Plus qu'1 exemplaire en stock
Crème de pommes de terre 400g | ÖKOLAND
3,29 €
8,22 € / 1kg
Frais de port en sus de 8,99 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Soupes en sachet et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Menzi soupe de goulasch hongroise, 4200g9,29 €/1kg
39,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Knorr Bouillon de Poulet 180 G (18 X 10 G)116,61 €/1kg
20,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Menzi Kessel Soupe de goulasch au bœuf, 400ml9,37 €/1l
3,75 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Menzi Soupe de poulet extra 1:7, 400ml17,42 €/1l
6,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

MetzgerMeyer Ragoût de lentilles 6 x 1200 ml
6,66 €/1l
65,95 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
63,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Tormino

Soupe de pommes de terre Menzi avec boulettes de viande, 4200g
6,36 €/1kg
26,71 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Soupe pékinoise Menzi, 400ml
9,10 €/1l
3,64 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Soupe de légumes et de pommes de terre1kg
24,13 €/1kg
24,13 €
Vendeur : taleoo

JemyJemy Soupe à la crème de potiron 375 g
7,44 €/1kg
10,99 €
-74%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,79 €
Vendeur : Katomix

Soupe à la crème de tomates Unox 800 g – Soupe de tomates crémeuse et savoureuse
11,52 €/1kg
9,22 €
Vendeur : Pantry_Intl

Pâte à soupe de légumes de Jürgen Langbein, 400g
18,10 €/1kg
7,24 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Soupe aux concombres et aux pommes de terre, 400 ml - Schronisko Bukowina
5,44 €/1kg
3,59 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

JemyJemy Crème de champignons 375 g
7,28 €/1kg
2,73 €
Vendeur : Katomix

Bouillon de poulet sans levure Erntesegen 6x120g
55,56 €/1kg
40,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur

Bouillon de légumes - Levure en poudre Glas 200g | NATURATA
26,15 €/1kg
5,23 €
Vendeur : taleoo

Soupe PomponUnox 570 ml – Soupe de potiron crémeuse naturelle
20,04 €/1kg
11,42 €
Vendeur : Pantry_Intl

JemyJemy Soupe de légumes à la viande de porc 450 g
5,51 €/1kg
9,99 €
-75%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,48 €
Vendeur : Katomix

Soupe au bœuf Amino 61 g
16,50 €/1kg
0,99 €
Vendeur : Katomix

Soupe Bihun de Jürgen Langbein, 400ml
8,45 €/1l
3,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Soupe aux chanterelles Knorr en poudre 13 g
27,50 €/1kg
0,55 €
Vendeur : Megasam24PL
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
La pomme de terre, connue comme "l'or des Incas", était cultivée dans les Andes d'Amérique du Sud il y a plus de 3 000 ans. Dans la cuisine allemande, la pomme de terre a trouvé sa place dès le milieu du XVIIe siècle. En tant qu'aliment très apprécié, on la retrouve sur presque tous les menus du monde. Notre crème de pommes de terre biologiques est préparée selon une recette traditionnelle et agrémentée de crème fraîche et d'herbes aromatiques sélectionnées.
- Contenance
- 400 ml
- Liste des ingrédients
- Eau potable, 30% pommes de terre*, poireaux*, carottes*, 3,6% SAUCÉ*, oignons*, céleri*, farine de blé*, amidon de blé*, sel gemme, PULVÉRISATION DE LAIT ENTIÈRE*, amidon de maïs*, sel de mer, huile de tournesol*, épices* (macis*, curcuma*, poivre*), herbes* (livèche*, persil*, romarin*, marjolaine*, origan*).*issu de l'agriculture biologique
- Déclaration nutritionnelle
- Valeurs nutritives par 100gÉnergie 212 kJ / 51 kcalGraisses 1,40 g dont acides gras saturés 0,90 gGlucides 7,50 g dont sucre 0,50 gProtéines 1,40 gSel 0 gFibres alimentaires1.1g
- Poids
- 400 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- ÖKOLAND
- Dénomination de vente
- Crème de pommes de terre 400g | ÖKOLAND
- Fabricant
- ökoland
- Contenu de la livraison
- 400ml
- Numéro de fabricant
- 103693
- Codes-barres EAN
- 4031829232002
- Contenance
- 400 ml
- Liste des ingrédients
- Eau potable, 30% pommes de terre*, poireaux*, carottes*, 3,6% SAUCÉ*, oignons*, céleri*, farine de blé*, amidon de blé*, sel gemme, PULVÉRISATION DE LAIT ENTIÈRE*, amidon de maïs*, sel de mer, huile de tournesol*, épices* (macis*, curcuma*, poivre*), herbes* (livèche*, persil*, romarin*, marjolaine*, origan*).*issu de l'agriculture biologique
- Déclaration nutritionnelle
- Valeurs nutritives par 100gÉnergie 212 kJ / 51 kcalGraisses 1,40 g dont acides gras saturés 0,90 gGlucides 7,50 g dont sucre 0,50 gProtéines 1,40 gSel 0 gFibres alimentaires1.1g
- Poids
- 400 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- ÖKOLAND
- Dénomination de vente
- Crème de pommes de terre 400g | ÖKOLAND
- Fabricant
- ökoland
- Contenu de la livraison
- 400ml
- Numéro de fabricant
- 103693
- Codes-barres EAN
- 4031829232002
Cela va bien avec

Minestrone au riz, 400g | ÖKOLAND
8,22 €/1kg
3,29 €
Vendeur : taleoo

Soupe de lentilles avec des tranches de saucisse, 400g | ÖKOLAND
8,22 €/1kg
3,29 €
Vendeur : taleoo

Soupe de goulash 400g | ÖKOLAND
12,32 €/1kg
4,93 €
Vendeur : taleoo

Sauce bolognaise à la viande hachée, 400g | ÖKOLAND
11,75 €/1kg
4,70 €
Vendeur : taleoo

Pâté de foie de Palatinat - Pot de 160g | ÖKOLAND
23,69 €/1kg
4,38 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
3,79 €
Vendeur : taleoo

Zimmermann 4 Saucisses blanches typiques de Munich ATG 250g Classique 530g
0,03 €/1l
6,67 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Soupe de légumes au poulet, 400g | ÖKOLAND
10,45 €/1kg
4,18 €
Vendeur : taleoo

5 minutes Terrine Spaghetti Fromage Crème Quantité nette 62 g
38,83 €/1kg
2,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Soupe de bœuf et de légumes, 400g | ÖKOLAND
10,45 €/1kg
4,18 €
Vendeur : taleoo

Maggi Penne Tomate Mozzarella Potée de pâtes à la sauce crémeuse 810g
6,58 €/1kg
5,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Crème de tomates 400g | ÖKOLAND
8,22 €/1kg
3,29 €
Vendeur : taleoo

Yum Yum Chicken nouilles instantanées au goût de poulet 60g
21,33 €/1kg
1,28 €
Vendeur : LAVONIO

Erasco Potée de lentilles de Westphalie affinée au vinaigre 800g
6,01 €/1kg
4,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Soupe de pommes de terre Menzi avec boulettes de viande, 4200g
6,36 €/1kg
26,71 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi® Ravioli Légumes Plat cuisiné 800,0 g
5,29 €/1kg
4,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Crème de betteraves et de gingembre, 400g | ÖKOLAND
8,22 €/1kg
3,29 €
Vendeur : taleoo

Menzi Djuvec Riz à la mode des Balkans, 400g
7,52 €/1kg
3,01 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Saucisses de veau, 6 pièces, 180g | ÖKOLAND
13,76 €/1kg
5,23 €
Vendeur : taleoo

Mestemacher Pain complet westphalien de réserve en boîte 500g
8,16 €/1kg
4,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

MetzgerMeyer Ragoût de lentilles 6 x 1200 ml
6,66 €/1l
65,95 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
63,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Tormino

Menzi Kessel Soupe de goulasch au boeuf, 4200g
6,95 €/1kg
29,21 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi 5 minutes Terrine Spaghetti en sauce crémeuse au jambon 64g
38,83 €/1kg
2,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Soupe pékinoise Menzi, 400ml
9,10 €/1l
3,64 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Meica saucisses de volaille, 6 pièces, 180 g
20,17 €/1kg
3,63 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Dreistern Soljanka avec kasseler et cornichons extra-riche 1200g
5,62 €/1kg
6,74 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Menzi Djuvec Riz à la mode des Balkans, 800g
10,21 €/1kg
8,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Bon Appétit Soupe aux pois avec
26,80 €/1kg
1,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

20x boîte à hot-dogs (hot-dogs danois originaux)
10,00 €/1kg
52,48 €
Vendeur : Needforsweet

Erasco Pichelsteiner Topf avec viande de bœuf et légumes 800g paquet de 3
6,56 €/1kg
15,74 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Menzi Nasi Goreng, 400g
11,57 €/1kg
4,63 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Pas encore d'avis de clients
Il n’y a pas encore d'avis sur ce produit.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Zimmermann Soupe originale de Maultaschen souabes, boîte 400ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
4,44 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,10 €/1l

Menzi soupe de goulasch hongroise, 4200g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
39,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,29 €/1kg

Knorr Bouillon de Poulet 180 G (18 X 10 G)
20,99 €
Vendeur : SuperMerchant
116,61 €/1kg

Amino Instantané soupe goulasch avec porc et poivrons 59 g x 6 pièces



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
18,99 €
Vendeur : SuperMerchant
0,32 €/1kg

Menzi Marmite de pois au lard fumé, 4200g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
29,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
6,91 €/1kg

Menzi Kessel Soupe de goulasch au boeuf, 4200g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
29,21 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
6,95 €/1kg

Marmite de soupe de lentilles Menzi avec lard fumé, 4200g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
29,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
6,91 €/1kg

Samyang Buldak Carbonara Poulet chaud Ramen 5 x130 G



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
10,99 €
Vendeur : Heartforcards
16,91 €/1l

Samyang | Yangnyeom Buldak - 5 x 140 g - Saveur poulet épicée - Nouilles instantanées - Cuisine asiatique
21,99 €
Vendeur : AllYouNeed

Samyang Buldak Cream Carbonara Hot Chicken Flavour Ramen (5 x 140g) 700g
17,87 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
15,98 €
Vendeur : AllYouNeed
22,83 €/1kg

Jemyjemy Tarte aux concombres et au porc 450 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
22,41 €
Vendeur : HAPPY_GIFTERS
49,80 €/1kg

Nouilles instantanées Chapaghetti, 140 g - Nongshim



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
3,10 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
22,14 €/1kg

Nouilles instantanées Unif au bœuf rôti, 110 g, BOWL
16,61 €
Vendeur : HAPPY_GIFTERS
151,00 €/1kg

JemyJemy Soupes du monde Soupe thaïlandaise 400 g
22,75 €
Vendeur : HAPPY_GIFTERS
56,87 €/1kg

Soupe pékinoise Menzi, 400ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
3,64 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,10 €/1l

Soupe de haricots serbe Menzi, 400ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,22 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,05 €/1l

Soupe à l'oignon française Menzi, 400ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
2,69 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
6,72 €/1l

Nissin Bag Noodles Soba Chili Wok Style Plat de nouilles instantané 111g



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
1,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,09 €/1kg

Menzi Kessel Soupe de goulasch au bœuf, 400ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
3,75 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,37 €/1l

Nissin Soba Bag Classic (109 g)



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
1,60 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
1,63 €/1kg