5,0



Sur la base de 24 avis
Plus que 5 exemplaires en stock
FAROUK | CHI | Traitements capillaires
17,42 €
348,40 € / 1l
Frais de port en sus de 7,00 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Traitements capillaires et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Ybera BOTULINICA - BIOTOX Volumizer Filler 500ml131,98 €/1l
65,99 €
Vendeur : Keratinshop

Informations supplémentaires sur l'annonce
Felps nanoplastie acai BLOND 250ml - lissage intense des cheveux235,96 €/1l
58,99 €
Vendeur : Keratinshop

Informations supplémentaires sur l'annonce
Olaplex No. 2 Bond Perfector 2000 ml191,99 €/1l
383,98 €
Vendeur : VogueVista

Informations supplémentaires sur l'annonce
Ybera Kerafive²² Enhancer Sealant Kératine pour les cheveux - 1000ml94,99 €/1l
105,99 €
-11,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
94,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Keratinshop

Farouk Systems - CHI Keratin Mist - Mist for hair shine 355ml
44,70 €/1l
13,41 €
Vendeur : NutraBestBG

CHI Iconic Color Lock Treatment traitement capillaire pour cheveux colorés 355 ml
41,92 €/1l
14,88 €
Vendeur : NutraBestBG

Olaplex No.3 Perfecteur capillaire 250 ml
320,00 €/1l
80,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Revlon Professional Uniq One All In One Spray fortifiant sans rinçage pour cheveux abîmés 150 ml
75,40 €/1l
12,21 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
11,31 €
Vendeur : Glamperfeu

KERASILK | SPECIALISTES | Traitements capillaires
159,33 €/1kg
11,95 €
Vendeur : Friseurtotal

Traitement capillaire à l'ortie floracell, 200 ml TON
50,25 €/1l
10,05 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Soin capillaire intensif - 250 ml | UNIQUE
35,64 €/1l
8,91 €
Vendeur : taleoo

Nioxin Diaboost 100ml
565,60 €/1l
56,56 €
Vendeur : PerfumTraders

FARMONA RADICAL Trichologie Traitement.przys.wzrost
16,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

KAYPRO Keratin - Traitement restructurant pour cheveux traités et abîmés 100 ml
65,10 €/1kg
6,51 €
Vendeur : Avanti_Shop

Unique Beauty Traitement capillaire intensif
58,40 €/1l
14,60 €
Vendeur : MyParfumerie

Kallos KJMN Masque à la kératine, 1000 ml
13,99 €/1l
13,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Chi Farouk Chi Keratin Silk Infusion Reconstructing Conditioner 177ml
155,93 €/1l
27,60 €
Vendeur : NutraBestBG

Kit réparateur Kerasilk
709,00 €/1kg
35,45 €
Vendeur : Friseurtotal

Kerastase | Chronologiste |
1 036,67 €/1l
77,75 €
Vendeur : Denpoli-Venda

K18 - Molecular Repair Hair Oil 30ml
1 671,00 €/1l
50,13 €
Vendeur : PerfumTraders
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Une crème sans rinçage revitalisante pour les cheveux abîmés qui renforce vos cheveux de l'intérieur et leur redonne une belle brillance.
CHI Silk Infusion est un véritable multitâche.traitement sans rinçage est enrichi en protéines de soie, de blé et de soja qui renforcent les cheveux de l'intérieur. CHI Silk Infusion a un effet hautement réparateur et convient à tous les types de cheveux. Les cheveux secs, abîmés, rêches et traités chimiquement bénéficieront particulièrement de CHI Silk Infusion.sérum protège les cheveux des influences extérieures nocives et de la chaleur des outils de coiffage. Les cheveux sont renforcés, adoucis et protégés.traitement sans rinçage est exempt de SLS, de sulfates et de parabènes et n'est pas testé sur les animaux.
Caractéristiques principales
- Produit de soin ultime pour tous les types de cheveux
- Cheveux plus brillants, plus sains, plus doux et plus lisses
- Protège contre les influences extérieures néfastes
- Protège contre la chaleur des outils de coiffage
- Exempt de SLS, de sulfates et de parabènes
Utilisation
Appliquez une petite quantité de CHI Silk Infusion dans les paumes et répartissez-la dans les cheveux. Insistez surtout sur les pointes. Silk Infusion peut être appliqué sur les cheveux secs ou mouillés et n'a pas besoin d'être rincé.
Caractéristiques
Volume
50 ml
Convient pour*
Femmes
Convient aux types de cheveux*
Tous les types de cheveux
Effet traitant*
Anti-frisottis, Hydratant, Hydratant, Protecteur, Réparateur, Revitalisant, Brillance, Lissant, Adoucissant, Renforçant
Type de distributeur
Bouteille
Caractéristiques
Laisser agir
Oui
Ne contient pas
Alcool, gluten, parabène, sulfate
Contenu de l'emballage
Quantité par emballage
1 pièce(s)
Chi Silk Infusion (59 ml) est un soin léger qui n'alourdit pas les cheveux. Grâce à sa formulation légère, le conditionneur sans rinçage convient particulièrement aux cheveux fins. Il s'utilise sur cheveux mouillés après le shampooing, sans rincer le conditionneur. La formulation avec des protéines de soie assure une brillance indéniable. Les cheveux sont renforcés de l'intérieur sans être alourdis.
Les produits cosmétiques pour les cheveux que nous proposons portent les noms des marques de coiffure les plus célèbres. Les traitements capillaires CHI de la collection ont été créés pour les cheveux abîmés, spécifiquement pour les femmes.miracle capillaire a un volume de 59 ml.
CHI Silk Infusion 59ml
- Modèle
- CHI Infra
- Poids
- 100 g
- Contenance
- 50 ml
- Composants
- IC13-14 Isoalkane, Isododécane, Diméthiconol, C12-15 Alkyl Benzoate, Soie hydrolysée, Protéine de blé hydrolysée, Protéine de maïs hydrolysée, Protéine de soja hydrolysée, Phénoxyéthanol, Aqua/Water/Eau, Fragrance (parfum), Benzyl Benzoate, Citronellol, Coumarin, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Linalool, 80-5563-D
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- paquet
- Codes-barres EAN
- 0633911616338633911616338
- Numéro de fabricant
- 11458
- Modèle
- CHI Infra
- Poids
- 100 g
- Contenance
- 50 ml
- Composants
- IC13-14 Isoalkane, Isododécane, Diméthiconol, C12-15 Alkyl Benzoate, Soie hydrolysée, Protéine de blé hydrolysée, Protéine de maïs hydrolysée, Protéine de soja hydrolysée, Phénoxyéthanol, Aqua/Water/Eau, Fragrance (parfum), Benzyl Benzoate, Citronellol, Coumarin, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Linalool, 80-5563-D
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- paquet
- Codes-barres EAN
- 0633911616338633911616338
- Numéro de fabricant
- 11458
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

FAROUK | CHI | Traitements capillaires
158,00 €/1l
23,70 €
Vendeur : NutraBestBG

FAROUK | CHI | Hair Styling Fixers
51,52 €/1l
48,74 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Détartrant spécial pour machine à expresso - PHILIPS - CA6700/22 - Lot de 2 flacons de 250 ml
20,98 €/1l
10,49 €
Vendeur : Whooki

FAROUK | CHI | Hair Styling Fixers
47,23 €/1l
14,17 €
Vendeur : AllYour

CA6903/10 Filtre à chaux et à eau Machine à expresso Saeco
19,05 €
Vendeur : Warehouse

Chaise de bureau - Naspaluro siège ergonomique - fauteuil avec accoudoir rabattable à 90° - appui-lordose - réglable en hauteur
69,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Urbanico-Stav

ONIKUMA Gaming Headset avec oreilles de chat amovibles, pour PS5, PS4, Xbox One, Nintendo Switch, PC, rose
33,64 €
Livraison gratuite
Vendeur : CJCmall

Farouk Systems CHI Keratin Reconstructing Conditioner 355 ml
74,90 €/1l
26,59 €
Livraison gratuite
Vendeur : ARFA7

Farouk Systems - CHI Keratin Mist - Mist for hair shine 355ml
44,70 €/1l
13,41 €
Vendeur : NutraBestBG

Kit de coiffure CHI Set Infra Home Stylist
156,33 €/1l
117,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Huile capillaire AMLA, 2 flacons de 200 ml
5 490,00 €/1l
5,49 €
Vendeur : CasteloStore

Shampooing CHI Infra pour femmes 177 - Farouk Systems
61,81 €/1l
10,94 €
Vendeur : NutraBestBG

K18 Leave-In Molecular Repair Mask 50 ml
1 435,40 €/1l
71,77 €
Livraison gratuite
Vendeur : NutraBestBG

Olaplex No. 3 Hair Perfector Treatment für geschädigtes Haar
299,90 €/1l
29,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MFETradeShop

CHI Silk Infusion sérum capillaire pour femmes 15 - Farouk Systems
128,00 €/1l
2,54 €
-24%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
1,92 €
Vendeur : AllYour

K18 Leave-In Molecular Repair Hair Mask 15 ml
1 721,33 €/1l
25,82 €
Vendeur : PerfumTraders

Dr. Althea 345 Relief Cream 50 ml
379,20 €/1l
18,96 €
Vendeur : KoCoKoreanCosmetics

Farouk Systems - CHI Argan Oil Plus Moringa Oil - Balm for silky hair 15ml
208,67 €/1l
3,13 €
Vendeur : NutraBestBG

Montre connectée Blackview R50 1,85 pouces, étanche jusqu'à 5 ATM, avec fonction téléphone, montre de sport avec plus de 100 modes sportifs, montre de fitness, moniteur de fréquence cardiaque et de sommeil, compatible Android et iOS
44,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : BVODEShop

Apple AirTag - Étiquette Bluetooth anti-perte pour téléphone portable, tablette - pour iPad 10.2-inch ; iPad Air 10.5-inch ; iPad Air 10.9-inch ; iPad mini 5 ; iPhone 11, 12, SE, XR
35,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Phonmatic

Alfaparf Milano Semi Di Lino Moisture Nutritive Low Shampoo shampooing nourrissant pour cheveux secs 1000 ml
28,56 €/1l
28,56 €
Vendeur : MAGUHAAR

Revlon RVDR5222E Revlon RVDR 5222E Salon One-Step Warmluftbürste
29,95 €
Vendeur : Friseurtotal

Chi Farouk Chi Keratin Silk Infusion Reconstructing Conditioner 177ml
155,93 €/1l
27,60 €
Vendeur : NutraBestBG

Celimax The VITA-A Retinol Shot Tightening Booster 15ml
1 139,33 €/1l
17,09 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair, Protein + Gold Quinoa, 500 ml
71,54 €/1l
35,77 €
Vendeur : NutraBestBG

JCMaster JCM-302W, fraiseuse à ongles JCMASTER® Profi, fraiseuse pour ongles jusqu'à 35 000 tr/min, lime à ongles électrique avec pédale pour ongles en gel et en acrylique, fraiseuse à ongles électrique pour salon de manucure ou à domicile, avec 6 embouts,tactile, blanc
76,98 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
69,99 €
Vendeur : MUSTBUY-SHOP

Lattafa Perfumes - Rouat Al Musk EDP 100ml
300,00 €/1l
30,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

COSTWAY Maison de poupées en bois, Maison de poupées avec meubles et accessoires, Villa de poupées 3 étages, Jouets Dollhouse pour filles
66,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : FDSGmbH

L'Oréal Conditioner Série Expert Absolute Repair Conditioner
42,47 €/1l
31,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Olaplex No.7 Huile de liaison 30 ml
766,67 €/1l
23,00 €
Vendeur : PerfumTraders
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
96% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
96%4% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
4%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 28 août 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Article conforme à la description, très bon produit
Le produit est très bon. Verser une goutte de la taille d'un noyau de cerise sur la main et masser les pointes des cheveux. Les cheveux sont ensuite faciles à peigner. Il n'alourdit pas non plus les cheveux.
Avis publié le 16 octobre 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
TOP
Super rapport qualité/prix - Je rachèterais cet article, mais comme CHI est très économique, le prochain achat risque de se faire attendre longtemps.
Avis publié le 14 juillet 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Toujours satisfait de KAUFLAND.
Je ne connaissais pas ce produit, bien que je sois une spécialiste, c'est une cliente qui me l'a conseillé. Il est très économique et soigne particulièrement les cheveux blonds.
Avis publié le 9 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
La meilleure huile capillaire
Ne graisse pas, rend les cheveux souples
Avis publié le 24 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
1a
Parfait
Avis publié le 9 janvier 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Produkt funktioniert echt gut hat nur 2 Tage zum ankommen gebraucht!
Avis publié le 12 octobre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super rapide et tout bien emballé
Super rapide et tout bien emballé
Avis publié le 17 mai 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super traitement pour les cheveux
Super produit, tient ses promesses
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Felps nanoplastie acai BLOND 250ml - lissage intense des cheveux
58,99 €
Vendeur : Keratinshop
235,96 €/1l

Ybera GENOMA Scellant Cuticulaire Pro-Geno 500 g - Thermoprotecteur pour les cheveux
62,99 €
Vendeur : Keratinshop
125,98 €/1l

Ybera BOTULINICA - BIOTOX Volumizer Filler 500ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
65,99 €
Vendeur : Keratinshop
131,98 €/1l

Ybera Quarta Camada Ensemble Protection de la Couleur 3 Étapes - 3x500ml
188,99 €
Vendeur : Keratinshop
125,99 €/1l

Olaplex No. 2 Bond Perfector 2000 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
383,98 €
Vendeur : VogueVista
191,99 €/1l

INOAR G-Hair traitement brésilien à la kératine pour le séchage et le lissage des cheveux. 3 L
155,00 €
Vendeur : BRAZILIANHAIRPRODUCTS
51,67 €/1l

Inoar traitement à la kératine marocaine lissage des cheveux 2 L



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
150,00 €
Vendeur : BRAZILIANHAIRPRODUCTS
75,00 €/1l

Traitement capillaire brésilien Boto (plastie capillaire) - INOAR



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
150,00 €
Vendeur : BRAZILIANHAIRPRODUCTS
50,00 €/1l

INOAR - G.Hair Keratin Smoothing System Kit, traitement anti-volume, 1 litre de Just Keratin
130,00 €
Vendeur : BRAZILIANHAIRPRODUCTS
130,00 €/1l

Omnia Kératine sans formaldéhyde 2 L
127,00 €
Vendeur : BRAZILIANHAIRPRODUCTS
63,50 €/1l

Queratina orgánica afro brésilienne de 1 Litro de Brazilhairproducts
140,00 €
-20,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
120,00 €
Vendeur : BRAZILIANHAIRPRODUCTS
120,00 €/1l

POUDRE DE PERLAGE POUR CHEVEUX PROFESSIONNELS. Kit de nanoplastie capillaire, 2 x 1000 ml
112,99 €
Vendeur : Keratinshop
56,50 €/1l

RECONSTRUCTEUR PROFESSIONNEL FELPS RP KIT 2 X 500 ml RÉGÉNÉRATION RP PREMIUM
117,99 €
Vendeur : Keratinshop
117,99 €/1l

Potion d'Amour 2x1000 ml Guimauve - ensemble shampooing + nanoplastie + masque
105,99 €
Vendeur : Keratinshop
42,40 €/1l

Nanoplastie Nature Naturelle Thérapie Ensemble
105,99 €
Vendeur : Keratinshop
53,00 €/1l

QUATRIÈME COUCHE - Finition Exo CromaTech 500ml
94,99 €
Vendeur : Keratinshop
189,98 €/1l

Natureza Cosmetiques Magic Brush brosse à kératine Maracuja pour cheveux 1L
98,99 €
Vendeur : Keratinshop
98,99 €/1l

Traitement intensif sérum capillaire Night Density Rescue pour femmes 70 - Nioxin



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
51,64 €
Vendeur : MAGUHAAR
737,71 €/1l

Potion d'Amour Réparateur Kit de lissage kératinique pour cheveux 2x1000ml
93,99 €
Vendeur : Keratinshop
47,00 €/1l

Ybera Kerafive²² Enhancer Sealant Kératine pour les cheveux - 1000ml
105,99 €
-11,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
94,99 €
Vendeur : Keratinshop
94,99 €/1l