4,5



Sur la base de 8 avis
Lampe Berger Recharge de parfum d'ambiance Linge frais 500 ml
25,87 €
51,74 € / 1l
Frais de port en sus de 7,20 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Désodorisants et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Recharge désodorisant 250ml, 12 parfums, parfum d'ambiance, neutraliseur d'odeur spray126,40 €/1l
31,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Acqua di Bolgheri - Indaco recharge de parfum d'ambiance 500 ml IN-250599,80 €/1l
49,90 €
Vendeur : mk-tronic

Informations supplémentaires sur l'annonce
febreze 8700216483230 febreze Recharge de parfum d'ambiance Orchidée d'or frais 20,0 ml, 1 pc.630,00 €/1l
12,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Diffuseur de parfum Eyfel avec bâtonnets - Ocean 110Ml151,67 €/1l
18,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Maison Berger Paris - Paris Chic Lampe Recharge/Refill ( Chic Paris ) - Recharge pour lampe catalytique 500ml
51,74 €/1l
25,87 €
Vendeur : VISO

Maison Berger Recharge de Parfum d'Intérieur Verveine Vivifiante 500 ml
50,12 €/1l
25,06 €
Vendeur : VISO

MAISON BERGER PARIS AIR PUR Neutral - Lampe Berger Parfum 500ml
50,90 €/1l
25,45 €
Vendeur : VISO

Maison Berger Recharge de Parfum d'Intérieur Ambre Poudré 500 ml
44,42 €/1l
22,21 €
Vendeur : VISO

Lampe Berger Essentielle Ronde Set de parfum d'ambiance
83 900,00 €/1l
83,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Maison Berger Exquise pétillante 500 ml
51,74 €/1l
25,87 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est F.
Vendeur : VISO

Parfum Berger Recharge anti-odeur de bain pour cube-Pa
106,50 €/1l
21,30 €
Vendeur : VISO

Maison Berger Recharge de parfum d'ambiance Eucalyptus frais 500 ml
50,80 €/1l
25,40 €
Vendeur : VISO

Maison Berger Vanille Gourmet 500 ml : une fragrance sucrée et apaisante
98,84 €/1l
49,42 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Recharge pour lampe catalytique Home Sweet Home (Lampe Recharge/Refill), 500 ml
83,88 €/1l
41,94 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Lampe Berger Bruleur En Etui Air Pur 3
605,31 €/1kg
19,95 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
19,37 €
Vendeur : VISO

Maison Berger Orange de Cannelle
66,25 €/1l
66,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Recharge de parfum d'ambiance mangue-orange, 500 ml
65,58 €/1l
32,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Flacon de recharge pour parfum d'ambiance 500 ml - senteur citronnelle
14,99 €
Vendeur : Pearl

febreze 8700216698689 febreze Spray d'ambiance Linge frais 185 ml, 1 pc.
12,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Parfum d'ambiance DétenteUnterweger Spray 100 ml
64,60 €/1l
6,46 €
Vendeur : AbisZ-Markt
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
rique est un rêve de pureté, une harmonie de bergamote fraîche et de parfum de savon de Marseille traditionnel, dans lequel la lavande et le pin s'unissent en note de cœur pour diffuser fraîcheur et naturel. Avec une note de bas de page composée d'arômes raffinés de thym et d'huile de bois de santal, le parfum agit de manière pure à long terme.
Durée de diffusion : 20 heures de fonctionnement - 80 heures de parfumage
NOTES DE TÊTE : feuilles, eucalyptus
NOTES DE COEUR : lavande, pin, violette
NOTES DE BASE : pomme, bois de santal, musc blanc
DANGER . Liquide et vapeur très inflammables. Peut provoquer somnolence et vertiges. Provoque une grave irritation des yeux. Tenir hors de portée des enfants.
EN CAS DE CONTACT AVEC LES YEUX : Rincer délicatement à l'eau pendant plusieurs minutes. Si possible, retirer les lentilles de contact existantes. Continuer à rincer.
145) ou un médecin.
Si un avis médical est requis, garder l'emballage ou l'étiquette à portée de main.
Conserver le récipient hermétiquement fermé dans un endroit bien ventilé.
tenir à l'écart des surfaces chaudes, des étincelles, des flammes nues et de toute autre source d'inflammation. Ne pas fumer. Éliminer le contenu/récipient dans un centre de collecte des déchets dangereux.
- Contenance
- 0.5 l
- Fabricant
- Lampe Berger
- Contenu de la livraison
- 500 ml
- Codes-barres EAN
- 3127291151178
- Numéro de fabricant
- 115117LB
- Contenance
- 0.5 l
- Fabricant
- Lampe Berger
- Contenu de la livraison
- 500 ml
- Codes-barres EAN
- 3127291151178
- Numéro de fabricant
- 115117LB
Danger
P101 En cas de consultation d’un médecin, garder à disposition le récipient ou l’étiquette.
Mentions de danger
H319 Provoque une sévère irritation des yeux.Cela va bien avec

Maison Berger Recharge de Parfum d'Intérieur Verveine Vivifiante 500 ml
50,12 €/1l
25,06 €
Vendeur : VISO

Maison Berger Recharge de parfum d'ambiance Brise d'océan 500 ml
45,26 €/1l
22,63 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est E.
Vendeur : VISO

MAISON BERGER PARIS AIR PUR Neutral - Lampe Berger Parfum 500ml
50,90 €/1l
25,45 €
Vendeur : VISO

Maison Berger Paris - Paris Chic Lampe Recharge/Refill ( Chic Paris ) - Recharge pour lampe catalytique 500ml
51,74 €/1l
25,87 €
Vendeur : VISO

Maison Berger Recharge de Parfum d'Intérieur Ambre Poudré 500 ml
44,42 €/1l
22,21 €
Vendeur : VISO

Maison Berger PARIS Lavande fleurie - Maison Berger parfum 500ml
65,17 €/1kg
26,07 €
Vendeur : VISO

Maison Berger Vanille Gourmet 500 ml : une fragrance sucrée et apaisante
98,84 €/1l
49,42 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Wiltec Système Douche Effet pluie Pommeau de douche Carré Robinetterie Douchette incluse Acier inoxydable Colonne Accessoire de douche réglage Confort Équipement Salle de bains
50,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : WilTec

OEHLBACH 17216, Intérieur, Blanc, 3 mètres, 3 mètres, DVB-T, DVB-T2, 75 ohms
59,03 €
Vendeur : Sotel

vancasso Service de table "SOHO" 16 pcs. Assiette en faïence, service combiné Set de table avec tasses à café, bols à céréales, noir
110,04 €
Livraison gratuite
Vendeur : WOCASER

Parfum Berger Recharge anti-odeur de bain pour cube-Pa
106,50 €/1l
21,30 €
Vendeur : VISO

Robinet de salle de bain Bächlein au design anguleux, mitigeur monocommande aux lignes épurées au look moderne, robinetterie de salle de bain noir mat
120,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

BEARWARE Station météo sans fil avec écran couleur & capteur extérieur Baromètre, prévisions météo, etc.
38,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Ganz-Einfach

Lampe Berger Essentielle Ronde Set de parfum d'ambiance
83 900,00 €/1l
83,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Maison Berger Exquise pétillante 500 ml
51,74 €/1l
25,87 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est F.
Vendeur : VISO

Maison Berger Orange de Cannelle
66,25 €/1l
66,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Malatec 10950 Humidificateur ultrasonique USB aromatique 300ml marron clair
14,90 €
Vendeur : Velizo

REV MultiPower Extension de prise triple
23,95 €
Vendeur : Sotel

LEHMANN Blender Mixeur 1L, 1200W, 2 Bouteilles BPA-Free Portables de 570 ml et 400 ml pour Jus, Smoothies et Milkshake
39,99 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : Lehmann

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
299,00 €/1l
29,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Extracteur de jus KESSER® pour fruits et légumes, en acier inoxydable, 1100W, 3 vitesses, avec brosse incluse
54,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : WMK-Trading-GmbH

Aiibot Aspirateur balai sans fil, 40000Pa Aspirateur sans fil,écran tactile intelligent, 520W, 2200 mAh, 50 minutes,Filtration 5-en-1, 4 filtres HEPA
119,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Aihong-KF

Arendo Aroma Diffuser, humidificateur, nébuliseur en bois, diffuseur avec LED 7 couleurs, fonction minuterie, 300ml, marron clair
49,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Ganz-Einfach

alpina Set de vaisselle 8 personnes - 40 pièces - résiste au lave-vaisselle et au micro-ondes - blanc
67,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : MaxiMondo

Fleau Beauty – Fer À Boucler PRO – Multistyler 6 En 1 – Sèche-Cheveux – Brosse Coiffante – Brosse Soufflante – Blanc
84,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Fleaugoods

beurer 9175556 beurer MP 41 Maniküre & Pediküre-Set 10-tlg.
49,90 €
Vendeur : artbook-service

Berlinger Haus batterie de cuisine en or rose, set de 15 pièces en acier inoxydable
211,22 €
Vendeur : PERLACASA

Lampe Berger Bruleur En Etui Air Pur 3
605,31 €/1kg
19,95 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
19,37 €
Vendeur : VISO

HelloBath® Bath Bucket XL – Baignoire mobile pour adultes & enfants, baignoire assise pour petite salle de bain & bain froid méthode Wim Hof
155,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : HelloBath

Recharge pour lampe catalytique Home Sweet Home (Lampe Recharge/Refill), 500 ml
83,88 €/1l
41,94 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
75% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
75%13% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
13%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%13% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
13%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 29 décembre 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout va bien
Contenance 0,5 l
Oui, celui qui connaît trouve ça bien et tout est super, livraison très rapide.
Avis publié le 22 janvier 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfum préféré
Contenance 1 l
Depuis que mon parfum Menthe n'existe plus, c'est mon parfum préféré.
Avis publié le 6 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Bon parfum
Contenance 0,5 l
Très bon parfum
Avis publié le 9 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Le meilleur parfum
Contenance 1 l
Le parfum est pour moi le meilleur, mais le prix est devenu si élevé que je ne l'achète plus que rarement,
Avis publié le 28 septembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Berger lampe
Contenance 0,5 l
Dommage, ce parfum ne se sent malheureusement pas ou peu
Avis publié le 7 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,5 l
Avis publié le 14 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 1 l
Avis publié le 21 janvier 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 1 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Recharge désodorisant 250ml, 12 parfums, parfum d'ambiance, neutraliseur d'odeur spray



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
31,60 €
Vendeur : SuperMerchant
126,40 €/1l

Lot De 4 « Most Wanted Man Vip Mix » – Désodorisants Parfumés Haut De Gamme Pour Voiture
14,49 €
Vendeur : LittleFarm
1 932,00 €/1l

California Scents Parfums de voiture - Verri Berry



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
3,49 €
Vendeur : eu-bay_de
3,49 €/1kg

California Scents Parfums de voiture - Glace



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
3,49 €
Vendeur : eu-bay_de
3,49 €/1kg

Diffuseur d'ambiance Acqua Di Parma Luce Di Colonia, 180 ml
59,59 €
Vendeur : PerfumTraders
331,06 €/1l

Parfums de voiture Coronado Cherry



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(60)Nombre d'avis : 60
3,49 €
Vendeur : eu-bay_de
3,49 €/1kg

6x Air Wick Freshmatic Fleur blanche recharge désodorisant | Recharge rafraîchissante au parfum de lys, de rose blanche, de jasmin et d'un



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
31,90 €
Vendeur : CSVK
21,27 €/1kg

Air Wick Freshmatic Magnolia & Fleurs de Cerisier, 250 ml x 6



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
31,90 €
Vendeur : CSVK
21,27 €/1l

6x Air Wick Freshmatic recharge vin chaud 250ml | Le parfum du vin chaud avec l'ajout d'écorces d'orange et l'arôme épicé des clous de girofle et de la cannelle



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
31,90 €
Vendeur : CSVK
21,27 €/1l

Air Wick 6x Freshmatic, recharge de 250 ml – Bois de santal et vanille sensuelle



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
31,99 €
Vendeur : CSVK
21,33 €/1kg

6x Air Wick Freshmatic Fleur d'Oranger Recharge 250ml | Parfum rafraîchissant, frais, sucré et fleuri - rappelle les cerises douces et les oranges



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
31,90 €
Vendeur : CSVK
21,27 €/1kg

6x Air Wick Freshmatic pêche-morange recharge 250ml | Arôme avec un parfum tropical qui vous laisse dans votre imagination



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
30,99 €
Vendeur : CSVK
20,66 €/1kg

Frida Désodorisants 5 x 460 ml + Nettoyant 480 ml – Treasure Jasmin



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
28,99 €
Vendeur : fridaeu
10,43 €/1l

Frida Désodorisants 5 x 460 ml + Nettoyant 480 ml – Framboise Mango



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
28,99 €
Vendeur : fridaeu
10,43 €/1l

Frida Désodorisants 5 x 460 ml + Nettoyant 480 ml – Treasure Mix



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
28,99 €
Vendeur : fridaeu
10,43 €/1l

Frida Désodorisants 5 x 460 ml + Nettoyant 480 ml – Oud Arabesque



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
28,99 €
Vendeur : fridaeu
10,43 €/1l

Air Wick, diffuseur d'ambiance 6x, Summer Morning, 250 ml – Parfum : coton frais et pomme verte



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
25,00 €
Vendeur : CSVK
16,67 €/1kg

Diffuseur de parfum automatique, perception de la lumière programmée, diffuseur de parfum mural pour la maison, la salle de bain, les toilettes, le bureau



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
21,99 €
Vendeur : Zanjo24
69,37 €/1kg

Etro Vetiver Diffuseur 500ml
97,41 €
Vendeur : PerfumTraders
194,82 €/1l

Air Wick Freshmatic Diffuseur de parfum Magnolia et Fleurs de Cerisier pour distributeurs automatiques 3 x 250ml



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
22,99 €
Vendeur : CSVK