5,0



Sur la base de 4 avis
Anneaux de spritz sans sucre aux noisettes Coppenrath 200g
3,31 €
16,55 € / 1kg
Frais de port en sus de 12,95 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Biscuits et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Oreo - Biscuits au chocolat et aux noisettes 482 g98,94 €/1kg
55,75 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
47,69 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
Coppenrath biscuits sablés sans sucre z Cookies vanille 200g paquet de 718,81 €/1kg
26,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Bahlsen Rekord Mélange de gaufrettes au chocolat noir et au lait 250g83,52 €/1kg
24,40 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
20,88 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
Biscuits aux pépites de chocolat sans sucre, Gullón, 150g93,27 €/1kg
13,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Coppenrath biscuits sablés tendres sans sucre Vanille Cookies 200g
18,85 €/1kg
3,77 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Coppenrath biscuits tendres à éclater Anneaux de sable viennois sans sucre 200g
16,55 €/1kg
3,31 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Coppenrath Wiener Sandringe biscuits maison 200g (DLC : 01.08.2024)
15,65 €/1kg
3,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Coppenrath Classic Café Kränze biscuits 250g (DLC : 06.08.2024)
7,52 €/1kg
1,88 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Choco Cookies biscuits maison de Coppenrath, 200g
14,25 €/1kg
2,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

GRIESSON 121559003 GRIESSON Soft Cake Gebäck 300,0 g
10,50 €/1kg
3,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Coppenrath Classic Choco Caramel biscuit noir 250g (DLC : 05.08.2024)
13,56 €/1kg
3,39 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Biscuits au beurre 20% sans sucre 135 g Bogutti
114,23 €/1kg
19,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Biscuits au caramel Lotus Biscoff 300 pcs.
11,10 €/1kg
20,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

KETO CAKAOBIO 80 g - DIÄT-FOOD
26,38 €/1kg
2,22 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,11 €
Vendeur : Katomix

Classic Choco Caramel biscuits au lait entier de Coppenrath, 250g (DLC : 11.06.2024)
16,36 €/1kg
4,09 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Biscuits sans sucre 170 g Gullón
19,65 €/1kg
3,52 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
3,34 €
Vendeur : Katomix

Cookie-Coeurs Vanille biscuits de Coppenrath, 1000g
17,88 €/1kg
17,88 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Choco Mini Stars 5x37g
28,76 €/1kg
5,32 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Coppenrath anneaux aux noisettes sans sucre UE (7x200g paquet)
19,99 €/1kg
27,99 €
Vendeur : Candyspot

Coppenrath Cookies sans sucre à l'avoine avec un léger goût de noisette 200g
18,85 €/1kg
3,77 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Anneaux de spritz sans sucre aux noisettes Coppenrath 200g
Croustillants, aux noisettes et sans sucre ! Les anneaux aux noisettes sans sucre de Coppenrath séduisent par leurs biscuits sablés tendres et leurs noisettes aromatiques en grande quantité - pour un moment de plaisir irrésistible sans sucre.
Anneaux aux noisettes Coppenrath - un goût de noisette, sans sucre
Des spritz fins à l'arôme de noisette pour un plaisir particulier.
Sans sucre, mais plein de saveur.
Texture croustillante et tendre qui fond dans la bouche.
Parfaits avec le café, le thé ou comme en-cas.
Qui va adorer les anneaux aux noisettes Coppenrath?
Tous ceux qui renoncent au sucre, mais pas au plaisir.
Les fans de noisettes qui aiment leur arôme intense.
Parfaits pour les petits foyers, grâce à l'emballage refermable.
Possibilités de dégustation
Déguster pur - croustillant & noisette à la fois.
Servir avec du café ou du thé - pour une combinaison harmonieuse.
Comme complément croquant aux desserts - idéal avec du yaourt ou de la glace.
Goûter & savourer maintenant !
Découvre les anneaux aux noisettes sans sucre de Coppenrath - une expérience gustative aux noisettes sans sucre, mais avec 100 % de plaisir !
Coppenrath Feingebäck GmbH
14, rue Telgweg
49744 Geeste
Coppenrath Feingebäck GmbH Telgweg 14, 49744 Geeste/Groß Hesepe
- Conservation et utilisation
- Conserver au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Farine de blé, édulcorants (maltitol, érythritol, isomalt), huile de palme, 4% de NOIX, oligofructose, flocons d'avoine, œuf entier, extrait de NOIX, extrait de vanille de Bourbon, farine de SOJA, sel, poudre à lever (carbonate acide de sodium)Peut contenir des traces de lait et d'autres fruits à coque.
- Déclaration nutritionnelle
- Énergie kj 1983 kj Énergie kcal 476 kcal Lipides 27GRM Lipides dont acides gras saturés 12GRM Glucides 59GRM Glucides dont sucre 0,5GRM Protéines 5,9GRM Sel 0,33GRM
- Allergènes
- Céréales contenant du gluten, notamment le blé, et produits dérivésœufs et produits dérivésnoisettes et produits dérivésGlutenfèves de soja et produits dérivésLait et produits dérivés, y compris lactoseFruits à coqueCéréales contenant du gluten, notamment l’avoine, ainsi que les produits dérivésAmandes et produits dérivés
- Poids
- 200 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Coppenrath Feingebäck GmbH Telgweg 14 49741 Geeste Deutschland
- Dénomination de vente
- Anneaux de spritz sans sucre aux noisettes Coppenrath 200g
- Fabricant
- Coppenrath
- Numéro de fabricant
- 14695
- Codes-barres EAN
- 4006952006950
- Conservation et utilisation
- Conserver au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Farine de blé, édulcorants (maltitol, érythritol, isomalt), huile de palme, 4% de NOIX, oligofructose, flocons d'avoine, œuf entier, extrait de NOIX, extrait de vanille de Bourbon, farine de SOJA, sel, poudre à lever (carbonate acide de sodium)Peut contenir des traces de lait et d'autres fruits à coque.
- Déclaration nutritionnelle
- Énergie kj 1983 kj Énergie kcal 476 kcal Lipides 27GRM Lipides dont acides gras saturés 12GRM Glucides 59GRM Glucides dont sucre 0,5GRM Protéines 5,9GRM Sel 0,33GRM
- Allergènes
- Céréales contenant du gluten, notamment le blé, et produits dérivésœufs et produits dérivésnoisettes et produits dérivésGlutenfèves de soja et produits dérivésLait et produits dérivés, y compris lactoseFruits à coqueCéréales contenant du gluten, notamment l’avoine, ainsi que les produits dérivésAmandes et produits dérivés
- Poids
- 200 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Coppenrath Feingebäck GmbH Telgweg 14 49741 Geeste Deutschland
- Dénomination de vente
- Anneaux de spritz sans sucre aux noisettes Coppenrath 200g
- Fabricant
- Coppenrath
- Numéro de fabricant
- 14695
- Codes-barres EAN
- 4006952006950
Cela va bien avec

Coppenrath Choco Cookies Chocolat noir sans sucre 200g
15,30 €/1kg
3,06 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Coppenrath biscuits tendres à éclater Anneaux de sable viennois sans sucre 200g
16,55 €/1kg
3,31 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Coppenrath biscuits sablés au beurre sans sucre 200g
14,95 €/1kg
2,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Coppenrath biscuits sablés tendres sans sucre Vanille Cookies 200g
18,85 €/1kg
3,77 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Werther’s® Original 330625 Werther’s® Original Sahnebonbons zuckerfrei Bonbons 70,0 g
20,86 €/1kg
1,46 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Coppenrath tendres tartelettes sablées Mini-fonds de tarte cuits 200g
8,65 €/1kg
1,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

De Bron Cola Gums Cola Flacon de gomme aux fruits sans sucre 1 kg
20,99 €
Vendeur : Candyspot

GRIESSON 121559003 GRIESSON Soft Cake Gebäck 300,0 g
10,50 €/1kg
3,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Choco Cookies biscuits maison de Coppenrath, 200g
14,25 €/1kg
2,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

De Bron Gomme de fruits double cerise sans sucre doux fruité mou 1000g
12,69 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

WEEKSY Biscuits aux pépites de chocolat 120g BOGUTTI
124,94 €/1kg
19,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Mélange de gommes aux fruits sans sucre en 5 parfums fruités 175g
23,66 €/1kg
4,14 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Barre Ferrero kinder 36er Big-Pack (36 x 21g barre)
26,44 €/1kg
19,99 €
Vendeur : Store-Germany

Biscuits avec 20% de chocolat sans sucre 135 g Bogutti
114,23 €/1kg
19,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Réglisse celtique sans sucre Réglisse salée extra-forte sans sucre 1000g
15,98 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Schwartau Extra Zero Fraise, 280g
14,82 €/1kg
4,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Lindt Noir sans sucre ajouté à base de fèves de cacao de qualité supérieure 100g
61,00 €/1kg
6,10 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Coppenrath Butter Cookies biscuits maison de 200g (01.08.2024)
11,30 €/1kg
2,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Biscuits au beurre 20% sans sucre 135 g Bogutti
114,23 €/1kg
19,99 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : SuperMerchant

FERRERO ROCHER 6629 ROCHER Pralinen 16 St.
43,80 €/1kg
8,76 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

Pickerd Sweetheart, vermicelle préféré Zero Hero sans sucre 90 g
40,33 €/1kg
3,63 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

VIVIL® 4742 VIVIL® Creme Life Caramel Bonbons 90,0 g
2,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Biscuits Zero Zuccheri Digestive 400 g - Gullon
6,80 €/1kg
3,11 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,99 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Clatronic ICM 3764 blanc Machine à glace 1,5L
133,86 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

Rowenta Compact Power RO3731 Aspirateur 1,5 l Cylindre-Vacuum Sec 750 W Sans sac
111,57 €
Vendeur : Sotel

Varta Industrial Pro Piles alcalines LR6/AA Mignon 1,5 V (paquet de 40)
23,88 €
Livraison gratuite
Vendeur : Euroelectronics

Set 3 Poêles San Ignacio Marine Noir Aluminium Pressé Antiadhésif - San Ignacio
30,51 €
Vendeur : brico-travo

Mélange pour pain de seigle Küchenmeister (paquet de 1 kg)
2,37 €/1kg
2,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Schwartau Extra Moins de Sucre Pêche, 300g
13,53 €/1kg
4,06 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Nordthy réglisse douce sans sucre 75 g
36,13 €/1kg
2,71 €
Vendeur : Needforsweet
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients



















Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 29 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super délicieux
Les anneaux aux noisettes sont tellement délicieux et je ne peux que les recommander.
Avis publié le 24 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout va bien.
J'en suis satisfait.
Avis publié le 23 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 26 juin 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Biscuits sablés à la vanille, affinés au sucre glace 1800g
29,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,43 €/1kg

Schulte Biscuits sablés au beurre de Westphalie cuits en forme de S 2000g
37,91 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
18,96 €/1kg

Schulte Thaler aux pommes et au crumble 2500g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
26,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
10,52 €/1kg

Biscuits au chocolat noir Esser, boîte ronde 800g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
16,39 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
20,49 €/1kg

Mangeur de croissants à la vanille le classique biscuits dorés 700g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
13,07 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
18,67 €/1kg

Hoppe mélange de variété, biscuits, cookies, 4 sortes, emballés individuellement, 150 pièces, 1090g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
21,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,26 €/1kg

Manner 70102019 Biscuits gaufrés Wiener Gruß - 300 gaufres 4,2g chacune
35,92 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
28,51 €/1kg

Walkers Shortbread Ltd. – Shortbread Fingers 250 g – Boîte



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
19,99 €
Vendeur : RB_Trade
79,96 €/1kg

Godets à portions Stenger
41,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
48,39 €/1kg

Henry Lambertz Best Selection Mélange de spécialités de biscuits 1000g



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
23,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
23,57 €/1kg

Hoppe Favoriten Mischung, biscuits, cookies, 6 sortes, emballage individuel, 150 pièces, 1017g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
25,36 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
24,94 €/1kg

Gadeschi biscuits amaretti avec noyaux d'abricot grand 1000g
9,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,30 €/1kg

Bonne Maman Tartelettes Framboises Himbeere 135g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
30,07 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
25,72 €
Vendeur : AllYouNeed
190,52 €/1kg

Leibniz - Minis CHOCO - 125g Tüte
3,25 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
26,00 €/1kg

BAHLSEN Biscuits CHOKINI Mini 150



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
26,47 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
28,01 €/1kg

Bahlsen 41560 Biscuits Douceurs triples



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
18,41 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
18,63 €/1kg

Biscuits aux pépites de chocolat sans sucre, Gullón, 150g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
13,99 €
Vendeur : SuperMerchant
93,27 €/1kg

Loacker Tortina Original 3 Tartelettes gaufrées à la crème de noisettes 63g



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
4,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
68,73 €/1kg

Hellma 70000105 Biscuits au caramel



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
16,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,03 €/1kg

Prinzen Rolle Mini biscuits doubles fourrés à la crème de cacao 24x5 900g
25,20 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
28,00 €/1kg