4,4



Sur la base de 87 avis
Plus que 4 exemplaires en stock
Dior - Sauvage EDT 100ml
113,64 €
1 136,40 € / 1l
Livraison gratuite
Livraison à domicile et en points de retrait
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Eaux de toilette et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Jean Paul Gaultier Ultra Male 200 ml EDT Spray1 641,35 €/1l
328,27 €
Vendeur : VogueVista

Informations supplémentaires sur l'annonce
Valentino - Valentino Uomo Born In Roma EDT 100ml875,20 €/1l
87,52 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dior (Christian Dior) Dior Homme Sport 2021 Eau de Toilette pour homme 200 ml756,00 €/1l
151,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dior Eau Sauvage, Eau de Toilette, 200ml854,20 €/1l
170,84 €
Vendeur : PerfumTraders

Dior Sauvage, Eau de Toilette, 60ml
1 453,33 €/1l
87,20 €
Vendeur : PerfumTraders

Dior Sauvage Eau de Toilette, 200 ml
798,90 €/1l
159,78 €
Vendeur : PerfumTraders

Carolina Herrera Bad Boy EDT 100 ml M
796,70 €/1l
79,67 €
Vendeur : PerfumTraders

Dior - Homme Sport EDT 75ml
1 327,73 €/1l
99,58 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

Club de Nuit Intense Man - Eau de Toilette 105 ml - Armaf
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Spray Christian Dior Fahrenheit Eau de Toilette 100 ml
806,90 €/1l
80,69 €
Livraison gratuite
Vendeur : ePubIsland

Prada L'Homme Eau De Toilette 100 ml (man)
928,80 €/1l
92,88 €
Vendeur : PerfumTraders

Hugo Boss Boss The Scent For Him EDT 50 ml M
783,40 €/1l
39,17 €
Vendeur : Glamperfeu

Dior Sauvage Eau de Toilette, 30ml parfum homme
2 507,33 €/1l
75,22 €
Vendeur : PerfumTraders

Versace, Eros, Eau de Toilette, Für Männer, 200 ml
369,00 €/1l
73,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Paco Rabanne 1 Million Edt Spray
1 205,60 €/1l
60,28 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Versace - Dylan Blue EDT 200ml
405,10 €/1l
81,02 €
Vendeur : Dasfarinas

Hugo Boss Boss Bottled, EdT 50 ml
37,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Joop! - Joop Homme EDT 125ml
226,40 €/1l
28,30 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

VERSACE | DYLAN BLUE | Eau de Toilette
580,00 €/1l
58,00 €
Vendeur : FragrancesBg

Jean Paul Gaultier, Le Male, Eau de Toilette, Für Männer, 125 ml
559,60 €/1l
69,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Eau de Toilette Homme
poivre,bergamote
géranium,lavande,poivre de Szechuan,élémi,poivre rose,vétiver,patchouli
cèdre,labdanum,ambroxan
Christian Dior Sauvage 100 ml EDT Spray NEU Original
Dior Sauvage Eau de Toilette Spray 100 ml
Eau de toilette pour homme.
Notes de parfum :
Notes de tête : poivre et bergamote de Calabre
Notes de cœur : géranium, lavande, poivre du Sichuan, élémi, poivre rose, vétiver et patchouli
Notes de fond : cèdre, labdanum et ambroxan.
Dior - Sauvage EDT 100ml Standard package. For men.
Christian Dior Sauvage - un parfum inspiré par la nature sauvage, le soleil chaud du désert et la liberté. Sauvage est un parfum masculin qui symbolise l'aventure et la liberté. La composition du parfum Sauvage associe des notes épicées et des fruits frais. Vous sentirez une touche de poivre intense et d'ambroxan accompagnée d'une bergamote juteuse, qui ajoute une touche unique à la composition.mélange original crée le parfum parfait pour l'homme confiant. Le parfum masculin Christian Dior Sauvage a été lancé en 2015. Le visage de la campagne publicitaire est l'acteur Johnny Depp. N'ayez pas peur de prendre des risques, profitez pleinement de chaque jour et soyez vous-même.
Refillable Dior Sauvage Edt Spray
Une maison exquise et luxueuse
Dior Sauvage Edt Spray Rechargeable F068524009 FRANCE carton @ 1 flacon x 100 ml
- Poids
- 1 kg
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- ALCOOL, PARFUM, AQUA (EAU), LIMONENE, LINALOOL, TRIETHYL CITRATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, CITRONELLOL, COUMARIN, CITRAL, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, GERANIOL, CI 60730 (EXT VIOLET 2), CI 14700 (RED 4), CI 42090 (BLUE 1), CI 47005 (YELLOW 10), Nº 16097
- Fabricant
- Groupes cibles
- UnisexeHommes
- Codes-barres EAN
- 3348901250146
- Numéro de fabricant
- 068524009
- Poids
- 1 kg
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- ALCOOL, PARFUM, AQUA (EAU), LIMONENE, LINALOOL, TRIETHYL CITRATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, CITRONELLOL, COUMARIN, CITRAL, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, GERANIOL, CI 60730 (EXT VIOLET 2), CI 14700 (RED 4), CI 42090 (BLUE 1), CI 47005 (YELLOW 10), Nº 16097
- Fabricant
- Groupes cibles
- UnisexeHommes
- Codes-barres EAN
- 3348901250146
- Numéro de fabricant
- 068524009
Cela va bien avec

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop

Dior Sauvage Parfum Vaporisateur
1 073,90 €/1l
107,39 €
Vendeur : Novada-Shop

Dior Sauvage Elixir Eau de Parfum 60ml
1 821,50 €/1l
109,29 €
Vendeur : Novada-Shop

Dior Sauvage Eau de Parfum 60ml
1 527,50 €/1l
91,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Spray Christian Dior Fahrenheit Eau de Toilette 100 ml
806,90 €/1l
80,69 €
Livraison gratuite
Vendeur : ePubIsland

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Un parfum vec un arôme floral élégant, exprimant l'élégance et la délicatesse féminines. Disponible dans un volume de 100ml.
907,50 €/1l
90,75 €
Vendeur : Novada-Shop

Dior Sauvage, Eau de Toilette, 60ml
1 453,33 €/1l
87,20 €
Vendeur : PerfumTraders

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml
1 116,11 €/1l
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1 011,00 €/1l
90,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Hermès Terre D'Hermès EDT 100 ml M
648,60 €/1l
64,86 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Eau de parfum Hawas For Him 100 ml - Rasasi
275,50 €/1l
27,55 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Yves Saint Laurent Black Opium EDP 50 ml W
1 636,00 €/1l
81,80 €
Vendeur : PerfumTraders

Club de Nuit Intense Man - Eau de Toilette 105 ml - Armaf
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Giorgio Armani, Acqua di Gio, Eau de Toilette, Für Männer, 100 ml
556,00 €/1l
55,60 €
Vendeur : Novada-Shop

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
233,40 €/1l
23,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Dior - Fahrenheit Parfum 75ml
1 112,00 €/1l
83,40 €
Vendeur : Novada-Shop

Gisada Ambassador Men EDP 100 ml M
863,70 €/1l
86,37 €
Vendeur : Dasfarinas

Hugo Boss Boss Bottled, EdT 50 ml
37,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml
2 054,20 €/1l
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders

Dior Poison Girl Eau de Parfum Spray 100ml
1 001,10 €/1l
116,09 €
-15,98 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
100,11 €
Vendeur : Novada-Shop

Hugo Boss - Deep Red EDP 90ml
751,11 €/1l
67,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Aspirateur sans sac Bissell CrossWave Pet Pro 2225N Noir. Bleu. Argent 0,62 L 560 l
512,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

Villeroy & Boch Spring Fantasy Ei-Vase, Emma und Paul 17,5 x 17,5 x 21 cm grün,weiß 1486445207 4003686387133
62,32 €
Vendeur : PorzellanExklusiv

Lacoste Live Pour Homme Edt Spray
500,00 €/1l
33,10 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
30,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
2 631,00 €/1l
263,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Gucci Flora Gorgeous Gardenia Eau De Parfum Vaporisateur 100ml
939,50 €/1l
93,95 €
Vendeur : PerfumTraders

Versace, Eros, Eau de Toilette, Für Männer, 100 ml
621,20 €/1l
62,12 €
Vendeur : Dasfarinas

Casque sans fil Sony PULSE Elite™ PS5 Blanc
179,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Armani Stronger With You Pour Homme Edt Spray
775,80 €/1l
77,58 €
Vendeur : PerfumTraders

Giorgio Armani Eau de Parfum Giorgio Armani Si Passione Eau de Parfum 100ml
818,70 €/1l
81,87 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
75% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
75%13% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
13%1% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
1%5% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
5%7% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
7%Photos de clients
Classement :
Classement :Avis publié le 7 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Christian Dior Souvage 100 ml
Un prix exceptionnel ..env.67 € (c'est l'original ! !) et une livraison simple. Je peux le recommander à 100 %.
Avis publié le 16 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un parfum génial
Un parfum vraiment génial ; si vous aimez les senteurs un peu audacieuses, il convient également aux femmes
Avis publié le 10 août 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
La commande est arrivée en 24 heures Top !
Commandé vendredi et arrivé samedi. Vraiment top ! Je ne peux que recommander ce parfum, sa tenue est également bonne, on reçoit toujours des compliments.
Avis publié le 27 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super parfum
Très satisfait de la livraison rapide et d'un super beau parfum
Avis publié le 2 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Livraison rapide.
Livraison rapide. Article conforme à la description. A nouveau, avec plaisir.
Avis publié le 12 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Le parfum raffiné était connu et l'envoi a fonctionné sans problème.
Un parfum qui permet de commencer la journée à la perfection dès la salle de bains.
Avis publié le 30 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Comme commandé
Tout s'est déroulé comme prévu. Obtenu à un prix très intéressant.
Avis publié le 2 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super
Produit d'origine. Le parfum plaît beaucoup.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Diptyque Eau Rose EDT 100 ml W
129,99 €
Vendeur : LOGNOW
1 299,90 €/1l

Paco Rabanne Calandre EDT 100 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
55,55 €
Vendeur : PerfumTraders
555,50 €/1l

Tom Ford - Neroli Portofino EDP 30ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
117,44 €
Vendeur : PerfumTraders
3 914,67 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Recharge 200 ml
102,94 €
Vendeur : PerfumTraders
514,70 €/1l

Givenchy Irrésistible Givenchy Fraiche EDT 35 ml W



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
34,36 €
Vendeur : PerfumTraders
981,71 €/1l

Maison Margiela Replica Afternoon Delight EDT 100 ml UNISEX
93,83 €
Vendeur : PerfumTraders
938,30 €/1l

Guerlain Shalimar Eau de Toilette Spray Refill 93ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
87,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
944,09 €/1l

Floris No. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
89,32 €
Vendeur : PerfumTraders
893,20 €/1l

Joop Go Eau de Toilette Spray 100 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(68)Nombre d'avis : 68
21,73 €
Vendeur : PerfumTraders
217,30 €/1l

Escada Flor Del Sol Edt Spray 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
37,37 €
Vendeur : PerfumTraders
747,40 €/1l

Dolce & Gabbana, Pour Homme, Eau de Toilette, Für Männer, 200 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(94)Nombre d'avis : 94
81,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies
406,50 €/1l

Valentino - Valentino Uomo Born In Roma EDT 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
87,52 €
Vendeur : PerfumTraders
875,20 €/1l

Dior - Sauvage EDT 100ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(87)Nombre d'avis : 87
113,64 €
Vendeur : LOGNOW
1 136,40 €/1l

Yves Saint Laurent Opium 2009 EDT 90 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(22)Nombre d'avis : 22
86,97 €
Vendeur : Parfumart
966,33 €/1l

Eau De Rochas Fraiche - EDT, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
93,26 €
Vendeur : VogueVista
932,60 €/1l

Hugo Boss In Motion EDT 100 ml M



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(39)Nombre d'avis : 39
36,02 €
Vendeur : PerfumTraders
360,20 €/1l

Givenchy Pour Homme Blue Label EDT 100 ml M



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
49,84 €
Vendeur : PerfumTraders
498,40 €/1l

Cartier, Pasha de Cartier Edition Noire, Eau De Toilette, For Men, 50 ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
57,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 156,00 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Nettare di Sole EDT 125 ml W



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
63,63 €
Vendeur : PerfumTraders
509,04 €/1l