Cette plaque à griller/pizza en fonte de haute qualité fera de vos grillades une expérience inoubliable !
Cette plaque à griller polyvalente en fonte de 50x23 cm est double face et convient parfaitement à de nombreuses applications dans la cuisine ou au camping. Le côté lisse peut être utilisé pour cuire des pizzas, griller des sandwichs, frire des omelettes, des œufs, du bacon, des légumes hachés et bien plus encore.
Le côté nervuré de la plaque ne nécessite pas d'huile ou de graisse, il est donc idéal pour griller du poisson, de la viande, du steak, etc. et permet ainsi de manger plus sainement. Un tel design permet également d'égoutter l'excès de graisse, de sorte que vous pouvez préparer des plats de style restaurant en toute facilité.
La plaque de gril est également adaptée à une utilisation au four. Elle est dotée de poignées pratiques à chaque extrémité.
La plaque en fonte est prétraitée et garantit des années de service fiable. Elle est dotée d'un revêtement antiadhésif et conduit ...
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produit
Produits similaires
Informations supplémentaires sur l'annonce
GUSSKÖNIG Poêle Fajita en fonte avec planche à servir en bois d'acacia - Poêle à griller en fonte avec poignée amovible - Poêle à griller en fonte cuite au four
60,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Gusskoenig
Informations supplémentaires sur l'annonce
Orion | Poêle - Plaque à griller - 42x27 cm - Granit - Antiadhésif - Résistant à la chaleur - Lavable en machine
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
51,99 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
-28%
36,99 €
Vendeur : Vilde
Informations supplémentaires sur l'annonce
Moneta GRILL&PLANCHAS : Gril rectangulaire de 35 cm
97,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Informations supplémentaires sur l'annonce
Plaque de cuisson en fonte pour gazinière et barbecue
BBQ-Toro Poêle à griller en fonte Ø 35 cm - Poêle à servir, plaque de gril
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
32,95 €
Vendeur : CS-Trading
vidaXL Plaque de gril réversible 2 pcs. Fonte 38x23 cm
43,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : DenDmitra
Karl Krüger 2228D Poêle à steak/gril en fonte d'aluminium Delta avec fond rainuré et vitrification anti-adhésive de haute qualité - 28 x 28 cm , carrée
Schulte-Ufer assiette/grill teppanyaki 27 x 24 cm SU162427
79,99 €
Vendeur : Ambiente-3000
NutriChef plaque de grill,56x32cm-plancha plaque de grill-avec rainures, poêle à griller anti-adhésive, Grill Pan, poêle en fonte, poêle à frire- avec évacuation des graisses
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
166,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Cette plaque à griller/pizza en fonte de haute qualité fera de vos grillades une expérience inoubliable !
Cette plaque à griller polyvalente en fonte de 50x23 cm est double face et convient parfaitement à de nombreuses applications dans la cuisine ou au camping. Le côté lisse peut être utilisé pour cuire des pizzas, griller des sandwichs, frire des omelettes, des œufs, du bacon, des légumes hachés et bien plus encore.
Le côté nervuré de la plaque ne nécessite pas d'huile ou de graisse, il est donc idéal pour griller du poisson, de la viande, du steak, etc. et permet ainsi de manger plus sainement. Un tel design permet également d'égoutter l'excès de graisse, de sorte que vous pouvez préparer des plats de style restaurant en toute facilité.
La plaque de gril est également adaptée à une utilisation au four. Elle est dotée de poignées pratiques à chaque extrémité.
La plaque en fonte est prétraitée et garantit des années de service fiable. Elle est dotée d'un revêtement antiadhésif et conduit la chaleur. La plaque de cuisson doit être nettoyée à l'eau chaude et sans détergent. Elle n'est pas adaptée au lave-vaisselle.
Matériau:Fonte
Dimensions (Lx l x H): 50 x23 x 1,5 cm
Taille de la surface de cuisson : 38 x 23 cm (L x l)
matériel:fonte
dimensions (lx l x h): 50 x23 x 1,5 cm
taille de la surface de cuisson : 38 x 23 cm (l x l)
Wiltec Poêle en Fonte Ø34,5cm avec Double poignées Cuisson polyvalente Extérieure Feu de bois Barbecue Outdoor Effet antiadhésif Faitout
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(80)Nombre d'avis : 80
28,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : WilTec
Bouilloire en verre Ecosa avec réglage de la température | 40°C - 100°C | 1,8 L | 2200 watts | Écran LCD | Éclairage LED | Acier inoxydable de haute qualité
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(445)Nombre d'avis : 445
29,90 €
Vendeur : Enstore
Barbecue à gaz El Fuego San Angelo à 3 brûleurs, barbecue sur chariot, barbecue de jardin
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(1113)Nombre d'avis : 1113
D'occasion
138,99 €
Vendeur : ScorpionElektro
6 plants de lavande 'Hidcote', 15–20 cm – Lavandula angustifolia, véritable lavande, plante aromatique résistante au froid, idéale pour le jardin, le balcon et les pots
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(93)Nombre d'avis : 93
7,80 €
Vendeur : Blumen-Senf
KRUMAD Couverture de barbecue 145x61x117 cm Imperméable, résistante aux UV Couverture avec fermeture éclair et housse de rangement
20,59 €/1m²
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(53)Nombre d'avis : 53
PVC23,79 €
18,21 €
Livraison gratuite
Vendeur : EBRAN_EUROPE
BiFi Original Roll 24 x 45g salami en croûte snack saucisse
48,43 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
52,30 €
Vendeur : AllYouNeed
BBQ-Toro Set de poêles à frire et à steak en fonte | Ø 16 cm, Ø 20 cm, Ø 24 cm
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(46)Nombre d'avis : 46
39,95 €
Vendeur : CS-Trading
Lampe solaire d'extérieur Lampe solaire suspendue IP65 étanche Jardin Lampe suspendue avec 2 lampes et télécommande, blanc chaud
4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(74)Nombre d'avis : 74
38,39 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est A++.
Classement de A++ à E
Vendeur : lapamax
Bol à feu CAMP 60cm de diamètre - hauteur : 29cm - avec pieds amovibles
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(96)Nombre d'avis : 96
63,46 €
Livraison gratuite
Vendeur : ichzapfe
ORION Poêle à griller / plaque de gril GRANDE
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
45,21 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
BBQ-Toro Plaque de gril en fonte 45 x 35 cm | Plaque réversible, émaillée
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(38)Nombre d'avis : 38
49,95 €
Vendeur : CS-Trading
Licorne Bike Life M-V-ATB Premium Trekking Bike en 28 pouces - vélo pour hommes, garçons, femmes et hommes - dérailleur Shimano 21 vitesses - vélo de ville pour hommes - vélo pour hommes.
4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(87)Nombre d'avis : 87
324,99 €
Vendeur : LICORNE_BIKE
Chauffage électrique GEH 3000
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(27)Nombre d'avis : 27
84,25 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen
Plaque de gril Plancha Premium en acier inoxydable de qualité supérieure Coins ouverts y compris spatule de gril - fabriquée en Autriche (convient pour l'induction)
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
139,10 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
-18,58 €
120,52 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia
Plaque de cuisson Relaxdays, pour cuisinières à gaz et électriques, pour griller viande, légumes et poisson, poêle antiadhésive, L x P 23 x 26 cm, anthracite
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
30,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Relaxdays
Support pour téléphone portable Support pour téléphone portable dans la voiture Support pour téléphone portable avec ventouse dans la voiture
4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(57)Nombre d'avis : 57
14,93 €
Livraison gratuite
Vendeur : StarCommerce
GARDEBRUK Plaques de polycarbonate 14x 4mm 121x60,5cm 10,25m²
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(50)Nombre d'avis : 50
73,99 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
-5%
69,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Deuba
Set de 48 bocaux à confiture de 435 ml avec couvercles à carreaux rouges TO82
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(42)Nombre d'avis : 42
46,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MamboCat
TurboTronic bouilloire électrique – TT-LED01 – bouilloire en verre 2200 W, capacité 1,7 l, éclairage LED bleu intérieur, sans BPA
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(69)Nombre d'avis : 69
31,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : RetroStore24
Lattafa Perfumes - Ameer Al Oudh Intense Oud EDP 100ml
247,50 €/1l
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(936)Nombre d'avis : 936
24,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies
vidaXL Piscine pour chiens Pliable Bleu 300x40 cm PVC
3,5Note moyenne : 3,5 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
191,26 €
Livraison gratuite
Vendeur : DenDmitra
HOME DELUXE - Bain à remous extérieur BEACH plus Treppe und Thermoabdeckung
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
4 629,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Home-Deluxe-GmbH
CELEBRATIONS Chocolat 845492 186g
27,42 €/1kg
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
5,10 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients
Avis des clients
Note moyenne : 4,8
4,8Sur la base de 5 avis
80% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
80%
20% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
20%
0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%
0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%
0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Produit conforme à la description
Je l'utilise sur un réchaud à gaz à deux feux de Campinggaz. Il fonctionne parfaitement, j'en suis très satisfait.
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Grille bien
Fonctionne bien, bonne répartition de la chaleur
garder au sec, sinon la rouille s'installe
le cas échéant, huiler un peu avec de l'huile alimentaire
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
GUSSKÖNIG Poêle en fonte 30cm : Poêle à griller cuite au four, robuste, pour barbecue à gaz, y compris nettoyant pour anneau & livre de recettes. Idéale pour une cuisine polyvalente.
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
75,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Gusskoenig
GUSSKÖNIG Poêle en fonte 26cm : Poêle à griller cuite au four, robuste, pour barbecue à gaz, avec nettoyant pour anneau & livre de recettes. Idéale pour une cuisine polyvalente.
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
68,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Gusskoenig
GUSSKÖNIG Poêle en fonte - Poêle en fonte de 30 cm - Poêle à griller Grill à gaz - Poêle en fonte - Poêle en fonte - Poêle en fonte robuste
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
67,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Gusskoenig
GUSSKÖNIG Gusseisenpfanne - 26cm Poêle en fonte - Grill Grill à gaz - Poêle en fonte cuite au four - Cast Iron Pan - Robuste poêle en fonte
65,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Gusskoenig
Orion Poêle à griller Poêle à frire avec couvercle profonde avec revêtement en granit GRANDE AROMA 43x28x6 cm
90,99 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
-16%
75,99 €
Vendeur : Vilde
GUSSKÖNIG Poêle Fajita en fonte avec planche à servir en bois d'acacia - Poêle à griller en fonte avec poignée amovible - Poêle à griller en fonte cuite au four
60,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Gusskoenig
GUSSKÖNIG Set de poêles à servir - 6 poêles ovales en fonte pour le gril - Poêle en fonte petite 11x19 cm - Mini poêle cuite au four
60,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Gusskoenig
Poêle de grill en fonte avec manche en silicone
173,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : FLBcommerce
GUSSKÖNIG Poêle à frire en fonte (set de 6) - Poêle en fonte petite Ø 13,5 cm - 6x petite poêle en fonte
46,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Gusskoenig
GUSSKÖNIG Poêles en fonte pour barbecue (set de 2) avec dessous de plat en bois d'acacia - Set de poêles en fonte pour barbecue
42,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Gusskoenig
GUSSKÖNIG Poêle en fonte pour barbecue (set de 2) - Poêle en fonte petite Ø 11 cm - 2x petite poêle - mini poêle cuite au four
42,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Gusskoenig
STAUB Cuisinière à poulet 24 cm noire
219,65 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
-5,35 €
214,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Orion | Poêle - Plaque à griller - 42x27 cm - Granit - Antiadhésif - Résistant à la chaleur - Lavable en machine
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
51,99 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
-28%
36,99 €
Vendeur : Vilde
PINTINOX Teppanyaki Plate PRO GRILLPLATE, aluminium, compatible avec les cuisinières à induction, revêtement antiadhésif
84,80 €
Vendeur : Pinti
Plaque de gril (plancha) en fonte Light, Ø 42 cm
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
131,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : trends4cents
Moneta GRILL&PLANCHAS, poêle à steak de 32 cm
109,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Masterpan poêle à griller en aluminium 28 cm avec couvercle en verre
43,20 €
Vendeur : EDANTI
All'Grill Poêle en fonte robuste avec deux poignées, 30 cm de diamètre, noir
117,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : trends4cents
Moneta GRILL&PLANCHAS : Gril rectangulaire de 35 cm
97,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Poêle en fonte carrée avec 2 poignées - 25 x 25 x 6 cm