4,0



Sur la base de 2 avis
Plus que 4 exemplaires en stock
Agilus amandes de sucre, blanches Amandes de mariage 750g
19,55 €
26,07 € / 1kg
Frais de port en sus de 12,95 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Bonbons et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Cool Café Mini Bonbons emballés individuellement 3000g11,27 €/1kg
33,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
COOL 202299 COOL MINI'BONBONS Bonbons 3,0 kg11,52 €/1kg
34,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Hellma Hagelslag76,14 €/1kg
62,31 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
53,30 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
Jasta Herbat.petit Beurre 400G24,97 €/1kg
23,57 €
-57%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
9,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Tic Tac Lilliput 60 pièces 228 g
73,60 €/1kg
16,78 €
Vendeur : Needforsweet

HELLMA Mandeln in weiáer Schokolade, im Karton
41,52 €/1kg
35,87 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Frigeo Brocs effervescents Ahoj Brause 200 pièces
12,49 €/1kg
19,99 €
Vendeur : Store-Germany

Cool Sweet Heart bonbons fruités sachets 1000g
15,38 €/1kg
15,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Noix dorées Küfa 1,5kg
10,31 €/1kg
15,47 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Storck nimm2 bonbon avec vitamines et jus liquide 240g
11,08 €/1kg
2,66 €
Vendeur : Katomix

STORCK 5851 STORCK Vollmilch Brocken Bonbons 750,0 g
7,81 €/1kg
5,86 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

STORCK 748633 Storck mordant 1,0 Kg
5,86 €/1kg
5,86 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Küfa Framboises Bonbons aux fruits au goût de framboise 700 pièces 2000g
9,96 €/1kg
19,92 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ricola Framboise Mélisse sans sucre 50g
57,80 €/1kg
2,89 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Amandes caramélisées 200g Brat.pl
104,71 €/1kg
21,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Wawel Michalki Protéines 245 g Chocolats protéinés aux arachides Chocolat blanc
20,00 €/1kg
5,20 €
Vendeur : Katomix

Spangsberg, caramels à la menthe, 125g
25,04 €/1kg
3,13 €
Vendeur : Needforsweet

Schogetten Chocolat Blanc avec Pépites de Cacao et Chocolat 100 G
92,00 €/1kg
9,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Boules de cacao et de noisettes, 45g | BETT'R
46,22 €/1kg
2,08 €
Vendeur : taleoo

Winiary Gelée au citron 71 g
17,71 €/1kg
1,24 €
Vendeur : Katomix
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Amandes de sucre, blanc Amandes de mariage 750g
Qu'il s'agisse d'un mariage, d'un baptême ou d'une occasion particulière, les amandes au sucre blanc sont une décoration parfaite et une délicieuse friandise ! Avec leur enveloppe de sucre fine et croquante, elles ne sont pas seulement un point fort visuel, mais aussi un délice gustatif.
Les amandes au sucre blanc en détail
Aspect noble - Décoration parfaite pour les occasions festives.
Croustillant & sucré - Une fine enveloppe de sucre enrobe des amandes de première qualité.
Ingrédients de qualité - Uniquement les meilleures amandes pour un goût exceptionnel.
Polyvalentes - Idéales comme cadeau d'invité ou décoration de table.
À qui s'adressent les amandes au sucre blanches?
Les jeunes mariés qui recherchent une décoration de mariage élégante.
Les parents et parrains qui souhaitent organiser des baptêmes spéciaux.
Les organisateurs d'événements qui aiment les décorations nobles et savoureuses.
Les meilleures possibilités d'utilisation
Pour la décoration - Magnifique sur chaque table de fête.
Comme cadeau d'invité - un remerciement affectueux pour les invités.
Pour grignoter - Un plaisir sucré pour chaque occasion.
Rends ta fête inoubliable !
Flensburger Dragee-Fabrik GmbH & Co. KGHarnishof 1 + 2,24937 Flensburg- Liste des ingrédients
- Ingrédients : sucre, AMANDES grillées (41 %), amidon de riz, colorants : E 170, gélatine (porc), sirop de glucose, arôme naturel de vanille Bourbon, huiles végétales (noix de coco, colza).
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique : 484,00 kcal, 2 032,00 kJ ; Lipides : 21,00 g ; dont acides gras saturés : 1,60 g ; Glucides : 64,00 g ; dont sucres : 53,00 g ; Protéines : 9,10 g ; Sel : 0,02 g ;
- Allergènes
- Céréales contenant du gluten, notamment le blé, et produits dérivésAmandes et produits dérivés
- Poids
- 750 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Flensburger Dragee-Fabrik GmbH & Co. KG Harnishof 1+2 24937 Flensburg Deutschland
- Dénomination de vente
- Agilus amandes de sucre, blanc Amandes de mariage
- Fabricant
- agilus-dragees
- Nombre d’unités
- 1
- Numéro de fabricant
- 40502
- Codes-barres EAN
- 4000382405024
- Liste des ingrédients
- Ingrédients : sucre, AMANDES grillées (41 %), amidon de riz, colorants : E 170, gélatine (porc), sirop de glucose, arôme naturel de vanille Bourbon, huiles végétales (noix de coco, colza).
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique : 484,00 kcal, 2 032,00 kJ ; Lipides : 21,00 g ; dont acides gras saturés : 1,60 g ; Glucides : 64,00 g ; dont sucres : 53,00 g ; Protéines : 9,10 g ; Sel : 0,02 g ;
- Allergènes
- Céréales contenant du gluten, notamment le blé, et produits dérivésAmandes et produits dérivés
- Poids
- 750 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Flensburger Dragee-Fabrik GmbH & Co. KG Harnishof 1+2 24937 Flensburg Deutschland
- Dénomination de vente
- Agilus amandes de sucre, blanc Amandes de mariage
- Fabricant
- agilus-dragees
- Nombre d’unités
- 1
- Numéro de fabricant
- 40502
- Codes-barres EAN
- 4000382405024
Cela va bien avec

Rapunzel Dattes dénoyautées Deglet Nour 500g
12,56 €/1kg
6,28 €
Vendeur : taleoo

BigDean plumeau télescopique - lavable & efficace contre la poussière & les toiles d'araignées
8,81 €
Vendeur : Buddentown

KOTARBAU® Pelle et balai Set de balayage vertical Set de balayage avec manche en aluminium
20,48 €
Vendeur : KOTARBAU

Dattes Rapunzel avec noyau, sur la branche, 250g | RAPUNZEL
12,52 €/1kg
3,13 €
Vendeur : taleoo

Biscuits Kinder Cacao, Colazione Più, 10 sachets de 29 g
16,89 €/1kg
6,42 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

ANTTEQ AB32D1 Téléviseur 32 pouces (TV 80 cm), Dolby Audio, LED, triple tuner DVB-C / T2 / S2, CI+, HDMI, USB, sortie audio numérique, mode hôtel inclus
202,05 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est F.
Vendeur : NetworkTechnologies

Kit de démarrage pour balayeuse 1 vadrouille de nettoyage, sèche et humide
27,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kpictiah

TurboTronic mini-four électrique – EV35 – 35 l, 1600 W, chaleur tournante, tournebroche, noir, 2 plaques, four de table compact pour pizza et camping
94,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : RetroStore24

NEOMANN Waxer II Waxing Kit, Chauffe-cire pour épilation avec pot chauffant électrique | Kit professionnel avec 300g de perles, 20 spatules
0,07 €/1l
70,93 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

EASYMAXX Moskitonetz mit 12 Magnetbefestigung für Fenster 150x130cm schwarz
7,99 €/1m
11,99 €
Vendeur : DS_e-Sales_GmbH

FEANDREA Arbre à chat plus grand, 141cm, colonne épaisse, stable, anti-basculement noir
144,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zairovik-Global-Store

Apple 20W USB-C Power Adapter - Chargeur, blanc pour modèles iPhone
13,21 €
Vendeur : NamdarStore

iGlobal 2 en 1 Lit à barreaux pour bébé Lit d'enfant avec matelas réglable en hauteur transformable en lit junior Tiroir sous le lit Blanc 120x60 cm
299,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Alinco

FunLife F1, tapis de course pliable pour marche – 3 en 1, avec poignée de maintien, vitesse de 1 à 8 km/h, compact et silencieux, idéal pour la maison, le bureau et le télétravail
139,99 €
-10,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
129,99 €
Vendeur : FunLife

Marabout rouleau Menthe Choco 78g
43,85 €/1kg
3,42 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ferrero Kinder Tronky (5 barres, paquet de 90g)
60,00 €/1kg
5,40 €
Vendeur : Heartforcards

Extracteur de jus KESSER® pour fruits et légumes, en acier inoxydable, 1100W, 3 vitesses, avec brosse incluse
54,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : WMK-Trading-GmbH

Mini américain Ruf, 290g
10,62 €/1kg
3,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Storck 3847775007 merci Petits - Collection de chocolats, ca. 167 Stück
21,97 €/1kg
21,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

SONGMICS Étagère de salle de bain Étagère de douche, avec 4 plateaux, 85-305 cm, réglable en hauteur
58,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : TONMARKE

Air Wick Freshmatic Magnolia & Fleurs de Cerisier, 250 ml x 6
21,27 €/1l
31,90 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : CSVK

Lentilles de chocolat Piasten (sachet de 225g)
9,47 €/1kg
2,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Carletti, tartes au caramel, 500g
29,36 €/1kg
14,68 €
Vendeur : Needforsweet

Flieks Lit rembourré 180x200cm avec sommier à lattes, lit boxspring hydraulique avec sommier et espace de rangement, velours lit double lit de rangement lit fonctionnel, gris
331,56 €
Livraison gratuite
Vendeur : Fliekshop

Saucisses cocktail Könecke 300g
15,53 €/1kg
4,66 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

imoshion Support téléphone voiture - Réglable - Universel - Carbone - Grille d'aération - Noir
15,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Ploonk

Tanay Ceylon thé noir 1000g
40,89 €/1kg
40,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

10 x piles bouton CR2025 Wilhelm Batterie Lithium 3V CR 2025 Industrieware
31,68 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Graisse de bœuf premium Agro-Top, 5 kg
3,84 €/1kg
20,03 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Pâté de foie de Palatinat - Pot de 160g | ÖKOLAND
23,69 €/1kg
4,38 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
3,79 €
Vendeur : taleoo
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
50% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
50%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%50% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
50%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 4 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Malheureusement pas végétarien
Je n'ai malheureusement pas remarqué que le produit contenait de la gélatine, ce qui m'a beaucoup déçue. Je pensais qu'il était végétarien. Je l'ai aussi ouvert, j'en ai mangé un et j'ai lu pendant ce temps qu'il y avait de la gélatine dedans..... et maintenant je ne peux plus l'utiliser et je vais devoir l'offrir.
Avis publié le 11 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Cool Sweet Heart Rocks Bonbons avec motif de cœur en boîte plastique 1000g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
18,46 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
18,46 €/1kg

Pastilles contre la toux Pulmoll à l'eucalyptus et au thé blanc sans sucre 50g



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
2,42 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
48,40 €/1kg

RIESEN® 391046 RIESEN® Schokobonbons 23 St./231,0 g



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
3,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
13,33 €/1kg

WICK Bleu Menthol pastilles pour la gorge sans sucre au menthol 72g, paquet de 10



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
18,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
26,33 €/1kg

Pastilles contre la toux Pulmoll Sauge et vitamine C 1 boîte Contenu 75g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
2,04 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
27,20 €/1kg

Holland Foodz Montres Candy en sucre de raisin Comprimé de sucre 840g
11,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
13,27 €/1kg

Em-eukal anis-fenouil sans sucre 75g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
1,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
26,53 €/1kg

Ricola 7610700945001 Ricola Bonbons contre la toux ORIGINAL AU SUCRE ET AUX HERBES, paquet de 75 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
2,92 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
33,95 €/1kg

3x Tic Tac Mini Liliput 60er Minidose



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
35,16 €
Vendeur : Needforsweet
51,40 €/1kg

Wawel Michałki Wawel Candy in Chocolate Classic 1000 G
28,99 €
Vendeur : SuperMerchant
28,99 €/1kg

COOL 202299 COOL MINI'BONBONS Bonbons 3,0 kg



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
34,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,52 €/1kg

Cool Café Mini Bonbons emballés individuellement 3000g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
33,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,27 €/1kg

Ricola Original sucre aux herbes avec des herbes des Alpes suisses en boîte 250g



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
4,71 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
18,84 €/1kg

Pastilles Barkleys Aniseed au goût d'anis dans une boîte métallique 50g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
1,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
39,80 €/1kg

Bonbons Abeille Coffee Amo 1 kg
31,41 €
-45%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
16,98 €
Vendeur : SuperMerchant
16,98 €/1kg

Milka Cake & Choc Biscuit éponge 35 g
18,99 €
Vendeur : SuperMerchant
474,75 €/1kg

Lindt - Pralines HOCHFEIN 350g



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
25,46 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
72,74 €/1kg

Werther’s® Original 8333 Werther’s® Original Sahnebonbons Bonbons 1000 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
9,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Fudge Nougat à la vanille Pralinés avec morceaux d'amandes 1000g
12,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,96 €/1kg

Cool Sweet Heart bonbons fruités sachets 1000g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
15,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
15,38 €/1kg