italien - sans conservateurs ni colorants
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
6,90 €
-5% dès 3 unités
Vendeur : DelizieVaticanediTropea
32,55 €/1l
Zitronenmarmelade
Confiture de citron Delizie Vaticane di Tropea - Citrons de Calabre - Italien delicatessen - sans conservateurs ni colorants
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
6,90 €
-5% dès 3 unités
Vendeur : DelizieVaticanediTropea
31,36 €/1kg
Zwiebelkonfitüre
Confiture d'oignons de la plus haute qualité - Confiture d'oignons rouges de Tropea - Produit italien
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 10
7,90 €
-5% dès 3 unités
Vendeur : DelizieVaticanediTropea
28,21 €/1kg
Image de Pulpe de fruits de la passion avec graines 825g MARIMAX
Pulpe de fruits de la passion avec graines 825g MARIMAX
28,99 €
-51%
13,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
16,96 €/1l
Image de Assortiment de confitures à tartiner Darbo, paquet de 100 (100 x 25g)
Assortiment de confitures à tartiner Darbo, paquet de 100 (100 x 25g)
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 76
26,98 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
10,79 €/1kg
Image de Schwartau Seau de confiture d'abricots à tartiner en Gastro Pack 2900g
Schwartau Seau de confiture d'abricots à tartiner en Gastro Pack 2900g
27,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,59 €/1kg
Image de Menz und Gasser Confiture Extra portionnée de prunes 2500g
Menz und Gasser Confiture Extra portionnée de prunes 2500g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
20,61 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,24 €/1kg
Image de Menz et Gasser Confiture de griottes Extra portionnée 2500g
Menz et Gasser Confiture de griottes Extra portionnée 2500g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
20,61 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,24 €/1kg
Image de Confiture d'abricots extra à la rose Darbo 450g
Confiture d'abricots extra à la rose Darbo 450g
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 9
9,85 €
Vendeur : AllYouNeed
21,89 €/1kg
Image de Confiture de pêches et de fruits de la passion Darbo, pure et naturelle 2000g
Confiture de pêches et de fruits de la passion Darbo, pure et naturelle 2000g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
14,69 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
7,35 €/1kg
Image de Ananas en morceaux au sirop 565g/340g
Ananas en morceaux au sirop 565g/340g
20,99 €
-47%
10,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
10 990,00 €/1l