5,0



Sur la base de 1 avis
Gaufrettes Manner à la crème de citron 400 g
10,64 €
26,60 € / 1kg
Frais de port en sus de 5,99 €
Livraison à domicile
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Gaufres et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires
Meilleure vente





4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(3)Nombre d'avis : 3





5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1







5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2










4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2






5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2

Informations supplémentaires sur l'annonce
Loacker Gran Pasticceria Gaufrettes Coconut à la crème de coco 100g44,20 €/1kg
4,42 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Jules Destrooper gaufres au beurre belges traditionnelles 100g paquet de 1234,12 €/1kg
40,94 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Karlsbader Schnitten -Gaufres fourrées aux noisettes (65%) - goût vanille.108,51 €/1kg
18,99 €
Vendeur : LaProve

Informations supplémentaires sur l'annonce
Gaufres rondes Krossis 2000g11,56 €/1kg
23,12 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Manner Gaufres croustillantes et fruitées fourrées au citron 75g
16,27 €/1kg
1,22 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Biscuits Manner Knuspino citron vert 233281000 110g
20,27 €/1kg
2,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Manner Gebäck Knuspino Haselnuss 233241000 110g
41,09 €/1kg
4,52 €
Vendeur : M_plus_L

Gaufrettes croustillantes Manner Zarties fourrées d'une tendre crème au nougat 200g
39,05 €/1kg
7,81 €
Vendeur : M_plus_L

Biscuits Manner Tranches au citron 14411000 12pc
17,77 €/1kg
15,99 €
Vendeur : Store-Germany

Gaufrettes - Nougat d'épeautre 100g
67,60 €/1kg
6,76 €
Vendeur : taleoo

KuchenMeister Gaufres fraîches aux œufs délicieusement sucrées emballées 300g
10,17 €/1kg
3,05 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Gaufrettes glacées Loacker Lemon croustillantes avec crème au citron 150g
26,07 €/1kg
3,91 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Loacker Classic Vanille Gaufrettes à la crème vanille 135g
23,43 €/1kg
3,28 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Gaufres croustillantes au beurre 165g
39,94 €/1kg
6,59 €
Vendeur : taleoo

Gaufrettes au beurre de cacahuète, 175 g, Loacker
14,30 €/1kg
3,29 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Kanjers Stroopwafels 15 x 80 g (gaufres au caramel)
274,75 €/1kg
30,29 €
-27%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
21,98 €
Vendeur : Pantry_Intl

Roshen, gaufres au chocolat avec crème au cacao, 72 g
13 285,71 €/1kg
0,93 €
Vendeur : Katomix

Knoppers Gaufrette fourrée à la crème de noisettes 3 x 25 g
17,88 €/1kg
1,43 €
Vendeur : Megasam24PL

Manner Original Napolitain gaufrettes croustillantes 75g paquet de 12
17,62 €/1kg
15,86 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

BioZentrale Gaufrettes au mielavec 16% de miel 3 x 175g paquet de 3
23,91 €/1kg
12,67 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Manner tranches de gaufres croustillantes fourrées de crème au citron 400g
Couches de gaufres croustillantes avec une note rafraîchissante de citron
- Cinq couches de gaufrettes croustillantes fourrées d'une crème au citron fraîche et fruitée
- Équilibre parfait entre la douceur légère & le goût rafraîchissant du citron
- Idéal pour les chaudes journées d'été ou comme friandise rafraîchissante
Parfait pour toutes les occasions
- Idéal avec le café, le thé ou comme snack croustillant entre les repas
- Parfait pour les déplacements, au bureau ou comme récompense sucrée
- Croustillant, aéré & plein de goût de citron
La qualité Manner avec tradition
- Fabriqué selon une recette éprouvée pour un véritable plaisir de la gaufrette
- Sans colorants ni conservateurs artificiels pour un goût pur
- paquet de 400 g - idéal pour partager ou faire des réserves
Tranches de gaufres au citron Manner - la combinaison parfaite du plaisir croustillant & de la crème au citron rafraîchissante !
Manner Josef & Comp AGMax-Planck-Str. 35
50858 Cologne (D)
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec.
- Liste des ingrédients
- Sucre, FARMENT DE BLE, graisses végétales (coco, palme), sirop de glucose, jus de citron en poudre (correspond à 1,6% de jus de citron dans la crème), émulsifiant : lécithine (SOJA) ; arômes naturels de citron, poudre à lever : carbonate acide de sodium ; sel
- Déclaration nutritionnelle
- -
- Allergènes
- Céréales contenant du gluten, notamment le blé, et produits dérivésfèves de soja et produits dérivés
- Poids
- 400 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Manner Josef & Comp AG Max-Planck-Str. 35 50858 Köln Deutschland
- Dénomination de vente
- Gaufres croustillantes fourrées à la crème de citron (80%)
- Fabricant
- Manner
- Numéro de fabricant
- 20720
- Codes-barres EAN
- 9000331607207
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec.
- Liste des ingrédients
- Sucre, FARMENT DE BLE, graisses végétales (coco, palme), sirop de glucose, jus de citron en poudre (correspond à 1,6% de jus de citron dans la crème), émulsifiant : lécithine (SOJA) ; arômes naturels de citron, poudre à lever : carbonate acide de sodium ; sel
- Déclaration nutritionnelle
- -
- Allergènes
- Céréales contenant du gluten, notamment le blé, et produits dérivésfèves de soja et produits dérivés
- Poids
- 400 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Manner Josef & Comp AG Max-Planck-Str. 35 50858 Köln Deutschland
- Dénomination de vente
- Gaufres croustillantes fourrées à la crème de citron (80%)
- Fabricant
- Manner
- Numéro de fabricant
- 20720
- Codes-barres EAN
- 9000331607207
Cela va bien avec

Manner Gebäck Knuspino Schokolade 233231000 110g
41,09 €/1kg
4,52 €
Vendeur : M_plus_L

Manner Zarties Milky Vanilla gaufrettes croustillantes à la crème vanille 200g
17,65 €/1kg
3,53 €
Vendeur : LAVONIO

Schulte Gaufres d'été au citron, 200g (DLC : 27.02.2025)
16,35 €/1kg
3,27 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

LEIFHEIT 55210 Lave-sol Classic XL, 42cm
25,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Aximax

Manner 445100008 Biscuits Manner Wiener Gruß 400,0 g
24,40 €/1kg
9,76 €
Vendeur : M_plus_L

Manner Mozart Mignon Tranches fourrées aux amandes et aux noisettes 300g
41,03 €/1kg
12,31 €
Vendeur : M_plus_L

Gaufrettes Schulte aux fraises, 175g
17,20 €/1kg
3,01 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Gaufrettes croustillantes Manner Zarties fourrées d'une tendre crème au nougat 200g
39,05 €/1kg
7,81 €
Vendeur : M_plus_L

Manner 921758 Manner Cocos Schnitten Kekse 400,0 g
11,70 €/1kg
4,68 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Manner Zarties Salty Caramel gaufrettes croustillantes au caramel 200g
37,30 €/1kg
7,46 €
Vendeur : M_plus_L

Barre Ferrero kinder 36er Big-Pack (36 x 21g barre)
26,44 €/1kg
19,99 €
Vendeur : Store-Germany

Niederegger Marzipan Klassiker® 200 g
51,50 €/1kg
10,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Biscuits au caramel Lotus Biscoff 300 pcs.
11,10 €/1kg
20,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Nordzucker Sweet Family Sucre fin avec qualité et expérience 1000g
1,31 €/1kg
1,31 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Senseo Café Latte | 8 Kaffeepads
44,67 €/1kg
4,11 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mars - Bonbons Mars Reep 32x51 grammes | Afficher un 32 -pièce
24,75 €/1kg
40,39 €
Vendeur : AllYouNeed

Kölln 349978 Muesli au chocolat et aux biscuits 500,0 g
23,58 €/1kg
11,79 €
Vendeur : AllYouNeed

GRIESSON 121559003 GRIESSON Soft Cake Gebäck 300,0 g
10,50 €/1kg
3,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Brownies galactiques Mr. Brownie 200g
20,85 €/1kg
4,38 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,17 €
Vendeur : LAVONIO

MestemacherBlé complet Pain de mie 400g
10,57 €/1kg
4,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

FERRERO 1085164007 Chocolat Raffaello
32,17 €/1kg
7,40 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

HARIBO Super Gomme aux fruits Concombre 150 pcs.
7,73 €/1kg
10,44 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

HARIBO Gommes aux fruits TROPIFRUTTI 389140 100 g/paquet.
12,30 €/1kg
1,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

SENSEO Pads Classic Senseopads 240 Coussinets pour le café XXL Pack
42,57 €/1kg
70,88 €
Vendeur : AllYouNeed

Ferrero Duplo Classic barre individuelle 40er Big-Pack (40 x 18g barre)
24,42 €/1kg
17,58 €
Vendeur : Unicat-Candy

Bahlsen 40770 Barres de biscuits PiCK UP ! Minis 100 pièces
37,53 €/1kg
39,78 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Sheba Sachet 12x 85g-Délicatesse en gelée - Variation volaille
60,12 €/1kg
61,32 €
Vendeur : e-zooo_com

Patins à roulettes NILS Extreme NA14174 noir et beige M (35-38)
92,30 €
Vendeur : EFIGlobalStoreDE

Knoppers (200 g)
16,95 €/1kg
3,39 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

duplo White Big Pack Limited Edition chocolat blanc 18 pièces 327g
25,18 €/1kg
8,25 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 18 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente


















Livraison gratuite

Loacker Gran Pasticceria Gaufrettes Coconut à la crème de coco 100g
4,42 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
44,20 €/1kg

Coques de gaufrettes Wiener Vienna à remplir, rondes 86mm



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
54,70 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
19,54 €/1kg

Karlsbader Schnitten -Gaufres fourrées aux noisettes (65%) - goût vanille.
18,99 €
Vendeur : LaProve
108,51 €/1kg

Jules Destrooper gaufres au beurre belges traditionnelles 100g paquet de 12



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
40,94 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
34,12 €/1kg

Delacre Cigarettes Russes biscuits roulés fins 200g paquet de 5
23,47 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
23,47 €/1kg

Gaufres rondes Krossis 2000g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
23,12 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,56 €/1kg

BioZentrale Gaufrettes au mielavec 16% de miel 3 x 175g paquet de 3
12,67 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
23,91 €/1kg

Manner Gaufrettes croustillantes au citron cinq couches 75g paquet de 12
15,86 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
17,62 €/1kg

Manner Gaufres croustillantes au blé complet avec crème de noix au cou 75g Paquet de 12
21,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
23,50 €/1kg

Manner Original Napolitain gaufrettes croustillantes 75g paquet de 12



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
15,86 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
17,62 €/1kg

KuchenMeister Gaufrette au beurre roulée affinée au beurre 125g



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
3,01 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
23,15 €/1kg

KuchenMeister Gaufres fraîches aux œufs délicieusement sucrées emballées 300g
3,05 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
10,17 €/1kg

Gaufrettes Schulte aux fraises, 175g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,01 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
17,20 €/1kg

Gaufres à la vanille Schulte 200g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,63 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
18,15 €/1kg

Ziegler Gaufrettes au fromage original cuites et croustillantes 150g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
2,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
17,13 €/1kg

Biscuits Manner Knuspino citron vert 233281000 110g
2,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
20,27 €/1kg

biozentrale Galettes de riz croustillantesMillet Maïs Sans gluten 100g
1,60 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,00 €/1kg

CentraleGalettes de riz nature croustillantes Sans gluten 100g Paquet de 6
9,58 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
15,97 €/1kg

CentraleGalettes de riz nature croustillantes et légères Sans gluten 100g
1,60 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,00 €/1kg

Rouleaux gaufrés « Konafetto » fourrés d'une crème au goût de noisette 140 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
22,99 €
Vendeur : HAPPY_GIFTERS
164,21 €/1kg