5,0



Sur la base de 1 avis
Produits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Meica saucisses allemandes 330g paquet de 1224,23 €/1kg
95,94 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Menzi Djuvec Riz à la mode des Balkans, 2500g6,31 €/1kg
15,77 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Cornichons Kühne 75/804,79 €/1kg
26,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Krakus Konserwa Turystyczna 300 G69,97 €/1kg
20,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Meica Saucisses à la mode de Francfort 6 pièces dans un sauté tendre 540g
9,74 €/1kg
5,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Meica saucisses de volaille, 6 pièces, 180 g
20,17 €/1kg
3,63 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Saucisses de veau, 6 pièces, 180g | ÖKOLAND
13,76 €/1kg
5,23 €
Vendeur : taleoo

Raviolis Maggi à la sauce piquante
6,66 €/1kg
5,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Zimmermann 4 Saucisses blanches typiques de Munich ATG 250g Classique 530g
0,03 €/1l
6,67 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Böklunder - Saucisses de porc à la mode de Francfort, 500g
20,14 €/1kg
10,07 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Saucisses de Francfort crues 270 g Balcerzak
40,93 €/1kg
11,74 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
11,05 €
Vendeur : AllYouNeed

Ragoût de saucisse de Francfort, 212 ml. - Mariolino Sughi
55,00 €/1l
11,66 €
Vendeur : italia-genuss

Spichlerz Rusiecki Kiełbasa Podwawelska 280 G
13,57 €/1kg
4,00 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
3,80 €
Vendeur : Katomix

Saucisses végétales 200g | ÖKOLAND
11,84 €/1kg
4,50 €
Vendeur : taleoo

Homann Delikatess Remoulade 80% 3000g
13,33 €/1kg
39,99 €
Vendeur : Store-Germany

Selchkarree désossé, 2 tranches, environ 230 grammes - Kofler Delikatessen
38,26 €/1kg
8,80 €
Vendeur : italia-genuss

Meica Le Véritable Mockturtle - prêt à consommer (800 g)
11,65 €/1kg
9,32 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Saucisses de volaille 380g | ÖKOLAND
13,76 €/1kg
5,23 €
Vendeur : taleoo

Cranberries avec 24% de sucre 385g
21,08 €/1kg
8,22 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Raviolis aux légumes 670g
9,66 €/1kg
6,47 €
Vendeur : taleoo
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
La transformation de la viande biologique de haute qualité et des épices biologiques savoureuses se fait selon des normes de qualité strictes. Nous n'utilisons aucun additif, comme le sel de saumure nitrité ou les phosphates, par conviction.
Pour chaque pot de saucisses de type Frankfurter vendu, Ökoland reverse 10 centimes aux centres pour mères de SOS Villages d'enfants.
Sans gluten, sans lactose.
- Liste des ingrédients
- 87% viande de porc*, eau potable, sel marin, épices* (poivre*, gingembre*, ail*, coriandre*, cumin*), dextrose*, mouton sauté, fumée de bois de hêtre.*de l'agriculture biologique
- Déclaration nutritionnelle
- Valeurs nutritives & résultats d'analyse rapportés à 100gÉnergie kJ / kcal 1024 kJ / 247 kcalLipides 21 g Dont saturés 8,4 gGlucides 0,5 g Dont sucres 0,5 gProtéines 14 gSel 1,7 g
- Poids
- 540 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- ÖKOLAND
- Dénomination de vente
- Frankfurter (6 pièces), 180g | Certifié ÖKOLAND
- Fabricant
- ökoland
- Numéro de fabricant
- 8.78
- Codes-barres EAN
- 4031829230701
- Liste des ingrédients
- 87% viande de porc*, eau potable, sel marin, épices* (poivre*, gingembre*, ail*, coriandre*, cumin*), dextrose*, mouton sauté, fumée de bois de hêtre.*de l'agriculture biologique
- Déclaration nutritionnelle
- Valeurs nutritives & résultats d'analyse rapportés à 100gÉnergie kJ / kcal 1024 kJ / 247 kcalLipides 21 g Dont saturés 8,4 gGlucides 0,5 g Dont sucres 0,5 gProtéines 14 gSel 1,7 g
- Poids
- 540 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- ÖKOLAND
- Dénomination de vente
- Frankfurter (6 pièces), 180g | Certifié ÖKOLAND
- Fabricant
- ökoland
- Numéro de fabricant
- 8.78
- Codes-barres EAN
- 4031829230701
Cela va bien avec

Menzi Nasi Goreng, 400g
11,57 €/1kg
4,63 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Saucisse de foie artisanale - Pot de 160g | ÖKOLAND
23,69 €/1kg
4,18 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
3,79 €
Vendeur : taleoo

Saucisses cocktail Könecke 300g
15,53 €/1kg
4,66 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Meica petit croquant 6 pièces (boîte de 540g)
24,20 €/1kg
6,05 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mestemacher Pain complet westphalien de réserve en boîte 500g
8,16 €/1kg
4,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ritter SPORT 4016 Chocolat Ritter SPORT MARZIPAN 100,0 g
24,50 €/1kg
2,45 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

KuchenMeister Gâteau à la pâte d'amande Gâteau moelleux à la pâte d'amande 400g
8,37 €/1kg
3,35 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Meica Saucisses à la mode de Francfort 6 pièces dans un sauté tendre 540g
9,74 €/1kg
5,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Hengstenberg Mildessa Chou rouge aux pommes Liaison parfaite en bocal 680g
4,68 €/1kg
3,04 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Meica Trueman`s Hot Dog saucisses poulet 100% volaille
16,83 €/1kg
5,89 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Saucisses viennoises 180g | ÖKOLAND
14,42 €/1kg
5,48 €
Vendeur : taleoo

Meica saucisses de volaille, 6 pièces, 180 g
20,17 €/1kg
3,63 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Meica Saucisses à la mode de Francfort 6 pièces en sachet 540g 3 pièces
11,26 €/1kg
18,24 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Hengstenberg Mildessa Choucroute au vin en boîte végétalienne 810g
3,73 €/1kg
2,87 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi® Raviolis à la sauce tomate Plat cuisiné 800,0 g
5,29 €/1kg
4,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pâté de foie de Palatinat - Pot de 160g | ÖKOLAND
23,69 €/1kg
4,38 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
3,79 €
Vendeur : taleoo

Meica 6 Saucisses végétariennes alternative sans viande 200g
20,80 €/1kg
4,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Metten saucisse épaisse de bock du Sauerland 845g
17,40 €/1kg
6,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Raviolis Maggi à la sauce piquante
6,66 €/1kg
5,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Meica Saucisse de bock au jus 8ST extra tendre 540g
11,54 €/1kg
6,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Saucisses Bockwurst, 6 pièces, 180g | ÖKOLAND
12,97 €/1kg
4,93 €
Vendeur : taleoo

Meica Volaille allemande 6 saucisses (bocal de 660g)
22,00 €/1kg
7,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Zimmermann 4 Saucisses blanches typiques de Munich ATG 250g Classique 530g
0,03 €/1l
6,67 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Saucisses de veau, 6 pièces, 180g | ÖKOLAND
13,76 €/1kg
5,23 €
Vendeur : taleoo

Jensens pâté d'oie avec viande d'oie et foie gras 80g
26,88 €/1kg
2,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Saucisses végétales 200g | ÖKOLAND
11,84 €/1kg
4,50 €
Vendeur : taleoo

Coertjens Viande à mijoter 2700 g Conserve (Tafelspitz)
21,01 €/1kg
80,72 €
-29%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
56,74 €
Vendeur : Pantry_Intl

Jürgen Langbein Soupe au fromage et à la crème de l'Allgäu, 400ml
8,17 €/1l
3,27 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Saucisses viennoises croquantes Metten 690g
22,21 €/1kg
7,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

La Comtesse purée de marrons nature
22,26 €/1kg
9,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 20 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Soupe Lacroix à la crème d'asperges crémeuse avec morceaux d'asperges 400ml paquet de 3



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
11,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,99 €/1kg

Meica Trueman's saucisses végétariennes pour hot dog (6 x 50 g)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
5,72 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
19,07 €/1kg

Soupe de goulasch Lacroix bœuf tendre épicé 400ml paquet de 3



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
11,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,99 €/1kg

Meica Wiener



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
6,35 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,21 €/1kg

Meica 6 Saucisses végétariennes alternative sans viande 200g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
4,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
20,80 €/1kg

Zimmermann Brätknödel Soupe Bouillon de légumes avec boulettes de viande 400ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
3,68 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,20 €/1l

Maggi Bon Appétit Crème de Tomates aux Ingrédients Naturels 84g



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
1,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,75 €/1kg

Maggi Bon Appétit Crème de Champignons des Bois avec des ingrédients naturels 50g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
1,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
26,80 €/1kg

Heinz Baked Beans en sauce tomate épicée 415g 4er Pack



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
9,53 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
5,74 €/1kg

Meica Truemans American Style 7 délicieuses saucisses à hot dog 350g



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
6,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
17,63 €/1kg

Hengstenberg Mildessa Chou rouge doux prêt à l'emploi 680g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
3,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
4,82 €/1kg

Jürgen Langbein Soupe de raviolis souabes, 400ml



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
3,27 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,17 €/1l

Jürgen Langbein Soupe bavaroise aux quenelles de foie, 400ml



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
3,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,92 €/1l

Schulte Saucisse paysanne 400g



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
5,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,70 €/1kg

Hofgut Cornichons Sélection avec des herbes fraîches et des oignons 720ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
2,36 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
6,56 €/1kg

Maggi Bon Appétit Soupe aux pois avec



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
1,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
26,80 €/1kg

Bouillon de légumes clair Maggi pour 18 l



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(16)Nombre d'avis : 16
5,58 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
19,24 €/1kg

Steinhaus Rote Grütze Lenneper Art fruits fins en boîte 2650ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
23,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,42 €/1kg

Maggi Bon Appétit Soupe de boulettes de semoule 4T 50g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
1,24 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
24,80 €/1kg

Erasco Boulettes de Königsberg à la sauce aux câpres, crémeux et piquant 800g, paquet de 2



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
14,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,76 €/1kg