5,0



Sur la base de 1 avis
Plus que 2 exemplaires en stock
Marlies Möller Liquid Hair Keratin Mousse 150ml - mousse volumisante
26,59 €
177,27 € / 1l
Frais de port en sus de 2,49 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Crèmes de jour et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
SKINCEUTICALS BLEMISH + AGE CLEANSER GEL, 240 ml GEL231,46 €/1l
55,55 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
RevitaLash RevitaBrow Advanced Conditionneur pour sourcils 1,5 ml91 250,00 €/1l
182,50 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
DARPHIN | INTRAL | Facial Treatments1 298,40 €/1l
64,92 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
La Mer Le Treatment Locion Corporal 150ml956,87 €/1l
143,53 €
Vendeur : PerfumTraders

Marlies Möller Flexible Styling Foam 200ml - mousse coiffante
103,35 €/1l
20,67 €
Vendeur : PerfumTraders

Marlies Möller Silky Milk Conditioner 200ml - conditionneur nourrissant
71,10 €/1kg
35,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Marlies Möller Activating Refreshing Tonic 125ml
298,24 €/1l
37,28 €
Vendeur : PerfumTraders

Marlies Möller Lamellar Repair Spray 125ml - soin cheveux abîmés
250,48 €/1l
31,31 €
Vendeur : PerfumTraders

Marlies Möller Lift-Up Volume Conditioner 200ml - conditionneur volumateur
154,30 €/1l
30,86 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Marlies Möller Lamellar Repair Essence 200ml - lotion réparatrice
124,85 €/1l
27,07 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
24,97 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Marlies Möller Daily Repair Shampoo 200ml
187,76 €/1l
23,47 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Marlies Möller Huile capillaire au babassu et à l'argan (50 ml)
797,00 €/1l
39,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Marlies Möller Design Styling Hair Gel 100ml - gel coiffant
234,70 €/1l
23,47 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Marlies Möller Overnight Hair Mask 125ml - masque de nuit
255,44 €/1l
31,93 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Marlies Möller Lamellar Repair Mask 50ml - masque restructurant
676,20 €/1l
40,55 €
-16%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
33,81 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Marlies Möller Keratin Cream Oil 100ml - huile crème restructurante
279,20 €/1l
29,79 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
27,92 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Kallos KJMN Mousse Volume 300 ml
16,93 €/1l
5,08 €
Vendeur : Avanti_Shop

Vegan Curl Activator Treatment 500ML
60,10 €/1l
30,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Marlies Möller Energy Constructing Gel 100ml - gel pour homme
272,70 €/1l
27,27 €
Vendeur : PerfumTraders
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Marlies Möller Liquid Hair Keratin Mousse 150ml - mousse volumisante
Mousse volumatrice à effet restructurant.
Répare immédiatement et visiblement les dommages structurels des cheveux.
Mode d'emploi
Répartir une noisette de produit sur la paume de mains et appliquer sur cheveux secs ou humides.
Activer le produit avec la chaleur du sèche-cheveux pendant quelques secondes.
Coiffer les cheveux comme d'habitude.
Ingrédients (INCI)
AQUA [WATER], C12-15 PARETH-12, PENTYLENE GLYCOL, PANTHENOL, HYDROLYZED SILK, BUTYLENE GLYCOL, CETRIMONIUM CHLORIDE, HYDROLYZED VEGETABLE PROTEIN, POLYQUATERNIUM-10, HYDROLYZED KERATIN, PVP, ISOPROPYL ALCOHOL, BUTETH-3, ALCOHOL, TRIBUTYL CITRATE, CITRIC ACID, SODIUM BENZOTRIAZOLYL BUTYLPHENOL SULFONATE, TRIS(TETRAMETHYLHYDROXYPIPERIDINOL) CITRATE, PARFUM [FRAGRANCE], ALPHA-ISOMETHYL IONONE, BENZYL SALICYLATE, HYDROXYCITRONELLAL, EUGENOL, CITRONELLOL, GERANIOL, LINALOOL, COUMARIN, HEXYL CINNAMAL, PHENOXYETHANOL, SODIUM BENZOATE, SORBIC ACID 240222
Caractéristiques techniques
Avec de la kératine.
Mousse coiffante Marlies Möller
Cette mousse coiffante polyvalente est conçue pour tous les types de cheveux. Infusée d'ingrédients nourrissants, elle aide à maintenir les cheveux en bonne santé tout en permettant un coiffage flexible.
- Ajoute du volume et du corps à votre coiffure
- Convient à tous les types de cheveux et à toutes les textures
- La formule légère n'alourdit pas les cheveux
Dans un emballage pratique de 150 ml, cette mousse est parfaite pour un usage quotidien, garantissant que vos cheveux sont impeccables et faciles à coiffer.
Marlies Moller Essential Care Volume Liquid Hair Keratin Mousse pour cheveux 150 ml
La mousse réparatrice volumatrice répare immédiatement et visiblement les dommages structurels des cheveux.
VOLUME Mousse liquide à la kératine pour cheveux 150 ml
- Poids
- 220 g
- Contenance
- 150 ml
- Composants
- AQUA [WATER], C12-15 PARETH-12, PENTYLENE GLYCOL, PANTHENOL, HYDROLYZED SILK, BUTYLENE GLYCOL, CETRIMONIUM CHLORIDE, HYDROLYZED VEGETABLE PROTEIN, POLYQUATERNIUM-10, HYDROLYZED KERATIN, PVP, ISOPROPYL ALCOHOL, BUTETH-3, ALCOHOL, TRIBUTYL CITRATE, CITRIC ACID, SODIUM BENZOTRIAZOLYL BUTYLPHENOL SULFONATE, TRIS(TETRAMETHYLHYDROXYPIPERIDINOL) CITRATE, PARFUM [FRAGRANCE], ALPHA-ISOMETHYL IONONE, BENZYL SALICYLATE, HYDROXYCITRONELLAL, EUGENOL, CITRONELLOL, GERANIOL, LINALOOL, COUMARIN, HEXYL CINNAMAL, PHENOXYETHANOL, SODIUM BENZOATE, SORBIC ACID 240222
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 1
- Codes-barres EAN
- 9007867256558
- Numéro de fabricant
- 25655
- Poids
- 220 g
- Contenance
- 150 ml
- Composants
- AQUA [WATER], C12-15 PARETH-12, PENTYLENE GLYCOL, PANTHENOL, HYDROLYZED SILK, BUTYLENE GLYCOL, CETRIMONIUM CHLORIDE, HYDROLYZED VEGETABLE PROTEIN, POLYQUATERNIUM-10, HYDROLYZED KERATIN, PVP, ISOPROPYL ALCOHOL, BUTETH-3, ALCOHOL, TRIBUTYL CITRATE, CITRIC ACID, SODIUM BENZOTRIAZOLYL BUTYLPHENOL SULFONATE, TRIS(TETRAMETHYLHYDROXYPIPERIDINOL) CITRATE, PARFUM [FRAGRANCE], ALPHA-ISOMETHYL IONONE, BENZYL SALICYLATE, HYDROXYCITRONELLAL, EUGENOL, CITRONELLOL, GERANIOL, LINALOOL, COUMARIN, HEXYL CINNAMAL, PHENOXYETHANOL, SODIUM BENZOATE, SORBIC ACID 240222
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 1
- Codes-barres EAN
- 9007867256558
- Numéro de fabricant
- 25655
Cela va bien avec

Marlies Möller Keratin Shampoo 200ml - shampooing restructurant anti-frisottis
111,90 €/1l
22,38 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Marlies Möller Flexible Styling Foam 200ml - mousse coiffante
103,35 €/1l
20,67 €
Vendeur : PerfumTraders

Dior Sauvage Parfum Vaporisateur
1 073,90 €/1l
107,39 €
Vendeur : Novada-Shop

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
269,90 €/1l
26,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

Giorgio Armani Eau de Parfum Giorgio Armani Si Passione Eau de Parfum 100ml
818,70 €/1l
81,87 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Yves Saint Laurent Libre Intense Edp_50
1 940,00 €/1l
97,00 €
Vendeur : FragrancesBg

Chopard, Happy Lemon Dulci, Eau De Parfum, For Women, 40 ml
515,00 €/1l
20,60 €
Vendeur : PerfumTraders

Abercrombie & Fitch Away Woman EDP 100 ml W
436,90 €/1l
43,69 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Olaplex No.0 Intensive Bond Building Hair Treatment 155 ml
103,16 €/1l
15,99 €
Vendeur : esiteo

Escada Candy Love Eau de Toilette 100ml
272,70 €/1l
27,27 €
Vendeur : PerfumTraders

Mexx Forever Classic Never Boring Eau de Toilette pour hommes, 50ml
340,00 €/1l
17,00 €
Vendeur : Store-Germany

Guerlain L'homme Idéal Extrême Eau de Parfum pour Homme 100 ml
841,70 €/1l
84,17 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Nasomatto Black Afgano Extrait de Parfum 30 ml UNISEX
4 340,33 €/1l
130,21 €
Vendeur : PerfumTraders

Valentino Voce Viva EDP 100 ml W
1 276,70 €/1l
127,67 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1 011,00 €/1l
90,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Givenchy Irresistible Givenchy EDT 50 ml W
976,40 €/1l
48,82 €
Vendeur : PerfumTraders

Marlies Möller Strong Styling Foam 200ml - mousse forte tenue
115,00 €/1l
23,00 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Yves Saint Laurent Black Opium EDP 50 ml W
1 636,00 €/1l
81,80 €
Vendeur : PerfumTraders

Marlies Möller Overnight Hair Mask 125ml - masque de nuit
255,44 €/1l
31,93 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Yves Saint Laurent - Parisienne EDP 90ml
1 809,78 €/1l
162,88 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 5 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Une très bonne mousse coiffante
Mes cheveux sont à nouveau très vigoureux au toucher. Cela leur a également donné plus de volume.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

E.Lauder Advanced Night Repair



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(332)Nombre d'avis : 332
67,97 €
Vendeur : Trading-Shop25
679,70 €/1l

RevitaLash Advanced Sensitive Conditioner 2 ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(24)Nombre d'avis : 24
65,95 €
Vendeur : MAGUHAAR
32 975,00 €/1l

SKINCEUTICALS BLEMISH + AGE CLEANSER GEL, 240 ml GEL
55,55 €
Vendeur : PerfumTraders
231,46 €/1l

PAYOT Suprême Crème Jeunesse Sublimatrice 50ML



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(19)Nombre d'avis : 19
54,47 €
Vendeur : PerfumTraders
1 089,40 €/1l

La Mer The Concentrate Serum 50ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
418,91 €
Vendeur : PerfumTraders
8 378,20 €/1l

Sérum régénérant 30 ml - La Mer



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
289,12 €
Vendeur : PerfumTraders
1 230,30 €/1kg

La Mer pour les femmes 100



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(31)Nombre d'avis : 31
267,40 €
Vendeur : LOGNOW
524,31 €/1kg

The Hydrating Infusion 125ML



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
221,32 €
Vendeur : PerfumTraders
922,17 €/1kg

Payot, Nutricia, Nourishing, Cream, For Face, 50 ml



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
103,77 €
Vendeur : VogueVista
2 075,40 €/1l

Estée Lauder Re-Nutriv Ultimate Diamond Refill Sérum visage 30 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
198,61 €
Vendeur : PerfumTraders
6 620,33 €/1l

La Mer Le Treatment Locion Corporal 150ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
143,53 €
Vendeur : PerfumTraders
956,87 €/1l

La Mer The Moisturizing Soft Cream 30ml



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(31)Nombre d'avis : 31
150,11 €
Vendeur : PerfumTraders
5 003,67 €/1l

PAYOT Nº2 Minimalist Soothing Cream 40ML
66,90 €
Vendeur : VogueVista

Crème marine Pro-Collagen SPF30 ELEMIS 50 ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
89,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 795,00 €/1l

Global Repair Advanced Cream 50ML



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
80,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 614,00 €/1l

Embryolisse Lait Crème Concentrée | Crème nourrissante et hydratante 2x30ml



3,5Note moyenne : 3,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
22,13 €
Vendeur : MAGUHAAR
368,83 €/1l

PAYOT Suprême Crème Jeunesse Nuit 50ML



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(19)Nombre d'avis : 19
66,71 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
63,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 263,00 €/1l

La Mer The Treatment Lotion



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
97,59 €
Vendeur : PerfumTraders
975,90 €/1l

Advanced Night Repair Eye Lift + Sculpt 1 unité



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
66,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies
4 446,67 €/1l

Clarins Crème de Jour Raffermissante SPF 15 rechargeable 50 ml
69,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 387,00 €/1l