Véritable riz basmati blanc 500 g

3,99 €

3,99 € / 1kg

Frais de port en sus de 8,99 €

Livraison à domicile

ven. 02 – mer. 07 octobre
Nos bonsplans
Riz et bien plus encore
Produits similaires
Image de Riz basmati Tilda, pur, 5 kg
Riz basmati Tilda, pur, 5 kg
4,46 €/1kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 47
27,99 €
-18%
22,79 €
Vendeur : CasteloStore
Image de Riz noir 1kg (2x500g)
Riz noir 1kg (2x500g)
23,52 €/1kg
24,99 €
-4%
23,99 €
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de Riz étuvé 1 kg
Riz étuvé 1 kg
20,31 €/1kg
20,66 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de Boulgour Kasza 1kg (2x500g)
Boulgour Kasza 1kg (2x500g)
21,56 €/1kg
21,99 €
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de Véritable riz basmati brun(riz naturel) 1 kg
Véritable riz basmati brun(riz naturel) 1 kg
8,45 €/1kg
8,45 €
Vendeur : taleoo
Image de Basmati naturel, véritable riz, paquet de 6 x 500g
Basmati naturel, véritable riz, paquet de 6 x 500g
7,58 €/1kg
22,74 €
Vendeur : taleoo
Image de Riz basmati - blanc 500g
Riz basmati - blanc 500g
10,46 €/1kg
5,23 €
Vendeur : taleoo
Image de RIZ BLANC ROND500 g - DAVERT
RIZ BLANC ROND500 g - DAVERT
5,26 €/1kg
2,63 €
Vendeur : taleoo
Image de Riz Basmati blanc 1kg
Riz Basmati blanc 1kg
5,26 €/1kg
5,26 €
Vendeur : taleoo
Image de Riz basmati brun 500g
Riz basmati brun 500g
6,12 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
3,06 €
Vendeur : taleoo
Image de Riz blanc 1kg (2x500g)
Riz blanc 1kg (2x500g)
21,77 €/1kg
21,99 €
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de Riz parboiled 500g
Riz parboiled 500g
8,36 €/1kg
4,18 €
Vendeur : taleoo
Image de Sonko Riz Basmati 4 x 100 g
Sonko Riz Basmati 4 x 100 g
7,05 €/1kg
3,19 €
-5%
3,03 €
Vendeur : Katomix
Image de Riz basmati blanc500 g PROBIO
Riz basmati blanc500 g PROBIO
49,98 €/1kg
29,99 €
-16%
24,99 €
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de PLANET Riz basmati blanc sans gluten500g
PLANET Riz basmati blanc sans gluten500g
29,41 €/1kg
14,88 €
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de Riz au lait blanc 500g
Riz au lait blanc 500g
5,02 €/1kg
2,51 €
Vendeur : taleoo

En savoir plus sur le produit

Description et données du produit

C'est dans le nord de l'Inde, au pied de l'Himalaya, que se trouve notre projet Basmati "Khaddar". C'est ici que la meilleure variété de riz du monde est cultivée dans des conditions naturelles idéales. Le basmati est considéré comme un délice tout particulier pour les amateurs de riz - une véritable délicatesse !


Le véritable riz basmati convient parfaitement aux plats asiatiques exotiques, également avec des fruits et des épices comme le curry, le gingembre et le safran.

Conserver à l'abri de la chaleur et au sec.



Utilisation

Le véritable riz basmati convient parfaitement aux plats exotiques asiatiques, même avec des fruits et des épices comme le curry, le gingembre et le safran.

En accompagnement pour 2 personnes, porter à ébullition 125g de riz basmati dans 250ml d'eau légèrement salée et laisser mijoter légèrement pendant 10-15 minutes.

Contenu

Riz basmati blanc*

*issu de l'agriculture biologique

Valeurs nutritives moyennes pour 100 g
Énergie
Matières grasses
acides gras saturés
Glucides
dont sucres
Fibres alimentaires
Protéines
Sel
1502 kJ / 356 kcal
1,1 g
0,3 g
76,4 g
0,3 g
1,6 g
9,3 g
0,02 g
Conservation et utilisation
Le riz Basmati authentique convient parfaitement aux plats asiatiques exotiques, même avec des fruits et des épices comme le curry, le gingembre et le safran.
Liste des ingrédients
Riz*. *= ingrédients issus de l'agriculture biologique, ** = ingrédients issus de l'agriculture biodynamique
Déclaration nutritionnelle
Valeurs nutritives pour 100g : g Valeur énergétique : 1502 KJ / 356 kcal Matières grasses : 1,1 g Acides gras : 0,3 g Glucides : 76,4 g Sucres : 0,3 g Protéines : 9,3 g Sel : 0,02 g
Poids
1000 g
Entreprises du secteur alimentaire
Davert GmbH, Zur Davert 7, D-59387 Ascheberg
Dénomination de vente
Riz Basmati blanc
Fabricant
Midsona Deutschland GmbH
Étiquetage des quantités
0.5 kg
Numéro de fabricant
101357
Codes-barres EAN
4019339235102

Conservation et utilisation
Le riz Basmati authentique convient parfaitement aux plats asiatiques exotiques, même avec des fruits et des épices comme le curry, le gingembre et le safran.
Liste des ingrédients
Riz*. *= ingrédients issus de l'agriculture biologique, ** = ingrédients issus de l'agriculture biodynamique
Déclaration nutritionnelle
Valeurs nutritives pour 100g : g Valeur énergétique : 1502 KJ / 356 kcal Matières grasses : 1,1 g Acides gras : 0,3 g Glucides : 76,4 g Sucres : 0,3 g Protéines : 9,3 g Sel : 0,02 g
Poids
1000 g
Entreprises du secteur alimentaire
Davert GmbH, Zur Davert 7, D-59387 Ascheberg
Dénomination de vente
Riz Basmati blanc
Fabricant
Midsona Deutschland GmbH
Étiquetage des quantités
0.5 kg
Numéro de fabricant
101357
Codes-barres EAN
4019339235102
Cela va bien avec
Image de Vileda Kit serpillière Turbo Easy Wring & Clean avec essoreuse et pédale, couleur grise
Vileda Kit serpillière Turbo Easy Wring & Clean avec essoreuse et pédale, couleur grise
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 820
49,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de Armoire modulaire Xxl Armoire blanche
Armoire modulaire Xxl Armoire blanche
3,6Note moyenne : 3,6 sur 5Nombre d'avis : 23
66,00 €
Vendeur : TimeTrade
Image de Riz Basmati Himalaya parfumé - blanc 500g
Riz Basmati Himalaya parfumé - blanc 500g
7,24 €/1kg
3,62 €
Vendeur : taleoo
Image de Riz Basmati Pur Tilda, 1 kg
Riz Basmati Pur Tilda, 1 kg
8,88 €/1kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 47
8,97 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Xiaomi PYV4007GL household fan White
Xiaomi PYV4007GL household fan White
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 121
265,78 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart
Image de Royal Tiger 18 kg, riz parfumé au jasmin, grains entiers | Qualité AAA
Royal Tiger 18 kg, riz parfumé au jasmin, grains entiers | Qualité AAA
5,13 €/1kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 217
92,38 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Riz basmati Laila 5 kg (vert)
Riz basmati Laila 5 kg (vert)
3,79 €/1kg
4,2Note moyenne : 4,2 sur 5Nombre d'avis : 6
21,49 €
-11%
18,95 €
Vendeur : CasteloStore
RYŻ BASMATI BIAŁY BEZGLUTENOWY BIO 1 kg - BIO PLANET
PLANETriz basmati blanc 1 kg
17,99 €/1kg
18,86 €
-4%
17,99 €
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de VDD - Armoire - Armoire blanche - Armoire à vêtements - Armoires de chambre à coucher - Armoire
VDD - Armoire - Armoire blanche - Armoire à vêtements - Armoires de chambre à coucher - Armoire
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 15
102,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : VDD World.de
Image de Surmatelas ergonomique 140 x 200 cm, fabriqué en Allemagne pour un sommeil paisible | Surmatelas
Surmatelas ergonomique 140 x 200 cm, fabriqué en Allemagne pour un sommeil paisible | Surmatelas
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 1106
79,90 €
-31%
54,90 €
Vendeur : Mister_Sandman

Pas encore d'avis de clients

Il n’y a pas encore d'avis sur ce produit.

Nos recommandations pour vous
Image de Watani Riz Basmati Premium 10 kg – Grain Extra-Long 1121 – Parfumé et Non Collant
Watani Riz Basmati Premium 10 kg – Grain Extra-Long 1121 – Parfumé et Non Collant
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 11
29,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Watani
2,99 €/1kg
Meilleure vente
Image de Tilda Basmati Grand 5 kg
Tilda Basmati Grand 5 kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 47
22,99 €
Vendeur : CasteloStore
4,60 €/1kg
Image de Riz basmati à grains longs Heer, 20 kg, disponible sur Amazon
Riz basmati à grains longs Heer, 20 kg, disponible sur Amazon
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
69,12 €
Vendeur : CasteloStore
3,46 €/1kg
Image de Watani Riz Basmati Premium 5 kg – Grain Extra-Long 1121 – Parfumé et Non Collant
Watani Riz Basmati Premium 5 kg – Grain Extra-Long 1121 – Parfumé et Non Collant
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 11
21,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Watani
4,38 €/1kg
Image de Couscous perlé 1 kg (2 x 500 g)
Couscous perlé 1 kg (2 x 500 g)
89,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
89,98 €/1kg
Image de Riz Akash Basmati 10 kg
Riz Akash Basmati 10 kg
44,99 €
Vendeur : CasteloStore
4,50 €/1kg
Image de Couscous perlé 500g
Couscous perlé 500g
87,98 €
-5,00 €
82,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
162,71 €/1kg
Image de Riz Tilda Basmati, 10 kg + 1 kg = 11 kg
Riz Tilda Basmati, 10 kg + 1 kg = 11 kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 47
42,99 €
Vendeur : CasteloStore
429,90 €/1kg
Image de Riz basmati Golden Sella, 2 sacs de 10 kg
Riz basmati Golden Sella, 2 sacs de 10 kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
41,44 €
Vendeur : CasteloStore
4,14 €/1kg
Image de Riz basmati Akash 5 kg
Riz basmati Akash 5 kg
24,69 €
Vendeur : CasteloStore
4,94 €/1kg
Image de Tilda Basmati Reis 2x 2kg
Tilda Basmati Reis 2x 2kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
20,58 €
Vendeur : CasteloStore
10,29 €/1kg
Image de Riz basmati Golden Sella, 2 paquets de 5 kg
Riz basmati Golden Sella, 2 paquets de 5 kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
24,37 €
Vendeur : CasteloStore
4,87 €/1kg
Image de Riz basmati Tilda, pur, 5 kg
Riz basmati Tilda, pur, 5 kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 47
27,99 €
-18%
22,79 €
Vendeur : CasteloStore
4,46 €/1kg
Image de Tilda Superior Basmati Brokens, 10 kg
Tilda Superior Basmati Brokens, 10 kg
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 7
20,85 €
Vendeur : CasteloStore
2,09 €/1kg
Image de Riz Royal Thai Jasmin Longi 4,5 kg
Riz Royal Thai Jasmin Longi 4,5 kg
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 4
16,09 €
Vendeur : CasteloStore
3,58 €/1kg
Image de Heer Riz Basmati Extra Long 5kg
Heer Riz Basmati Extra Long 5kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
18,99 €
-13%
16,49 €
Vendeur : CasteloStore
3,30 €/1kg
Image de Riz basmati Laila 5 kg (vert)
Riz basmati Laila 5 kg (vert)
4,2Note moyenne : 4,2 sur 5Nombre d'avis : 6
21,49 €
-11%
18,95 €
Vendeur : CasteloStore
3,79 €/1kg
Image de Riz cassé Royal Thai 4,5 kg
Riz cassé Royal Thai 4,5 kg
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 4
12,99 €
Vendeur : CasteloStore
2,89 €/1kg
Image de Couscous perlé 1kg
Couscous perlé 1kg
22,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
22,43 €/1kg
Image de Riz rouge 500g
Riz rouge 500g
20,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
41,98 €/1kg