Legamaster Mallette de modération Premium 21407102018
336,71 €
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Autres accessoires de présentation et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Legamaster 7-225000 Legamaster Accessoires de modération 2.226 pièces
137,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

Franken UMKM Mallette de modération MINI - 1.100 pièces
64,96 €
Vendeur : M_plus_L

MAUL Accessoires de modération MAULselect carton 26 x 37 x 7 cm
60,99 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
56,96 €
Vendeur : M_plus_L

MAUL Carton d'accessoires de modération
35,11 €
Vendeur : M_plus_L

Franken UMKR Mallette d'animation Trainer - 3.000 pièces
298,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : FlatPrime

Legamaster 7-125400 Kit de modération Agile toolbox 500 pcs.
148,94 €
Vendeur : Kleinkantoor

Legamaster 7-433201 Tonbandkassette 16 m Schwarz 1 Stück(e) (7-433201)
22,43 €
-44%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,54 €
Vendeur : M_plus_L

STAEDTLER Whiteboard Reinigungsspray
13,50 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness

magnetoplan 11123 magnetoplan Sacoche de présentation ecoAware 1 900 pièces
265,92 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

NOBO Nobo Effaceur magnétique pour tableau blanc
14,43 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness

MAUL Moderatorenkoffer MAULpro confident 50 x 43 x 17 cm
241,19 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

magnetoplan 111152002 Moderationswolken 20 Bl.
22,99 €
-48%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
11,75 €
Vendeur : M_plus_L

COROPLAN notes
3,48 €
Vendeur : MMS

magnetoplan valise de présentation, remplie
334,18 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

magnetoplan carte de modération Set I 117501501 200x100mm assorti. 3x250p.
137,64 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

COROPLAN scrum - Tâche à réaliser
38,40 €
Vendeur : MMS

Nobo 33638782
70,80 €
Vendeur : Green_Country

Soennecken Carte de modération 4877 95x205cm noir. 250 pcs/pack.
27,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : Werkzeugstore24

COROPLAN Smileys
56,16 €
Vendeur : MMS

nobo T-Karten, GrӇe 4 / 124 mm, 170 g/qm, rot
15,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
- Plus de 2400 pièces !
- Pour une présentation créative réussie : comprend une tige de pointage télescopique, un marqueur pour tableau, des ciseaux et un jeu complet d'émoticônes
- Inclut une sangle réglable
- Poignée de transport confortable (ergonomique)
- Aménagement intérieur pour stabiliser et diviser le contenu de la valise
- L'aménagement intérieur protège le contenu et assure un rangement sûr pendant le transport
- Une valise avec un équipement optimal pour une conférence ou une réunion.
- Contenu : 10 nuages de modération (26,5x43 cm), 250 cartes de modération Emoticons, 500 cartes rectangulaires (9,5x20 cm, couleurs assorties), 100 ovales (11x19 cm, couleurs assorties), 100 cercles (diamètre 9,5 cm, couleurs assorties), 100 cercles (diamètre 14 cm, couleurs assorties), 100 cercles (diamètre 19 cm, couleurs assorties), 1040 points adhésifs (diamètre 19 mm, 520 en rouge et 520 en bleu), 24 marqueurs de présentation TZ 41 (12 en noir et 12 en rouge), 4 marqueurs de présentation Jumbo TZ 48 (1 en noir, 1 en rouge, 1 en bleu et 1 en vert), 2 marqueurs pour tableaux blancs TZ 100 (1 en noir et 1 en rouge), 200 épingles de présentation (couleurs assorties), 1 coussin à épingles à clipser, 1 paire de ciseaux (20 cm), 1 rouleau de ruban crêpe, 1 dévidoir manuel de ruban adhésif incl.
- Mallette d'animation au design sophistiqué en aluminium, avec sangle et poignée réglables
- Matériau : aluminium
- Couleur : métal
- Taille : 54 x 35 x 16 cm (l x h x p)
- Poids : env. 6,5 kg
Contenu : 500 cartes rectangulaires 95 x 20 cm couleurs assorties 100 cercles Ø 95 cm couleurs assorties 100 cercles Ø 14 cm couleurs assorties 100 cercles Ø 19 cm couleurs assorties 100 ovales 11 x 19 cm couleurs assorties 250 cartes de présentation Emoticônes chacune 12 présentation Marqueur TZ 41 (noir rouge) 4 marqueurs de présentation Jumbo TZ 48 (1 x noir 1 x rouge 1 x bleu 1 x vert) 200 épingles de présentation couleurs assorties 1 bâton de colle 10 nuages de présentation 265 x 43 cm 1040 points adhésifs Ø 19 mm (520 x rouge 520 x bleu) 1 clip-Coussin à aiguilles 1 dérouleur de ruban incl. 1 rouleau de ruban adhésif 1 tige de pointage télescopique avec stylo à bille intégré 2 marqueurs de tableau TZ 100 (rouge noir) 1 paire de ciseaux 20 cm 1 rouleau de ruban crêpe 1 dépliant "Trucs et astuces
Apportez vos propres accessoires lors des ateliers et des réunions. Tous les éléments sont parfaitement protégés pendant le transport et rangés à portée de main. Parfait pour les formateurs et animateurs mobiles qui souhaitent utiliser leur propre matériel lors de formations, d'ateliers ou de réunions.
Équipement de modération pour les conférences et les réunions d'affaires. Mallette en aluminium avec bandoulière réglable. Poignée de transport ergonomique et confortable. Verrouillable, deux clés incluses. Répartition pratique et claire : toutes les pièces sont sécurisées
Legamaster Mallette de présentation Premium 54 x 35 x 16 cm (L x H x P)
- Convient pour les fabricants
- Legamaster
- Couleur
- Multicolore
- Fabricant
- Poids
- 6.8 kg
- Codes-barres EAN
- 8713797069762
- Numéro de fabricant
- 21407102018
- Convient pour les fabricants
- Legamaster
- Couleur
- Multicolore
- Fabricant
- Poids
- 6.8 kg
- Codes-barres EAN
- 8713797069762
- Numéro de fabricant
- 21407102018
Cela va bien avec

Moët & Chandon Ice Impérial Demi Sec Champagne demi-sec Champagne France | 12 % vol | 0,75 l
35,52 €/1kg
57,90 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Levoit LSV-V201-WEU blanc/noir, aspirateur à batterie, autonomie 50 min , 0.75 l
224,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Dalwhinnie 15 Years Old Highland Single Malt Scotch Whisky 43% Vol. 0,7l en boîte cadeau
72,13 €/1l
56,23 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
50,49 €
Vendeur : delicando

Brockmans Intensely Smooth GIN 40% Vol. 0,7l
48,64 €/1l
36,50 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
34,05 €
Vendeur : delicando

HP Pro 400 G9 - SFF - Core i5 13500 / 2.5 GHz - RAM 16 GB - SSD 512 GB - NVMe - DVD Writer - UHD Graphics 770 - 1GbE - Win 11 Pro - Moniteur : aucun - Clavier : allemand - Offre spéciale - Smart Buy - avec HP Wolf Pro Security Edition (1 an)
908,21 €
Vendeur : TEC-MORE

Huawei Pura 70 Ultra, 17,3 cm (6.8"), 2844 x 1260 pixels, 16 Go, 512 Go, 50 MP, vert
1 842,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : AO-Projekt-GmbH

Olaplex No. 3 Hair Perfector Treatment für geschädigtes Haar
299,90 €/1l
29,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MFETradeShop

Étui Samsung Book Compatible avec Samsung Galaxy Tab S10 Ultra / S9 Ultra, Fabriqué en Cuir Synthétique de Haute Qualité, Support Pratique pour la Lecture Mains Libres, Séries et Films
80,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Ploonk

speedlink SL-630011-RD speedlink KAPPA Maus kabellos rot
7,95 €
Vendeur : Whooki

BRAUN Handmixer HM 3135 Mixfuß Zerkleinerer 500 W weiß
69,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

ASUS ROG Swift PG248QP écran plat de PC 61,2 cm (24.1") 1920 x 1080 pixels Full HD LCD Noir
957,11 €
-109,11 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
848,00 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est E.
Vendeur : Macservice

Monkey 47 Forêt Noire Dry Gin | 47 % vol | 0,5 l
110,58 €/1l
55,29 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Ron Zacapa Centenario SOLERA Gran Reserva 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau
85,86 €/1l
60,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Erasco Grüne Bohnen Dosen-Eintopf 800,0 g
6,01 €/1kg
4,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Sport Fix Extra Hold Makeup Fixing Spray 100ML
149,30 €/1l
14,93 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Kerbl Katzenhaus Lodge (L x B x H 77 x 50 x 73 cm, Bitumendach) 82790
110,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Popsockets Popgrip Magsafe 2 806828Noir Porte-téléphone et support
24,99 €
-12%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
21,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Ploonk

Gillette Houder Fusion5 + 4 mesjes
20,79 €
Vendeur : Avanti_Shop

Doppio Passo Primitivo Puglia rouge
14,68 €/1l
11,01 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

AEG Convecteur mural WKL 2005 pour env. 24 m², chauffage électrique 2 kW, LCD, minuterie hebdomadaire, détection de fenêtre ouverte, 236535
201,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Purificateur d'air intelligent Levoit Core 300S
201,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Dermacol fond de teint imperméable à l'eau Cover Foundation 208 SPF30, 30 g
745,00 €/1l
22,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Brugal Ron 1888 Gran Reserva Familiar | 40 % vol | 0,7 l
54,06 €/1l
37,84 €
Vendeur : delicando

DeLonghi Kaffeevollautomat ECAM220.21.B Magnifica Start
351,21 €
Vendeur : GaladorEU

BEST Shaker à protéines, design Mammut rose One Size
32,37 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

glade 8122 glade Raumspray BUBBLE BERRY SPLASH fruchtig 300 ml, 1 St.
6,67 €/1l
2,00 €
Vendeur : Store-Germany

VU+ Plus Zero HW Version 2, récepteur satellite Linux Full HD avec 1 tuner DVB-S2 - Noir
73,88 €
Vendeur : DIGITAL-SAT-ONLINE

Guerlain Crème de jour Skincare Super Aqua Emulsion Universal
1 708,60 €/1l
85,43 €
Vendeur : PerfumTraders

Artdeco All In One Eye Primer Base 5g
3 030,00 €/1l
15,15 €
Vendeur : PerfumTraders

Support de sol pour haut-parleurs Sonos One et Play Support de sol
42,63 €
Livraison gratuite
Vendeur : Euroelectronics
Pas encore d'avis de clients
Il n’y a pas encore d'avis sur ce produit.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

DURABLE Vitrine affiche A4 clipsable aluminium, Argent, 479623
14,34 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness

Support de boîte de vitesses universel pour TH350, TH400 et 700R4 ; support de boîte de vitesses en polyuréthane à fixation arrière
41,99 €
Vendeur : Zanjo24

Loupe de bureau flexible à mains libres Loupe lumineuse à LED avec pince pour la lecture et le point de croix
25,99 €
Vendeur : Zanjo24

2.stylo de présentation laser sans fil 4G à distance pour PowerPoint - Compatible MAC, Windows et Linux
17,99 €
Vendeur : Zanjo24

écran de projection 84 pouces 16:9 HD avec crochet pour films d'intérieur et d'extérieur, présentations de bureau
19,99 €
Vendeur : Zanjo24

Acouto caméra métal -plaque cadran remplacement métal -dial -interfaces -capuchon métal -cadran avec ruban adhésif f��r 5D Mark III.
13,99 €
Vendeur : Zanjo24

Cadre magnétique Duraframe Magnetic A3 magnétique UE=3x5 pièces argenté
71,28 €
Vendeur : PolisElectro

nobo 8554100 nobo Magnetischer Mini Tafellöscher, weiß
18,52 €
Vendeur : HAPPY_GIFTERS