5,0



Sur la base de 2 avis
American Crew Classic Grooming 250ml - spray fixation flexible
9,94 €
39,76 € / 1l
Frais de port en sus de 3,00 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Laques pour cheveux et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Schwarzkopf Osis Freeze Fixation forte laque 7x500ml21,33 €/1l
74,66 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
Schwarzkopf Osis Session Extra Strong Hold Hairspray 3x300ml28,83 €/1l
25,95 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
L'Oréal Haarspray Infinium Pure Infinitely Professional Hairspray 500ml133,00 €/1l
66,50 €
Vendeur : VogueVista

Informations supplémentaires sur l'annonce
Goldwell Stylesign soin capillaire 200 ml82,35 €/1l
19,62 €
-16%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
16,47 €
Vendeur : MAGUHAAR

Morgan's Grooming Spray 300ml - Spray Coiffant Fixation Moyenne Volume et Tenue Naturelle
78,73 €/1l
23,62 €
Vendeur : barberkosmetik

Schwarzkopf Silhouette Hairspray Flexible Hold 500ml
23,90 €/1l
11,95 €
Vendeur : Friseurtotal

HAIRGUM | HAIRGUM CLASSIC | Produits coiffants
203,50 €/1kg
20,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

It's a 10, Miracle Volumizing, Hair Spray, For Styling, 200 ml
103,61 €/1l
18,65 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Schwarzkopf Osis Volume & Body Hairbody 200ml - spray volumateur
76,95 €/1l
15,39 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Schwarzkopf Osis Volume & Body Volume Up 300ml - spray volumateur
38,17 €/1l
11,45 €
Vendeur : Friseurtotal

Suavecito - Hair Tonic - Hair Tonic 237ml
80,34 €/1l
19,04 €
Vendeur : secocosmetics-com

Kevin Murphy - Session Spray Flex 400ml
79,52 €/1l
31,81 €
Vendeur : NutraBestBG

Silhouette Flexible Hold Mousse 500ml
34,46 €/1l
17,23 €
Vendeur : VISO

Kevin Murphy - Bedroom Hair Flexible Texturing Hairspray 250ml
166,36 €/1l
41,59 €
Vendeur : NutraBestBG

Schwarzkopf Professional - Session - Extremely strong hairspray 100ml
7,46 €/1kg
7,46 €
Vendeur : MAGUHAAR

Wella EIMI Body Crafter Flexible Volumising Spray 150 ml
94,67 €/1l
14,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Schwarzkopf Professional Osis+ Finish Elastic Flexible Hold Laque pour fixation légère 300 ml
50,73 €/1l
15,22 €
Vendeur : Denpoli-Venda

SYOSS Keratin Lacquer Hair Spray 300ML
40,67 €/1l
12,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

REUZEL Spray à l'argile 100 ml
104,80 €/1l
10,48 €
Vendeur : barberkosmetik

Wella EIMI Flexible Finish Form Spray 250 ml
72,80 €/1l
18,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
American Crew Classic Grooming 250ml - spray fixation flexible
Spray de finition à fixation modulable.
Grooming Spray est un produit incroyablement flexible.
Il s'utilise sur cheveux humides avant de les peigner ou sur cheveux secs pour les fixer en style.
Idéal pour les cheveux gris ou fins sujets à l'électricité statique.
C'est un produit modulaire, ça veut dire qu'à plus grande quantité utilisée correspond une plus grande tenue.
Se lave facilement sans laisser de résidu collant.
Mode d'emploi
Pulvériser sur cheveux secs ou humides. Peigner ou brosser les cheveux pour une fixation naturelle plus souple.
Bénéficies
Effet balsamique et hydratant.
Donne brillance et contrôle aux cheveux les plus rebelles.
Aide à protéger les cheveux des dommages causés par le soleil.
Pour plus de brillance et de fixation.
Il peut être utilisé seul pour fixer la coiffure ou comme produit de finition après le gel tenue légère ou forte.
Ingrédients (INCI)
Alcohol Denat. Aqua/Water/Eau, VA/Crotonates/Vinyl Neodecanoate Copolymer, Octylacrylamide/Acrylates/Butylaminoethyl Methacrylate Copolymer, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Aminomethyl Propanol, Glycerin, Panthenol, PEG-12 Dimethicone, Quillaja Saponaria B,ark Extract, Triethyl Citrate, Benzophenone-4, Parfum (Fragrance), Acetyl Cedrene, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Salicylate, Citronellol, Citrus Aurantium Peel Oil, Citrus Limon Peel Oil, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Limonene, Linalool,, Linalyl Acetate, Pinene, Tetramethyl Acetyloctahydronaphthalenes. B04465
American CrewSpray de soin | Spray de modelage des cheveux 250ml
American Crew Grooming Spray est un spray de soin pour le modelage des cheveux. C'est un produit de coiffage et de fixation flexible qui donne aux cheveux une légère brillance. Il peut être utilisé aussi bien sur cheveux mouillés que sur cheveux secs. Il convient particulièrement aux cheveux fins. Le degré de fixation de la coiffure est proportionnel à la quantité de spray utilisée. S'élimine facilement des cheveux par rinçage sans laisser de résidus collants. Le spray peut être utilisé comme produit de coiffage autonome ou comme produit complémentaire pour fixer une coiffure modelée avec du gel. Contenu : 250ml American Crew est une marque de produits américains exclusifs de styling, de soins capillaires et corporels, développés par des hommes pour des hommes.American Crew est une véritable expression de la personnalité masculine, synonyme de style masculin, d'élégance et de bon goût. La marque a été créée pour les hommes qui souhaitent façonner consciemment leur image individuelle en adoptant un look esthétique et soigné en accord avec les dernières tendances de la mode. American Crew est synonyme de diversité, adaptée aux attentes et aux besoins individuels
Mode d'emploi :
Vaporiser sur les cheveux essorés ou secs, puis coiffer avec un peigne ou les doigts - pour une coiffure durable et d'aspect naturel.
Le spray fixant facilite la mise en forme de la coupe et le coiffage des cheveux. Il est particulièrement adapté pour maintenir la forme de la coiffure.
- Il apporte de la brillance et améliore la maniabilité des cheveux.
- Peut être utilisé sur cheveux secs ou mouillés pour un coiffage confortable.
Grooming Spray est un spray coiffant d'American Crew.
Convient à tous les types de cheveux.
Les produits cosmétiques pour les cheveux que nous proposons portent les noms des plus grandes marques de coiffure. Les sprays coiffants de la collection American Crew ont été créés pour tous les types de cheveux, spécialement pour les hommes.miracle de la coiffure a un volume de 250 ml.
Découvrez le spray coiffant American Crew, votre solution parfaite pour un styling durable et stylé. Avec une contenance de 250 ml, vous obtenez suffisamment de produit pour mettre vos cheveux en forme à chaque fois. Le spray donne du volume et de la structure à tous les types de cheveux, sans les alourdir ni les coller. Faites confiance à la qualité et vivez la différence avec American Crew. Parfaitement adapté à la maison et en voyage, il donne à votre routine la touche supplémentaire qu'elle mérite.
Découvrez des produits de soin capillaire de haute qualité pour des cheveux sains, forts et éclatants. De la routine quotidienne aux traitements intensifs, nos produits soigneusement sélectionnés apportent à vos cheveux et à votre cuir chevelu des ingrédients précieux, hydratent et favorisent leur vitalité naturelle. Adaptés à tous les types de cheveux et à tous les besoins, ils permettent à vos cheveux de rester souples, brillants et pleins de vitalité, jour après jour.
Inhaltsstoffe : ALCOHOL DENAT, AQUA, ACRYLATES COPOLYMER, VA/CROTONATES/VYNL NEODECANOATE COPOLYMER, AMINOMETHYL PROPANOL, TRIETHYL CITRATE, PEG-12 DIMETHICONE, PANTHENOL, GLYCERIN, QUILLAJA SAPONARIA BARK EXTRACT, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE. BENZOPHENONE-4, PARFUM, LINALOOL, LIMONENEN, HEXYL CINNAMAL, BENZYL SALICYLATE, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, CITRONELLOL, HYDROXYCITRONELLAL, GERANIOL
- incroyablement polyvalent, antistatique Spray de finition - à utiliser sur cheveux essorés avant le coiffage Ou, pour fixer la coiffure, vaporiser le produit sur les cheveux comme spray de finition sur cheveux secs Utiliser sur les cheveux - facteur de tenue 1/5 ; facteur de brillance 1/3
American Crew Classic Grooming Spray 250ml Styling
PFLEGESPRAY 250 ml
American Crew Grooming Spray Spray de finition à tenue variable 2208235000/7238841000 SPANJE karton @ 1 stuk x 250 ml
AMERICAN CREW_Grooming Spray Spray coiffant 250ml
- Composition de la matière
- Aucune demande n'est nécessaire
- Couleur
- Multicolore
- Modèle
- Classic
- Poids
- 0.265 kg
- Contenance
- 250 ml
- Composants
- Alcohol Denat. Aqua/Water/Eau, VA/Crotonates/Vinyl Neodecanoate Copolymer, Octylacrylamide/Acrylates/Butylaminoethyl Methacrylate Copolymer, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Aminomethyl Propanol, Glycerin, Panthenol, PEG-12 Dimethicone, Quillaja Saponaria B,ark Extract, Triethyl Citrate, Benzophenone-4, Parfum (Fragrance), Acetyl Cedrene, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Salicylate, Citronellol, Citrus Aurantium Peel Oil, Citrus Limon Peel Oil, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Limonene, Linalool,, Linalyl Acetate, Pinene, Tetramethyl Acetyloctahydronaphthalenes. B04465
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- paquet
- Groupes cibles
- HommesUnisexeFemmes
- Codes-barres EAN
- 0669316080733
- Numéro de fabricant
- 7244383000
- Composition de la matière
- Aucune demande n'est nécessaire
- Couleur
- Multicolore
- Modèle
- Classic
- Poids
- 0.265 kg
- Contenance
- 250 ml
- Composants
- Alcohol Denat. Aqua/Water/Eau, VA/Crotonates/Vinyl Neodecanoate Copolymer, Octylacrylamide/Acrylates/Butylaminoethyl Methacrylate Copolymer, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Aminomethyl Propanol, Glycerin, Panthenol, PEG-12 Dimethicone, Quillaja Saponaria B,ark Extract, Triethyl Citrate, Benzophenone-4, Parfum (Fragrance), Acetyl Cedrene, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Salicylate, Citronellol, Citrus Aurantium Peel Oil, Citrus Limon Peel Oil, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Limonene, Linalool,, Linalyl Acetate, Pinene, Tetramethyl Acetyloctahydronaphthalenes. B04465
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- paquet
- Groupes cibles
- HommesUnisexeFemmes
- Codes-barres EAN
- 0669316080733
- Numéro de fabricant
- 7244383000
Attention
Aucune indication nécessaire
P103 Lire l’étiquette avant utilisation.
Consignes de sécurité
Fichiers à télécharger et remarques
Mentions de danger
Aucune indication nécessaire
EUH 210 Fiche de données de sécurité disponible sur demande.
H317 Peut provoquer une allergie cutanée.Cela va bien avec

American Crew Classic Forming Cream crème coiffante à tenue moyenne 50 g
140,40 €/1l
7,02 €
Vendeur : Avanti_Shop

Apple iPhone 13 - 12 - 11 Chargeur original - 20W USB-C Power Adapter (adaptateur secteur) + 1m Lightning to USB-C Cable charge - emballage d'origine
26,90 €
Vendeur : NamdarStore

American Crew - Grooming Cream 85.0g
0,14 €/1l
11,88 €
Vendeur : Avanti_Shop

Kodak Gold 200 pellicule couleurs 36 clichés
99,81 €/1m
37,43 €
Vendeur : BeGadget

Fibre Styling Hair Wax Reuzel 113g - Coiffage professionnel pour une coiffure parfaite
63,70 €/1kg
12,74 €
Vendeur : Avanti_Shop

Câble Apple USB-C vers Lightning (1,00 m)
70,00 €/1m
70,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : FTT_Distribution_GmbH

American Crew Heavy Hold Pomade 85 g
175,53 €/1l
14,92 €
Vendeur : VISO

KOTARBAU® Bordure Jardin Exterieur Bois 110 x 10 cm Cloture Bois Jardin Brun Palissade Flexible Décoration Jardin
15,59 €
Vendeur : KOTARBAU

InnovaGoods Hanger Organizer für 40 Items Plusrobe
19,74 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

lot de 10 tapis de cuisson BBQ en téflon antiadhésif pour griller au four BBQ jusqu'à 500°F
19,53 €
Livraison gratuite
Vendeur : StarCommerce

Bosch SMS25AI05E Lave-vaisselle pose libre 12 couverts E
560,25 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est E.
Vendeur : NetworkTechnologies

Schwarzkopf Osis Volume & Body Volume Up 300ml - spray volumateur
38,17 €/1l
11,45 €
Vendeur : Friseurtotal

American Crew High Hold And Low Shine Fiber 50ml
114,83 €/1l
6,89 €
Vendeur : Avanti_Shop

Gillette Fusion 5 Lames de rasoir pour rasoir, 18 lames de rechange pour rasoir humide homme avec 5 lames,
87,55 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Boules de Noël incassables - 100pcs 3/4/6cm - Couleur : BLANC
26,19 €
Vendeur : Special-trends

Aphro Celina Eyelashserum 3 ml Sérum pour la croissance des cils
14 140,00 €/1l
42,42 €
Vendeur : PerfumTraders

Olaplex No. 3 Hair Perfector Treatment für geschädigtes Haar
299,90 €/1l
29,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MFETradeShop

Apple AirPods Pro 2021 blanc MLWK3ZM/A Écouteurs sans fil avec étui de chargement MagSafe
521,86 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

Nintendo Switch (modèle OLED) blanc
404,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair, Protein + Gold Quinoa, 500 ml
71,54 €/1l
35,77 €
Vendeur : NutraBestBG

American Crew, Firm Hold, Hair Styling Gel, For Hold & Texture, Firm Hold, 250 ml
49,84 €/1l
12,46 €
Vendeur : EasoMagno

Goldwell Stylesign soin capillaire 200 ml
82,35 €/1l
19,62 €
-16%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
16,47 €
Vendeur : MAGUHAAR

Wella Professionals Welloxon Perfect Creme Developer 6% / 20 Vol. Activateur de coloration pour cheveux 60 ml
151,33 €/1l
29,26 €
-68%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
9,08 €
Vendeur : SEILOIRE

Olaplex No.0 Intensive Bond Building Hair Treatment 155 ml
103,16 €/1l
15,99 €
Vendeur : esiteo

L'Oréal Conditioner Série Expert Absolute Repair Conditioner
47,69 €/1l
35,77 €
Vendeur : NutraBestBG

Wella Professionals Eimi Mistify Me Light fixatif à séchage rapide, 300ml
21,95 €/1kg
8,78 €
Vendeur : Avanti_Shop

FANOLA Shampooing anti-jaunissement 1000 ml
19,35 €/1l
19,35 €
Vendeur : MAGUHAAR

Shampooing Olaplex No.4 Maintenance Bond 1000 ml
55,47 €/1l
55,47 €
Vendeur : PerfumTraders

Goldwell Dual Senses Rich Repair Shampo
23,18 €/1l
23,18 €
Vendeur : Avanti_Shop

Goldwell - Stylesign Lagoom Jam Styling Gel 150ml
12,21 €/1kg
12,21 €
Vendeur : MAGUHAAR
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 14 août 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Schwarzkopf Osis Freeze fixatif à tenue forte 6x500ml
65,20 €
Vendeur : MAGUHAAR
21,73 €/1l

Schwarzkopf Osis Freeze Fixation forte laque 7x500ml
74,66 €
Vendeur : MAGUHAAR
21,33 €/1l

Schwarzkopf Osis Session Extra Strong Hold Hairspray 3x300ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
25,95 €
Vendeur : MAGUHAAR
28,83 €/1l

Alfaparf Milano Semi Di Lino Style&Care Original Hairspray 500ml -
20,71 €
Vendeur : MAGUHAAR
41,42 €/1l

L'Oreal Professionnel, Tecni.Art Pli, Hair Spray, Fixating, Extreme Hold, 190 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
17,50 €
Vendeur : MAGUHAAR
92,11 €/1l

Goldwell Stylesign soin capillaire 200 ml



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
19,62 €
-16%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
16,47 €
Vendeur : MAGUHAAR
82,35 €/1l

L'Oréal Haarspray Infinium Pure Infinitely Professional Hairspray 500ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
66,50 €
Vendeur : VogueVista
133,00 €/1l

SCHWARZKOPF | SILHOUETTE | Hair Styling Fixers
12,52 €
Vendeur : MAGUHAAR
16,69 €/1l

LIMBA SPRAY GLANCE brillance des cheveux 120ml
22,99 €
Vendeur : Keratinshop
191,58 €/1l

Schwarzkopf Professional - Session - Extremely strong hairspray 100ml



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(14)Nombre d'avis : 14
7,46 €
Vendeur : MAGUHAAR
7,46 €/1kg

KBruShop Huile capillaire à la kératine spraz Spray capillaire115 ml Farmasi Dr
28,99 €
Vendeur : KBruSHOP
252,09 €/1l

NISHMAN_Vaporisateur texturant au sel de mer_01_200_ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
9,65 €
Vendeur : secocosmetics-com
48,25 €/1l

NISHMAN 01, Tonique revitalisant pour les cheveux, 400 ml
8,07 €
Vendeur : secocosmetics-com
20,17 €/1l

Alfaparf Milano - Semi Di Lino Volumizing Spray 125ml
19,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies
156,40 €/1l

Crème coiffante Sebastian Twisted Curl Magnifier 145 ml
30,30 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
29,29 €
Vendeur : PerfumTraders
202,00 €/1l

Schwarzkopf Osis+ Rock Hard, 150 ml
21,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies
145,67 €/1l

Sebastian Professional Trilliant Hair Spray 150 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
19,95 €
Vendeur : PerfumTraders
133,00 €/1l

Soin Thermo-Protecteur à Vaporiser Nanoil 200ml - Spray capillaire thermo-protecteur



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
16,16 €
Vendeur : PerfumTraders
80,80 €/1l

Mousse coiffante Fructis Style pour boucles définies 200 ml
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
50 000,00 €/1kg

Aveda Styling Texture Tonic 125ml - spray tonique de définition
24,26 €
Vendeur : PerfumTraders
194,08 €/1l