4,5



Sur la base de 4 avis
Speick Men Pre Electric Shave Lotion idelal préparation au rasage 100ml
10,15 €
101,50 € / 1l
Frais de port en sus de 8,99 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Gels à raser et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Vichy Homme Gel de Rasage Anti-Irritation 150 ml127,93 €/1l
19,19 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Acqua Di Parma Gel nettoyant rafraîchissant pour le visage 100ml283,40 €/1l
29,48 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
28,34 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Nivea Men Sensitive Gel à raser pour peaux sensibles, paquet de 632,63 €/1kg
39,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
The Shave Factory – Gel de rasage Saphir – Gel de rasage 1000 ml9,13 €/1l
9,13 €
Vendeur : secocosmetics-com

Mousse de rasage, à utiliser avant le rasage, fraîche, 100 ml, bleu, flacon
40,00 €/1l
4,00 €
Vendeur : Store-Germany

Clarins - Men After Shave Soothing Gel 75ml
617,47 €/1l
46,31 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

Crème à raser Speick Men 75 ml
3,88 €
Vendeur : taleoo

Gillette Sensitive Shave Pianka do golenia, 300 ml
7,74 €/1kg
2,71 €
Vendeur : LAVONIO

Proraso Green Shaving Soap In A Bowl 150ml
59,00 €/1l
8,85 €
Vendeur : EasoMagno

Guinot, Tres Homme, Soothing, After-Shave Balm, 75 ml
662,67 €/1l
49,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Gillette - Revitalizing Shave gel 200ml
7,09 €/1kg
7,09 €
Vendeur : NutraBestBG

Gel de rasage NISHMAN 02 ENERGIZING 1000ml
8,86 €/1l
8,86 €
Vendeur : barberkosmetik

Gillette Fusion5 Sensitive Gel à raser 240ml
16,04 €/1l
3,85 €
Vendeur : Avanti_Shop

FOR HIM - Gel de rasage 75ml
195,73 €/1l
14,68 €
Vendeur : taleoo

Gillette Scheergel 200ml Fusion5 Sensitive
26,00 €/1kg
5,20 €
Vendeur : NutraBestBG

NIVEA MEN 5115421009 NIVEA MEN Sensitive Rasiergel 200 ml
73,50 €/1l
14,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Dear Barber Shave Oil Huile de rasage nourrissante 30 ml
204,00 €/1l
6,12 €
Vendeur : Avanti_Shop

Nivea - Sensitive Shaving Gel 200 ml 200ml
14,54 €/1kg
14,54 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Lait hydratant sans alcool Nishman Iceberg, après-rasage, 400 ml
17,70 €/1l
7,08 €
Vendeur : barberkosmetik

DEPOT 404 Soothing Shaving Soap Cream pour brosse 125ml
82,40 €/1l
10,30 €
Vendeur : NutraBestBG
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Speick Men Pre Electric Shave Lotion idelal préparation au rasage 100ml
Pour les amateurs de rasage électrique, le cosmétique de préparation doux traditionnel. La peau est lissée, les poils de barbe sont redressés pour un rasage en douceur et de près.
Soins corporels Speick : sans colorants, sans silicone, sans parabènes et sans huiles minérales. Sans gluten et sans lactose. Testé sous contrôle allergologique.
Speick Naturkosmetik GmbH & Co. KGBenzstraße 970771 Leinfelden-EchterdingenFavorise le rasage électrique tout en respectant la peau en redressant délicatement les poils de barbe. Pour un rasage de près.
Sans colorants ni matières premières à base d'huile minérale.
Caractéristiques :
- Avec de l'huile de lavande relaxante
- Sans colorants
- Sans matières premières à base d'huile minérale
- Sans gluten et sans lactose
- Végétalien
- Testé contre les allergies
Pour les amateurs de rasage électrique, le cosmétique de préparation doux traditionnel. La peau est lissée, les poils de barbe sont redressés pour un rasage en douceur et de près. Contenu : 100 ml
INCI :
Alcohol, Isopropyl Myristate, Aqua, Valeriana Celtica Extract, Citrus Limon Peel Oil, Lavandula Angustifolia Oil, Parfum, Menthol, Camphor, Citral, Citronellol, Geraniol, Limonene, Linalool
- Poids
- 82.3 g
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- Contenu & ingrédients
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 400980000195404009800001954
- Numéro de fabricant
- 195
- Poids
- 82.3 g
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- Contenu & ingrédients
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 400980000195404009800001954
- Numéro de fabricant
- 195
Cela va bien avec

Pitralon Pitrell eau de pré-rasage 100 ml M
57,90 €/1l
5,79 €
Vendeur : NutraBestBG

Lotion avant rasage Victor Pre 100 ml
170,60 €/1l
17,06 €
Vendeur : SEILOIRE

Mousse de rasage, à utiliser avant le rasage, fraîche, 100 ml, bleu, flacon
40,00 €/1l
4,00 €
Vendeur : Store-Germany

Tabac - Tabac Original Shaving Cream (shaving cream) 100ml
101,00 €/1l
10,10 €
Vendeur : PerfumTraders

Proraso Savon à raser, 150 ml - Soin de rasage traditionnel italien
29,53 €/1l
4,43 €
Vendeur : barberkosmetik

Proraso Savon de rasage pour peau sensible dans un bol 150 ml
29,53 €/1l
4,43 €
Vendeur : barberkosmetik

Tablette 10.1inch Android 10 3G Mobile Phone Tablets with 64GB Memory SIM Card Slot 8MP Camera WiFi Bluetooth GPS Quad Core HD IPS Touch
73,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : PRITOMTech

Alpa Windsor eau de pré-rasage 100 ml
25,40 €/1l
2,54 €
Vendeur : Glamperfeu

Google Pixel 6 Stormy Black, 6.4", AMOLED, 1080 x 2400, Google Tensor, RAM interne 8 Go, 128 Go, Nano-SIM, 3G, 4G, 5G, appareil photo principal 50 + 12 MP, appareil photo secondaire 8 MP, Android, 12, 4614 mAh
Reconditionné
271,90 €
Vendeur : JANADO

Cetaphil crème hydratante, 456 ml de crème
54,32 €/1l
24,77 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Versace - Versace Pour Homme After Shave 100ml
413,00 €/1l
41,30 €
Vendeur : Dasfarinas

Speick Men, crème à raser, 75g
40,80 €/1l
3,06 €
Vendeur : taleoo

Speick Men Lotion après-rasage 100ml
9,99 €
Vendeur : taleoo

Smartwatch avec fonction d'appel Bluetooth, IP68 étanche montre tracker fitness, avec modes de sport cardiofréquencemètre moniteur de sommeil pour iOS et Android, Noir
40,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Hangtong-DE

Xiaomi Mi Electric Scooter 1S, Trottinette classique, 25 km/h, 100 kg, les deux sexes, 16 an(s), Noir
1 199,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : G-Electronics
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 1 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfait pour le rasage électrique
Le produit aide beaucoup à obtenir un rasage parfait, en rendant les poils de barbe plus faciles à couper. Il laisse également une sensation agréable, douce et légèrement parfumée. Bref, un visage propre !
Avis publié le 12 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Vichy Homme Mousse à raser anti-irritation 200 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
17,37 €
Vendeur : PerfumTraders
86,85 €/1l

Nivea Men Sensitive Gel à raser pour peaux sensibles, paquet de 6
39,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
32,63 €/1kg

The Shave Factory – Gel de rasage Saphir – Gel de rasage 1000 ml
9,13 €
Vendeur : secocosmetics-com
9,13 €/1l

Acqua Di Parma Gel nettoyant rafraîchissant pour le visage 100ml
29,48 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
28,34 €
Vendeur : PerfumTraders
283,40 €/1l

Gel à raser pour hommes Nivea Frischer Kick, 200ml
15,20 €
Vendeur : SuperMerchant
76,00 €/1l

Vichy Homme Gel de Rasage Anti-Irritation 150 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
19,19 €
Vendeur : PerfumTraders
127,93 €/1l

Gel de rasage sensuel Joanna pour femmes, 200ml
12,99 €
Vendeur : SuperMerchant
64,95 €/1l

Nivea Men Crème à raser Original-Douceur (paquet de 100ml)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
4,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
40,80 €/1l

Gillette, Gel satiné pour femmes



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
4,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
0,02 €/1l

Nivea Men Gel à raser Potect Care à l'aloe vera et à la provitamine B 200ml
6,53 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
32,65 €/1l