5,0



Sur la base de 2 avis
Plus que 3 exemplaires en stock
Nesti Dante Seife Romantica (Duft Kirschblüte, feste Seife, 250 g) 665104
5,00 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,62 €-7%
15,40 € / 1kg
Frais de port en sus de 6,95 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Savons et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Savon - Lavanda Blu del Mediterraneo 150g
28,20 €/1kg
4,23 €
Vendeur : taleoo

Nesti Dante Il Frutteto Olive & Tangerine (Handseife) 664104
0,02 €/1l
7,33 €
-42%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,19 €
Vendeur : NutraBestBG

Nesti Dante Seife Emozione (Duft Thermalwasser, feste Seife, 250 g) 664406
16,90 €/1kg
5,07 €
Vendeur : taleoo

Nesti Dante Seife Emozione (Blumig frischer Duft, feste Seife, 250 g) 664405
20,28 €/1kg
5,07 €
Vendeur : taleoo

Nesti Dante Romantica Gift Set/Geschenkset (langanhaltender Duft) 66507
15,43 €/1kg
23,15 €
Livraison gratuite
Vendeur : MCT_MultiChannelTrade

Nesti Dante Seife Emozione (Duft Thymian, Wachholder und Pinien, 250 g) 664402
37,72 €/1kg
9,43 €
Livraison gratuite
Vendeur : MCT_MultiChannelTrade

Nesti Dante Seife Romantica Florentine (Duft Rose und Pfingstrose, 250 g) 665102
37,60 €/1kg
9,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : MCT_MultiChannelTrade

Nesti Dante Il Frutteto Gift Set/Geschenkset (Set, langanhaltender Duft) 665001
16,00 €/1kg
24,00 €
Vendeur : Store-Germany

Nesti Dante Dolce Vivere Soap SICILIA Blockseife 250 g, Unisex
16,76 €/1kg
4,19 €
Vendeur : NutraBestBG

Nesti Dante Il Frutteto Fig & Almond Milk (Handseife) 664105
0,02 €/1l
4,19 €
Vendeur : NutraBestBG

Nesti Dante Dolce Vivere Soap PORTOFINO Blockseife 250 g, Unisex
37,72 €/1kg
9,43 €
Livraison gratuite
Vendeur : MCT_MultiChannelTrade

Nesti Dante Luxury Seife Soap Hemp 250 g
19,36 €/1l
4,84 €
Vendeur : NutraBestBG

Savon Mandorla Fiori D'arancio 125 g - Nesti Dante
17,23 €/1kg
2,96 €
-24%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,24 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Nesti Dante Colli Fiorentini Lavender (Handseife, langanhaltender Duft) 664202
9,42 €/1kg
5,07 €
Vendeur : taleoo

Nesti Dante Dolce Vivere Soap CAPRI Blockseife 250 g, Unisex
29,32 €/1kg
7,33 €
Vendeur : taleoo

Nesti Dante Dolce Vivere Soap VENEZIA Blockseife 250 g, Unisex
53,84 €/1kg
13,46 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Savon en pain pour les mains Nesti Saponetta 125 g - Marseille
17,92 €/1kg
2,96 €
-21%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,33 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Nesti Dante Colli Fiorentini Gift Set/Geschenkset (langanhaltender Duft) 665009
143,60 €/1kg
21,54 €
Vendeur : NutraBestBG

Speick Melos Pflanzenöl-Quitten-Seife (100g)
84,90 €/1l
9,09 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
8,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : DealOn

Nesti Dante Romantica Florentine Rose & Peony Flüssigseife 500 ml
19,95 €/1kg
10,97 €
Vendeur : taleoo
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Savon bien-être ux ingrédients précieux. Quand la douceur de la fleur de cerisier s'associe à la saveur du basilic frais, il en résulte une expérience olfactive inédite et très sensuelle - en parfaite harmonie. La mousse onctueuse de Nesti Dante Romantica Cherry Blossom & Basil dorlote la peau avec des ingrédients de soin. La magie des fleurs évoque les moments inoubliables de notre vie. Le bel emballage en papier en fait une jolie idée de cadeau.
Application : Humidifier légèrement la peau, laver avec le pain de savon, rincer abondamment à l'eau.
Savon naturel sensuel, le parfum de la fleur de cerisier et la délicatesse du basilic soulignent l'harmonie parfaite.
Fabriqué avec amour en Italie.
Fondée en 1947, Nesti Dante est l'une des plus anciennes usines européennes produisant des savons extra-naturels selon une recette familiale, basée à Florence.Les savons ont un parfum durable et une mousse riche.
Ils sont recherchés dans le monde entier pour leur fabrication exceptionnelle et luxueuse.
Utilisant des méthodes et des ingrédients traditionnels, le savon Nesti Dante est.. :
- entièrement naturel et100 % biodégradable
- n'est pas testé sur les animaux
- ne contient pas de parabènes
- Poids
- 300 g
- Composants
- SODIUM PALMATE, SODIUM COCOATE/SODIM PALMKERNELATE, ACQUA, GLICERYN, SODIUM CHLORIDE, TETRASODIUM EDTA, TETRASODIUM ETIDRONATE, PARFUM (Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, Hexyl Cinnamal, Linalool, Coumarin)
- Fabricant
- Nesti Dante
- Codes-barres EAN
- 0837524001448837524001448
- Numéro de fabricant
- 3800119
- Poids
- 300 g
- Composants
- SODIUM PALMATE, SODIUM COCOATE/SODIM PALMKERNELATE, ACQUA, GLICERYN, SODIUM CHLORIDE, TETRASODIUM EDTA, TETRASODIUM ETIDRONATE, PARFUM (Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, Hexyl Cinnamal, Linalool, Coumarin)
- Fabricant
- Nesti Dante
- Codes-barres EAN
- 0837524001448837524001448
- Numéro de fabricant
- 3800119
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Nesti Dante Chic mýdlo Animalier Natural Soap Bronze Leopard 250 g
23,64 €/1l
5,91 €
Vendeur : taleoo

Nesti Dante Seife Emozione (Mystischer Duft von Weizen und Mohn, 250 g) 664403
18,72 €/1kg
4,68 €
Vendeur : NutraBestBG

Nesti Dante Il Frutteto Olive & Tangerine (Handseife) 664104
0,02 €/1l
7,33 €
-42%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,19 €
Vendeur : NutraBestBG

Nesti Dante Dolce Vivere Soap PORTOFINO Blockseife 250 g, Unisex
37,72 €/1kg
9,43 €
Livraison gratuite
Vendeur : MCT_MultiChannelTrade

Nesti Dante Dolce Vivere Soap CAPRI Blockseife 250 g, Unisex
29,32 €/1kg
7,33 €
Vendeur : taleoo

Savon - Lavanda Rosa del Chianti 150g
28,20 €/1kg
4,23 €
Vendeur : taleoo

Nesti Dante Dolce Vivere Gift Set/Geschenkset (langanhaltender Duft) 665006
16,00 €/1kg
24,00 €
Vendeur : Store-Germany

Nesti Dante Seife Emozione (Duft Wälder und Blätter, feste Seife, 250 g) 664404
16,76 €/1kg
4,19 €
Vendeur : NutraBestBG

Nesti Dante Colli Fiorentini Sweet Violet (Seife, langanhaltender Duft) 664204
0,02 €/1l
4,62 €
Vendeur : NutraBestBG

Nesti Dante Il Frutteto Red Grapes & Blueberry (Handseife) 664106
0,02 €/1l
5,07 €
Vendeur : taleoo

Nesti Dante Il Frutteto Citron & Bergamotte 250 g (Handseife) 664101
23,00 €/1l
5,75 €
Vendeur : taleoo

Nesti Dante Colli Fiorentini Cypress Tree (Seife, langanhaltender Duft) 664206
45,47 €/1kg
13,64 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Nesti Dante Dolce Vivere Soap ROMA Blockseife 250 g, Unisex
20,52 €/1kg
5,13 €
Vendeur : taleoo

Nesti Dante Il Frutteto Black Cherry & Red Berries (Handseife) 644107
16,76 €/1kg
4,19 €
Vendeur : NutraBestBG

Nesti Dante Colli Fiorentini Lavender (Handseife, langanhaltender Duft) 664202
9,42 €/1kg
5,07 €
Vendeur : taleoo

Nesti Dante Dolce Vivere Soap LAGO DI COMO Blockseife 250 g, Unisex
59,56 €/1kg
14,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Nesti Dante Seife Emozione (Duft Weihrauch, feste Seife, 250 g) 664401
20,28 €/1kg
5,07 €
Vendeur : taleoo

Nesti Dante Il Frutteto Fig & Almond Milk (Handseife) 664105
0,02 €/1l
4,19 €
Vendeur : NutraBestBG

Nesti Dante Savon de toilette naturel Pivoine, 250g
27,93 €/1kg
8,38 €
Vendeur : taleoo

Nesti Dante Savon au collagène, 250g
16,90 €/1kg
5,07 €
Vendeur : taleoo

Savon - Lavanda Blu del Mediterraneo 150g
28,20 €/1kg
4,23 €
Vendeur : taleoo

Nesti Dante Chic mýdlo Animalier Natural Soap Red Pyton 250 g
23,64 €/1l
5,91 €
Vendeur : taleoo

Nesti Dante Seife Romantica (Duft Levkoje & Fuchsie, feste Seife, 250 g) 665106
18,56 €/1kg
5,00 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,64 €
Vendeur : NutraBestBG

Nesti Dante Dolce Vivere Soap SARDEGNA Blockseife 250 g, Unisex
29,32 €/1kg
7,33 €
Vendeur : taleoo

Nesti Dante Seife Romantica Florentine (Duft Rose und Pfingstrose, 250 g) 665102
37,60 €/1kg
9,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : MCT_MultiChannelTrade

Nesti Dante Dolce Vivere Soap SICILIA Blockseife 250 g, Unisex
16,76 €/1kg
4,19 €
Vendeur : NutraBestBG

Nesti Dante Il Frutteto Peach & Melon 250 g (Handseife) 664103
0,02 €/1l
5,07 €
Vendeur : taleoo

Nesti Dante Savon Gold 60 Th 250 Grams
19,70 €/1kg
5,91 €
Vendeur : taleoo

Liquide dégraissant universel au bicarbonate de soude 600 ml - Chante Clair
6,42 €/1l
3,85 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Dégraissant Sgrassatore Trigger anti-odeurs 600 ml - Chante Clair
6,78 €/1l
4,07 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 28 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 27 mars 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.cz. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.cz.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

DE-STRESS Gel douche relaxant pour soulager le stress
23,10 €
Vendeur : Spa-Ceylon
92,40 €/1l

Kojie San Moisturizing Soap 2 pieces Skin Lightening Soap - Savon de douche à l'huile de coco et à l'huile d'arbre à thé - Savon à l'acide kojique



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
21,69 €
Vendeur : Amzteam-pro
160,67 €/1kg

Gel bain et douche pour un meilleur sommeil - SLEEP
20,90 €
Vendeur : Spa-Ceylon
83,60 €/1l

Gel parfumé pour le bain et la douche - MIRISSA
20,90 €
Vendeur : Spa-Ceylon
83,60 €/1l

Gel douche et bain PEACE
20,90 €
Vendeur : Spa-Ceylon
83,60 €/1l

Gel douche relaxant pour favoriser le sommeil SLEEP INTENSE
23,10 €
Vendeur : Spa-Ceylon
92,40 €/1l

Kojie San Savon éclaircissant avec acide kojique - 2 barres (65 g)



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
19,49 €
Vendeur : Amzteam-pro
299,85 €/1kg

Gel douche et bain CARDAMOM ROSE



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
19,80 €
Vendeur : Spa-Ceylon
79,20 €/1l

Gel douche hydratant VIRGIN COCONUT



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
18,70 €
Vendeur : Spa-Ceylon
74,80 €/1l

Acqua di Parma Oud Gel lavant pour les mains et le corps, 300 ml
63,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies
211,33 €/1l

Acqua di Bolgheri - La Rosa savon liquide délicat 500 ml
16,90 €
Vendeur : mk-tronic
33,80 €/1l

Acqua di Bolgheri - Maestrale savon liquide délicat 500 ml MA-2402



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
16,90 €
Vendeur : mk-tronic
33,80 €/1l

S.C. Johnson Nettoyant cutané puissant Kresto Classic, contenu : 2000B ml
138,99 €
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Coffret 4 savons de Marseille
14,95 €
Vendeur : HorizaneSante
0,00 €/1l

Savon Hermes Barenia



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
36,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies
293,20 €/1kg

Distributeur Nettoyage de la peau Léger FR H289xB162xT138ca.mm 2l blanc St.SC JOHNSON PROF
115,99 €
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Savon au miel et à la propolis - 100 g
27,99 €
-17%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
22,99 €
Vendeur : SuperMerchant
229,90 €/1l

Savon végétalien Black Shine à l'acide kojique et au curcuma, 2 x 100 g
17,50 €
Vendeur : Exporgin
87,50 €/1kg

PRIJA Savon Liquide Mains Doux Hydratant au Ginseng – Flacon Pompe 380 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(14)Nombre d'avis : 14
15,99 €
Vendeur : Provantis
42,08 €/1l