4,3



Sur la base de 3 avis
Pâte à sucre verte Saracino, 250 g
42,20 €
0,17 € / 1l
Frais de port en sus de 3,99 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Décorations de gâteaux comestibles et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
FunCakes Fondant Rosa Pastel Pink 250g158,00 €/1kg
39,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
FunCakes Mix pour Royal Icing 450 g0,53 €/1kg
23,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Pickerd Glaçage au cacao dans des moules à kouglof pour glacer 500g20,06 €/1kg
30,09 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Bâtonnets en sucre ROSE avec vermicelles, 50 g18,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Pâte à modeler jaune Saracino, 250 g
17,00 €/1kg
4,42 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

BackDecor Fondant vert, 250 gr | 100% végétalien | Sans huile de palme | Résistant à la déchirure
12,88 €/1kg
3,22 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pâte à sucre brune Saracino, 250 g
13,43 €/1kg
4,03 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Pâte à sucre verte, 250 g, marque Modecor
13,12 €/1kg
3,41 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Vermicelles en sucre KOMETY Blancs 50 g
19,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Glace royale, Ghiaccia Reale, 500 g, Saracino
16,38 €/1kg
8,52 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Vermicelles en sucre ROSE 50 g
18,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Pâte à modeler bleu clair pour bébé, 250 g - Saracino
18,72 €/1kg
4,68 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Schoko Streusel, 50g
41,60 €/1kg
2,08 €
Vendeur : taleoo

Dessert Topping chocolat
22,10 €/1kg
22,10 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pâte d'amande en rouleau - naturelle - 300 g
108,17 €/1kg
32,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

BackDecor 3 roses rouges en pâte d'amande
49,71 €/1kg
3,48 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Vermicelles colorés Emix, 1 kg
8,74 €/1kg
8,83 €
Vendeur : Megasam24PL

Pâte à modeler blanche, 1 kg, marque Modecor
13,46 €/1kg
13,46 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Pickerd Glaçage rose 125g
31,92 €/1kg
3,99 €
Vendeur : Store-Germany

Kuechle Oblates Fleurs sans
4,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Pâte à sucre verte Saracino 250 g
Cette pâte à sucre de a été conçue pour les professionnels et les amateurs qui souhaitent rendre leurs gâteaux et décorations uniques. Essayezproduit incroyable et découvrez à quel point il est facile de créer des détails précis et originaux !
La pâte à sucre Green Model Paste est l'outil idéal pour créer des décorations pour gâteaux, tartes, cupcakes et de nombreuses autres douceurs. Sa texture souple permet de modeler facilement n'importe quelle forme, comme des fleurs, des feuilles, des ornements et bien plus encore. Grâce à elle, vous pouvez laisser libre cours à votre créativité et donner à vos pâtisseries un aspect professionnel et attrayant.
La pâte à sucre Green Model Paste a été soigneusement fabriquée pour garantir la qualité exceptionnelle et la durabilité de vos créations. Grâce à ses excellentes propriétés de modelage, vous pouvez être sûr que votre œuvre restera belle et durable pendant de nombreuses heures. Que vous soyez un pâtissier expérimenté ou que vous débutiez dans le monde du modelage, cette pâte à sucre sera un outil précieux pour vous.
Que vous planifiez décorer un gâteau pour un anniversaire, un baptême, un mariage ou toute autre occasion spéciale, cette pâte à sucre rendra vos pâtisseries exceptionnelles. Essayez-la dès aujourd'hui et rejoignez le cercle des clients satisfaits qui apprécient la qualité et la fiabilité de Saracino.
Ingrédients :
sucre, fécule de pomme de terre, sirop de glucose, beurre de cacao, amidon de shmaïs, épaississant carboxyméthylcellulose, arôme (lait), conservateur sorbate de potassium, colorants E102, E133
.
- Contenance
- 250000 ml
- Liste des ingrédients
- INGRÉDIENTS : sucre, amidon de pomme de terre, sirop de glucose, beurre de cacao, amidon de maïs, épaississant : carboxyméthylcellulose, arôme, conservateur : sorbate de potassium, colorants : E102, E133. Poids net : 250g Origine : Italie Conditions de conservation : conserver dans un endroit sec et frais, à l'abri de la lumière directe du soleil. Date de péremption :
- Déclaration nutritionnelle
- Contient la liste des ingrédients
- Poids
- 250 g
- Dimensions
- 250g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Saracino
- Dénomination de vente
- Pâte à modeler verte "Green Model Paste" à base de sucre, 250g - Saracino
- Fabricant
- SARACINO
- Modèle
- GRÜNE Modelliermasse
- Contenu de la livraison
- Modelliermasse
- Nombre d’unités
- 1
- Numéro de fabricant
- 49488
- Codes-barres EAN
- 8051277120139
- Contenance
- 250000 ml
- Liste des ingrédients
- INGRÉDIENTS : sucre, amidon de pomme de terre, sirop de glucose, beurre de cacao, amidon de maïs, épaississant : carboxyméthylcellulose, arôme, conservateur : sorbate de potassium, colorants : E102, E133. Poids net : 250g Origine : Italie Conditions de conservation : conserver dans un endroit sec et frais, à l'abri de la lumière directe du soleil. Date de péremption :
- Déclaration nutritionnelle
- Contient la liste des ingrédients
- Poids
- 250 g
- Dimensions
- 250g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Saracino
- Dénomination de vente
- Pâte à modeler verte "Green Model Paste" à base de sucre, 250g - Saracino
- Fabricant
- SARACINO
- Modèle
- GRÜNE Modelliermasse
- Contenu de la livraison
- Modelliermasse
- Nombre d’unités
- 1
- Numéro de fabricant
- 49488
- Codes-barres EAN
- 8051277120139
Cela va bien avec

Pâte à sucre blanche, malléable, 1 kg, marque Saracino
12,83 €/1kg
13,09 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Pâte à sucre rouge Saracino, 250 g
18,72 €/1kg
4,68 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Pâte à modeler marron Saracino, 250 g
18,27 €/1kg
4,75 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Pâte à sucre bleu pour modelage, 250 g, marque Saracino
18,77 €/1kg
4,88 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Pâte à modeler jaune Saracino, 250 g
17,00 €/1kg
4,42 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

FunCakes Fondant Rosa Pastel Pink 250g
158,00 €/1kg
39,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Cuisine en bois XXL avec éclairage LED, tablier et accessoires
89,10 €
-21%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
69,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HyperMotion

Saracino Modellierpaste Rot 1 kg
53,50 €/1kg
53,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

PRITOM L8 Kids Tablet, pour les enfants de 2 à 12 ans, écran HD IPS 8 pouces Android 10, processeur quad-core, 2GB RAM 32GB ROM, étui de protection bleu pour enfant
73,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : PRITOMTech

Coupe-légumes en bois dans un seau
21,71 €
Vendeur : Drogisterijplus-nl

Maison de poupée en bois avec ascenseur et mobilier, 114 cm
84,51 €
Vendeur : EmptCZ

COSTWAY Maison de poupées en bois, Maison de poupées avec meubles et accessoires, Villa de poupées 3 étages, Jouets Dollhouse pour filles
66,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : FDSGmbH

Pâte à modeler verte claire, 250 g, marque Saracino
18,00 €/1kg
4,68 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Tente tipi pour enfants avec guirlande et lumières Nukido - rose
64,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Meisterhome Oreiller en duvet Plumes de coton Dimensions : 80 x 80 cm Premium - 1700 grammes
34,99 €
Vendeur : meisterhome

Lit à cassettes - duvet/couverture de plumes - 135x200cm sans oreiller de plumes 80x80cm
79,99 €
Vendeur : Bestlivings

Matelas 180x200 25 cm Topper intégré Matelas 7 zones à ressorts ensachés H3/H4
248,99 €
Vendeur : hatservice

Pâte à sucre bleu pour modelage, 1 kg - Saracino
14,50 €/1l
14,50 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Heitmann Colorant alimentaire Crazy Colors 6 x 4 g
207,50 €/1kg
4,98 €
Vendeur : Store-Germany

BackDecor Fondant vert, 250 gr | 100% végétalien | Sans huile de palme | Résistant à la déchirure
12,88 €/1kg
3,22 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Cake Topper Frozen Reine des Glaces Anniversaire
28,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Figure de gâteau Spiderman
37,38 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Pickerd Glaçage rose 125g
31,92 €/1kg
3,99 €
Vendeur : Store-Germany

Food Colours Velvet Spray Suede 100 ml BABY BLUE
279,90 €/1l
27,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Pickerd favourite sprinkles pop confetti 110g
41,36 €/1kg
4,55 €
Vendeur : Store-Germany

Grille-pain à cacahuètes/biscuits (24 pièces) Adler AD 3039 blanc
38,01 €
Vendeur : Warehouse

DR. Oetkter Couverture en massepain 300g
26,03 €/1kg
7,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Meggle Crème Décor Pâtisserie Alternative polyvalente à la crème 1000ml
4,73 €/1l
4,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

CANDeal 100 pièces moules à muffins en papier résistant, grand Ø 5 cm, moules à muffins / cupcakes, Couleur aléatoire
17,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : CANDeal
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients














Avis des clients
67% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
67%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%33% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
33%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 26 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Difficile
Poids 1,02 kg
Extrêmement ferme et prend une éternité à modeler.
Avis publié le 18 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Poids 1 kg
Avis publié le 10 août 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Poids 1,02 kg
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Pétales séchés de bleuet rose 1kg Fleurs comestibles
163,24 €
Vendeur : WINOSZARNIA
0,16 €/1kg

Extrait naturel de vanille, bidon de 5 kg, sans arômes artificiels
150,99 €
Vendeur : PHRoyal
30,20 €/1kg

Pétales séchés de bleuet rose 50g Fleurs comestibles
10,78 €
Vendeur : WINOSZARNIA
215,60 €/1kg

Knorr Aromat universal
209,66 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,77 €/1kg

Pétales de pivoine séchés, 1 kg, fleurs de pivoine comestibles
44,66 €
Vendeur : WINOSZARNIA
44,66 €/1kg

Debic crème fouettée professionnelle avec vaporisateur pratique non sucrée 700ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(22)Nombre d'avis : 22
11,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
17,10 €/1l

Food Colours Velvet Spray Suede 100 ml BABY BLUE



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
27,99 €
Vendeur : SuperMerchant
279,90 €/1l

FunCakes Fondant Rosa Pastel Pink 250g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
39,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies
158,00 €/1kg

Oscar Concentré liquide de veau parfait pour les soupes et les sauces 1000ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
32,60 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
32,60 €/1l

RUF Nougat aux noix foncé 125g x 8er Pack
40,77 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
40,77 €/1kg

FunCakes Mix pour Royal Icing 450 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
23,95 €
Vendeur : SuperMerchant
0,53 €/1kg

Leimer chapelure pour lier et affiner la panure 5000g 2er Pack



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
33,62 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
3,36 €/1kg

Concentré de volaille Oscar convient pour les soupes et les sauces 1000ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
31,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
31,43 €/1l

Dr. Oetker pâte d'amande crue la plus fine de Lübeck IGP 200g paquet de 5
26,29 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
26,29 €/1kg

Couverture de massepain 300g Dr. Oetker prête à l'emploi, 3 pièces
23,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
26,03 €/1kg

Pudding goût fraise 2.5 kg Dr. Oetker, paquet de 1 (1 x 2.5 kg)
26,11 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
10,44 €/1kg

Knorr Mise en place All Italiana
28,64 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
84,24 €/1kg

340G Arôme De Basilic / Primerba Kn
28,64 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
84,24 €/1kg

Coquilles d'escargots



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
24,45 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
407,50 €/1kg