5,0



Sur la base de 1 avis
Guimauves Rocky Mountain Fruitées 300 g
7,02 €
23,40 € / 1kg
Frais de port en sus de 11,95 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Nos bonsplans
Guimauves et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
HARIBO 10003779 HARIBO Primavera Erdbeeren Maxi-Größe 150 St.10,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
HARIBO 10003787 HARIBO Raupe XXL 30 St.11,43 €/1kg
10,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
American Bakery - Céréales arc-en-ciel Magic Mallows avec guimauves 200 g137,95 €/1kg
32,26 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
27,59 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
Haribo Chamallows Minis au goût de vanille 200g paquet de 614,74 €/1kg
17,69 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Rocky Mountain Original Classic Marshmallow Speck des États-Unis 300 g
23,40 €/1kg
7,02 €
Vendeur : Pantry_Intl

Haribo Chamallows Twirlies 200g
15,45 €/1kg
3,09 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 10037062 HARIBO Chamallows Minis Marshmallows 200,0 g
11,70 €/1kg
2,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

HARIBO SOURIS BLANCHES Sucre mousseux 150 pcs.
10,44 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mélange Moelleux 1000G
10,61 €/1kg
10,61 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mellow Mellow Cœurs de bacon au goût de vanille et de fraise 125g
17,76 €/1kg
2,22 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Frisia, petites tranches de saucisson cru - 60 pièces
17,58 €
Vendeur : Pantry_Intl

Mellow Mellow Marshmallow BBQ avec brochettes en bois pour griller 250g
21,40 €/1kg
5,35 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mellow Mellow Rainbow Câbles en mousse de sucre trempée 125g
17,76 €/1kg
2,22 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Red Band Champignons acidulés
14,74 €/1kg
10,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Haribo Chamallows Soft Kiss 200g
12,80 €/1kg
2,56 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 10003801 Primavera Erdbeeren 500 St.
9,30 €/1kg
10,70 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Guimauves Nordthy à l'américaine sans sucre 100 g
36,60 €/1kg
3,66 €
Vendeur : Needforsweet

Trolli Mallow Stars Fruits en mousse extra-soft fourrés 150g
22,80 €/1kg
3,42 €
Vendeur : M_plus_L

Mellow Speckbälle bleu grandes boules de sucre mousseux sucré 1000g
12,18 €/1kg
12,18 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Trolli Étoiles de mer en sucre mousseux consistance extra souple 975g
7,48 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
| Ingrédients | |
|---|---|
| Sirop de glucose, sucre, amidon de maïs, gélatine, eau, arômes, stabilisant : E450, colorants : E100, E120, E133. | |
| Valeurs nutritionnelles pour 100 g | |
| Énergie (kJ) : | 1394 |
| Énergie (kcal) : | 328 |
| Lipides (g) : | 0 |
| dont acides gras saturés (g) : | 0 |
| Glucides (g) : | 80,80 |
| Glucides dont sucres (g) : | 66 |
| Protéines (g) : | 2 |
| Sel sous forme de NaCl (g) : | 0,2 |
- Liste des ingrédients
- INGRÉDIENTS : sirop de glucose, sucre, amidon de maïs, gélatine, eau, arômes, stabilisant : E450, colorants : E100, E120, E133.
- Déclaration nutritionnelle
- Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100 g (non préparé) Valeur énergétique en kJ 1394 Valeur énergétique en kcal 328 Lipides en g 0,00 Lipides, dont acides gras saturés en g 0,00 0 Glucides en g 80,00 Glucides, dont sucres en g 66,00 Fibres alimentaires en g 0,00 Protéines en g 2,00 Sel en g 0,20
- Poids
- 300 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Doumak Inc. Elk Grove Village 60007 Illinois Vereinigte Staaten
- Dénomination de vente
- Confiserie à base de sucre mousseux, aromatisée à la fraise, au citron vert, à l'orange et au citron
- Fabricant
- Rocky Mountain
- Nombre d’unités
- 1
- Numéro de fabricant
- 2240
- Codes-barres EAN
- 005430009111454300091114
- Liste des ingrédients
- INGRÉDIENTS : sirop de glucose, sucre, amidon de maïs, gélatine, eau, arômes, stabilisant : E450, colorants : E100, E120, E133.
- Déclaration nutritionnelle
- Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100 g (non préparé) Valeur énergétique en kJ 1394 Valeur énergétique en kcal 328 Lipides en g 0,00 Lipides, dont acides gras saturés en g 0,00 0 Glucides en g 80,00 Glucides, dont sucres en g 66,00 Fibres alimentaires en g 0,00 Protéines en g 2,00 Sel en g 0,20
- Poids
- 300 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Doumak Inc. Elk Grove Village 60007 Illinois Vereinigte Staaten
- Dénomination de vente
- Confiserie à base de sucre mousseux, aromatisée à la fraise, au citron vert, à l'orange et au citron
- Fabricant
- Rocky Mountain
- Nombre d’unités
- 1
- Numéro de fabricant
- 2240
- Codes-barres EAN
- 005430009111454300091114
Cela va bien avec

Rocky Mountain Mega Marshmallows 340g
22,65 €/1kg
7,70 €
Vendeur : Pantry_Intl

HARIBO 10037062 HARIBO Chamallows Minis Marshmallows 200,0 g
11,70 €/1kg
2,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Rocky Mountain Original Classic Marshmallow Speck des États-Unis 300 g
23,40 €/1kg
7,02 €
Vendeur : Pantry_Intl

Haribo Chamallows Twirlies 200g
15,45 €/1kg
3,09 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

HARIBO SOURIS BLANCHES Sucre mousseux 150 pcs.
10,44 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mélange Moelleux 1000G
10,61 €/1kg
10,61 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mellow Mellow Rainbow Câbles en mousse de sucre trempée 125g
17,76 €/1kg
2,22 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mellow Mellow Marshmallow BBQ avec brochettes en bois pour griller 250g
21,40 €/1kg
5,35 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 10003801 Primavera Erdbeeren 500 St.
9,30 €/1kg
10,70 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Red Band Champignons acidulés
14,74 €/1kg
10,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mellow Mellow Cœurs de bacon au goût de vanille et de fraise 125g
17,76 €/1kg
2,22 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Trolli Étoiles de mer en sucre mousseux consistance extra souple 975g
7,48 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mellow Speckbälle bleu grandes boules de sucre mousseux sucré 1000g
12,18 €/1kg
12,18 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Dubaï chocolat ELIT - 90g
54,78 €/1kg
4,93 €
Vendeur : Unicat-Candy

Nawarra Marshmallow Cream Classic Mallow aus Schaumzucker 180g
12,22 €/1kg
2,20 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mellow Speckbälle pink Grandes boules de sucre mousseux sucrées 125g
15,08 €/1kg
1,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Niederegger Vegan Caramel Crunch Chocolat avec morceaux de caramel 100g
46,80 €/1kg
4,68 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 10003787 HARIBO Raupe XXL 30 St.
11,43 €/1kg
10,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Frisia : Câbles de connexion - 60 pièces
22,49 €
Vendeur : Candyspot

Mellow Speckbälle blanc grandes boules de sucre mousseux sucré 125g
15,68 €/1kg
1,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mellow Speckbälle jaune grosses boules de sucre mousseux sucré 125g
15,68 €/1kg
1,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mellow Speckbälle bleu grosses boules de sucre mousseux sucré 125g
15,08 €/1kg
1,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Tablette Ferrero Rocher Original 90g
141,67 €/1kg
12,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : KeplerInnovation

Mellow Speckbälle lilas grandes boules de sucre mousseux sucrées 125g
15,68 €/1kg
1,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 10003779 HARIBO Primavera Erdbeeren Maxi-Größe 150 St.
10,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pickerd Magie d'argent Set de 3 vermicelles décoratifs avec paillettes 89g
48,89 €/1kg
4,40 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Trolli Peach Mallow 150g
40,47 €/1kg
6,07 €
Vendeur : M_plus_L

Mellow Speckballs mélange multicolore de guimauve au goût de fruits 1000g
11,41 €/1kg
11,41 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mellow Speckbälle vert grandes boules de sucre mousseux sucré 125g
15,68 €/1kg
1,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Trolli Anneaux de pomme gélifiés aux fruits (1kg emballage XL)
13,60 €
-46%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
7,33 €
Vendeur : Needforsweet
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 18 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Red Band sour Mushrooms champignons acides en sucre mousseux 720g pack de 6
66,72 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
15,44 €/1kg

HARIBO 10003779 HARIBO Primavera Erdbeeren Maxi-Größe 150 St.



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
10,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

American Bakery - Céréales arc-en-ciel Magic Mallows avec guimauves 200 g
32,26 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
27,59 €
Vendeur : AllYouNeed
137,95 €/1kg

HARIBO 10003787 HARIBO Raupe XXL 30 St.



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(19)Nombre d'avis : 19
10,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,43 €/1kg

Haribo Sucre mousseux Souris blanches moelleux 1050g paquet de 3



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
39,39 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,50 €/1kg

Haribo Chamallows Minis au goût de vanille 200g paquet de 12
35,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
14,74 €/1kg

Mellow Speckballs mélange multicolore de guimauve au goût de fruits 1000g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
11,41 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,41 €/1kg

Mellow Speckbälle bleu grandes boules de sucre mousseux sucré 1000g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
12,18 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,18 €/1kg

Mellow Speck Coeur Quantité:1,2Kg
11,59 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,66 €/1kg

HARIBO 10003868 HARIBO Bananas Fruchtgummi 150 St.



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
12,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Haribo Chamallows Soft Kiss Sucre mousseux chocolaté 200g paquet de 6



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
17,69 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
14,74 €/1kg

Haribo Chamallows Minis au goût de vanille 200g paquet de 6
17,69 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
14,74 €/1kg

Mellow Mellow Snowman Sucre mousseux Lardon d'hiver Bonhomme de neige 1000g
11,59 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,59 €/1kg

Mellow Speckbälle blanc grandes boules de sucre mousseux sucré 1000g
12,18 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
13,53 €/1kg

Mellow Speckbällen vert grandes boules de sucre mousseux sucré 1000g
16,06 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
17,84 €/1kg

Mellow Speckbälle lilas grandes boules de sucre mousseux sucré 1000g
12,18 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
13,53 €/1kg

Trolli Étoiles de mer en sucre mousseux consistance extra souple 975g



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
7,48 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mellow Speckbällen rouge grosses boules de sucre mousseux sucrées 125g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
1,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
15,68 €/1kg

Blocs de sucre mousseux rose blanc rose jaune sucré consistance dure 125g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
1,95 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
15,60 €/1kg

Mellow Speckbälle pink Grandes boules de sucre mousseux sucrées 125g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
1,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
15,08 €/1kg