5,0



Sur la base de 4 avis
Produits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Gouttes autobronzantes (Illuminating Glow Drops) 30 ml1 650,67 €/1l
49,52 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
St. Tropez Self Tan Bronzing Mousse Berry Sorbet 200ML186,85 €/1l
37,37 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
MineTan Tan Eraser Mousse anti-bronzage autobronzante 200 ml70,95 €/1l
14,19 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Eau autobronzante claire-moyenne 190ml74,47 €/1l
14,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

St.Moriz Professional Fast Self Bronzage Mousse
94,80 €/1l
18,96 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

St.Tropez Self Tan Classic Bronzing Mousse 240ml
130,46 €/1l
31,31 €
Vendeur : PerfumTraders

St.Tropez Self Tan Purity Brume autobronzante pour le visage, 80ml
389,75 €/1l
31,18 €
Vendeur : Katomix

Gant applicateur St. Moriz
572,86 €/1kg
8,02 €
Vendeur : NutraBestBG

Lotion d'intensification du bronzage rapide 250ML
92,88 €/1l
23,22 €
Vendeur : MAGUHAAR

Sunkissed Mousse Auto-Tan Mousse Auto-Tan
60,00 €/1l
12,00 €
Vendeur : TanningParadise

Vichy Lait Vichy Capital Soleil Self Tanner
0,17 €/1l
16,79 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Hawaiian Tropic Tropical Tanning Oil 200ml
67,50 €/1l
13,50 €
Vendeur : TanningParadise

TanExpert The One, mousse autobronzante, 200 ml
238,50 €/1l
47,70 €
Vendeur : TanningParadise

Minetan e.o.d. lait autobronzant 200 ml
152,65 €/1l
30,53 €
Livraison gratuite
Vendeur : MrPackage

TanExpert Dark Topaz 200 ml - Mousse autobronzante
253,50 €/1l
50,70 €
Vendeur : TanningParadise

MineTan Mousse autobronzante à l'eau de coco 200ml
178,50 €/1l
35,70 €
Vendeur : TanningParadise

TanExpert Bronze Amber Mousse autobronzante 200 ml
253,50 €/1l
50,70 €
Vendeur : TanningParadise

TanExpert Coconut Glow – Mousse autobronzante, 200 ml
173,15 €/1l
38,94 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
34,63 €
Vendeur : LaRoseCare

Mousse autobronzante MineTan Absolute Ultra Dark 100 ml
108,50 €/1l
12,00 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
10,85 €
Vendeur : M_plus_L
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Self Tan Express Mousse
Pour un bronzage sain, naturel et sans traces
Utilisez les produits Self Tan Express Bronzing de St.Tropez pour un bronzage sain, sans traces et d'aspect naturel. Profitez, grâce à la formule ultramoderne, du contrôle de votre bronzage. Douchez le produit après le temps de pose raccourci souhaité :
1 heure - un reflet doré
2 heures - un bronzage moyen, doré
3 heures - un bronzage profond, couleur bronze
Le résultat final du bronzage est visible après 6-8 heures.
Détails du produit
- Un parfum agréable et une texture luxueuse font de l'application un moment de bien-être
- La poudre bronzante contenue dans le produit procure un bronzage immédiat
- Pénètre rapidement, ne colle pas à la peau
- Procure un bronzage longue durée qui s'estompe uniformément
Mousse autobronzante Classic de ST.TROPEZ
Obtenez un teint éclatant et hâlé grâce à la mousse autobronzante Self Tan Classic, conçue pour tous les types de peau.
- Légère et facile à appliquer, elle ne laisse pas de traces
- Contient des ingrédients naturels pour un teint éclatant de santé
- Formule vegan et sans cruauté
- Séchage rapide pour une expérience de bronzage sans tracas
Idéal pour créer un teint hâlé et radieux toute l'année, cet autobronzant garantit une peau hydratée et un teint impeccable.
Self Tan Bronzing Mousse est une mousse autobronzante express pour le corps et le visage de la marque ST.TROPEZ. Elle hydrate la peau jusqu'à 24 heures. Elle raffermit et tonifie la peau. Contient de l'aloe vera et de la vitamine E. Ne contient pas de parabènes, de colorants artificiels, de sulfates ou de parfums.
Vous souhaitez un bronzage fanstastique avec une peau soignée ? Alors la mousse autobronzante Self Tan Express St.tropez (200 ml) est exactementque vous cherchiez ! Vous pouvez dès à présent profiter de la crème solaire St.tropez et d'autres autobronzants ou huiles solaires de nos marques 100 % originales.
- Sexe : unisexe
- Capacité : 200 ml
Avec la mousse bronzante avancée St Tropez Self Tan Express, vous avez le contrôle de votre bronzage en choisissant quand vous voulez vous doucher ! Cet autobronzant avancé à action rapide ne laisse pas de traces et glisse facilement sur la peau pour un bronzage sain et d'apparence naturelle. Laisser agir pendant une heure donne un effet "embrassé par le soleil", en deux heures, il donne un reflet doré, en trois heures, il donne une couleur bronze foncée profonde. Choisissez le degré de bronzage, prenez une douche et constatez par vous-même comment le bronzage évolue jusqu'à huit heures. Enrichi d'un agent bronzant 100% naturel adapté à votre pigmentation, le bronzage a une texture riche et lisse qui convient parfaitement à tous les types de peau. Pour de meilleurs résultats, exfolier 24 heures avant le bronzage et hydrater pour prolonger le bronzage. Consignes de sécurité pour le soleil :produit ne contient pas de protection solaire et ne protège pas contre les coups de soleil. L'exposition répétée au soleil d'une peau non protégée pendant un bronzage peut augmenter le risque de vieillissement de la peau, de cancer et d'autres effets nocifs pour la peau, même si vous ne vous brûlez pas.
Propriétés : Il donne l'effet d'une peau saine, écorchée par le soleil, qui ne laisse pas de taches, rend la peau douce et sensible Consistance : Effet moussant : Bronzage Type de peau : Tout type de peau parfaitement bronzée après seulement une heure d'application ! Il dispose d'un complexe intelligent de correspondance des ombres pour garantir un bronzage naturel et durable sans traces. Cette mousse facile à utiliser, rapide et légère a une formule spéciale qui est rapidement absorbée par la peau,qui vous permet de choisir vous-même une ombre brune. Utiliser par comme Frotter soigneusement et uniformément. Utilisez des gants pour l'application afin d'obtenir le meilleur effet.
Tropez Self Tan Express Mousse 200ml
Tropez Self Tan Express Mousse Bronzante 1 Heure Clair/2 Heures Moyen/3 Heures Foncé - Pour toutes les carnations REMS200 VERENIGD KONINKRIJK karton @ 1 stuk x 200 ml
- Poids
- 300 g
- Contenance
- 200 ml
- Composants
- Eau, dihydroxyacétone, caramel, propylène glycol, éthoxydiglycol, glycérine, PPG-5-ceteth-20, décyl glucoside, phénoxyéthanol, mélanine, parfum, hydroxyéthylcellulose, diméthyl isosorbide, métabisulfite de sodium, éthylhexylglycérine, linalol, jus de feuille d'Aloe Barbadensis, alpha-isométhyl ionone, sorbate de potassium, acide citrique, CI 14700 (Rouge 4), CI 19140 (Jaune 5), CI 42090 (Bleu 1).
- Fabricant
- St Tropez
- Contenu de la livraison
- 200 ml
- Codes-barres EAN
- 5060022307995
- Numéro de fabricant
- 100013084
- Poids
- 300 g
- Contenance
- 200 ml
- Composants
- Eau, dihydroxyacétone, caramel, propylène glycol, éthoxydiglycol, glycérine, PPG-5-ceteth-20, décyl glucoside, phénoxyéthanol, mélanine, parfum, hydroxyéthylcellulose, diméthyl isosorbide, métabisulfite de sodium, éthylhexylglycérine, linalol, jus de feuille d'Aloe Barbadensis, alpha-isométhyl ionone, sorbate de potassium, acide citrique, CI 14700 (Rouge 4), CI 19140 (Jaune 5), CI 42090 (Bleu 1).
- Fabricant
- St Tropez
- Contenu de la livraison
- 200 ml
- Codes-barres EAN
- 5060022307995
- Numéro de fabricant
- 100013084
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Melitta Look V 1025-18 Therm Timer
141,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

St.Tropez Self Tan Classic Bronzing Mousse 240ml
130,46 €/1l
31,31 €
Vendeur : PerfumTraders

Aiibot Aspirateur balai sans fil,36000Pa Aspirateur sans fil,500W, batterie amovible, 50 min, 8-en-1 Aspirateur balai, Filtration 5-en-1,1.6 L
89,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Aihong-KF

Swiss Arabian - Shaghaf Oud EDP 75ml
446,67 €/1l
33,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

St.Tropez Self Tan Purity Brume autobronzante pour le visage, 80ml
389,75 €/1l
31,18 €
Vendeur : Katomix

B.K.Licht Ruban LED RGB 2m USB avec télécommande auto-adhésif 36 LED lumière colorée pour TV 40-60 pouces rétroéclairage gaming déco
16,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : BK-Licht

Mucola Mangeoire pour oiseaux Mangeoire pour oiseaux en bois Villa pour oiseaux Silo de nourriture Mangeoire pour oiseaux Nichoir - Blanc / Gris
67,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : Mucola

Remington tondeuse à cheveux HC450
40,27 €
Vendeur : Whooki

folia 935 folia Kreativ Box "mixed", plus de 1.300 pièces
45,23 €/1kg
18,32 €
Vendeur : M_plus_L

VASAGLE Étagère à livres avec 6 cubes, séparateur de pièce, étagère d'escalier, étagère de bureau cube
96,37 €
-3,21 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
93,16 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

SONGMICS Étagère de salle de bain Étagère à livres, 5 niveaux, hauteur réglable par paliers, bambou
57,30 €
Vendeur : decoaltaa

Maison Alhambra Victoria Flower Eau de Parfum Mixte 100ml
218,50 €/1l
21,85 €
Vendeur : FragraDE

Chaise pliante en plastique robuste - anthracite - 042980640
26,19 €
Vendeur : Special-trends

2L Bouteille de sport Bouteille d'eau Bouteille de boisson Bouteille d'eau avec paille,Marqueur de temps Dégradé de couleur rouge
13,10 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,83 €
Livraison gratuite
Vendeur : StarCommerce

Boules de Noël boule de neige Set de 24 boules de Noël Décoration d'arbre de Noël
14,98 €
Vendeur : 1a-handelsagentur-de

Beautissu Lot de 4 coussins d'assise Lisa anthracite, 40 x 40 x 8 cm
32,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : brandvin

Hugo Boss, Boss Orange, Eau de Toilette, Für Frauen, 30 ml
655,00 €/1l
19,65 €
Vendeur : PerfumTraders

Bestron Mini-Cookie-Maker en motifs d'animaux, gaufrier pour mini-gaufrettes, avec témoin de cuisson & revêtement antiadhésif, 700 watts, couleur : rose
54,30 €
-33%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
35,84 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Watford Banc rembourré avec espace de rangement | Coffre-siège noir avec pieds en métal
159,00 €
Vendeur : ebuy24_fr

Tapis d'extérieur résistant aux intempéries jardin & terrasse tissé à plat uni aspect sisal robuste Taille 140x200 cm
18,93 €/1m²
52,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : eRocket

Dreame R10 Aspirateur-balai 2-en-1 Batterie sans sac 350 W Blanc 2.5 Ah
220,60 €
-16,33 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
204,27 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Meister Meister Table multifonctionnelle Capacité de charge 30 Kg | 3 pièces
82,69 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

LEBENLANG Accessoires de cuisine - Set de couteaux 7 pièces avec éplucheur et ciseaux de cuisine - Set de couteaux de cuisine bien aiguisés - Set de couteaux et ciseaux de cuisine bien aiguisés - Accessoires pour la maison - Accessoires de cuisine pour cuisiniers - Couteaux de cuisine noirs bien aiguisés
48,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Vileda Vileda Mixer 3 sèche-linge 30m VILEDA 157243
29,08 €/1m
37,80 €
Vendeur : Toolandia

Beautissu Ensemble de literie 4 pièces Nina 2 housses 135 x 200 cm et 2 taies d'oreiller 80 x 80 cm
48,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : brandvin

Canon PG-545 / CL-546 Multipack - 2er-Pack - 8 ml - Schwarz, Farbe (Cyan, Magenta, Gelb) - original - Tintenpatrone - für PIXMA TR4551, TR4650, TR4651, TS3350, TS3351, TS3352, TS3355, TS3450, TS3451, TS3452 (8287B005)
56,46 €
Livraison gratuite
Vendeur : nierlecom

ROYAL TALENS peinture acrylique AMSTERDAM Introset II, 12 x 20 ml
1 540,00 €/1l
30,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Chaussures de sport Skechers Summit Damenschuhe, modèle bas, couleur noire, adaptées à la course et à un usage quotidien
59,20 €
-19%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
47,87 €
Vendeur : Street-Sport

Tefal DT6131 Bügeleisen Dampfbügeleisen Blau - Weiß 1300 W (DT6131)
42,08 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Ninja AF400EU Ninja Dual-Zone 6 -in-1 Heißluftfritteuse AF400EU
226,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients



















Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 5 avril 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Crème bronzante
J'ai déjà essayé plusieurs crèmes bronzantes, mais celle-ci est la meilleure. On n'a pas l'air jaune, mais on a un bronzage cool. Bien sûr, il faut toujours suivre le mode d'emploi à la lettre. Je l'ai déjà recommandée à mes amis. Je la recommande à 100%.
Avis publié le 23 juin 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super !
Livraison rapide, super produit.
Avis publié le 23 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 15 juin 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Australian Gold Accelerator Bronzer Spray Gel 237ML



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
20,33 €
Vendeur : MAGUHAAR
85,78 €/1l

Académie Bronz'Express Lotion Auto-Bronzante Teintée Intense Visage & Corps (150 ml)
19,49 €
Vendeur : PerfumTraders
194,90 €/1l

Gouttes autobronzantes (Illuminating Glow Drops) 30 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
49,52 €
Vendeur : SuperMerchant
1 650,67 €/1l

Mousse autobronzante Express 200 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
33,20 €
Vendeur : PerfumTraders
166,00 €/1l

St. Tropez Self Tan Bronzing Mousse Berry Sorbet 200ML
37,37 €
Vendeur : PerfumTraders
186,85 €/1l

Mousse bronzante foncée St.Tropez Self Tan
35,35 €
Vendeur : PerfumTraders
176,75 €/1l

Eveline Cosmetics Brazilian Body – autobronzant, hydratant, lissant
15,44 €
Vendeur : SuperMerchant
102,93 €/1l

Collistar Gotas Mágicas Face Oil 30ML



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
26,26 €
Vendeur : PerfumTraders
875,33 €/1l

Académie Bronz'Express Lotion Auto-Bronzante Teintée Visage & Corps (150 ml)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
22,22 €
Vendeur : PerfumTraders
222,20 €/1l

MineTan Tan Eraser Mousse anti-bronzage autobronzante 200 ml
14,19 €
Vendeur : PerfumTraders
70,95 €/1l

COMODYNES Natural Fast Self-Tanning Bronzer - 8 Units



3,9Note moyenne : 3,9 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
12,12 €
Vendeur : PerfumTraders
1,52 €/1l

COMODYNES Autobronzant Intensif 8 Unités



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
12,12 €
Vendeur : PerfumTraders
115,43 €/1kg

LIRENE COLORANT POUR JAMBES EN SPRAY 75 ml - TEINT MAT



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,55 €
Vendeur : ALG-Outlet
3 550,00 €/1l

b.tan Gel autobronzant avec Shimmer GLOW YOUR OWN WAY Shimmer 473 ml
20,00 €
Vendeur : Drogisterijplus-nl
42,28 €/1l

Bondi Sands Self-Tanning Körperlotion Self Tan Drops Leicht Mittel 30 ml
21,86 €
Vendeur : Drogisterijplus-nl

Hawaiian Tropic Eau Autobronzante Foncée 190ml
6,39 €
Vendeur : PolisElectro
33,63 €/1l