4,9



Sur la base de 9 avis
Proraso Savon de rasage pour peau sensible dans un bol 150 ml
4,43 €
29,53 € / 1l
Frais de port en sus de 5,99 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Mousses à raser et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Savon de ras au tube Blanc 150 ml - Proraso rasage4,55 €
Vendeur : secocosmetics-com

Informations supplémentaires sur l'annonce
Savon à barbe 2x60 g Classic parfum, classic159,92 €/1kg
19,19 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Savon à raser Tabac Original - Bol134,67 €/1kg
20,20 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Figaro classic mousse à raser distributeur 400ml peau sensible64,97 €/1l
25,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Proraso Savon à raser, 150 ml - Soin de rasage traditionnel italien
29,53 €/1l
4,43 €
Vendeur : barberkosmetik

Haslinger Aloe Vera Rasierseife, 60 g Art.Nr. 1811
99,17 €/1kg
5,95 €
Vendeur : NeuertsShop

The Shave Factory Arko Savon de Rasage en Bâton 75g
295,33 €/1l
22,15 €
Livraison gratuite
Vendeur : WAYS

Crème à raser Crema Barba Ciotole Bianche 150 ml - Proraso
25,93 €/1l
3,89 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Gel réparateur pour coupures dues au rasage Fermasangue Barba Gel Riparatore 10 ml - Proraso
2,99 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Crème à raser Crema Barba Ciotole Verdi 150 ml - Proraso
73,33 €/1l
11,00 €
Vendeur : Inaris_International

Proraso Crème de rasage protectrice 150 ml
5,17 €
Vendeur : barberkosmetik

Haslinger Schafmilch Rasierseife, 60 g Art.Nr. 6065
99,17 €/1kg
5,95 €
Vendeur : NeuertsShop

Crème à raser Crema Barba Tubo Verde Rinfrescante 150 ml - Proraso
27,80 €/1l
4,17 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Mousse à raser Proraso Green Shaving Foam Tuttle Le Barbe
96,97 €/1l
38,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Crème à raser Crema Barba Tubo Bianca Pelli Sensibili 150 ml - Proraso
31,67 €/1l
20,10 €
-76%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,75 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Savon à barbe Speick Men mousse douce hydratante 50g
59,40 €/1kg
2,97 €
Vendeur : taleoo

Proraso White Crema Pre Barba Crème apaisante avant le rasage, 100ml
60,00 €/1l
6,00 €
Vendeur : Inaris_International

Taylor of Old Bond Street Savon à raser Sandalwood dans un bol en bois 100 g
463,10 €/1kg
46,31 €
Livraison gratuite
Vendeur : Breros_

Barburys savon à barbe Shaving Soap
92,76 €/1kg
13,45 €
Vendeur : Friseurtotal

Crème avant-rasage Pre Barba Vaso Verde Rinfrescante 300 ml - Proraso
46,83 €/1l
14,05 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Proraso apaise les peaux sensibles. Profitez de la mousse riche de Proraso pour un rasage de près et agréable.savon à raser pour hommes, fin, compact et crémeux, est particulièrement apprécié des peaux sensibles au rasage humide.savon à raser contient des extraits de flocons d'avoine et de thé vert pour réduire les rougeurs et apaiser les peaux à problèmes, tandis que des notes fruitées et rafraîchissantes de citron vert et de pomme laissent un parfum agréable.savon est fabriqué selon la fameuse méthode du "savon chaud" et mûri pendant 10 à 15 jours afin d'obtenir une concentration plus élevée et une protection ultime de la peau. Spécialement conçu pour le rasage le plus doux de chaque barbe. Un rasage aussi agréable au toucher qu'à l'œil. En savoir plus sur les avantages du produit : mousse riche pour un rasage lisse et précis. Les extraits de flocons d'avoine et de thé vert apaisent et adoucissent la peau. Aide à apaiser les rougeurs dues au rasage. Le fameux savon ?hotness ? permet d'obtenir de meilleurs résultats. Protection de la peau. Sans parabènes, phtalates, silicones. Huile minérale, colorants artificiels ou SLS. Formule végétalienne testée sous contrôle dermatologique. Commencez à vous raser et fermez la boîte à rasoir après utilisation pour éviter que la crème à raser ne se dessèche (mais la crème à rasoir ne perd pas pour autant ses propriétés). Ingrédients : Eau (eau/eau douce), acide stéarique, huile de noix de coco, hydroxyde de potassium, glycérine, hydroxyde de sodium, acide lactique, parfum (fragrance), extrait de graines d'avoine, extrait de feuilles de théier, Silicate de magnésium, tétradiol pentaérythritol tert-butylhydroxyhydrocinnamate , diacétate de glutamate tétrasodique, aldéhyde hexylcinnamique, citronellol, géraniol, citral, limonène, riacol. Mode d'emploi : Le savon à raser Proraso Green Tea peut être directement émulsionné dans le verre rond à l'aide d'un blaireau et appliqué sur le visage humide. Le rasage doit être effectué après un court temps de pose d'environ 30 secondes. Le kit contient : Savon à raser et plus
| Protège la peau pendant le rasage et évite les rougeurs gênantes | Aide à équilibrer et à hydrater la peau | Protège la peau et évite les rougeurs gênantes lors du rasage. | Adoucit la barbe et protège la peau du feu du rasoir | Set cadeau complet pour un rasage parfait | Le kit de démarrage pour un rasage agréable |
| sensible | sensible | sensible | sensible | sensible | sensible |
| 150 ml | 100 ml | 150 ml | 100 ml |
Le savon de rasage pour peaux sensibles au thé vert est un savon de rasage classique qui produit une mousse abondante. Il contient des extraits de thé vert et d'avoine et constitue le meilleur choix pour les peaux sensibles. Il convient également à ceux qui souhaitent un savon sans parfum fort.
Savon à barbe White Proraso (150 ml)
- Capacité : 150 ml
- Utilisation recommandée :
- Barbe
- Peau sensible
- Il contient :
- Avoine
- Thé vert
Le savon à barbe White Proraso (150 ml) est un produit exclusif et de haute qualité pour vos soins corporels. Si vous ne voulez que des produits de soins corporels naturels, les produits 100 % naturels de Proraso sont faits pour vous.
Savon de rasage
Proraso Savon à barbe blanc en bol pour peaux sensibles, 150 ml
Savon à barbe PRORASO WHITE 150ml
Cette alternative douce au savon à barbe classique de la gamme verte Proraso, spécialement conçue pour les peaux sensibles, contient des extraits d'avoine et de thé vert.
Ingrédients (INCI) :
Aqua (Water/Eau), Acide stéarique, Huile de Cocos nucifera (Coconut), Hydroxyde de potassium, Glycérine, Hydroxyde de sodium, Acide lactique, Parfum (Fragrance), Menthol, Tocopheryl Acetate, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Hydroxyethylcellulose, Sodium Hydroxymethylglycinate, Hexyl Cinnamal, Geraniol, Citral, Limonene, Linalool, Pentaerythrityl Tetra-di-t-butyl Hydroxyhydrocinnamate, Thymus vulgaris (Thym) Flower/Leaf Extract, Avena sativa (Oat) Kernel Extract, Camellia sinensis Leaf Extract, Etidronic Acid, Tetrasodium EDTA.
Savon de rasage au thé vert Proraso Sensitive, 150 ml
Achetez maintenant le savon à barbe Proraso White Shaving Soap in a Bowl chez Beauty Plaza.
PELLI SENSIBLI Savon à raser 150 ml
Une maison exquise et luxueuse
Sappone est un savon à raser SOAP en pot pour hommes, d'une marque Proraso. Il est destiné aux soins de la peau sensible. Les principaux ingrédients du savon sont le thé vert et l'avoine. Profondément hydraté, il protège parfaitement, irrite et rafraîchit la peau. Le produit ne contient pas de conservateurs.
- Dimensions
- 150 ml
- Poids
- 250 g
- Contenance
- 150 ml
- Composants
- Savon de rasage au thé vert Proraso Sensitive, 150 ml
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- paquet
- Codes-barres EAN
- 8004395001682
- Numéro de fabricant
- 400117
- Dimensions
- 150 ml
- Poids
- 250 g
- Contenance
- 150 ml
- Composants
- Savon de rasage au thé vert Proraso Sensitive, 150 ml
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- paquet
- Codes-barres EAN
- 8004395001682
- Numéro de fabricant
- 400117
Consignes de sécurité
Fichiers à télécharger et remarques
Loi sur l'élimination des piles et accumulateurs usagés
Cela va bien avec

Proraso Savon à raser, 150 ml - Soin de rasage traditionnel italien
29,53 €/1l
4,43 €
Vendeur : barberkosmetik

Anbbas Blaireau Blaireau de luxe pour hommes Blaireau à pointe argentée Blaireau en poils naturels Brosse à poils noirs
65,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Proraso Green Shaving Soap In A Bowl 150ml
26,40 €/1l
3,96 €
Vendeur : NutraBestBG

Baume blanc après-rasage Proraso
81,30 €/1l
8,13 €
Vendeur : Glamperfeu

Pinceau à raser Pennello Barba - Proraso
8,96 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Proraso - Firenze Pre-Shaving Cream - Pre-shave cream 100ml
7,38 €
Vendeur : barberkosmetik

Crème à raser Crema Barba Ciotole Bianche 150 ml - Proraso
25,93 €/1l
3,89 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

ZELLE - Lotion Après-Rasage 100ml
366,00 €/1l
36,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Rasoir de précision à 5 lames - Wilkinson Vintage Quality
16,18 €
-23%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,31 €
Vendeur : Avanti_Shop

Proraso Baume après-rasage pour barbes dures 100 ml
85,30 €/1l
8,53 €
Vendeur : NutraBestBG

Proraso Crème protectrice avant-rasage à l'aloès et à la vitamine E 100 ml
7,38 €
Vendeur : barberkosmetik

Gel réparateur pour coupures dues au rasage Fermasangue Barba Gel Riparatore 10 ml - Proraso
2,99 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Proraso Lotion après-rasage rafraîchissante 100 ml
84,20 €/1l
8,42 €
Vendeur : NutraBestBG

Crème à raser Crema Barba Tubo Verde Rinfrescante 150 ml - Proraso
27,80 €/1l
4,17 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Crème avant-rasage Pre Barba Vaso Verde Rinfrescante 300 ml - Proraso
46,83 €/1l
14,05 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Lotion après-rasage Lozione Dopobarba Verde 400 ml - Proraso
55,35 €/1l
22,14 €
Vendeur : barberkosmetik

Crème à raser Crema Barba Tubo Bianca Pelli Sensibili 150 ml - Proraso
31,67 €/1l
20,10 €
-76%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,75 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Savon de ras au tube Blanc 150 ml - Proraso rasage
4,55 €
Vendeur : secocosmetics-com

Mousse à raser Proraso Green Shaving Foam Tuttle Le Barbe
96,97 €/1l
38,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Proraso Crème de prérasage pour barbes dures 100 ml
7,38 €
Vendeur : barberkosmetik

Cella Pre Shave Gel mit Pro Vitamin B 75 ml
234,40 €/1l
23,44 €
Livraison gratuite
Vendeur : Breros_

Philips Series 2200 EP2230/10 coffee maker Fully-auto Espresso machine 1.8 L
427,36 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Proraso Lotion Green Lotion après-rasage
81,00 €/1l
32,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Set de rasage Anbbas, blaireau synthétique 3en1 Vegan Style, support de rasage en acier inoxydable + bol, parfait pour le rasage humide
44,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Baume après-rasage Crema Liq. Dopabarba Verde Rinfrescante 100 ml - Proraso
160,00 €/1l
16,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Rasoirs Derby Extra Blades Double 100 pièces
10,59 €
Vendeur : medpak_shop

Proraso - Sandalwood Sandalwood (After Shave Lotion) 100 ml 100ml
122,40 €/1l
12,24 €
Livraison gratuite
Vendeur : RB_Trade

Cella BIO Baume après-rasage à l'Aloe Vera 100 ml
243,67 €/1kg
37,55 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
36,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

DUOCOLOR Set 17 pièces (bac, grille, film, ruban adhésif, spatule, couteau, pinceau, rouleau 18 et 11 cm)
57,59 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Proraso Green - Crème de prérasage rafraîchissante à l'huile d'eucalyptus, 100 ml
19,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients


































Avis des clients
86% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
86%14% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
14%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 6 février 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un produit convaincant
Au fil du temps, j'ai essayé de nombreuses sortes de mousses et de gels à raser et aucun produit ne m'a convaincu. Ce savon à barbe m'a convaincu. On devrait recourir beaucoup plus souvent à des produits qui ont fait leurs preuves. Ils sont souvent plus économiques et préservent l'environnement.
Avis publié le 2 janvier 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
bon et livraison simple
Le produit est super et convient particulièrement aux peaux sensibles. Livraison par Kaufland, rapide et simple, mais un peu chère par rapport à d'autres entreprises.
Avis publié le 2 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 17 juillet 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 14 novembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 27 août 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 27 mai 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Mondial 1908 Antica Barberia Original Talc Shaving Cream (1000 ml)
34,34 €
Vendeur : PerfumTraders
34,34 €/1l

Académie Homme Gel de Rasage Nettoyant (250 ml)
29,29 €
Vendeur : PerfumTraders
195,27 €/1l

Acca Kappa Savon à raser Acca Kappa Beard Shaving Soap
31,31 €
Vendeur : PerfumTraders
125,24 €/1l

Lider Classic Crème à raser Krem do golenia, 65 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
15,48 €
Vendeur : SuperMerchant
238,15 €/1kg

Avène Mousse à raser Avène MEN Mousse à raser - 200ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
21,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies
105,75 €/1l

Nivea Men Gel de rasage protecteur pour la peau, 200 ml - Soin et protection en douceur pour les peaux sensibles
16,99 €
Vendeur : SuperMerchant
84,95 €/1l

Savon de ras au tube Blanc 150 ml - Proraso rasage



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
4,55 €
Vendeur : secocosmetics-com

Proraso Mousse à raser rafraîchissante 300 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
5,28 €
Vendeur : secocosmetics-com

Lierac Shaving Mousse Mousse de Rasage Anti - Irritations Assouplit & Hydrate 150 ml
14,34 €
Vendeur : PerfumTraders
95,60 €/1l

Savon à raser Tabac Original - Bol



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
20,20 €
Vendeur : PerfumTraders
134,67 €/1kg

Savon à barbe 2x60 g Classic parfum, classic



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
19,19 €
Vendeur : PerfumTraders
159,92 €/1kg

Gel de rasage Gillette Series Sensitive 200 ml
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
60,00 €/1kg

INTESA POUR HOMME Mousse à raser boisée pour barbes dures 300ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
26,99 €
Vendeur : HAPPY_GIFTERS
89,97 €/1l

Gel de rasage pour hommes Master Professional Line Up 100 ml
27,99 €
Vendeur : HAPPY_GIFTERS
279,90 €/1l

Mens Master Professional - Mousse à raser pour homme au thé vert et à l'aloe vera pour peaux sensibles, 200 ml
24,99 €
Vendeur : HAPPY_GIFTERS
124,95 €/1l

Figaro classic mousse à raser distributeur 400ml peau sensible
25,99 €
Vendeur : HAPPY_GIFTERS
64,97 €/1l

Palmolive Mousse à raser Classic (1x300ml bouteille)
4,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
15,03 €/1l

Nivea Men Sensitive Mousse à raser - 200 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
4,10 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
20,50 €/1l

Gillette 82013 Classic Rasierschaum



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
3,19 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
15,95 €/1l