Scholl Fresh Step Antitranspirant 150ml

7,90 €

52,67 € / 1l

Frais de port en sus de 6,95 €

Livraison à domicile

mar. 20 – ven. 23 octobre
Nos bonsplans
Crèmes pour les pieds et bien plus encore
Produits similaires
Image de Pommade pour chevaux Eimermacher 30ml
Pommade pour chevaux Eimermacher 30ml
26,20 €/1l
1,31 €
Vendeur : Shoproither
Image de Scholl - Fresh Step Deodorant Spray 150ml
Scholl - Fresh Step Deodorant Spray 150ml
60,33 €/1l
9,05 €
Vendeur : VISO
Image de Gehwol spray pour pieds soignant 150ml
Gehwol spray pour pieds soignant 150ml
66,67 €/1l
10,00 €
Vendeur : Store-Germany
Image de GEHWOL Baume fraîcheur 75 ml
GEHWOL Baume fraîcheur 75 ml
93,33 €/1l
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 5
7,00 €
Vendeur : Store-Germany
Image de Gehwol Med sensitive Creme 125 ml
Gehwol Med sensitive Creme 125 ml
12,18 €
Vendeur : AbisZ-Markt
Image de Byphasse Dissolvant Essential 250 ml
Byphasse Dissolvant Essential 250 ml
15,84 €/1l
3,96 €
Vendeur : NutraBestBG
Image de Neutrogena Nährende Fußcreme Bisabolol - 100 ml
Neutrogena Nährende Fußcreme Bisabolol - 100 ml
138,60 €/1l
13,86 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth
Image de Sebamed pour les femmes
Sebamed pour les femmes
108,10 €/1l
10,81 €
Vendeur : VISO
Image de Baume pour callosités de Kräuteralm 250ml
Baume pour callosités de Kräuteralm 250ml
12,25 €
Livraison gratuite
Vendeur : ARFA7
Image de Farmona Nivelazione Antiperspirant pour les pieds en crème, 75ml
Farmona Nivelazione Antiperspirant pour les pieds en crème, 75ml
12,01 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg
Image de GEHWOL FUSSKRAFT Hydrolipid Lotion 125 ml
GEHWOL FUSSKRAFT Hydrolipid Lotion 125 ml
331,28 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
41,41 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen
Image de Scholl - Oboustranný pilník na chodidla
Scholl - Oboustranný pilník na chodidla
7,60 €/1kg
7,60 €
Vendeur : VISO
Image de Scholl 26199 Scholl Schrundensalbe Active Repair K+ Fußcreme 60,0 ml
Scholl 26199 Scholl Schrundensalbe Active Repair K+ Fußcreme 60,0 ml
139,67 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
8,38 €
Vendeur : M_plus_L
Image de Podovis Deocreme Extra Fresh 100 ml
Podovis Deocreme Extra Fresh 100 ml
194,67 €/1kg
26,45 €
-11%
23,36 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at
Image de GEHWOL PFLEGENDES DEO PUMP, solution de 150 ml
GEHWOL PFLEGENDES DEO PUMP, solution de 150 ml
48,20 €/1l
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 2
7,23 €
Vendeur : AbisZ-Markt
Image de FUNSOL Spray, 200 ml
FUNSOL Spray, 200 ml
98,50 €/1l
19,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de Alpa Pedik poudre déodorante pour les pieds 100 g
Alpa Pedik poudre déodorante pour les pieds 100 g
21,10 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
2,22 €
-4%
2,11 €
Vendeur : Glamperfeu
Image de Hansaplast 48617 Hansaplast REGENERIERENDE Fußcreme 100,0 ml
Hansaplast 48617 Hansaplast REGENERIERENDE Fußcreme 100,0 ml
124,80 €/1l
12,48 €
Vendeur : M_plus_L
Image de Allpresan derma med Psoriatix Soin intensif pour la peau. 200 ml
Allpresan derma med Psoriatix Soin intensif pour la peau. 200 ml
119,40 €/1l
23,88 €
Vendeur : AbisZ-Markt
Image de Baume pour callosités 250ml
Baume pour callosités 250ml
39,82 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
13,14 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

En savoir plus sur le produit

Description et données du produit

Scholl Fresh Step Déodorant pour pieds Anti - Déodorant pour pieds - Fabricant / Distributeur : DMV Diedrichs Markenvertrieb GmbH & Co. KG , Dieselstraße 3 - 7, 31812 Bad Pyrmont - Le récipient est sous pression. Protéger des rayons du soleil et des températures supérieures à 50°. Ne pas ouvrir violemment ou brûler, même après utilisation. Ne pas vaporiser vers des flammes ou des objets incandescents. Tenir à l'écart des sources d'inflammation - ne pas fumer - éviter le contact avec les yeux. N'utiliser que conformément aux instructions, ne pas inhaler et éviter le contact avec la peau. En cas d'irritation cutanée, ne plus utiliser le produit. En cas d'ingestion, consulter immédiatement un médecin et lui montrer l'emballage ou l'étiquette. Tenir hors de portée des enfants. Contient du limonène. - -



Protège efficacement contre les odeurs de pieds pendant 24 heures.
Procure une sensation de fraîcheur durable.

Poids
0.17 g
Contenance
150 ml
Composants
Inconnu
Fabricant
Contenu de la livraison
150 ml
Codes-barres EAN
5038483502617
Numéro de fabricant
8032599

Poids
0.17 g
Contenance
150 ml
Composants
Inconnu
Fabricant
Contenu de la livraison
150 ml
Codes-barres EAN
5038483502617
Numéro de fabricant
8032599
Cela va bien avec
Image de Scholl Fresh Step Schuhspray 150ml
Scholl Fresh Step Schuhspray 150ml
43,87 €/1l
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 9
6,58 €
Vendeur : M_plus_L
Image de Table basse en bois avec espace de rangement suffisant | Dimensions env. H. 44 x W. 110 x D. 52 cm | Table salon avec tiroir - Junata
Table basse en bois avec espace de rangement suffisant | Dimensions env. H. 44 x W. 110 x D. 52 cm | Table salon avec tiroir - Junata
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 6
109,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : VCM24
Image de blend-a-dent Haftcreme Compl.extr.s
blend-a-dent Haftcreme Compl.extr.s
77,50 €/1kg
3,3Note moyenne : 3,3 sur 5Nombre d'avis : 36
4,96 €
Vendeur : Katomix
Image de Walker's Nonsuch Toffees Liquorice (paquet individuel de 2,5kg)
Walker's Nonsuch Toffees Liquorice (paquet individuel de 2,5kg)
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 8
34,99 €
Vendeur : Candyspot
Image de Mini anneaux aux fruits rouges Trolli 150g
Mini anneaux aux fruits rouges Trolli 150g
14,13 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
2,12 €
Vendeur : M_plus_L
Image de STORCK 233179 STORCK Kaubonbons 490,0 g
STORCK 233179 STORCK Kaubonbons 490,0 g
6,65 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
3,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Scholl Fresh Step Extra Fresh 150ml
Scholl Fresh Step Extra Fresh 150ml
29,33 €/1l
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 9
4,40 €
Vendeur : M_plus_L
Image de BOXILAND® calendrier avent nostalgie 2026, 24 bonbons rétro, classiques
BOXILAND® calendrier avent nostalgie 2026, 24 bonbons rétro, classiques
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 264
49,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Umbrella
Image de Ferrero Duplo Classic barre individuelle 40er Big-Pack (40 x 18g barre)
Ferrero Duplo Classic barre individuelle 40er Big-Pack (40 x 18g barre)
24,42 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 30
17,58 €
Vendeur : Unicat-Candy
Image de Kindle B08C1KN5J2 Amazon Fire TV Stick (2021) inkl Alexa Sprachfernbedienung
Kindle B08C1KN5J2 Amazon Fire TV Stick (2021) inkl Alexa Sprachfernbedienung
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 564
47,62 €
Vendeur : TEC-MORE
Image de Samsung EP-TA20EWECGWW Samsung Schnellladegerät USB-C 15W 1 m white
Samsung EP-TA20EWECGWW Samsung Schnellladegerät USB-C 15W 1 m white
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 505
15,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GFTECHNO
Image de Thermomètre hygrométrique, thermomètre numérique, thermomètre d'ambiance Réveil électronique Mesure de la température intérieure Celsius Fahrenheit Station météo Retoo
Thermomètre hygrométrique, thermomètre numérique, thermomètre d'ambiance Réveil électronique Mesure de la température intérieure Celsius Fahrenheit Station météo Retoo
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 242
26,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de Vileda Kit serpillière Turbo Easy Wring & Clean avec essoreuse et pédale, couleur grise
Vileda Kit serpillière Turbo Easy Wring & Clean avec essoreuse et pédale, couleur grise
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 820
49,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de KRUMAD Moustiquaire Porte Aimant 100x220 cm Découpable 80/90/100 x 210/220 cm Moustiquaire de porte de balcon sans percer Moustiquaire de porte de balcon noire
KRUMAD Moustiquaire Porte Aimant 100x220 cm Découpable 80/90/100 x 210/220 cm Moustiquaire de porte de balcon sans percer Moustiquaire de porte de balcon noire
7,78 €/1m
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 34
19,15 €
-10%
17,11 €
Livraison gratuite
Vendeur : EBRAN_EUROPE
Image de Tondeuse à cheveux professionnelle Tondeuse à barbe T-Blade Tondeuse à barbe Tondeuse à cheveux électrique Hair Clipper Haars Rasoir hommes enfants Retoo
Tondeuse à cheveux professionnelle Tondeuse à barbe T-Blade Tondeuse à barbe Tondeuse à cheveux électrique Hair Clipper Haars Rasoir hommes enfants Retoo
3,9Note moyenne : 3,9 sur 5Nombre d'avis : 124
39,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de Scholl - Fresh Step Deodorant Spray 150ml
Scholl - Fresh Step Deodorant Spray 150ml
60,33 €/1l
9,05 €
Vendeur : VISO
Image de Jouet à enfourcher Interbrands 13173802
Jouet à enfourcher Interbrands 13173802
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 16
199,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Coolsound
Image de Coupe-bordures électrique GC-ET 4530 Set - 450 W - EINHELL - 3402022
Coupe-bordures électrique GC-ET 4530 Set - 450 W - EINHELL - 3402022
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 215
53,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at
Image de VILEDA Kit complet UltraMax 2in1 Set
VILEDA Kit complet UltraMax 2in1 Set
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 556
32,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Thechoice
Image de B.K.Licht ruban LED 10m guirlande lumineuse auto-adhésive dimmable 300 LEDs couleurs télécommande transformateur 230V IP20
B.K.Licht ruban LED 10m guirlande lumineuse auto-adhésive dimmable 300 LEDs couleurs télécommande transformateur 230V IP20
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 155
21,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : BK-Licht
Image de Coussin rond SOA Ø114 cm pour la chaise Papasan & Jordrup - 8 cm d'épaisseur, gris, résistant aux intempéries,  OEKO-TEX - HobbyGarden
Coussin rond SOA Ø114 cm pour la chaise Papasan & Jordrup - 8 cm d'épaisseur, gris, résistant aux intempéries, OEKO-TEX - HobbyGarden
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 4
82,53 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet
Image de Support pour tablette | 7-12" | Mouvement complet | Application : Mur
Support pour tablette | 7-12" | Mouvement complet | Application : Mur
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 4
25,70 €
Vendeur : VISO
Image de Gorenje WPNEI84A1TS Lave-linge, 8kg, 1400 rpm, fonction vapeur, 15 programmes, WaveActive tambour, ConnectLife WIFI
Gorenje WPNEI84A1TS Lave-linge, 8kg, 1400 rpm, fonction vapeur, 15 programmes, WaveActive tambour, ConnectLife WIFI
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 42
862,59 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Vendeur : TEC-MORE
Image de Xiaomi Redmi Note 12 Pro 16,9 cm (6.67") Double SIM hybride Android 11 4G USB Type-C 8 Go 256 Go 5000 mAh Blanc
Xiaomi Redmi Note 12 Pro 16,9 cm (6.67") Double SIM hybride Android 11 4G USB Type-C 8 Go 256 Go 5000 mAh Blanc
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 30
542,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart
Image de Xiaomi Mi True Wireless Airdots Earphone 2 Black
Xiaomi Mi True Wireless Airdots Earphone 2 Black
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 121
17,63 €
Vendeur : WallUniverse
Image de LEHMANN Bouilloire Électrique en Acier Inoxydable 1,8L, 2200W, Chauffage Rapide, sans BPA
LEHMANN Bouilloire Électrique en Acier Inoxydable 1,8L, 2200W, Chauffage Rapide, sans BPA
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 633
45,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de Réveil miroir numérique LED Luminosité réglable Réveil de voyage Double alarme Indicateur de température Horloge de table USB Rechargeable à piles Retoo
Réveil miroir numérique LED Luminosité réglable Réveil de voyage Double alarme Indicateur de température Horloge de table USB Rechargeable à piles Retoo
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 242
30,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de Spray anti-transpirant pour les pieds Fresh Step 150 ml
Spray anti-transpirant pour les pieds Fresh Step 150 ml
10,07 €
Vendeur : VISO
Image de Organisateur de sous-vêtements - lot de 4 pièces. Ruhy 19914
Organisateur de sous-vêtements - lot de 4 pièces. Ruhy 19914
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 3
20,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : CROW-SHOP
Image de Garcia Pescara 12 paires de chaussettes classiques en coton noir taille 43-46
Garcia Pescara 12 paires de chaussettes classiques en coton noir taille 43-46
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 28
29,99 €
-3%
28,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : trends4cents

Avis des clients

Sur la base de 9 avis
Avis publié le 30 avril 2026 sur
Achat vérifié
Signaler
Déodorant pour les pieds
Avis publié le 1 janvier 2021 sur
Achat vérifié
Signaler
Scholl Fresh Step Spray pour chaussures
Avis publié le 11 septembre 2026 sur
Achat vérifié
Avis publié le 8 juin 2026 sur
Achat vérifié
Avis publié le 26 octobre 2025 sur
Achat vérifié
Avis publié le 5 septembre 2025 sur
Achat vérifié
Avis publié le 18 juillet 2025 sur
Achat vérifié
Avis publié le 30 juin 2025 sur
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Image de Baume rafraîchissant pour les pieds Menthe verte
Baume rafraîchissant pour les pieds Menthe verte
28,60 €
Vendeur : Spa-Ceylon
114,40 €/1l
Meilleure vente
Image de Veniselle - Crème cosmétique pour le soin des jambes, 50 ml Destinée à un usage externe. Idéale pour les massages et les soins quotidiens du corps.
Veniselle - Crème cosmétique pour le soin des jambes, 50 ml Destinée à un usage externe. Idéale pour les massages et les soins quotidiens du corps.
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 9
38,00 €
Livraison gratuite
-5% dès 2 unités
Vendeur : AltaShop
760,00 €/1l
Image de Brume rafraîchissante pour les pieds Menthe verte
Brume rafraîchissante pour les pieds Menthe verte
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
20,90 €
Vendeur : Spa-Ceylon
209,00 €/1l
Image de Advanced Clinicals talon fissuré zone rugueuse crème, 8 Fl Oz (237 ml)
Advanced Clinicals talon fissuré zone rugueuse crème, 8 Fl Oz (237 ml)
39,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Eurosmart-Solutions
168,73 €/1l
Image de Crème ArtroFlex pour les articulations et les muscles
Crème ArtroFlex pour les articulations et les muscles
54,99 €
-5%
51,99 €
Vendeur : WR-Products
519,90 €/1l
Image de Farmona Professional Masque-crème adoucissant pour les pieds aux acides, 150 ml
Farmona Professional Masque-crème adoucissant pour les pieds aux acides, 150 ml
38,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
259,93 €/1l
Image de Baume pour les pieds fatigués RELAX
Baume pour les pieds fatigués RELAX
14,30 €
Vendeur : Spa-Ceylon
572,00 €/1l
Image de Mosadal Kit cosmétique de soin des mains et des pieds 2 pièces - Lotion 250 ml, crème à l'urée
Mosadal Kit cosmétique de soin des mains et des pieds 2 pièces - Lotion 250 ml, crème à l'urée
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 2
19,90 €
Vendeur : mk-tronic
56,86 €/1l
Image de STEPLEX – Crème pour le soin des articulations et la souplesse – 50 ml
STEPLEX – Crème pour le soin des articulations et la souplesse – 50 ml
38,00 €
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Vendeur : MyPremiumShop
760,00 €/1kg
Image de Podoland Podoserum Restauration de la peau et des ongles 15Ml
Podoland Podoserum Restauration de la peau et des ongles 15Ml
31,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
2 100,00 €/1l
Image de Chaussettes en gel hydratantes pour talons secs et gercés, soin régénérant pour les pieds, réutilisables - SpaSocks
Chaussettes en gel hydratantes pour talons secs et gercés, soin régénérant pour les pieds, réutilisables - SpaSocks
12,19 €
Livraison gratuite
Vendeur : Netscroll
Image de Fleboxin - Gel tonifiant pour les jambes et les veines (50 ml)
Fleboxin - Gel tonifiant pour les jambes et les veines (50 ml)
38,00 €
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Vendeur : AltaShop
760,00 €/1l
Image de ArthroNeo – Crème de soin pour les articulations, pour le bien-être des muscles et des articulations - 50 ml
ArthroNeo – Crème de soin pour les articulations, pour le bien-être des muscles et des articulations - 50 ml
35,07 €
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Vendeur : PremiumHealth24
701,40 €/1kg
Image de Crème Venoxil – Formule de soin légère pour les jambes, 50 ml
Crème Venoxil – Formule de soin légère pour les jambes, 50 ml
35,07 €
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Vendeur : PremiumHealth24
701,40 €/1kg
Image de Deslix 50 ml – Crème pour les jambes et les veines – Favorise la circulation sanguine
Deslix 50 ml – Crème pour les jambes et les veines – Favorise la circulation sanguine
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
35,07 €
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Vendeur : PremiumHealth24
701,40 €/1l
Image de Relax Forte – Crème de soin pour les articulations, pour le confort des muscles et des genoux - 50 ml
Relax Forte – Crème de soin pour les articulations, pour le confort des muscles et des genoux - 50 ml
35,07 €
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Vendeur : PremiumHealth24
701,40 €/1kg
Image de Levikose - Crème de soin pour un confort quotidien des jambes - 50 ml
Levikose - Crème de soin pour un confort quotidien des jambes - 50 ml
38,00 €
-7%
35,07 €
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Vendeur : PremiumHealth24
701,40 €/1l
Image de Varinol – Crème pour le confort des jambes et le soulagement des jambes fatiguées – 50 ml
Varinol – Crème pour le confort des jambes et le soulagement des jambes fatiguées – 50 ml
35,07 €
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Vendeur : PremiumHealth24
701,40 €/1l
Image de Arthrolon – Crème de soin pour les articulations, pour le confort des muscles et des genoux - 50 ml
Arthrolon – Crème de soin pour les articulations, pour le confort des muscles et des genoux - 50 ml
35,07 €
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Vendeur : PremiumHealth24
701,40 €/1kg
Image de JointFlex – Crème de soin pour les articulations, pour le confort des genoux et des muscles - 50 ml
JointFlex – Crème de soin pour les articulations, pour le confort des genoux et des muscles - 50 ml
35,07 €
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Vendeur : PremiumHealth24
701,40 €/1kg