4,9



Sur la base de 7 avis
Produits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
10x HARIBO 10051120 Salino Lakritz 175,0 g13,60 €/1kg
2,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Haribo Konfekt Stangen 150 pièces 1,2 kg15,83 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Salmiak Rocks morceaux de réglisse fourrés de confiserie à l'ammoniaque 1000g11,31 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Réglisse Coeurs forts avec sel de salmiac sans sucre 1000g15,98 €/1kg
15,98 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Red Band Schulkreide
11,89 €/1kg
2,08 €
Vendeur : Needforsweet

Étoiles de mer salées Rexim 650g
8,05 €/1kg
5,23 €
Vendeur : Needforsweet

Red Band réglisse en confiserie 450g
7,29 €/1kg
3,28 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Fazer Skolekridt Original 400 g - Craies scolaires
15,70 €/1kg
6,28 €
Vendeur : Needforsweet

Venco - Salmiakrondo's - 1kg
16,26 €
Vendeur : Pantry_Intl

Red Band Salzdiamanten
9,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Venco Griots salés 1kg
16,26 €
Vendeur : Pantry_Intl

Venco Ronds doublement salés 1kg
16,26 €/1kg
16,26 €
Vendeur : Pantry_Intl

Nordthy Kridtstaenger / Craie scolaire 650 g (bâtonnets à la réglisse)
12,89 €/1kg
8,38 €
Vendeur : Needforsweet

Boules d'ammoniaque Red Band 175g
10,69 €/1kg
2,51 €
-25%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
1,87 €
Vendeur : Needforsweet

Venco Honingdrop
16,26 €
Vendeur : Pantry_Intl

Réglisse celtique sans sucre Réglisse salée extra-forte sans sucre 1000g
15,98 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Katjes® 5916264003 Lakritz Salzige Heringe 175g vegan
158,00 €/1kg
28,44 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

Noerregade Lakridsugler 270g - Bonbons à la réglisse
12,37 €/1kg
3,34 €
Vendeur : Needforsweet

HARIBO 10001969 HARIBO Viola Fruchtgummi 820 St.
9,27 €/1kg
10,64 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Dragées à l'ammoniac Pastilles à l'ammoniac enrobées de sucre 1000g
12,65 €/1kg
12,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
La craie de réglisse de Venco est une réglisse sucrée sous la forme typique de la craie. Il s'agit d'une réglisse douce à l'enveloppe croquante et fraîche avec un cœur tendre.
- Conservation et utilisation
- conserver au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Venco Schoolkrijt – la dragée de réglisse avec son enrobage croquantUn souvenir de l'école aux Pays-Bas : le Venco Schoolkrijt ressemble à des morceaux de craie, croque à la première bouchée et libère ensuite un cœur de réglisse tendre et sucré. Un produit culte depuis des générations.Les points clés en un coup d'œilGoût : sucré avec extrait de réglisse et sel de Salmiak.Texture : enrobage croquant, cœur tendre.Forme : bâtonnets en forme de craie.Marque : Venco – l'icône néerlandaise de la réglisse.Contenu : sachet familial de 1 kg.Pour qui le Venco Schoolkrijt est particulièrement adaptéParfait pour les nostalgiques, les amateurs de bonbons et tous ceux qui aiment la réglisse avec du croquant.Dragée de réglisseContenu : 1000gIngrédients : sucre, mélasse, farine de blé, sirop de glucose, huile de coco entièrement hydrogénée, extrait de réglisse, épaississant (gomme arabique), humectant (glycérine, sirop de sorbitol), sel de Salmiak, gélatine, sirop glucose-fructose, colorant (E150d), arômes, sel, régulateur d'acidité (E500).Réglisse pour adultes - ne convient pas aux enfants.Conseils de conservation : conserver dans un endroit frais et sec !Informations nutritionnellesInformations nutritionnellespour 100 gÉnergie1629 kJ / 381 kcalMatières grasses1,8 g - dont acides gras saturés1,6 gGlucides88 g - dont sucres74 g - dont polyols0 gFibres alimentaires0 gProtéines1,9 gSel0,18 g
- Déclaration nutritionnelle
- Venco Schoolkrijt – la dragée de réglisse avec son enrobage croquantUn souvenir de l'école aux Pays-Bas : le Venco Schoolkrijt ressemble à des morceaux de craie, croque à la première bouchée et libère ensuite un cœur de réglisse tendre et sucré. Un produit culte depuis des générations.Les points clés en un coup d'œilGoût : sucré avec extrait de réglisse et sel de Salmiak.Texture : enrobage croquant, cœur tendre.Forme : bâtonnets en forme de craie.Marque : Venco – l'icône néerlandaise de la réglisse.Contenu : sachet familial de 1 kg.Pour qui le Venco Schoolkrijt est particulièrement adaptéParfait pour les nostalgiques, les amateurs de bonbons et tous ceux qui aiment la réglisse avec du croquant.Dragée de réglisseContenu : 1000gIngrédients : sucre, mélasse, farine de blé, sirop de glucose, huile de coco entièrement hydrogénée, extrait de réglisse, épaississant (gomme arabique), humectant (glycérine, sirop de sorbitol), sel de Salmiak, gélatine, sirop glucose-fructose, colorant (E150d), arômes, sel, régulateur d'acidité (E500).Réglisse pour adultes - ne convient pas aux enfants.Conseils de conservation : conserver dans un endroit frais et sec !Informations nutritionnellesInformations nutritionnellespour 100 gÉnergie1629 kJ / 381 kcalMatières grasses1,8 g - dont acides gras saturés1,6 gGlucides88 g - dont sucres74 g - dont polyols0 gFibres alimentaires0 gProtéines1,9 gSel0,18 g
- Allergènes
- Céréales contenant du gluten, notamment le blé, et produits dérivés
- Poids
- 1000 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Venco
- Dénomination de vente
- Craie scolaire Venco
- Fabricant
- Venco
- Contenu de la livraison
- 1 kg
- Nombre d’unités
- 1
- Numéro de fabricant
- V-06-922-1-kilo
- Codes-barres EAN
- 8714200213130
- Conservation et utilisation
- conserver au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Venco Schoolkrijt – la dragée de réglisse avec son enrobage croquantUn souvenir de l'école aux Pays-Bas : le Venco Schoolkrijt ressemble à des morceaux de craie, croque à la première bouchée et libère ensuite un cœur de réglisse tendre et sucré. Un produit culte depuis des générations.Les points clés en un coup d'œilGoût : sucré avec extrait de réglisse et sel de Salmiak.Texture : enrobage croquant, cœur tendre.Forme : bâtonnets en forme de craie.Marque : Venco – l'icône néerlandaise de la réglisse.Contenu : sachet familial de 1 kg.Pour qui le Venco Schoolkrijt est particulièrement adaptéParfait pour les nostalgiques, les amateurs de bonbons et tous ceux qui aiment la réglisse avec du croquant.Dragée de réglisseContenu : 1000gIngrédients : sucre, mélasse, farine de blé, sirop de glucose, huile de coco entièrement hydrogénée, extrait de réglisse, épaississant (gomme arabique), humectant (glycérine, sirop de sorbitol), sel de Salmiak, gélatine, sirop glucose-fructose, colorant (E150d), arômes, sel, régulateur d'acidité (E500).Réglisse pour adultes - ne convient pas aux enfants.Conseils de conservation : conserver dans un endroit frais et sec !Informations nutritionnellesInformations nutritionnellespour 100 gÉnergie1629 kJ / 381 kcalMatières grasses1,8 g - dont acides gras saturés1,6 gGlucides88 g - dont sucres74 g - dont polyols0 gFibres alimentaires0 gProtéines1,9 gSel0,18 g
- Déclaration nutritionnelle
- Venco Schoolkrijt – la dragée de réglisse avec son enrobage croquantUn souvenir de l'école aux Pays-Bas : le Venco Schoolkrijt ressemble à des morceaux de craie, croque à la première bouchée et libère ensuite un cœur de réglisse tendre et sucré. Un produit culte depuis des générations.Les points clés en un coup d'œilGoût : sucré avec extrait de réglisse et sel de Salmiak.Texture : enrobage croquant, cœur tendre.Forme : bâtonnets en forme de craie.Marque : Venco – l'icône néerlandaise de la réglisse.Contenu : sachet familial de 1 kg.Pour qui le Venco Schoolkrijt est particulièrement adaptéParfait pour les nostalgiques, les amateurs de bonbons et tous ceux qui aiment la réglisse avec du croquant.Dragée de réglisseContenu : 1000gIngrédients : sucre, mélasse, farine de blé, sirop de glucose, huile de coco entièrement hydrogénée, extrait de réglisse, épaississant (gomme arabique), humectant (glycérine, sirop de sorbitol), sel de Salmiak, gélatine, sirop glucose-fructose, colorant (E150d), arômes, sel, régulateur d'acidité (E500).Réglisse pour adultes - ne convient pas aux enfants.Conseils de conservation : conserver dans un endroit frais et sec !Informations nutritionnellesInformations nutritionnellespour 100 gÉnergie1629 kJ / 381 kcalMatières grasses1,8 g - dont acides gras saturés1,6 gGlucides88 g - dont sucres74 g - dont polyols0 gFibres alimentaires0 gProtéines1,9 gSel0,18 g
- Allergènes
- Céréales contenant du gluten, notamment le blé, et produits dérivés
- Poids
- 1000 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Venco
- Dénomination de vente
- Craie scolaire Venco
- Fabricant
- Venco
- Contenu de la livraison
- 1 kg
- Nombre d’unités
- 1
- Numéro de fabricant
- V-06-922-1-kilo
- Codes-barres EAN
- 8714200213130
Cela va bien avec

Venco - Bâtonnets de réglisse multicolores - 1kg
18,99 €
Vendeur : Candyspot

Étoiles de mer salées Rexim 650g
8,05 €/1kg
5,23 €
Vendeur : Needforsweet

Haribo Konfekt Stangen 150 pièces 1,2 kg
15,83 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Réglisse Coeurs forts avec sel de salmiac sans sucre 1000g
15,98 €/1kg
15,98 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 10001969 HARIBO Viola Fruchtgummi 820 St.
9,27 €/1kg
10,64 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Red Band réglisse en confiserie 450g
7,29 €/1kg
3,28 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Fazer Skolekridt Original 400 g - Craies scolaires
15,70 €/1kg
6,28 €
Vendeur : Needforsweet

Red Band Schulkreide
11,89 €/1kg
2,08 €
Vendeur : Needforsweet

Venco - Salmiakrondo's - 1kg
16,26 €
Vendeur : Pantry_Intl

Noerregade Lakridsugler 270g - Bonbons à la réglisse
12,37 €/1kg
3,34 €
Vendeur : Needforsweet

Venco - Pyramides - 1kg
16,26 €
Vendeur : Pantry_Intl

HARIBO 10003801 Primavera Erdbeeren 500 St.
9,30 €/1kg
10,70 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Boules d'ammoniaque Red Band 175g
10,69 €/1kg
2,51 €
-25%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
1,87 €
Vendeur : Needforsweet

Lampe solaire LED de rue avec détecteur de mouvement Lampe solaire de jardin Lampe décorative Lampe climatique murale IP65 Waterproof Retoo
29,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Red Band Salzdiamanten
9,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Réglisse celtique sans sucre Réglisse salée extra-forte sans sucre 1000g
15,98 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Nordthy Kridtstaenger / Craie scolaire 650 g (bâtonnets à la réglisse)
12,89 €/1kg
8,38 €
Vendeur : Needforsweet

Venco Griots salés 1kg
16,26 €
Vendeur : Pantry_Intl

MAOAM 57548 MAOAM Kracher blue boîte
11,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Lampe de bureau LED Lampe de table avec Touch Variateur de 3 niveaux de luminosité Lampe de bureau Lampe de chevet Lecture Blanc Retoo
28,25 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Vendeur : NetworkTechnologies

Nordthy Boules de réglisse caramel salé 600g
22,72 €/1kg
13,63 €
Vendeur : Needforsweet

Tic Tac Lilliput 60 pièces 228 g
73,60 €/1kg
16,78 €
Vendeur : Needforsweet

IceBär poudre pour glace soft vanille 1 kg pour machine à glace soft & maison
11,95 €/1kg
11,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Nordthy Réglisse salée sans sucre 65 g
41,69 €/1kg
2,71 €
Vendeur : Needforsweet

Red Band gomme fruitée Smile 100 pièces, 1150g
9,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Clatronic ICM 3764 blanc Machine à glace 1,5L
133,86 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

Bâtonnets magiques Nordthy 750g
11,17 €/1kg
8,38 €
Vendeur : Needforsweet

Haribo Bonbons à la réglisse 325 g
14,49 €/1kg
4,71 €
Vendeur : Needforsweet
![Image de [KL] 10x Varta Knopfzelle Alkali AG13, LR44, LR1154, V13GA, 4276 (1er Blister)](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/ad15ad7e4fec0d886515e3fbcfc5ae3e.webp)
[KL] 10x Varta Knopfzelle Alkali AG13, LR44, LR1154, V13GA, 4276 (1er Blister)
7,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : PFFRANCE
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients


































Avis des clients
86% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
86%14% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
14%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Photos de clients
Classement :
Classement :Avis publié le 2 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout va très bien
Les bâtonnets de réglisse sont frais et délicieux. Mais je ne m'attendais pas à autre chose, puisque c'est la deuxième fois que je les commande.
Avis publié le 27 septembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Craie scolaire Venco
Traitement et livraison rapides, le produit est recommandé et délicieux.
Avis publié le 5 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Réglisse
Super délicieux
Avis publié le 29 mai 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
délicieux
Peut rendre dépendant...
Avis publié le 19 juillet 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
tout est ok
Marchandise conforme aux attentes et livraison rapide
Avis publié le 3 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 22 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

HARIBO 10051394 HARIBO Lakritz Parade Lakritz 750,0 g



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(17)Nombre d'avis : 17
6,84 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,12 €/1kg

Réglisse étoiles forte réglisse avec enrobage salé veggie 175g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
2,54 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
14,51 €/1kg

Red Band Diamants au sel Minis 200g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
1,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,25 €/1kg

Pastilles salées Toms Pingvin 270 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
5,97 €
Vendeur : Needforsweet
22,11 €/1kg

10x HARIBO 10051120 Salino Lakritz 175,0 g
2,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
13,60 €/1kg

Red Band pièces de réglisse aromatique intense sans colorant 500g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,24 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
6,48 €/1kg

Nordthy Paquet de friandises sans sucre 570g avec gomme de vin et réglisse



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
16,26 €
Vendeur : Needforsweet
28,53 €/1kg

Haribo Salino Réglisse, 150 pièces, boîte de 1200g



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(14)Nombre d'avis : 14
10,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,79 €/1kg

Haribo Lakritz Parade 175g



4,1Note moyenne : 4,1 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
2,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,17 €/1kg

Réglisse Oursons sans sucre Réglisse douce épicée sans sucre 1000g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
21,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
21,43 €/1kg

Fudge Toffees réglisse à la racine de réglisse goût réglisse 2000g
23,66 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,83 €/1kg

Réglisse Balai de sorcière Réglisse sucrée fourrée de confiserie 1000g
12,25 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Panda Lakumix Liquorice Mix 800 g - Mélange de réglisse finlandaise



3,5Note moyenne : 3,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
9,43 €
Vendeur : Needforsweet
11,79 €/1kg

Salmiak Rocks morceaux de réglisse fourrés de confiserie à l'ammoniaque 1000g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
11,31 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Réglisse celtique sans sucre Réglisse salée extra-forte sans sucre 1000g



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
15,98 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Haribo Color-Rado, Colorrado, gomme aux fruits, gomme au vin, oursons en gomme, réglisse, mélange de réglisse, en sachet, 1 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
10,97 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
9,43 €
Vendeur : Needforsweet
9,36 €/1kg

Réglisse Coeurs forts avec sel de salmiac sans sucre 1000g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
15,98 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
15,98 €/1kg

Haribo Konfekt Stangen 150 pièces 1,2 kg



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(19)Nombre d'avis : 19
15,83 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

De Bron Réglisse Kruisdrop au menthol Réglisse en morceaux sans sucre 1000g



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
17,20 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 10043737 HARIBO Super Gurken Fruchtgummi 150 St.



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
10,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,13 €/1kg