Trolli Luciole 1000g

15,19 €

Frais de port en sus de 11,00 €

Livraison à domicile

sam. 03 – jeu. 08 octobre
Nos bonsplans
Bonbons gélifiés aux fruits et bien plus encore
Produits similaires
Image de Red Band Bubble Fizz
Red Band Bubble Fizz
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 16
8,42 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Red Band langues super acide 100 pièces, 1200g
Red Band langues super acide 100 pièces, 1200g
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 72
8,38 €
Vendeur : Needforsweet
Image de Trolli Lucioles acidulées 150er
Trolli Lucioles acidulées 150er
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 4
7,25 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Haribo Pêches, Gommes aux fruits, Gommes au vin, Oursons gélifiés, En sachet, 3 kg
Haribo Pêches, Gommes aux fruits, Gommes au vin, Oursons gélifiés, En sachet, 3 kg
9,10 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 8
27,31 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Trolli Vers luisants acidulés (200 g)
Trolli Vers luisants acidulés (200 g)
17,50 €/1kg
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 2
3,50 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Trolli All in One mélange de gommes aux fruits 50 mini-sachets de 20g, pour le carnaval ou les fêtes, 1000g
Trolli All in One mélange de gommes aux fruits 50 mini-sachets de 20g, pour le carnaval ou les fêtes, 1000g
13,46 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 6
13,46 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Gomme de fruit Trolli calamars 1000g
Gomme de fruit Trolli calamars 1000g
7,33 €/1kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 7
15,19 €
-51%
7,33 €
Vendeur : Needforsweet
Image de Haribo Pasta Basta Fraise au goût de fruits acidulés Veggie 1125g
Haribo Pasta Basta Fraise au goût de fruits acidulés Veggie 1125g
17,39 €/1kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 9
31,71 €
-38%
19,56 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Haribo Gomme fruitée avec sucre mousseux Anaconda Serpents géants 30 pièces
Haribo Gomme fruitée avec sucre mousseux Anaconda Serpents géants 30 pièces
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 27
13,46 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Trolli Requins, gomme aux fruits avec sucre mousseux, sachet de 1 kg
Trolli Requins, gomme aux fruits avec sucre mousseux, sachet de 1 kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 23
24,41 €
-36%
15,38 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Bonbons gélifiés Party Burger, format mini, 600 g, marque Trolli
Bonbons gélifiés Party Burger, format mini, 600 g, marque Trolli
17,48 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 12
13,46 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Trolli Glotzer 4 pièces
Trolli Glotzer 4 pièces
30,00 €/1kg
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 4
10,99 €
-79%
2,25 €
Vendeur : Katomix
Image de Haribo Balla-Balla Fraise, bâtonnets de confiserie, 150 pièces
Haribo Balla-Balla Fraise, bâtonnets de confiserie, 150 pièces
214,95 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 8
42,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS
Image de Trolli Tarantulla Gomme fruitée extra souple araignée 6 sortes 975g
Trolli Tarantulla Gomme fruitée extra souple araignée 6 sortes 975g
23,85 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 9
23,25 €
Vendeur : Teosmart
Image de Trolli 152269 Trolli Multi Mix 500g
Trolli 152269 Trolli Multi Mix 500g
21,96 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
10,98 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de HARIBO Gommes aux fruits TROPIFRUTTI 389140 100 g/paquet.
HARIBO Gommes aux fruits TROPIFRUTTI 389140 100 g/paquet.
12,30 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
1,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Trolli Anneaux de pomme, gomme aux fruits, sachet de 1 kg
Trolli Anneaux de pomme, gomme aux fruits, sachet de 1 kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
15,38 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Trolli Lucioles acidulées gomme fruitée sucrée et acidulée 1000g
Trolli Lucioles acidulées gomme fruitée sucrée et acidulée 1000g
8,47 €/1kg
8,47 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Trolli Lucioles acidulées 150g
Trolli Lucioles acidulées 150g
31,00 €/1kg
1,5Note moyenne : 1,5 sur 5Nombre d'avis : 2
4,65 €
Vendeur : M_plus_L
Image de Trolli Peach Rings Gomme fruitée acide halal avec sucre mousseux 100g
Trolli Peach Rings Gomme fruitée acide halal avec sucre mousseux 100g
9,20 €/1kg
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 3
0,92 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

En savoir plus sur le produit

Description et données du produit

Les lucioles acides : cultes, populaires, un peu folles et super délicieuses.
La texture douce et le goût acide de cerise/citron, citron vert/orange et fraise/raisin garantissent une expérience gustative amusante et excitante.
Une gomme aux fruits incontournable pour tous.

Liste des ingrédients
Sirop de glucose ; sucre ; fécule de pomme de terre modifiée ; gélatine ; acidifiants : acide citrique, acide lactique, acide malique ; correcteurs d'acidité : citrates de calcium, malate de sodium ; arômes ; colorants : carmin, curcumine, bleu brillant FCF.
Déclaration nutritionnelle
Valeurs nutritives par 100g : Valeur énergétique : 335 kilocalories (kcal) ; Valeur énergétique : 1424 kilojoules (kJ) ; Matières grasses : 0g ; Matières grasses, dont acides gras saturés : 0g ; Glucides : 78g ; Glucides, dont sucres : 46g ; Glucides, protéines : 4,3g ; Sel : 0,2g
Allergènes
Lait et produits dérivés, y compris lactose
Poids
1000 g
Entreprises du secteur alimentaire
Trolli GmbH Oststrasse 94 90763 Fürth Deutschland
Dénomination de vente
Bonbon à la gomme
Fabricant
Open Food
Nombre d’unités
1
Numéro de fabricant
500230
Codes-barres EAN
4000512733058

Liste des ingrédients
Sirop de glucose ; sucre ; fécule de pomme de terre modifiée ; gélatine ; acidifiants : acide citrique, acide lactique, acide malique ; correcteurs d'acidité : citrates de calcium, malate de sodium ; arômes ; colorants : carmin, curcumine, bleu brillant FCF.
Déclaration nutritionnelle
Valeurs nutritives par 100g : Valeur énergétique : 335 kilocalories (kcal) ; Valeur énergétique : 1424 kilojoules (kJ) ; Matières grasses : 0g ; Matières grasses, dont acides gras saturés : 0g ; Glucides : 78g ; Glucides, dont sucres : 46g ; Glucides, protéines : 4,3g ; Sel : 0,2g
Allergènes
Lait et produits dérivés, y compris lactose
Poids
1000 g
Entreprises du secteur alimentaire
Trolli GmbH Oststrasse 94 90763 Fürth Deutschland
Dénomination de vente
Bonbon à la gomme
Fabricant
Open Food
Nombre d’unités
1
Numéro de fabricant
500230
Codes-barres EAN
4000512733058
Cela va bien avec
Image de Trolli Requins, gomme aux fruits avec sucre mousseux, sachet de 1 kg
Trolli Requins, gomme aux fruits avec sucre mousseux, sachet de 1 kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 23
24,41 €
-36%
15,38 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Trolli Anneaux de pêche, gomme aux fruits, sachet de 1 kg
Trolli Anneaux de pêche, gomme aux fruits, sachet de 1 kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
15,38 €
-52%
7,33 €
Vendeur : Needforsweet
Image de Haribo Pasta Basta Fraise au goût de fruits acidulés Veggie 1125g
Haribo Pasta Basta Fraise au goût de fruits acidulés Veggie 1125g
17,39 €/1kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 9
31,71 €
-38%
19,56 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de HARIBO Quaxi Gomme aux fruits 150 pcs.
HARIBO Quaxi Gomme aux fruits 150 pcs.
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 10
10,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Trolli Classic Bears 100g
Trolli Classic Bears 100g
8,40 €/1kg
0,84 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Trolli Dracula Dents de vampire en gomme fruitée mousseuse 1000g
Trolli Dracula Dents de vampire en gomme fruitée mousseuse 1000g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 5
15,38 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Gomme de fruit Trolli calamars 1000g
Gomme de fruit Trolli calamars 1000g
7,33 €/1kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 7
15,19 €
-51%
7,33 €
Vendeur : Needforsweet
Image de INF Brosse à dents électrique avec antitartre Le noir
INF Brosse à dents électrique avec antitartre Le noir
141,93 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
21,29 €
Livraison gratuite
Vendeur : INFshop
Image de Trolli Œufs au plat 1000g
Trolli Œufs au plat 1000g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
15,38 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Tapis pour enfants Couleurs pastel À carreaux Pois Cœurs Étoiles Blanc Gris Rose Dimensions 120 x 170 cm
Tapis pour enfants Couleurs pastel À carreaux Pois Cœurs Étoiles Blanc Gris Rose Dimensions 120 x 170 cm
24,50 €/1m²
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 40
49,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : eRocket
Image de Red Band langues super acide 100 pièces, 1200g
Red Band langues super acide 100 pièces, 1200g
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 72
8,38 €
Vendeur : Needforsweet
Image de Nintendo Switch anneau Fit Aventure
Nintendo Switch anneau Fit Aventure
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 188
72,81 €
Vendeur : Black-Dragon-Distribution
Image de Trolli Lucioles acidulées 150er
Trolli Lucioles acidulées 150er
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 4
7,25 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Trolli Anneaux de pomme, gomme aux fruits, sachet de 1 kg
Trolli Anneaux de pomme, gomme aux fruits, sachet de 1 kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
15,38 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Haribo Gomme fruitée avec sucre mousseux Anaconda Serpents géants 30 pièces
Haribo Gomme fruitée avec sucre mousseux Anaconda Serpents géants 30 pièces
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 27
13,46 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Trolli 4000512994329 Trolli Bonbons gélifiés aux fruits REQUINS, boîte ronde de 150 pièces
Trolli 4000512994329 Trolli Bonbons gélifiés aux fruits REQUINS, boîte ronde de 150 pièces
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 23
51,11 €
-16%
42,57 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo
Image de Bonbons gélifiés Party Burger, format mini, 600 g, marque Trolli
Bonbons gélifiés Party Burger, format mini, 600 g, marque Trolli
17,48 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 12
13,46 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Trolli 4000512994244 Trolli Bonbons gélifiés aux fruits ANNEAUX À LA PÊCHE, boîte ronde de 150 pièces
Trolli 4000512994244 Trolli Bonbons gélifiés aux fruits ANNEAUX À LA PÊCHE, boîte ronde de 150 pièces
33,34 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
48,59 €
-17%
40,01 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo
Image de Bonbons Maoam Frucht Kracher Haribo, 1,2 kg
Bonbons Maoam Frucht Kracher Haribo, 1,2 kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 31
13,16 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Red Band Bubble Fizz
Red Band Bubble Fizz
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 16
8,42 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Trolli Tarantulla Gomme fruitée extra souple araignée 6 sortes 975g
Trolli Tarantulla Gomme fruitée extra souple araignée 6 sortes 975g
23,85 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 9
23,25 €
Vendeur : Teosmart
Image de Trolli Requins extra souples en sucre mousse et gomme aux fruits 1200g
Trolli Requins extra souples en sucre mousse et gomme aux fruits 1200g
7,53 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
9,04 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Trolli Lucioles acidulées gomme fruitée sucrée et acidulée 1000g
Trolli Lucioles acidulées gomme fruitée sucrée et acidulée 1000g
8,47 €/1kg
8,47 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Bonbons gélifiés aux fruits Haribo - Happy Cola, 150 pièces
Bonbons gélifiés aux fruits Haribo - Happy Cola, 150 pièces
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 20
10,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de HARIBO Super Gomme aux fruits Concombre 150 pcs.
HARIBO Super Gomme aux fruits Concombre 150 pcs.
7,73 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 14
10,44 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Trolli Dracula Sucre mousseux et gomme fruitée dentition mini 1050g
Trolli Dracula Sucre mousseux et gomme fruitée dentition mini 1050g
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 16
7,72 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Meilleure vente
Image de HARIBO Fraises géantes Boîte de 150 pièces
HARIBO Fraises géantes Boîte de 150 pièces
9,39 €/1kg
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 20
13,14 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Trolli 4000512994121 Bonbons gélifiés en forme d'anneaux de pomme, boîte ronde de 150 pièces
Trolli 4000512994121 Bonbons gélifiés en forme d'anneaux de pomme, boîte ronde de 150 pièces
6,23 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
7,48 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Haribo Balla-Balla Fraise, bâtonnets de confiserie, 150 pièces
Haribo Balla-Balla Fraise, bâtonnets de confiserie, 150 pièces
214,95 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 8
42,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS
Image de Trolli Glotzer 4 pièces
Trolli Glotzer 4 pièces
30,00 €/1kg
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 4
10,99 €
-79%
2,25 €
Vendeur : Katomix

Avis des clients

Sur la base de 2 avis
Avis publié le 27 août 2021 sur
Achat vérifié
Signaler
Attention
Avis publié le 6 mai 2026 sur
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Image de Red Band Bubble Fizz
Red Band Bubble Fizz
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 16
8,42 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Haribo Boîte ronde colorée veggie Party classique Boîte ronde 750 g
Haribo Boîte ronde colorée veggie Party classique Boîte ronde 750 g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
7,48 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,97 €/1kg
Image de Red Band Fraises sauvages fruitées et sucrées sans gélatine 500g
Red Band Fraises sauvages fruitées et sucrées sans gélatine 500g
4,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,16 €/1kg
Image de Red Band langues super acide 100 pièces, 1200g
Red Band langues super acide 100 pièces, 1200g
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 72
8,38 €
Vendeur : Needforsweet
Image de Red Band Fun Mix
Red Band Fun Mix
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
3,28 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
6,56 €/1kg
Image de Trolli Requins extra souples en sucre mousse et gomme aux fruits 1200g
Trolli Requins extra souples en sucre mousse et gomme aux fruits 1200g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
9,04 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
7,53 €/1kg
Image de Red Band bâtonnets colorés en caoutchouc sucré et super acide 200g
Red Band bâtonnets colorés en caoutchouc sucré et super acide 200g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
1,66 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,30 €/1kg
Image de De Bron Gomme de fruit acide en poker sans sucre 1000g
De Bron Gomme de fruit acide en poker sans sucre 1000g
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 17
14,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Red Band Fruchtgummi Lakritz Duos
Red Band Fruchtgummi Lakritz Duos
1,66 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,30 €/1kg
Image de Red Band chaussures gélifiées fruitées sucrées 5x 500g
Red Band chaussures gélifiées fruitées sucrées 5x 500g
3,24 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
6,48 €/1kg
Image de Trolli Lucioles acidulées 150er
Trolli Lucioles acidulées 150er
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 4
7,25 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Verpackungsbild Trolli Glotzer Schaumzucker Bonbons 1128g
Trolli Glotzer Bonbons fourrés à la mousse et aux fruits 1128g
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 19
24,29 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
21,50 €/1kg
Image de Haribo Sachet multicolore 175g
Haribo Sachet multicolore 175g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
1,86 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
10,63 €/1kg
Image de Haribo Cerise Cola 175g
Haribo Cerise Cola 175g
1,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,97 €/1kg
Image de HARIBO 10003341 ROULETTE Fruchtgummi 50 St.
HARIBO 10003341 ROULETTE Fruchtgummi 50 St.
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 4
14,20 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,36 €/1kg
Image de WEDO® 78 52199 - Scalpel, 15 cm, vert/noir
WEDO® 78 52199 - Scalpel, 15 cm, vert/noir
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 38
11,45 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Red Band chaussures en gomme fruitée 500 pièces, 1250g
Red Band chaussures en gomme fruitée 500 pièces, 1250g
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 11
10,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,78 €/1kg
Image de HARIBO 33304 Gomme aux fruits les POULETS Gomme aux fruits 150 pcs.
HARIBO 33304 Gomme aux fruits les POULETS Gomme aux fruits 150 pcs.
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 17
10,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Haribo Super Schtroumpf 1,44 Kg
Haribo Super Schtroumpf 1,44 Kg
4,2Note moyenne : 4,2 sur 5Nombre d'avis : 6
13,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,70 €/1kg
Image de Frisia Oursons gélifiés aux fruits extra-acides Oursons au sucre acidulé 1500g
Frisia Oursons gélifiés aux fruits extra-acides Oursons au sucre acidulé 1500g
16,95 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies